Dulce fabula

NC-17
В процессе
27
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 064 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

Часть 8. Тин.

Настройки
      POV Лафай        На часах 7:38. С улицы доносится гул голосов, цокот копыт и звуки колёс от карет и повозок. Именно это разбудило меня. Я снова не могу понять где нахожусь, но знаю, что пахнет здесь чем-то очень вкусным. Открыв глаза я вижу очень светлую комнату из-за солнца, в сторону которого выходило окно моей спальни. Сев на кровать, я просто смотрел в пустую стену. Мои волосы спутались, на щеке был след от подушки, а туника сползла с моего плеча. Хорошая невеста у них. Надо привести себя в порядок пока меня никто не увидел. И вот через десять минут я причесался и оделся в чистое, а след от подушки прошёл. Пора чистить зубы.        Выйдя из спальни, я сразу врезался в кого-то. Когда поднял глаза, я увидел перед собой Господина Саика. Я молниеносно отскочил подальше и затараторил:        — Простите, пожалуйста. Я случайно. Мне очень жаль. — иногда он меня пугает своим спокойствием и невозмутимостью. Прямо как сейчас.        — Ничего страшного. Я собирался будить тебя, но вижу, что ты сам уже встал. Спускайся на завтрак.       Он спустился на первый этаж, откуда пахло просто изумительно. Спустя время я тоже спустился. За круглым столом уже сидел Господин Заали. Он читал газету и что-то пил. У меня появилось чувство дежавю. Точно такая же ситуация была на корабле, но тогда за столом сидел и Господин Саик. Где он? Я оглянулся, но его нигде не было. Но ведь он уже спустился.        — Доброе утро, Лафай. — Заали улыбался ему. Он рукой показал на место рядом с собой намекая ему сесть. Я сел рядом и увидел перед собой оладушки в сиропе и клубнику. Живот предательски заурчал, я почувствовал как щёки начали пылать, но альфа как будто ничего не заметил и продолжал пить из маленького стакана. Не стал медлить и приступил к еде, но старался соблюдать правила, которые помню.        Через несколько минут спустился и второй брат, но он не ел, а просто забрал грязную посуду и магией её очистил. Я разинул рот от удивления.        — О! У вас три класса образования? — может, чуть громче чем следовало, сказал я.        — Не совсем, — Господин Саик сел за стол и, под недобрый взгляд брата, тихо уволок у того газету, когда тот положил её на поверхность. — Мы заканчивали военную академию. Там преподавали со второго по третий класс. А четвёртый прошёл только Заали. — он одновременно говорил и читал. Старший всё ещё смотрел на него с раздражением из-за того что у него так нагло отобрали газету. А младший как будто этого не замечал. Эта ситуация меня немного позабавила.        — Военная академия? Я слышал, что там очень строгая дисциплина.        — Не строже, чем в армии. — будто вспомнив что-то, Господин Саик посмотрел на меня и спросил. — А у тебя сколько классов образования?       Моя улыбка застыла, глаза были с размером в монету кота, а в голове был рой мыслей. «Что сказать? Правду? Нет! Точно! Надо соврать. А что я скажу? У меня три класса? Лафай! Какие три?! Это магическое образование! А что? Не говорить же, что у меня 1,5 класса? Ладно. Однажды они всё равно узнают.»        — У меня… Незаконченные два класса… — моё лицо пылало от стыда. Я чувствовал себя каким-то необразованным неучем по сравнению с ними.        — Почему незаконченное? — я чувствовал как старший из братьев смотрит на меня, но думаю, что и Господин Саик тоже не отрывает от меня взгляда.        — Ну… — я откровенно тянул время. — Просто тогда мой старший брат уехал в город поступать в академию и ему деньги были нужнее. Вот родители и решили, что я уже достаточно поучился и будут они экономить на мне…        — По какой причине они решили экономить именно на тебе? — в словах Заали слышалось негодование.        — Нуу… не только на мне. Они настояли, чтобы истинный альфа моего старшего брата быстрее женился на нём. После двух месяцев общения. — это было чистой правдой. Брату Вонару пришлось в срочном порядке выйти замуж, чтобы не сидеть на шее родителей. Меня они не могли выдать замуж поскольку я был слишком мал. Но как видно отец уже договорился на мою свадьбу с человеком.        Наш разговор прервал звон колокола у входной двери. После ещё одного звонка Господин Саик встал и направился открывать гостю. Мне было очень любопытно посмотреть на эльфа, который спас меня от такого неудобного разговора. Маленький и пухлый мужчина стоял около двери и с доброй улыбкой пожал руку Арму. Но когда он повернул голову в мою сторону его улыбка стала ещё шире. Он начал подходить к нам.        — О, Великая Леди Окаш! Неужели ты решила соединить моих дорогих друзей узами любви, счастья и здорового потомства? Да ещё с кем? С таким милым омегой! — его речь меня немного смутила, ещё больше меня смутило, когда он поклонился мне и, взяв мою руку в свою, поцеловал фаланги пальцев. Я почувствовал как красные пятна маленьким иголками по лицу доходят до кончиков ушей.        — Эрик, прекращай. Ты его смущаешь. — Заали похлопал незнакомца по плечу отвлекая его.        — Ох… да-да-да. Где же мои манеры. Я так полагаю нам надо познакомиться. Я — Эрик Сахар, друг всех возлюбленных, ангел, соединяющий сердца, помощник Леди Окаш и Богини Маритеи. — ещё один поклон и среди его длинных волос на затылке засияла лысая голова. Его представление самого себя заставили меня улыбнуться. — Приятно познакомиться, прилестниший мальчик.        — Так вы тин? Лафай Ал. Приятно познакомиться, Господин Сахар.        — Ох, как чудесно. По правде говоря, я был удивлён получив от вас письмо сегодня утром. С такими просьбами, как ваша, ходят в гости с конфетами и вином. — он пожурил братьев, но голос его оставался чуть весёлым. — Я, не жалея себя, на всей скорости побежал к вам, обрадовавшись такой новости. — он подошёл альфам, положил руки им на плечи и посмотрел на меня, а потом на братьев. После он издал звук похожий на всхлип — Ах, как летят годы. Как будто вчера я благословлял брак ваших дедушки и бабушки. А теперь вы, такие взрослые и сильные, хотите заключить помолвку. Как летят годы. Как летят… — он достал из внутреннего кармашка платок и вытер ими слезу.        — Ну будет тебе, Эрик. — Господин Заали успокаивал мужчину, поглаживая того по спине. — Давай лучше перейдём к делу.        — Ах, да, конечно. — тин успокоился и достал из своей сумки несколько бумаг. — Я сохранил примерный договор, который вы писали ранее. Я объединил их и осталось только, чтобы ваш партнёр с ним ознакомился.       Он протянул мне несколько листов бумаги. Развернув их, я начал читать:

«ДОГОВОР ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

      Я Заали Ахлиан Арм, Лорд Арм, согласен вступить в брак с целью совместной супружеской жизни и продолжению рода с________…»        Это оказался помолвленный договор первоначальная версия. Посмотрев второй такой же лист, я увидел то же самое только на имя Саика Вулиана Арма. Я, конечно, знал, что у нас будет помолвка, но не думал, что так быстро. Перечитывая перечень прав и обязанностей супругов, становится ясно, что документ является стандартным и не содержит пунктов, ограничивающих мои права. Указан размер выплаты мне, как младшему супругу, также присутствуют другие разделы защищающие мои и их права.        — Ну как? Вы ознакомились с бумагой?        — А? Да, я ознакомился. Я согласен с условиями.        — Хорошо… Будете что-то добавлять?        — Нет. Меня всё устраивает.        — Отлично, — тин чуть подпрыгнул от счастья, а его улыбка, казалось, была выше ушей. — Тогда мы можем приступать к составлению полного брачного договора. Пропишем детали в виде имени и даты. — мне не хотелось сидеть и слушать скучнейшие вопросы бюрократии. Похоже, что Господин Заали увидел моё недовольство. Он подошёл ко мне, когда ы поднимались на второй этаж.        — Если не хочешь сидеть с нами, то можешь заняться своими делами. — он опять улыбнулся мне. — Только дай свои документы, чтобы мы могли составить договор.        — Хорошо. — я зашёл в комнату и порылся в сумке. После я постучал в кабинет и с разрешения вошёл. Оставив документы, я направился в отведённую мне комнату.       Я не знал, чем могу сейчас заняться, поэтому решил выбрать свою любимую книгу, которую прихватил из дома. Увлёкшись не заметил как прошёл час и три главы были прочитаны. Я решил отвлечься от чтения, но как? В голову пришла мысль, что следовало бы написать матушке. Но я не могу написать ей напрямую. Отец мог добраться до письма первым. Тут пришла идея написать письмо на имя брата и попросить его передать матушке. Заодно напишу и Фирки. Встав с кровати, на которой читал, я сел за стол. Достал перо, чернила и пергамент и начал писать.       «Здравствуй, брат Фирки.       Я рад, что пишу тебе и спрашиваю всё ли у вас хорошо?..»
Примечания:
27 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник