Жизнь Мэри

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 14 076 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Вокруг света с Машей и Дашей

Настройки
Хотя вокруг света не получилось, но все же путешествие почти удалось. Но начну по порядку. Был жаркий июльский или августовский день, немного душный воздух заставлял нас больше прятаться в тени, но это не мешало весело бегать по огородам и дорогам. Кроме меня и Даши (если не считать мелкого Серегу) детей не было, поэтому приключения ждали только нас. И вот (не помню уже кому именно, врать не буду) пришла замечательная идея: отправиться в путешествие! Сказано - сделано. У мамы хранилась швейная машинка в чемодане. Мы открыли его, с большим трудом, но открыли. Достали швейную машинку кряхтя, матерясь ( ну если бы умели) и спотыкаясь поставили на пол. Чемодан был перетащен в другую комнату и туда были свалены все необходимые, на наш взгляд, вещи. Даже чайник и ложки прихватили. А еще электрическую плиту (хз зачем). Попытались поднять наполненный чемодан. Не получилось. Протащили где-то с метр опять кряхтя. Бросили. Решили идти путешествовать налегке. Вышли на трассу (нет, не работать, мы ещё маленькие) и немного почесав в затылке решили идти на остановку. Там как раз стоял народ в ожидании автобуса. Мы очень удачно пришли, как раз он приехал и с этой толпой забрались внутрь. Ступени были очень высокими, что забирались мы выполняя подтягивание. Какой-то добрый дядя нас подсадил и мы, пройдя по салону, сели в самый конец. Поехали! Так началось наше путешествие. Мы смотрели как за окном проносятся деревни, дома и деревья, спали и опять деревья, дома, деревни. Немного хотелось пить, но терпимо. Мы уже представляли как доберемся до парохода и поплывем в самое сердце моря. Как мы будем выживать в джунглях... Но нашу мечту прервало резкое торможение автобуса и крик водителя: - Ты что делаешь, дед? Затем шла неразборчивая брань, в результате которой открылась дверь и перед нами возник злобный великан. Дедушка Даши. - Вот вы где, засранцы! - сказал он, хватая нас и унося в свое логово. - Как вам только в голову это пришло? - Что вы делаете? - спросила женщина. - Отпустите детей! - Они мои, - ответил он. - Сбежали. - Ой, божечки, - сказал бабушка в каком-то платочке. - А ведь я даже не подумала, что они сами по себе. - Я тоже думала, что они с кем-то. Началось испуганное бормотание по поводу того как же так, они же дети и т.д. Дядя водитель пригрозил нам пальцем и уехал оставляя, за собой пыль. Я вздохнула, сожалея о несбывшейся мечте. Даше уже надавали люлей, а мне обещали, что родители разберутся со мной дома. В коляске было просторно. Брезент закрывал с головой. Только все портил запах бензина. Там стояла канистра. Всю дорогу этот злой великан ругался. Мы сидели опустив головы под брезентом. Начинал накрапывать дождик. - Господи, Маша! - воскликнула мама, увидев меня. - Слава, богу жива. Вот что со мной может случиться? - подумала я выбираясь из мокрой коляски. - Где они были? - спросил папа. - Уже возле Карагая догнал. Что за дети? Поседеть можно, - сказал дед и поехал в сторону дома, увозя хныкающую Дашу, которая предчувствовала еще одну порцию люлей от родителей и бабушки. К слову, дед уже был седой, куда он ещё сидеть собирался, я не поняла Папа взял меня на руки и мы пошли в дом, где меня ждала лекция о том, как делать нельзя, почему опасно одной ездить и вообще, могу ли я хоть один день провести нормально. После беседы было закрепляющее знания наказание. P.S. Знаете, мне теперь кажется, что моим девизом по жизни служат слова из мультфильма про котенка Гав. Который сказал: - Ну как же! Неприятности ведь ждут! А если ждут, надо же прийти)))
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)