О типичных ошибках (проблемах) в «Diabolik lovers».

R
В процессе
47
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 4 701 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

Почему «Diabolik lovers» затягивает?

Настройки

«Все неправильное тянет к себе, как магнит». @Воистину странная фантазия

Как уже многим известно, фэндом про садистом-вампиров по-своему интересен, пугает жестоким патриархатом и постоянными унижениями, мучениями героинь. От терпящих матерей жестокость со стороны отпрысков до убийства, изнасилования или насилия к безобидной монашке. Но и не только пугает, но и тянет к себе. Все неправильное тянет к себе, как магнит.

Почему «Diabolik lovers» затягивает?

Особо не вдаваясь в подробности, я попытаюсь объяснить, расписав все по пунктам. 1)Игра затягивает маленьких девочек, потому что там можно встречаться с красивыми мальчиками или кричать о том, что «я круче каких-то вампиров или не феминистки, бревно-Юи». Игра и аниме для аудитории «+15». Девочки в возрасте 15-16 или 11-13 любят брутальных и красивых юношей. Ну, некоторые считают, что неотразимы или могут поставить на место кого-угодно. Влюбить в себя, брр. Если в реальном мире их неотразимость не работает, то в виртуальном точно. Люди по ту сторону экрана, не утверждайте обратное. С высоким ЧСВ или низким, потребностью застрять в играх отоме девочек, мальчиков немало. Ну, или наивным желанием показать, что они достойны красавцев-вампиров, не тупее Юи много. 2)Игра затягивает больших девочек, потому что мы знаем, что аниме-игры не только для детей. Ведь там, хоть и с юмором или милой анимацией, показывают жуткие сцены, схожести с реальной жизнью. На первый взгляд игра и аниме для мечтательной и розовой аудитории сделано, но это далеко не так. У игры сюжет не только с целью влюбить в себя вампира, но и показать, что насилие — это не круто. Хоть парень по двести раз будет нежно говорить о любви, милой «неко-чан», но будет унижать, бить, он остается — плохим. Можно обсудить о насилии со стороны парней долго, потому лучше поговорим об отношениях матерей и детей, взяв в пример отношение Корделии и Аято. Корделия любила Аято. Это можно понять, если идти дальше и проходить все игры. Корделия хотела сделать Аято королем, первым и лучшим, помочь ему методом «кнута и пряника». Этот метод работает, но всегда неправильно. Выросший под железным и жестоким кулаком матери ребенок может быть дружелюбным внешне, но внутри озлобленным и очень агрессивным, чувствительным к обидам. Кто-то вырастает нормальным, но предпочитает держаться от матери, бившей его в детстве, воспитавшей в ласке и насилии. Аято Сакамаки вырос игривым, неугомонным юношей, но властным, жестоким из-за сурового воспитания Корделии, при этом ненавидя её за жестокое воспитание. Короче, насилие со стороны любящих и красивых (хоть и некрасивых) — плохо. 3)Некоторым нытики, ботаны или наивные, добрые парни настолько не нравятся, что на помощь приходят виртуальные bad boys. Мы не любим нытиков, поэтому смотрим и таим от брутальных парней, грубо прижимающих к стене в кино. Вроде бы ничего такого, но есть что-то неприятное в этих мужественных, орущих парнях, бьющих девушек из-за ревности и говорящих о том, что она сама виновата, а он её любит, смеющихся из-за маленькой глупости и милой мордашки. Неприятно от них, но мы продолжаем себя мучить. Хочется больше посмотреть и увидеть, насколько далеко зайдут герои. 4)Привлекают неоднозначные персонажи и запутанный сюжет, спонтанность. 5)Романтика не из чересчур сопливых мелодрам прекрасна! Ну, и, конечно, романтика, основанная на кровопитии и пробуждение почти человеческих эмоции, осознании вампиров своих ошибок. Романтика тут необычна, не фальшивая (думаю, что настоящие фанаты поверили в чувства героев, Юи, как и я, читая переводы рутов), не особо правильная, но и тем привлекательна. Особенно запоминается «смерть для вампира как признание в любви», хотя они, вампиры не хотят помирать. (Если честно, я кайфовала, когда обнаглевшие вампиры чувствовали подобие угрызений совести или умирали от чьих-то рук.)
47 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник