***
о чём я?.. ах, да. она сидит на полу. звуки стремительно вылетают из-под её гитары. кажется, все силы природы подстроились под волшебную музыку — дождь мелодично барабанит по стеклу, мягко подыгрывая девушке. закончив свою грустную песню, она кладет свою гитару на пол и томно вздыхает. внезапно девушка повернула свою голову на меня. голубые глаза встретились с карими. кто выиграет в противостоянии? я не выдержал и отвернулся. я боюсь показаться ей дураком, боюсь опозориться… я преодолел свой страх. я устремил свой весёлый, жизнерадостный взгляд в бездонный колодец её карих глаз. по её щекам стекают хоть и прозрачные, но очень заметные струйки слёз. моя девочка снова плачет. я хочу подбежать к ней, утешить… но невидимая стена будто стала между нами. я хочу убежать отсюда, укрыться под тёплым одеялом… в детстве я считал, что под этим одеялом можно укрыться от внешнего мира. от угроз, опасностей, и прочей суеты. … я не знаю, что со мной тогда случилось. я начал медленными шажками подходить к девушке, неуклюже выставив руки вперёд. предусмотрительно освободив для меня место, она придвинулась к подоконнику, ожидая моего приближения. я подошёл к окну с разводами от дождевых капель, и стал смотреть куда-то вдаль. я стал понимать эту девушку… ей так тоскливо, так одиноко одной… а я сволочь, я не замечал этого. я был эгоистом. я веселился вместе с друзьями, пока она плакала там, в школьном туалете, проливая кровавые слёзы на свой блокнот с бесчисленными зарисовками. — тебе нравится дождь? её голос дрожит. я чувствую в нём неуверенность, ту беззащитность маленького ягненка перед бойней. я часто киваю, стараясь угодить девушке. — хочешь послушать мои песни? — она улыбнулась как-то неловко, как-будто боясь чего-то. улыбнулась. — хочу, — я охрип. хм, мой голос так странно звучит… о чём вообще я думаю?! а она идёт широкими шагами к своей гитаре. берёт её в руки и садится на пол, сжатым жестом приглашая меня сесть рядом. её пальцы начинают перебирать струны. глаза закрываются. губы начинают нашёптывать грустную мелодию. мои глаза тоже невольно закрываются. на самом деле, мне лучше наслаждаться по-настоящему хорошей музыкой именно таким образом. никогда не понимал, как они высекают музыку из этой деревяшки?.. у неё дивный голос. никогда раньше такого не слышал…, а она смотрит на мои закрывающиеся веки и улыбается, продолжая играть. ей нравится, когда её музыку кто-то слушает. девушка рада, что она играет не для голых стен пустой комнаты, а для настоящего зрителя. ей нравится видеть улыбку на моих губах, и я это чудесно понимаю. девушка делает аккуратное движение в мою сторону. мне нравится, как её каштановые волосы щекочут моё лицо. я медленно открываю глаза. она по-прежнему улыбается. хочу затянуть её в поцелуй, но её губы первыми касаются моих. 'у нее губы со вкусом клубники.'***
дождь поёт свою грустную песню и мелодично стучит по асфальту. за окном. нам кажется, что за окном существует иной мир, от слова совсем. сейчас в этом мире существуем только мы. здесь и сейчас.