Проводник.

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 21 868 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

17. Пусть сохранит вас ясное солнце.

Настройки
Я зевнула в который раз рассматривая окружение, мы с Марселем как штык стояли перед выходом за территорию учебного заведения. Сегодня на мне как и на моем напарнике красовалась форма Солнечного противостояния, она не особо отличалась от нашей учебной формы. Наша форма состояла из черного кителя, черных штанов, черных берцев. Я на своей форме как обычно подвернула рукава до локтя, расстегнула верхние пуговицы, на ремень с двух сторон прицепила катаны. Марсель свою форму решил не менять и надел ее как и полагает устав. За его спиной красовалось довольно длинное копье. Откуда почему и зачем ему досталось именно это оружие, я понятия не имела, а желанием спрашивать просто не горела. Время стремительно приближалось к без пяти шесть. Как оказалось из всей нашей группы мы были самые добропорядочные граждане, не самое хорошее начало для нашей первой миссии за стенами. Я снова закрутила головой в надежде видеть кого-нибудь из наших товарищей. И вот как по щелчку пальцев из-за поворота вылетел Илья вооруженный двуручным мечем. В том что это был именно меч, я не сомневалась, потому что лезвие на нем было заточено в обе стороны, да и ножны были немного другие. ×Гриневы еще не пришли? - интересуется наш командир подойдя к нам. ×Ни одного из них еще не видела - спокойно отвечаю я, заметив, что Марсель не намерен вступать в диалог. ×Очень плохо - хмуро подмечает Илья - 2А-3 ты не знаешь, где их комната? ×Понятия не имею - зевнув отвечаю я и замечаю бегущих со скоростью торпеды опаздывающих - Вот они бегут. Гриневы извиняются, а Илья побурчав на них ведет нас за собой. В течение пяти минут, мы оказываемся перед входом на станцию метро, быстро показывая пропускному контроль свои карты солдат, мы спускаемся вниз. Там нам приходится поторопится потому что поезд до стен отбывал с минуты на минуту. Оказавшись внутри него мы наконец-то выдыхаем свободно. Уже через пол часа мы останавливаемся у проходного контроля у выхода за стены. Руки подрагиваю в странном предчувствии, я не была за стенами последние два года, насколько там все изменилось, как много осталось от человеческой цивилизации? Солдат перед нами проверяет последнего из идущих с нами и открывает дверь в мрачный тоннель освещаемый светом редких фонарей, бросает нам на прощение лишь одну фразу: ×Пусть сохранит вас ясное солнце. Последняя дверь перед нами открывается и в лицо ударяет яркий солнечный свет. Прохладный ветер и пронзительная тишина пробирает до самых костей. Я смотрю на руины разрушенного города и не смею произнести не слова. Здравствуй город, что я хотела навсегда оставить в прошлом. ×Идемте нам нужно торопиться - практически шепотом говорит Илья и мы следуем за ним, нам действительно предстоит пройти большой путь. Отойдя от ворот мы заняли придуманное за ранее построение впереди парой шли Илья и Кирилл, оба парня были мечниками и лучше всего походили на тех, кто сможет прикрыть нас от удара спереди. За ними в центре нашего построения шел Стас, он боец дальней дистанции, его демоническое оружие представляет собой пистолет. Дальше снова парой шли я и Марсель, мы оба были по большей части бойцами одиночками. Не слишком хорошо можно сражаться в паре с копьем или двумя катанами, поэтому к ударам в спину мы в отличии от наших товарищей были подготовлены и отбить атаку вполне себе могли. Так мы и шли быстрым шагом довольно близко к друг другу, чтобы никто не мог вклиниться в наше построение. Все проходило довольно гладко, мы как и планировали должны были прийти к месту обоснования вампиров к темноте. Я рассматривала окружающий нас мир, все было ровно так как я и представляла, здания рушились и покрывались растениями. ×Мы пришли - прошептал Илья, когда солнце уже почти скрылось за горизонтом. Вся наша группа разом напряглась, медленным и тихим шагом, мы пошли к обозначенному в плане входу. Илья и Кирилл открыли люк, железная лестница вела в низ в полный мрак. ×И кто пойдет первый? - тихо поинтересовался Кирилл, солнце тем временем окончательно село за горизонт, погружая мир вокруг нас во мрак. ×Тот кто сможет отбить атаку - спокойно ответил Илья. ×Тогда пойду я - хмыкнул Марсель, закатывая рукава и собираясь спускаться вниз. ×Так не пойдем - буркнул Кирилл смотря на парня и сразу же поясняя свою мысль - Тоннель слишком узкий, чтобы ты смог защититься копьем. ×Стоит пойти мне - ответил Стас, оглядывая нас серьезным взглядом. ×Даже не обсуждается, где гарантия, что тебе не придется вступить в бой сразу же, ты не контактник - пресекает предложение Стаса Илья - Пойду я. ×Еще смешнее - фыркает Марсель - Что ты, что Илья двуручники, даже спрыгнув с лестницы вы не схватите оружие сразу. Нужен тот, кто сможет ударить даже одной рукой. ×Не забывай, что вниз спустятся только двое, а так у нас все отпадают сразу - хмуро отвечает Илья. ×Так в чем проблема - впервые за все время говорю я - Я одноручник, могу орудовать катанами или при слишком узком пространстве танто. Да и при таких условиях я вполне могу справиться одна. Парни хмурятся и переглянувшись между собой замолкают. ×Хорошо 2А-3, ты спускаешься вниз. Но одна ты не пойдешь - спокойно отвечает Илья, и скрещивает руки. ×Я пойду за Делис - отвечает Стас, смотря на наших сокомандников строгим взглядом. ×Почему это ты, я против! - хмурится Кирилл его брови сползаются к переносице, взгляд холодеет. ×Я тренировался с Делис последние пол года - напоминает ему Стас - Кому как не мне пойти, с учетом того, что я знаю ее стиль боя. Между присутствующими снова загорается холодная война, никто ничего не говорит и мы так и стоим над темным люком. ×Время поджимает, я разрешаю вам двои спуститься вниз. Принесите сюда документы мы будем вас ждать здесь - Илья указывает на ближайшее здание, люк уже откинули в ближайшие кусты, как будто так и было, через пару секунд парень тихим голосом добавил всего пару слов - Ребята вернитесь живыми, пожалуйста. ×Не помрите там - Герсиа хлопнул меня и Стаса по плечу. ×Удачи вам - добавил к прошлым пожеланиям Кирилл. Знали-ли они, насколько сильно нам пригодятся их пожелания? ×Учтем ваши желания - хмыкнула я в ответ, Стас лишь кивнул. Я достала из левых ножен катану и надавив на рукоять под синим светом сократила ее до размера танто. Оружие вернулось в ножны, которые так же сократились до нового размера. Следующей стала правая катана, под красным светом она, вместе со своими ножнами сократилась до размера клинка. ×Зачем тебе клинок? - удивился Илья, который как и остальные с удивлением смотрел на уменьшение моего оружия, подобное было скорее исключением, чем правилом. ×Спускаться с оружием в руках безопасней - ответила я и последний раз взглянув на ребят, встала на лестницу с клинком в руках, начиная спускаться в непроглядный мрак тоннеля ×"А солнце действительно было ясное" - проносится мысль в моей голове.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник