— Я нe знaкoмлюcь c фeйкaми.

G
Завершён
700
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 103 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
700 Нравится 22 Отзывы 156 В сборник

Часть 1

Настройки
Полдень понедельника. В торговом центре толпы людей путешествуют по магазинам, а в зонах отдыха и местах общепита уже нет мест. Не самое лучшее время для спокойного отдыха и шоппинга, но иначе никак. Ким Тэхён любит поспать, а ещё он любит своего друга Чимина, которому обещал сходить с ним по магазинам. Приходится совмещать два в одном и назначать время уже на обед. И вот двое лучших друзей прогуливаются по коридору торгового центра, по обе стороны которого находятся фирменные магазины одежды, обуви, аксессуаров и электроники. В руках Чимина уже несколько пакетиков с одеждой, а у Тэхёна в руках мороженое в рожке. Выпросил. Осталось купить новые кроссовки и можно домой. Парни уже было завернули в магазин спортивной одежды, как Тэхён замер. В противоположной стороне он увидел картонную фигуру в полный рост, размером с Тэхёна, на которой изображён, конечно же, Чон Чонгук. Знаменитый айдол и кумир Тэхёна. Даже представляя из себя картонную фигуру Чонгук выглядел шикарно. А в живую и не представить.. Тэхён с открытым ртом рассматривал Чонгука, а позади себя послышался тяжёлый вздох. — Блять, мне теперь можно прям тут спать ложиться? Ты же теперь не уйдёшь. Пожалуйста сфотографируй и мы пойдём.. Чимину не в первой такое лицезреть. Он подошёл к другу и потянул его за руку в нужную сторону. — Это болезнь...

***

Уже третьи джинсы не походят по размеру. То малы, то велики, а золотой середины нет. Чонгук ждёт четвёртые, стоя в трусах в примерочной. А Намджун с консультантом роется в рядах с джинсами, ища подходящий размер. Чон приоткрыл шторку и выглянул, чтобы позвать Джуна. Но взгляд упал на незнакомого парня, что стоял, не двигаясь, и смотрел в одну точку. А в глазах его было восхищение. Чонгук посмотрел на предмет обожания незнакомца и увидел фото себя. Довольно улыбнувшись, он заметил подошедшего Намджуна. — Джун, найди мне вот того паренька Чон кивнул головой в сторону незнакомца, которого уже тащили в соседний магазин, а затем посмотрел на Джуна. Тот фыркнул, но всё же обратил на парня внимание и постарался запомнить его примерно. — Ещё чего. Я не Шерлок Холмс. — Но ты мой менеджер! — Пфф, это не входит в мои обязанности. — Ладно-ладно. Ты мой друг же, Джуни! — Другое дело! На, меряй! Чон быстро хватает джинсы и скрывается за шторкой. Довольный, как слон.

***

Тэхён нежился в тёплой постельке после тяжелого дня. Порядком он устал, поэтому убрал телефон и закрыл глаза, намереваясь уснуть. Под подушкой на телефон пришло уведомление и сон как рукой сняло. Ох уж эта любопытность. Сообщение пришло в Инстаграмме от неизвестного человека. Ник странный, фото нет, что ему вообще надо от Тэхёна. yourdream13: приветик!!!))) taehyung.inst: привет, мы знакомы? yourdream13: нет, но мы можем познакомиться. Ты не против?))) Тэхён был не очень то и рад такому раскладу. Не было желания знакомится с этим человеком почему-то. И Ким решил отшить. По крутому отшить. В галерее он выбрал селфи Чон Чонгука, написал на фото текст с содержанием «Не знаю против ли Тэхён, но я против» и отправил в чат. А Чонгуку стало смешно. Его сейчас отшили самим собой? Лучше притвориться дурачком. yourdream13: воу, а ты кто?? Тэхён закатил глаза и выдохнул. Недалекий человек, раз даже Чонгука не знает. Ким снова выбрал фото и написал текст: «Чел ты серьезно? Угадай, блять. 10 секунд тебе», так же отправил и стал ожидать ответа. yourdream13: не знаю.. yourdream13: *view photo* Тэхён открыл ответное фото и истерично засмеялся. На фото был Чон Чонгук и надпись «Твой парень не помеха. Я в сто раз горячее» taehyung.inst: ахаххаха бля, чел, ты меня раскусил. Не ожидал. yourdream13: давай знакомиться? taehyung.inst: прости, но нет. yourdream13: почему??(( taehyung.inst: ты сомнительный человек. Я даже не знаю пол твой. yourdream13: парень taehyung.inst: мм, круто. yourdream13: почему я сомнительный? taehyung.inst: твой ник.. Твоя мечта? Серьезно? Пиздец. Как до такого можно было додуматься? taehyung.inst: судя по числу в нике, тебе 13. По возрасту ты мне не подходишь, уж извини. taehyung.inst: у тебя нет фотографий и даже имя не указанно taehyung.inst: я не знакомлюсь с фейками. yourdream13: мой ник придуман не просто так, а для тебя специально taehyung.inst: ахаххахахахаха, прости, но моя мечта это только Чон Чонгук. yourdream13: и мне не 13 лет. Просто это число моё любимое. И я отправлял тебе фото!!! taehyung.inst: ага, точнее, фото моего парня. yourdream13: возможно. Давай встретимся? taehyung.inst: ооо, ясно. Я думал, ты не насильник. yourdream13: что? Что ты несёшь? taehyung.inst: а зачем ты ещё меня зовёшь встретиться? yourdream13: просто познакомиться.. taehyung.inst: я же сказал тебе нет. yourdream13: ну давай. Я очень хочу тебя увидеть. У нас даже общий интерес есть. taehyung.inst: какой? yourdream13: Чон Чонгук taehyung.inst: а, ну да. yourdream13: значит в субботу. Адрес и время скину попозже taehyung.inst: я подумаю yourdream13: :) На этом сообщения не прекратились и до субботы Чонгук и Тэхён переписывались при каждом удобном случае. В основном сначала инициатором был Чон, но затем уже и Тэхён проявил интерес. У них было действительно много общего. Фильмы, книги, еда, хобби. В субботу Ким уже без подозрений и страха шёл на встречу. Даже по дороге в назначенное кафе парни не переставали переписываться. Тэхён уже почти вошёл в кафе, но остановился у входа и отлетел назад. За столиком сидел он! Чон Чонгук мать твою! Тэхён быстро напечатал своему новому другу. taehyung.inst: ОН ТАМ. БЛЯТЬ ЧОНГУК ТАМ. ТЫ ГДЕ??? ИДИ БЫСТРЕЕ В КАФЕ. Я БОЮСЬ САМ ЗАХОДИТЬ.АОАОАОАОАОА. Я НЕ ВЕРЮ!!! yourdream13: я уже в кафе, Тэхён. Заходи taehyung.inst: Да? Где ты? Помахай мне чтоли Тэхён оторвал взгляд от экрана и оглядел присутствующих в кафе. — Эй, Тэхён! Я здесь! Ким повернул голову и вот сейчас не понял. Это почему Чонгук смотрит на него, улыбается, машет и кричит ему. Это вообще что всё значит. Тэхён как вкопанный стоял посреди кафе и удивленным взглядом смотрел на Чонгука в ответ. На Чон Чонгука мать твою! На того самого. — Это какая-то шутка.. Тэхён прошептал себе под нос и медленно направился к Чону. Немного поколебавшись, он сел напротив, пребывая всё же ещё в заторможенном состоянии. — Давай знакомиться, Тэхён. Я Чонгук И у Чона на лице какая-то глупая улыбка появилась. А Тэхёну не смешно, как будто бы он не знал, кто перед ним сидит. — Я не могу в это поверить.. — Я похож на твоего парня, да? И тут Тэхёну сразу стало стыдно. Он закрыл лицо руками, не желая показывать, как покраснел. — Прости, я... я не подумал... мне не нужно было врать... — Я видел как ты залипал на моё фото в торговом центре в понедельник. — О Боже нет Как бы невзначай сказал Чонгук, а Киму стало ещё больше стыдно и неловко. Чону такая реакция нравилась, ему хотелось ещё больше засмущать парня. Но время ещё есть, так как Тэхён много чего писал своему новому другу про « сука, этот Чонгук просто идеален». К парням подошёл официант и Чон сделал заказ и с ухмылкой посмотрел на Тэхёна. — Два пива, пожалуйста. Мы здесь надолго.
Примечания:
700 Нравится 22 Отзывы 156 В сборник
Отзывы (22)