Спонтанность

R
В процессе
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 223 слова, 4 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Пролог

Настройки
Когда ты представляешь Италию то, скорее всего, видишь солнечный летний пейзаж Тосканы или древний город сохранившийся со времён Великой Римской империи, возможно апельсиновые сады и виноградники. Сейчас же попробуй представить Итальянскую зиму. Довольно тёплую и уютную. Заснеженные узкий улочки, освещённые теплым светом гирлянд и окон. Заглянем в одно из таких окошек.Гирлянд там конечно не было, но было теплое освещение, исходящее от маленького ночника на камоде, освещающее и без того светлую комнату.Просторная комната, которую обдувает холодный ветерок, доносящийся с открытого балкона. За окном зимнее утро, которое пахнет морозной свежестью и только что приготовленной едой. Где то отдаленно слышны звуки города, новый день уже начался. Но не для всех. В этой просторной комнате, на не менее просторной кровати, лежал Кай. Он лежал на краю и как всегда был укрыт одеялом только на половину, одна его нога была высунута и, свисая с кровати, практически лежала на полу. Он обнимал кусок одеяла, прижимаясь к нему щекой, и пристально смотрел на Аро, который стоял напротив зеркала и застегивал рубашку. Аро иногда поглядывал на него через зеркало, продолжая одеваться, но было видно, что его мысли сейчас где то далеко.

***

Вспоминая их историю Кай невольно улыбался. Ему казалось, что раньше они были просто любовниками, а сейчас у них всё серьёзно. Когда они только начали проводить ночи вместе,когда всё только начиналось, он считал, что всё серьёзно и серьёзнее уже быть не может. Возможно это потому, что в те давние времена он часто менял партнёров, не задерживаясь долго на ком то одном. С Аро он хотел следовать тому же плану, но что вышло из под его контроля. Да, это он всё начал, именно благодаря ему они сейчас вместе. Это было так давно. Они уже так долго вместе. Как быстро летит время. Уже 300 лет Кай не менял партнёра. Это будоражило его. Когда он думал об этом ему казалось, что это что то невероятное. Это было очень необычно для него. Возможно поэтому они до сих пор вместе. Что то новое всегда привлекало Кая, но быстро надоедало ему. С Аро же всё было не так. С ним он всегда чувствовал всё будто впервые. Наверно, можно сказать, что он любил его. Они столько всего пережили за это время. Ложь, предательство, измена, потеря. Всё это кажется таким незначительным. Кай считал, что это ничто по сравнению с тем, что происходит между ними. Но всегда с трепетом вспоминал все радостные и болезненные моменты, которые были с ними.

***

И вот сейчас Кай вспоминал, как всё началось. Он очень хорошо помнил тот день. 21 июня 1613. Кай уже давно об этом подумывал. "Почему нет?" - думал он, ещё не зная к чему это приведёт.

***

Кай уже имел связи с мужчинами. Но, как и с женщинами, он не проводил с одним более двух ночей. Кай увлекся мужчинами уже давно, после очередной ночи с очередной женщиной. Их расставание закончилось скандалом. Кай обычно не терпит криков и угроз в свою сторону, но сейчас он был спокоен. В конце концов они больше не увидятся. Очередной скандал, не привыкать. Хотя, когда её крики стали слишком громкими, он даже подумывал убить её, но вовремя остыл. И просто ушёл. Он очень редко приводил девушек в замок и, возвращаясь из очередного любовного гнёздышка уже ранним утром, когда солнце только начинало выглядывать из-за горизонта, он заметил в узком переулке юношу, который стоял прислонившись к стене и смотрел на него. Как и любой другой вампир, Кай часто ловил на себе восхищенные взгляды людей. Сказочная красота привлекает людей. Но этот взгляд не был похож на взгляд завороженного красотой, скорее на заинтересованный взгляд того, кто что то задумал. Кай остановился. Парень слегка улыбнулся и ушёл в переулок, зовя Кая за собой. Этот парень выглядел странно. Кай был уверен, что это человек. Хотя Кай не сразу решился пойти, но потом подумал: " Почему нет?"

***

Зная свою непостоянность, он рассчитывал, что с Аро будет также. Но, зная также, что Аро не склонен к частой смене партнеров, он понимал, что их, как он считал, неизбежный разрыв понесёт последствия. Осознание последствий его никогда не останавливало. Нет, Кай не боялся расстроить Аро. Их отношения были тогда очень натянуты из-за проблем в клане. Кай считал, что политика Аро в корне неверна и дела нужно вести иначе. В противном случае это приведёт хаосу в мире вампиров. Из за этого они часто конфликтовали, иногда на глазах всего клана. Учитывая все обстоятельства, его предложение будет выглядеть ещё более абсурдно, чем могло бы быть. Кая обдумывал всё это уже по пути к кабинету Аро. Но блуждая по коридорам своих мыслей он заблудился в коридорах замка. "Не туда свернул"- подумал он возвращаясь назад. Кай знал эти одинаковые коридоры, как свои пять пальцев, но иногда немного сложно оставаться в реальности, когда твоя голова занята другими мыслями. "С Аро такого бы не случилось"-вдруг подумал Кай, неожиданно для самого себя. Он уже стоял перед его кабинетом. Собираясь с мыслями. Нет, это не волнение. Просто нужно было делать всё аккуратно, чтобы Аро согласился. Хотя это все равно будет звучать нелепо.

***

Аро уже несколько дней не выходил из кабинета, непрерывно работая. Для него это обычное дело.Он всегда очень тщательно обдумывал каждое свое решение. Аро действительно хотел сделать жизнь лучше, но не в ущерб себе или клану. Он много всегда много работал для процветания клана и всего вампирского мира, но, как известно недовольные найдутся всегда. Кай вошёл, как всегда без стука. Аро не обратил это внимание. Кай всегда казался ему бесцеремонным. "Возьмёт, что нужно и уйдёт"- подумал он. Кай вошёл в кабинет, смотря на Аро, но видя, что тот не обращает на него внимания, прошел к окну, не зная как начать разговор и надеясь, что Аро заговорит первым. Кабинет Аро был обставлен изыскано и со вкусом. Справа от входа стояли шкафы с книгами и бумагами, левее от центра стены стоял диванчик, так же обставленный шкафами по сторонам. Прямо был небольшой балкон, а чуть левее от середины комнаты спиной к дивану стоял письменный стол. Постояв около окна некоторое время, Кай подошел к книжным полкам, делая вид, что что-то рассматривает. Его начинало это раздражать. Он, нарочито громко топая, подошёл к дивану, упал на него, вальяжно расселся и стал сверлить Аро взглядом, ожидая, когда он прекратит его игнорировать. Аро же продолжал спокойно работать. Но в какой то момент он понял,что Кай всё еще здесь, и в этот же момент он почувствовал его взгляд. Аро повернулся, вопросительно смотря на Кая, который был уже достаточно раздражён, ведь он сидел так уже 15 минут. -Ты что-то хотел? - спросил Аро. "Наконец то"- подумал Кай -Немного твоего внимание, если можно, - с язвинкой сказал он, вставая с дивана и садясь в кресло напротив стола, - хотел обсудить с тобой кое-что личного характера. Аро странно на него посмотрел, но ничего не сказал, продолжая что-то писать. Кай никогда не делился с ним чем то личным, обычно Аро всегда сам узнавал о чем думает и чем занимается Кай.Который так и не придумал, как начать разговор. Он рассчитывал на импровизацию.С которой у него, в отличие от Аро, было не очень. Но он, конечно же, так не считал. Какое-то время они оба молчали. Кай решился действовать. Он накрыл его руку своей рукой, благо Аро был в перчатках, иначе дальнейший разговор был бы бессмысленным. Хотя градус напряжения и между ними заметно вырос. Аро ещё более подозрительно, не отрываясь смотрел на Кая, потихоньку вытаскивая свою руку. Кай же чувствуя это слегка сжал её и заговорил. - Хотел спросить как твои дела в личной жизни, ты много работаешь и у тебя кажется уже давно не было женщины и...- Кай не успел закончить. -Меня это не беспокоит. Почему ты спрашиваешь?- Аро резко прервал его. Аро очень не комфортно себя чувствовал не зная о чём думает Кай. Что бы немного снять напряжение, Кай отпустил его руку. -Просто мне интересно...-он быстро встал с кресла и, опираясь на стол, приблизился к его лицу. Аро упёрся в спинку стула,- ...как ты держишься так долго. Я бы не смог, - шепотом продолжал Кай,- неужели тебе не хочется? Кай хотел было дотронуться до его щеки,но Аро схватил его за руку. Он смотрел на него слегка прищурившись, наклонив голову. Стало тихо. И вдруг... -Хочется,- полушёпотом сказал Аро. Он привстал и ещё больше сократил расстояние между их лицами. Кай не ожидал такой реакции, он опешил и попытался вернуться в кресло, но Аро крепко держал его за руку. Молчание между ними затягивалось. -Не знал, что у тебя был опыт с мужчинами,- Аро отпустил руку Кая и загадочно улыбнулся. События приняли для Кая неожиданный оборот.Аро как то умудрился прочесть его мысли. Он сел в кресло и выглядел немного обиженно. Но собрался и продолжил разговор. -Хочешь запретить мне?- съязвил Кай, понимая что сделал зря. -Ну что ты. Конечно нет, разве я могу,- голос Аро звучал спокойно, но было заметно, что ему не нравится такой тон, - Но почему ты говоришь об этом со мной?- Аро вернулся за стол. Он старался не показывать, что не доволен тоном Кая. Но если он об этом скажет это перерастет в очередную ссору. Кай будет с криком на весь замок доказывать, что Аро ему не хозяин. А Аро будет отвечать, что то вроде: "Это не значит,что можно делать, что хочешь" Думал тебе захочется разнообразия. Аро ничего не ответил. Кай обошел стол, подошёл к Аро и развернул его к себе. -Я хочу услышать ответ-сказал Кай, опираясь на подлокотники стула. Кай уже обдумывал как они будут проводить время вместе, ведь Аро кажется задумался над его предложением. Кай уже представлял их вместе. Он уже знал, что ему не будет скучно ближайшие несколько дней. -Нет. Ответ очень громко прозвучал в тишине. Кай знал, что может получить отрицательный ответ, но не знал, что с эти делать. Ему нужно было немного времени, чтобы продумать дальнейшие действия.Пока Кай продумывал план, Аро, скрестив руки на груди, с ухмылкой ждал его реакции. Реакция не заставила себя долго ждать.Кай так неожиданно и так близко приблизился к нему, что их носы практически соприкасались. Аро попытался встать, но Кай крепко вжимал его в кресло. Кай всегда был физически сильнее, хотя по его худощавому телосложению было трудно так сказать. Это часто помогало ему в бою, усыпляя бдительность врагов. Но не смотря на это, он никогда раньше не применял свою силу против Аро. Аро подумал было просто отвернуться, но он вдруг подумал:"А что если..." Кай уже едва касался своими губами его губ. Любопытство сыграло с Аро злую шутку. Несмотря на все различия между Аро и Каем, им обоим всегда было интересно экспериментировать и пробовать новое. Для Аро это действительно было, что-то новенькое, а это большая редкость когда ты живёшь уже 25 веков. Кай целовал его нежно, Аро сидел смирно, иногда отвечая. Поцелуй кончился так же внезапно как и начался. Кай отстранился и сказал. -Я дам тебе время, на случай если передумаешь. Кай быстро покинул кабинет и гордо пошёл по коридору, будучи уверенным что Аро передумает. Обязательно передумает. Кай оставил Аро в растерянности одного. Аро повернулся к столу, пытаясь вернуться к работе, словно ничего не произошло. Он долго просидел над одной бумагой в попытках сосредоточится. Разные мысли мешали ему сконцентрироваться. "Такой бесцеремонный" - подумал он. В итоге Аро окончательно сдался и бросил тщетный попытки поработать. Если бы вампиры могли краснеть, с Аро это обязательно бы это случилось. Он закрыл лицо руками от смущения и тихо сказал: "Надо было закрыть дверь"
Примечания:
22 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)