☆Романтика Рыжих Вечеров☆

R
Завершён
102
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 408 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник

7. 1/2

Настройки
Прохладный ветерок гулял по дому, играясь со шторами. Джордж недовольно морщится, ощутив под ногами холодный пол. Переборов желание снова уйти в сон, парень встаёт и движется по направлению к ванной. Дверь слегка приоткрыта, в изнутри льётся нежно-бежевый свет. Заглянув внутрь, рыжик обнаружил Т/Ф, судя по её лицу, встала она недавно. -Доброе утро, Т/И.- здоровается он и приступает к чистке зубов. -Точнее, день.- девушка последний раз омывает прохладной водой лицо и покидает комнату. Вскоре к Джорджи присоединяется его брат. Он кривит лицо от зудящей боли в шее и потирает её холодными ладонями, это слегка помогает. -Тяжёлая ночка?- толкая локтем близнеца в бок интересуется тот. -Не то слово, я прежде не встречал человека который может столькими разными способами обсудить одну и ту же тему.- Фред разводит руками в стороны, тем самым показывая объём. Перекинувшись пару-тройку слов, оба рыжика покидают ванную и следуют на кухню, на которой уже собрались члены их семьи. Рон и Джинни, что-то активно обсуждали не отводя взора от тарелок. Перси, что не удивительно, на завтрак не явился. Мистер и Миссис Уизли говорили о неких проблемах в Министерстве, но в отличии от мужа, Молли к еде не притронулась. Т/И ковыряла вилкой еду смотря на часы стоявшие по правую сторону, но смотрела она сквозь них, думая о чём-то своём. Словно рой ос, дурные мысли затмили её разум. Все Уизли покинули стол, не считая Фредерика. Он пододвинулся к девушке и щелчком пальцев привлёк её внимание. -А? Что?- -Что?- на передразнивание шатенка не отреагировала. -Что случилось?- -Ничего особенного. Просто ты уже час сверлишь взглядом наши часы. Был бы я ими, давно бы упал!- гриффиндорка округлила глаза, но тут же вернулась в норму.-Может поделишься?- -Чем?- искренне не понимаю застыл в глазах. -О том, что тебя гложет. По тебе видно, что, что-то не так. Но что?- -Сейчас меня гложет количество «что» в твоём предложении.- выдержав паузу в пол минуту она продолжила. -Завтра воскресенье. Совсем скоро мы вернёмся в Хогвартс, ко всем этим школьным заморочкам и делам. Я не хочу уезжать, Нора стала для меня домом. Не хочу снова забивать голову подготовкой к Ж.А.Б.А. и квиддичу.- парень понимал возлюбленную. Он тоже был бы не против проживать так день за днём. Пить чай на веранде по утрам, воровать у друг друга одежду, болтать перед сном о пустяках. Но это только мечты и не более. Теперь рыжик разделял пессимистичное настроение с Т/Ф, но в его планы «грустить» не входило. -Лес или поле?- вопрос показался спонтанным, и шатенка прокрутила всё в голове ещё раз, дабы убедиться, что правильно расслышала. -Что?- -Лес или поле?- взглянув в медовые глаза Уизли, девушка выдохнула и ответила. -Лес.- чтобы это не значило, она точно знала, что Фредерику это было важно. Остаток дня вопрос не поднимался. А утренний разговор канул в бездне под названием «забытое». Фред часто пропадал из дома, задавал неуместные вопросы и вёл себя слишком странно, даже для Уизли. Уже ночью, когда все разошлись спать. Т/И стараясь не наступать на злосчастные скрипучие ступеньки, пришла на веранду перед домом. Было прохладно, но вязанный свитер был преградой ветру, и неплохо согревал. Макушки деревьев покачивались создавая эффект волн. Луна лениво поднималась к звёздам оставляя красивые, расплывчатые узоры на лужицах от дневного дождя. Рядом на скамью присел один из рыжих и коснулся руки девушки. Говорить, что-либо не имело смысла, она точно знала кто сидит рядом с ней. -Ты готова?- -К чему?- -К последнему вечеру.- всё ещё охрипший голос Фредерика вызывал сомнения. Он мог заболеть ещё сильнее, но на такие жертвы он был готов пойти ради Т/И.
Примечания:
102 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник