Пицца

R
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 499 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
21 января "Черт, сегодня до закрытия." Именно с этими мыслями я просыпаюсь. До закрытия. Твою мать! Закрываться до 3 часов ночи. Кому это нравится вообще? Вот правильно, никому. Встала, потянулась. Эта работа отнимает у меня очень много сил. Объясняю. Работаем мы по сменам. Есть утренняя и вечерняя. Утренняя с 8 до 16, а вечерняя с 16 и до 00. Но, кого я обманываю? Никогда мы не уходили из пиццерии в 00. Чтобы сдать смену нужно хорошенько убраться. Мы все-таки общепит, везде еда и мы не хотим появления в нашем заведении тараканов. Смотрю на время. 11:34. Умываюсь, привожу себя в порядок. Привыкла не есть дома, так как обычно я просыпаю и в спешке собираюсь на работу. Умывшись включаю на фоне телевизор и прибираюсь в квартире. Никогда не понимала откуда в моей раковине всегда посуда. Ем только на работе. Прибралась, посмотрелась в зеркало и снова легла на кровать. Мне очень лень. Я работаю по 6-8 смен с одним выходным. Много работаю - быстрее идет время. Быстрее идет время - быстрее вернется Никита из армии. Время 14:23. Пора собираться. На дорогу я трачу минут 10-15. Значит я должна выйти из дома в 15:20, чтобы успеть дойти до остановки, доехать, переодеться на смену и пойти работать. Моя жизнь ставится похожей на день сурка. Каждый день одно и то же. Так, время 15:01. Я накрасила брови, намазала губы гигиеничкой. Можно и одеваться. В 15:30 я уже на остановке и знаю, что троллейбус приедет в 15:34. О да, знаю расписание троллейбусов. Но, что-то идет не по плану. Время 15:43, а транспорта все еще нет. Я паникер и начинаю написывать менеджеру, что кажется опоздаю. "Отлично, еще и 15 минут поем." И снова объясняю. Обычная смена длиться 8 часов (а закрытие не учитывается). От 8 часов смена - кушаешь 30 минут. Смена меньше 8 часов - кушаешь 15 минут. Это очень глупое правило, но нарушать их нельзя. И вот она, моя тачка приехала. В 16:01 я забегаю в пиццерию. Переодеваюсь так быстро, как могу и бегу на смену. Обычная смена кассира: пересчитала деньги в кассе, убралась в зале, в туалетах и убралась в кассовой зоне. Все делается уже на автомате. И тут заходят посетители. - Добрый день. Добро пожаловать. Что для Вас приготовить? Как надоедает это говорить. - Добрый день. Пепперони среднюю можно? - Конечно. Напитки желаете? - спросила я. - Нет, спасибо. Как только клиент полностью выбрал, что он закажет мы, кассиры, должны кричать людям на кухне какую пиццу приготовить. Все это происходит, опять же, на автомате. Поворачиваю голову в сторону кухни и замираю. Стоит он. Высокий, накаченный (или просто пухлый), в очках, в этой нелепой фирменной бандане и катает основу под пиццу (мы все делаем сами, даже тесто (и мне кажется, вы уже поняли где я работаю)). Я стою и молчу. Ни слова не могу сказать. Вижу его первый раз и, кажется, он заметил мой взгляд. Черт. Он так смотрит на меня, как будто чего-то ждет. - П-п-пепперони. Все еще смотрит. - 30 см. Перестань смотреть. - В зал. Он улыбнулся и сказав "Принято" начал готовить. Не понимаю, что со мной? Ало, Мира, у тебя есть мужчина. И очень хороший. А ты тут пялишься на всяких высоких, красивый парней. Поворачиваюсь к клиенту и завершаю заказ. Надо узнать, что это за паренек. Я сразу побежала к Денису, нашему менеджеру. Вообще, у нас 4 менеджера: Катя, Денис, Захар и Данила (но он еще и управляющий). Они меняются так же по сменам. - Денис, а что за парень на горячем*? - Глеб. Ты с ним разве не работала еще? - спросил он. - Нет, а давно он работает? - ну если с вернулась на работу 14 января, значит он пришел прям недавно. Логично? Логично. - С декабря где-то. А что? С декабря! С декабря, а я его увидела только сегодня. Не, я понимаю, что с моего возвращения прошло не так много времени, но я увидела его только сейчас и это очень странно. - Просто я вижу его первый раз, вот и интересуюсь. - Он в основном работает утром, а ты вечером. Может по этому? Согласна, если кто-то работает в утро, то я редко с ними контактирую. - Ну ладно, спасибо. - Ты сегодня с ним закрываешь горячий. Постарайтесь побыстрее. Отлично. Сначала закрыть зал, потом еще и горячий закрывать. Я робот? Поговорив с Денисом я снова погружаюсь в работу. А еще мельком смотрю на этого паренька. Он довольно симпатичный. Может быть познакомиться? Нам ведь работать вместе. Пока никого на кассе нет решила подойти к нему. - Привет, я Мира. - Мира? - Мирослава. - неужели так сложно понять? - Привет. - улыбнулся он мне. Какие у него пухлые губы. Ему это очень идет. - меня Глеб зовут. Так, и что дальше говорить? Что говорят красавчикам, когда у тебя уже есть парень? - Тебе помочь? - Чем ты сможешь мне помочь? - мне показалось или он грубо спросил? Он думает, что я не умею стоять на горячем? Он ошибается. Уже на второй день после возвращения я встала на линию* - Ну у тебя вылезло 4 пиццы, я могу помочь. - сказала я. - Ну если сможешь, то помогай. - с полным безразличием сказал он мне. Ну ничего, я просто пропустила этот его небрежный тон и надела фартук. Как только ты надел фартук и помыл руки - себя трогать нельзя. Имеется ввиду поправлять одежду, или головной убор. Можешь трогать только продукты, чтобы все было стерильно. Достаю тесто. Докерю* И вижу, что он смотрит на меня. Конечно, он увидел меня первый раз, думал, что я просто кассир, а я тут быстро катаю и начиняю. - Ты же кассир. - кажется, он в недоумении. Понятное дело. - ты раньше работала здесь? - Да, но меня увольняли. - Зачем вернулась тогда? - он все еще в недоумении. - Потому что мне нравится эта работа. И все. Мы больше не говорили. Я помогла и ушла. И знаете что? Мне не понравилось. Он так ответил мне на предложение о помощи. Напомнил мне парня Даниила, который тут работает тоже пиццамейкером. Не так грубо, конечно, но все же. Остальная часть смены прошла только на кассе. Больше я не предлагала свою помощь, а спокойно обслуживала людей на кассе. И все же, несмотря на некую грубость, он меня зацепил. Чем? Да фиг его знает. (Горячий цех - станция в пиццерии, где готовятся все продукты. Там же стоит и печь. Холодный цех - станция заготовок. Все продукты нарезаются и фасуются именно на холодном. Линия - зона на горячем. Там мы раскатываем и начиняем наши пиццы и закуски. Упаковка - зона упаковки всех продуктов. Докер - штукенция, которая делает пупырки на тесте. Ну, то есть, убирает воздух делая небольшие дырочки. Тестомес - станция изготовления теста. Сухой склад - место хранения всех расходных материалов. Непищ - непищевая зона, где стоят курьеры, которые ждут заказы на доставку. Так же в этой зоне наша персональная комната. Моповая - зона, где хранятся швабры и химия для уборки всей пиццерии. Персоналка - любимая зона в пиццерии. Если проще - раздевалка.)
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник