Что же ты скрываешь, Дэку?

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 665 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник

«Ты какой-то не такой сегодня»

Настройки
Сегодня я встал опять рановато. Похоже что все мои «любимые и неповторимые» одноклассники ещё спят. Тогда это отличный шанс что бы поесть остатки еды и ничего не готовить! Прямо судьбой уготовано. Постепенно время подходило к учёбе и я сново направился в академию. День проходил как обычно: учёба,тренировки, обед. Но меня начинает тревожить Деку. Сегодня он был каким-то замкнутым, не особо общительным, серьёзный... На занятиях мы применяли свои навыки, но опять таки... Дэку не особо тренировался, он следил за каждым. По-моему он записывал все движения, все взгляды в какую-то сторону...слежка конечно ему характерна, но не до такой же степени.... либо я себе накручиваю, что скорее всего. Этот безумный учебный день подходит к концу. Но... сново... Изуку идёт один. Хотя обычно он ходит с Ураракой и Идо... ладно, не моё это дело. Придя домой я сразу улёгся на кровать и хотел поспать, но чёртов Киришима ворвался ко мне в комнату и попытался выкурить меня из неё. Конечно я не захотел и подорвал его, в ответ меня со всей силы прилетела тяжёлая подушка. Киришима: не фиг было меня подрывать! Бакуго: не фиг было пытаться вытащить меня из комнаты! Киришима: но не взрывать же людей за это! Бакуго: да ладно! Неожиданно я почувствовал как за моей спиной стоит что-то, что подавляет меня и бросает в дрожь... и похоже не меня одного... Яойороза Момо.... мы договорились называть её просто Роза... но у этой «розочки» огромные и ядовитые шипы. Роза: и что тут происходит? Я и Киришима одновременно сглотнули... эта чертовски сильная баба взяла нас двоих за ухо и подвела к лестнице. Роза: либо вы спокойно спускаетесь, либо вы отсюда полетите как только что Рождённые птенцы. Киришима: но ведь только что родившиеся птенцы не могут летать.... Роза: в этом и вся суть. Бакуго: чёрт... Пришлось спуститься как миленьким с этой лесенки... у телевизора на диванах и на полу сидели все одноклассники общежития. Кто с попкорном, кто с газировкой. Под чутким взглядом Момо я с Киришимой сел на свободное место. Подождав пока мы усядемся Момо спустилась в низ вприпрыжку и уселась на своё место. Как она только так делает?! Ещё минуту назад это был разъярённый зверь, а сейчас милая и беззаботная певчая птичка... Женщина зверь просто.... спустя несколько секунд я заметил, что Изуки нигде нет. Бакуго: эй, Идо и Урарака Урарака: м? Бакуго: а где мерзавец Дэку? Идо: мы и сами не знаем... Урарака: ага... после школы он ушёл и ничего не сказал... Мина: вы про Дэку? Если да то он сидит на крыльце. Бакуго: ясно, спасибо. Мина: обращайся. Если ты за ним пойдёшь, то побыстрей мы скоро уже выберем фильм который будем смотреть. Бакуго: ц... больно сдался он мне. Мина: то есть это не ты сейчас встал и пошёл на крыльцо. Я разъярённо посмотрел на неё. Мина: ладно, ладно. Только быстрей. Бакуго: пф... Я ушёл и довольно быстро подошёл к крыльцу. Там действительно сидел Дэку. Он выглядел грустновато и задумчиво, а его взгляд устремился в небо. Было уже темно, поэтому и звёзды в небе просто сверкали. Бакуго: небо действительно красивое... Дэку: Качан? Он развернулся на меня и с удивлением посмотрел. Бакуго: ну и что ты тут расселся? А фильм с друзьями посмотреть не хочешь? Дэку: не знаю... Посмотрел на него и аж сам сгрустнул. Бакуго: ты сегодня какой-то не такой... вообщем, если не пойдёшь добровольно то я тебя туда зашвырну. Дэку немного улыбнулся и посмотрев на меня улыбнулся шире. Дэку: ладно, понял и принял. Я иду. Бакуго: так бы сразу. Почему-то даже как-то спокойней стало....
Примечания:
39 Нравится 6 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)