Волейбол с девчонкой

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 125 страниц, 42 345 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Глава 23: Поцелуй

Настройки
«... Завтра у нас большая игра с Некома...» — вертелись слова Сугавара-сана у меня в голове, пока мы шли к нашему ночлегу. День заканчивался. Близилось время сумерек. Его краски становились все бледнее и бледнее, расплываясь на небе. Солнце склоняется за горизонт и тоже постепенно уходит. Небо окрашивается от разных цветов. Закат. Но потом все исчезает, небо становится серым, с темными силуэтами деревьев, домами. Медленно, остров окутывает тьма. Рядом со мной все ещё идут Хинаты и Сугавара-сан, но они тоже теряют краски, и приобретают серые, темные очертания. И вот я вижу только их темные силуэты, и слышу голоса рядом. Парни что-то бурно обсуждали, совсем не замечая меня, а я решила не лезть и тихо идти позади них.                              *** Подходя к огромному деревянному дому, на входе нас ждал Дайчи-сан. Вид у него был серьезный. Мужчина неодобрительно смотрел в нашу сторону. Такое выражение лица я видели иногда, и оно означало, что Дайчи чем-то недоволен. В данном случае, нашим поведением с Шоё. Через пару минут, я и Хината стояли перед капитаном и вымаливали прощения, чтобы нас не прибили на ровном месте. Капитан тяжело вздохнув, потрепал каждого по голове и отправил спать. Зайдя внутрь дома, мы стали тихо подниматься на второй этаж. — Фух~ Я думал, что откинусь прямо там... —  облегчённо выдохнув, сказал рыженький. — Прости...Это из-за меня тебе тоже досталось....— виновато ответила я, на что парень положил свою руку ко мне на плечо и посмотрел в глаза. — Не переживай, это же было самое настоящее мини-приключение. Спасибо за сегодня, Ханако. Ты должна отдохнуть перед завтрашнем матчем. — улыбаясь во все тридцать два зуба, выпалил Хината и ушёл в комнату к парням. Я же осталась в коридоре размышляя о сегодняшних событиях. «Если мы встретимся на площадке, то вы будете разгромлены» — слова Кенмы не давали мне покоя. К тому же, мысль о том, что завтра у нас матч с Некомой, меня совершенно не радовала. Я ведь совершенно ничего не знаю об их команде и способностях, а значит, не смогу использовать свои козыри. — Ханако! — кто-то окликнул меня со спины, но не успела я повернуться, как вдруг неизвестный набросился на мена с обнимашками. Спустя пару минут, я высвободилась из крепкой хватки апонента и смогла взглянуть на неизвестного нарушителя. Это была Мика. — Ты где была? Мы с девчонками обыскались тебя? — спросила подруга, давая вдохнуть мне немного воздуха. — Заплутала, потерялась...— пробубнула я, давая понять, что сейчас я не настроена на разговор. — Пошли спать. Завтра нам предстоит тяжёлой день.                               *** Выгрузившись из автобуса, мы быстрым шагом подходили к спортивному комплексу, когда  заметила наших соперников. Я поздоровалась с новым знакомым и хотела уже зайти внутрь, как вдруг между парнями появились злобные молнии вражды. «Сейчас будет мясо...» — подумала я и направилась к Танаке-сану, который успел ввязаться в спор с участником противоположной команды, но мой путь перегородил крашенный белобрысик, старый знакомый. — Рад снова тебя увидеть...Как я и обещал, мы встретились. — улыбнувшись сказал Кенма. — Я тоже рада видеть тебя...— ответила я, не отрывая взгляда от места, где агрессивно громко ругались парни. — Думаю, нам нужно их остановить. — Об этом позаботятся капитаны. Уже нарыла про нашу команду информацию? — спросил парень, подозрительно ухмыльнувшись. Я попыталась сделать вид, что не поняла о чём он говорит и, обойдя припятствие на своём пути, направилась к нашим, которых оттаскивали Дайчи-сан с Сугаварой-саном от другой кучки агрессивных парней. Подойдя ближе, я смогла лучше расслышать о чем говорят ребята. — Танака, пора заканчивать словесную перепалку с городскими. — строго сказал Сугавара-сан толкая Танаку-сана ко входу в спортивный зал. — Такетора, — обращение последовало к парнишке с ирокезом, покрашенный в светлый цвет. Это придавало ему устрашающий вид. — Прекратить ребячество, со стороны выглядит глупо. — В конечном итоге Танака-сан и Такетора вновь сцепились, увидев наших менеджеров. Тогда в игру вошли капитаны команд и под крики бушующих, они разогнали игроков. Наблюдать со стороны было забавно, я не полезла разнимать этих двух балбесов, потому что подумала, что скорее меня придавят, чем я смогу остановить их. Наконец-то этот цирк закончился, но внутри меня поселилась тревога. Совсем скоро начнётся игра.                              *** За два часа до игры, капитан поручил мне разузнать информацию об игроках «Некома» и составить план игры, пока он будет остальных тренировать. Я почувствовала себя мелким шпионом, посланным на спецзадание, но одной было провернуть всё это непросто. Нужен был напарник, долго думать не пришлось, поэтому я схватила Кея за шкирку и утащила за угол подальше от других. — Слушай сюда белобрысик, капитан поручил нам важное задание, поэтому ты должен слушать меня и выполнять то, что я скажу. Ясно? — парень усмехнулся и кивнул, внезапно я была прижата к стене. Кей наклонился близко к моему лицу, сокращая расстояние между нами до максимального неприличия и вдруг остановился на уровне глаз. — Прям всё? — играя бровями поинтересовался он, я закатив глаза ударила парня в солнечное сплетение. Согнувшись в три погибели Кей лишь рассмеялся и поплелся следом.                               *** Взяв ноутбук и найдя небольшую кладовую в соседнем корпусе, которая была завалена коробками почти до самого потолка, мы нырнули в кучу картона, чтобы спрятаться там на некоторое время. Зайдя в Гугл, мы нашли пару статей и несколько межшкольных матчей. Столичная старшая школа Некома в округе Нерима, города Токио в Японии. Форма волейбольного клуба для мальчиков состоит из красного спортивного костюма с белыми деталями. Во время официальных матчей большинство игроков надевают красную майку и шорты с черными деталями. Либеро имеет контрастный трикотаж белого цвета с красными и черными деталями. У Некома есть два официальных тренера: Ясуфуми Нэкомата —главный тренер, и Манабу Наой, оба закончили университеты. Капитан команды — Тетсуро Куроо. Центральный, блокирующий,3-ий год обучения. Сильные стороны: Сильный блокирующий,Выносливость,Стратегия.... « У этого парня похоже вообще нет слабых мест» — подумала и пролистала дальше. Мориске Яку — Либеро, 3-ий год обучения. Если парень был силён, как Либеро, то в прыжках он был почти бессилен. Следующий Такетора Ямамото —Доигровщик, Ас, 2-ой год обучения. Очень вспыльчивый парень с ирокезом. Да-да, тот самый, что спорил с Танакой-саном перед спортивным комплексом. По его навыкам он серединка, поэтому можно воспользоваться его вспыльчивым характером. Кенма Козуме— Связующий,2-ой год обучения. Мой старый знакомый. Сжав зубы, я стала внимательно читать из интервью интересные части про его навыки. Оказывается, что Кенма хорош в анализе окружающей его среды, поэтому парень может подобрать идеальное время для сброса. Единственный минус — его физическая подготовка. Он слаб по силе и в прыжках. «Хотя бы тут я наверное смогу обойти его..» — немного злобно ухмыльнувшись, подумала я и продолжила анализ команды. Все это время Кей сидел рядом и что-то записывал в тетрадь. Было темно и мне было трудно разглядеть, поэтому я решила почитать позже его записи. Соу Инуока —Центральный блокирующий (ранее),  Доигровщик, 1-ый год обучения. Этот парень быстр и хорош в приёме мяча. Хотя в остальных категориях он немного отстаёт от основного состава команды. Лев Хайба— Центральный блокирующий,1-ый год обучения. А вот тут уже интереснее. Я его не видела в старых играх Некома, а это может значить лишь одно. Если судить по последнему интервью, Лев первогодка, наполовину японец и наполовину русский, но из-за того, что он родился и вырос в Японии, парень не может говорить по-русски. Обидно. А я надеялась, что могу с ним немного поговорить о своей старой родине, ну и ладно. На очереди последний игрок. Юки Сибаяма — Либеро,1-ый год обучения. Он самый низкий из команды Некома. По категориям ему предстоит много тренироваться, чтобы попасть в основной состав. К тому пока что никаких масштабных угроз он для нас не представляет. Глубоко выдохнув, я немного взъерошила свои волосы и вопросительно посмотрела на Кея. Парень сделал последнюю заметку и посмотрел в мою сторону. — Что? — Дай почитать, что ты там написал. — вытянув руку вперёд, попросила я. — Нет, этот план я отдам только капитану. — хитро улыбнувшись ответил парень. Меня это немного взбесило. Я обязательно должна знать, что он там написал в плане. Попадет мне, а не ему. Поэтому, выждав паузу, я быстро схватила тетрадь и хотела уже стащить с коробки, как вдруг мою руку перехватили и силой вытащили несчастную тетрадь, возвращая на исходную. — Эй! — я моментально вскочила с места и злобно посмотрела на Кея. «Какого чёрта!» Сжав руки в кулаки, я хотела что-то ему крикнуть, показывая уровень моей злости, но он тупо смотрел в мою сторону, будто сквозь меня. Шум сверху и не успеваю я даже понять, что происходит, парень резко оттолкнул меня. Жёсткое получилось приземление. Когда холодок от деревянного пола становился более привычным, я почувствовала что-то неладное. Боясь открыть глаза, я сильнее зажмурилась. И чувство усилилось. Сначала я не поняла, что только что произошло. Но благодаря секундному соприкосновению губ, я почувствовала тёплый поцелуй. Лёгкий. Почти невесомый. Открываю глаза, мои ресницы дрожат. Кей стоит прямо надо мной, а его локти упираются в пол по обе стороны от моей головы. Его тело напряжено. На нём чёртова куча коробок. Погребение заживо среди макулатуры. Достойная смерть я считаю. Собрав силы, парень поднимается во весь рост, хотя кладовая весьма маленькая для его роста. Тем временем я всё ещё лежу на полу. Глаза вновь закрыты. «Мне привиделось! Мне привиделось!» Как на зло, на губах ещё есть дымка поцелуя. «Боже, я что в какой-то романтической комедии?» — Ты как, не ушиблась? — Кей смотрит в сторону, но заботливо протягивает мне руку. Лицо тут же вспыхнуло, но я хватаюсь за предложенную опору и тоже встаю во весь рост. Даже с моим не особо высоким ростом, здесь некомфортно. «Привет клаустрофобия.» — Нет, все нормально, — демонстративно оттираю пыль с футболки, хотя все ещё ничерта не вижу. — Спасибо, что не позволил мне умереть самой смешной смертью, — в ответ на мои слова парень дарит мне весьма сложный взгляд. Я не могу прочитать эту эмоцию. Карие глаза застыли, словно два янтаря. — Нам не мешало бы прибраться здесь, — ведёт себя отстранённо. Оценивает устроенный нами беспорядок и запускает пятерню в свои светлые волосы. Я снова заливаюсь краской и отвожу взгляд. Перевязываю волосы, чтобы занять руки. — Да, пожалуй, — говорю как можно спокойнее. — А то попадёт нам от капитана. —  Если он полностью игнорирует произошедшее, ладно. Я тоже буду делать также. Подняв гору пыли, мы кое как смогли разложить коробки по предполагаемым их законным местам. Нас тут будто и не было. Нахожу среди всего того барахла его тетрадь. Покорно отдаю её. Из-за этой проклятой тетрадки и случилось это. Пускай забирает. Мне больше не интересно. Его рука тянется и забирает её. Тонкие, длинные пальцы шарудят бумагой и он перечитывает заметки, когда мы возвращаемся назад. Ни слова о том поцелуе. Может оно и к лучшему? Зачем сейчас поднимать эту тему, если у нас и так вагон проблем поинтересней. — Пошли белобрысик, нас ждёт капитан. — сказала я и взяла с коробки ноутбук. — До игры осталось полчаса, думаю мы успеем. — ответил Кей и аккуратно открыл дверь кладовой. Тихо выскользнув, мы направились в главный корпус к нашей команде. 23.03.21. Продолжение следует...
22 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)