1 глава Поход на заброшку
25 ноября 2020 г., 22:17
07:00 показали старые, настенные часы (с кукушкой). Для Рейха всегда было проблемой вставать рано, но приходилось, ведь нельзя пропускать учёбу.
Он жил в частном доме со своим отцом Германской Империей… Его мать — Австро-Венгия погибла при неизвестных обстоятельствах. Когда мальчику было примерно 3-4 года. Её тело было найдено в 9 метрах от заброшенной школы. На нём присудствовало много увечий, казалось будто женщину резали 5-ю острыми ножами одновременно. ГИ долго скорбил по своей пассии, но через несколько лет всё вроди как забылось, все пришли в себя и наладили жизнь.
— Как-же не хочется идти в школу… Примерно с такими мыслями нацист пошёл в ванную. Закатав Рукава он посмотрел на раны которые остались после вчерашнего дня. Отец не сильно жаловал сына и за малейшую ошибку не брезгал и бил того.
Сделав очередную само-перевязку, Веник собрал портфель и направился в шкалку.
Оставалось где-то 3 минуты до начала урока
— Где-ж его носит?! С не довольным лицом думал коммунист попутно читая учебник биологии.
Ага, Союз любил почитать книги и расслабиться. Даже в самой сложной ситуации он мирно сидел в углу и изучал материалы написанные в источниках.
Уф… успел. Отдышавшись сказал Рейх.
— Ага, быстрее иначе опоздаем. Фыркнул СССР, и взяв немца за руку повёл того в кабинет.
**********
После уроков у Рея было ещё более плохое настроение. На уроке Совку стало плохо и он ушёл домой. Для нациста день сразу был испорчен. Так-как Великобритания и его шайка любил пакастить ему.
— Святой нацизм, как они задолбали! Думал он пока школьная медсестра обрабатывала его левый глаз.
— Где-же ты так упал? С жалостью в голосе произнесла женщина лет 30-ти.
— Да… слестницы полетел… неудачно. Опустив глаза сказал школьник.
— Ясно всё с тобой, бегать по школе меньше надо…
— Ладно иди давай.
— На урок, а не курить за гаражи! Добавила она.
— Спасибо тёть Люсь! С этими словами он вышел из кабинета.
Там его уже ждал Велик, Франция, ЯИ и ещё несколько стран.
— Ну привет «мелкий»… Съязвил Брит.
— Привет. Саркастично произнёс немец.
— У какие мы дерзкие~
— Давно не видел тебя таким. С той-же язвой в голосе сказал Чаёк.
— Скажи «спасибо» что не зверские. С наплывающей злостью рявкнул Рейх.
Тут из-за угла вышел директор, косо посмотрят на детей он сказал…
— Что здесь происходит?! Почему вы ещё не на уроке?!
После этого вся шайка Велика, да и он сам., быстро покинули коридор. Рейх всё так-же сидел в углу рядом с мед-кабинетом, поджав свои чёрные ушки (он неко -_-)
— Чего сидишь? Вставай давай… С сочувствием в голосе проговорил директор.
— А, да, встаю… Отозвался парнишка.
Встав он пошёл в класс и собрав вещи ушёл домой.
Уже дома он взял папин телефон, решив что надо написать Союзу.
Рейх: Привет
Совок: Привет…
Рейх: Как ты?
Совок: Да нормально,
голова немного
побаливает
Рейх: А я хотел сегодня на
заброшку пойти с тобой: (
Совок: Я Здоров! Куда и
когда пойдём?
Рейх: Мы пойдём в заброшенную школу. Рядом с которой погибла моя мать, и будем вызывать духов!
Совок: Ты серьёзно веришь
в этот бред?
Рейх: В 17:00 у старого завода… и да, верю…
Положив телефон на место, Нацист незаметно вернулся в свою комнату.
Через 10 мин. его сморило в сон.
Проснувшись он кинул взгляд на время, часы показывали 16:54.
Быстро собравшись Рей побежал к назначенному месту.
Через 10 мин. он прибыл туда куда надо. Там его уже ждал СССР, который видимо порядочно задрался здесь торчать.
— Пошли уже уставшим голосом приизнёс Советы, на его лице появилась еле заметная улыбка.
— Агась. Ответил Рей и тоже слегка улыбнулся.
Перед друзьями повисла неловкаяя пауза, которую быстро прирвал Союз.
— Помнишь новенькую, которая сегодня пришла?
— Албания что-ли? Пытаясь что-то вспомнить сказал Наци.
— Да, она. Утведительно дал ответ Совок.
— Ну и что? Уже как-то монотонно спросил Рейх.
— Она давольно миленькая, не находишь? Прошептал СССР.
Слегка заболтавшись они не заметили как дошли до нужного места.
— Вот мы и здесь. С ухмылкой на лице сказал Нацист. Обычная заброшку, обычная заброшка? С непониманием непониманием в голосе ответил коммунист.
По легенде, на этом месте очень давно стоял огромный дворец герцега (Хз как имя). Он был жаден до костей. И когда-то… приказал поймать для него самое красивое животное, и привезти его к нему. Вскоре его приказ был исполнен, но привезли ему обычного чёрного кота с янтарно-жёлтыми глазами. Герцег был возмущён и тот час выбросил животное из окна своей светлицы.
И через несколько недель его нашли в нескольких метрах от дворца. Точнее его посиневшее тело, которое было располосованно 5-ю острыми «лезвиями».
На этом моменте Немец сделал паузу и поднял глаза на Союза.Тот смотрел на нациста как на д€била.
Да ладно, это же всё сказки. Нахмурив брови сказал Совок.
-Хоть сказки, хоть нет, но я попробую бывать дух этого герцега. Он может ответить на любой твой вопрос и показать будущие… Уверенным голосом отозвался фриц.
— Только из-за того что мне скучно. Буркнул СССР и поплёлся за другом.
Подойдя ближе ничего Примечательно го они не заметили и зашли в здание.
На месте наши герои разложили всё нужное (и не очень). Для Союза это смотрелось оч. странно, он чувствовал себя шизиком из дурки ;)
После пары минут этих отбитых действий Рейху на голову упал какой-то камень. Он был похож на обычную безделушку из янтарно-жёлтого стекла.
СССР честно сказать прифигели от такого поворота. Через 10 сек. камушеГ уже был в руках у Совка.
— Эй отдай, это моё! Начал кричать Наци.
— Раз твоё то Забери! Смеясь крикнул ещё молодой Советы.
— Ах так, ну беги… С улыбкой добавил Рейх.
В этот момент за всем этим наблюдала Австро-Венгия. Душа которой была спрятана в этом камне. И если его разбить то дух материалезуется в реальност, но призрак останется призраком. (Блин автор уже успел что-то покурить).
В один из моментов СССР решил кинуть этот «кусок стекла» *как он думал* назад владельцу. Но слегка промахнулся и попал в стенку, от чего «стёклышко» разбилось.
Женщина призрак не успела вернутся в камень, а темболее куда-то спрататься.
ГГ прифигели, а Совок отошёл в другую «комнату».
Мать сняла с сына фуражку и погладила того по уФкам.
— Как долго ты собираешься их скрывать. (Кроме Совка, и его семьи про них никто не знает)
— У тебя же они тоже есть? Задал вопрос Нацист.
— Нет… С этими словами женщина призрак сняла головной убор. У неё были светло-красные волосы, но ушей не было…
— Ч-что, как так вышло недоуменно посмотрел на мать Рей.
— Они у тебя от отца. Он не хотел выглядеть «униженно», как он тогда говорил. Поэтому ГИ их срезал… Отведя глаза сказала женщина. Реша что нужно перевести тему.
— Ну всё щас начнутся разборки, это на долго… Думал СССР стоя за стеной.
— Твой друг что, боится меня? Австро-Венгия перевела взгляд на проем где ранее была дверь…
— Эм… нет, с чего вы взяли? Выходя из укрытия сказал Совок.
Неожиданно Австро-Венгия стала смеяться смотря в глаза Союзу. Ему не очень понравилась такая реакция.
— Извините, но над чем вы смеётесь? С каким-то оттенком страха Спросил Советы.
— У Дарка были такие-же глазки! Резко прекратив смеяться сказала мать Рейха.
— У какого ещё «Дарка»? Уже с явным страхом сказал СССР.
— Вы что все сговорились?!
— Ты недооцениваешь свои возможности.
— Глупенький школьник, ты даже не понимаешь на что способен! Говорила женщина повышая тон.....
Продолжение следует.....
Примечания:
Это мой первый фф так что не судите ПЛЗ строго. Делать ли мне продолжение?
Ладно хорошего тебе дня, поки