Начало
25 ноября 2020 г., 10:54
— [x] Наша история начинается в 17_18 веке. Время когда нет больших стран и городов, повсюду царствуют короли и королевы, а за место квартир дома из дерева. Но главное отличие это Империи. Это чудное время когда почти каждый король хочет свою империю увеличить, усилить и естественно захватить. Но по мимо королев и королей, были маги. Да, да самые настоящие, и конечно же не в закона. Магия была запрещена ещё с начала 16 века, мол она вредит. Из-за этого была целая война, в которой победу одержали войны. Магов было слишком мало. Маги скрывались подальше от городов, или наоборот в них у людей и к сожалению становились прислужниками и рабами, забывая кто они есть.
— [] Наша история о таком же маге, только с другой судьбой, более приятной и романтичной.Он был один из мальчиков которого забрали в оруженосцы в 16 лет. Всех тренировали, а он убегал с уроков, мог не есть днями и писал какую чушь. Все его избегали и обзывали.
— [] Вот над горизонтом уже поднимается солнце высь, осветляя вокруг себя границы Империи. В комнату входит монстр средних лет, он был невысок и седой, на нём был мундир с медалями, тот произнёс своим хриплым, но звонким голосом
—Оруженосцы! Встаём, собираемся на завтрак! Кто опоздает на минуту, будет мыть опять полы!!!
Все мальчики стали одеваться и смотреть на дальнюю кровать и между собой шептаться смеясь
—Что там такое?! *Опять спросил старик подходя ближе к кроватям*
--Генерал Драус, вы уверены что вас хорошо слышно? *сказал высокий молодой паренёк, застилающий свою кровать*
—Конечно, а ты меня плохо слышал?
-Ну не я.*Тот указал сзади себя пальцем на кровать, на которой спал мальчишка*
—Опять он спит, наверняка опять стащил пару книг из библиотеки…*Старик подошёл к раковине с уже налитой водой и вылил на спящего*
*Наш главный герой вскормил с кровати с его пижамы стекала вода*
–Вы чего творите? На улице зима же…
—Не надо по ночам книжонки читать! Скоро синяки под глазами опустятся до ног
**Всей группой смеялись над ним, тот взял сухую одежду и ушёл в уборную, как следует он вытерся и вышел за всеми*
*Старик шёл за ними и наблюдал чтобы не кто не сошёл, все шли рядом друг с другом, а Нейрон так звали главного героя, с генералом*
На самом деле генерал очень его уважал и немного понимал. Нейтрона забрали от больной матери, за которой он ухаживал, а через два дня она скончалась. Уж были тогда времена, он каждую ночь сбегал к её могиле и приносили его спящим и грязным. Родился он в семье мага, его отца сожгли ещё до рождения, но дар передался сыну.
—Ты чего такой кислый? Неужели из-за воды?
–Нет.ответил тот, я не хочу быть воителем, но не моё это поймите.
почему я не могу просто сбежать?
—Потому что ты есть в списке Войнов, потерпи до весны, приедет лидер выберет оруженосца и тогда пойдёт снова пересчёт, тогда и убежишь…
— [] –Вы так каждый год говорите, в итоге я каждый год стою перед посолом и слушаю о том что предавать свою империю нельзя…он ужасный и мерзкий.
Подойдя к столовой,он подошёл к столу и сел,стал просто смотреть на еду. Его заметили мальчики и подошли сели так что окружили его*
-Привет Найрон,что делаешь ешь? Видно что нет,не нравится?
–Пожалуйста Дарк...отвали...я в не настроении для твоих дебильных шуток..
-Ой посмотрите,я обидел крошку ботана~~
На его голову вот вот бы опрокинуты кашу,но тут в дверь врывается посол короля,мелкий монстр с громким голосом и стал кричать объявление*
«Указ Короля гласит! Все старейшины и войны,должны отобрать 4 лучших оруженосцев!! Едет сам Арм!!!
*Конечно все не были рады и начался совет*
?:Простите,но щас же не весна,щас середина зимы,они не готовы!
??:Мы не даём никакой гарантии,и вы знаете что отбирают тех кому за зиму 17....
*Он ничего им не ответил,а лишь ушёл оставив указ*
**Всех Воинов собрали и стали смотреть кто на что способен,все показывали себя как могли,кто делал трюки,кто сражался,а наш герой смотрел на это из окна*
*Через час прибыл тот воин,очень уважительная персона,главный воин,красавец,самый сильный среди всех,главный стражник короля,тот сошёл с лошади и зашёл к ним,это был высокий скелет с шрамом на лице. К нему подошли все войны и старейшины и поклонились*
А:Где ваши лучшие войны? Я хочу на них взглянуть*Каждый вывел по 4 война,среди этой 4 оказался наш герой,но что он там делает? Мда уж ему сильно достанется,его звал к себе старейшина как мог,но тот стоял,Воин стал ходить между рядами и рассматривать каждого,вдруг его взгляд пал на Нейрона.Почувствовав на себе взгляд Нейрон поднял глаза,постояв так секунду,Воин встал перед ним и гордо произнёс*
А:Я выбираю этого мальца!
*Все были в полном шоке,кто то хотел возразить,но ему не дали*
Н:*кивнул и ушёл собирать вещи*
Примечания:
Ммм я наконец закончила цикл начало,скоро начну вторую часть кому интересно