Renaissance

NC-17
Заморожен
46
автор
Kapustyanka соавтор
Dark corgi соавтор
RAYSKIY_KOTIK бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 47 201 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник

1. Surprise.

Настройки
      Раннее утро. В лесу ещё стоит негустой туман. И нельзя было с уверенностью сказать, что совсем скоро наступит испепеляющая июньская жара, коей давно не видали на юго-востоке Тверской области. На каждом растении и травинке, из-за солнечных лучей, пробивающихся сквозь гущу листвы, поблескивают тысячи маленьких капель утренней росы. Даже кажется, что это вовсе и не роса, а маленькие драгоценные камушки. В это время, в доме, находившемся неподалеку от леса, стояла тишина. Как будто он пустует и в нём никто не живет, но это не так, скоро в этот дом приедет небольшая семья. Домик, про который мы говорим — это летняя дача: два этажа, небольшая веранда перед входом и маленький балкончик на втором этаже, сверху закрытый крышей, дверь на который находится в одной из спален. Выйдешь туда, сядешь в удобное мягкое кресло и рисуй сколько хочется. Эмили очень нравится приезжать сюда летом. В этот раз вместе с ней отпустили и её подругу Аврору, чему обе были безумно рады.       Все вместе они уже подъезжали к дому. Чувство радости и нетерпения наполняло Мили с ног до головы, и она уже знала, что это лето станет самым интересным за всю её жизнь. Вдруг девушку разбудила пощёчина. Ну конечно. Оливер — её брат, и это именно он не пожалел Эмили и отвесил ей несильную оплеуху. — Эй! Просыпайся! Мы уже приехали! Вот же соня… — Ай! Ты что! Больно ведь… Встаю я, встаю, — она потерла щеку рукой и поторопилась отстегнуть ремень.       Выйдя из машины, ей сразу захотелось как можно быстрее побежать в свою комнату, оставить вещи и плюхнуться на кровать. Она посмотрела на Оли и поняла, что у него ещё полно сил! Да уж, у неё нет возможности похвастаться бесконечным запасом энергии! Благо Аврора была с ней полностью согласна, и они вместе из последних сил понеслись на второй этаж. Выполнив свой план, девушки развалились на двухместной кровати и стали думать, чем заняться. — Слу-у-ушай, Мили, давай сходим на поле? И Оливера с собой возьмем. Устроим пикник?! — Вот это идея! С радостью, ща, ток схожу к маме и попрошу немного еды, а ты пока иди попроси Оли взять пледик. — Есть, Сэр! — ответила ей Аврора, и они, хихикая, отправились выполнять свои задачи.       Через минут пятнадцать-двадцать всё было готово. Но они не учли, что лучше взять с собой зонтик от солнца, ведь даже и не подозревали о грядущем пекле, и отправились в поле. Хоть он не сильно помог бы, всё же это лучше, чем ничего.       Вокруг только зелень, зелень и ещё раз зелень. В минутах пяти ходьбы виднелась тропинка, ведущая к главной дороге, а там и десяти минут езды на велосипеде хватит, чтобы доехать до места их временного проживания. Они часто тут проводили пикники то в кругу друзей, то чисто семейно, а то и все вместе. Ребята нашли одиноко стоящее деревце, от которого была какая-никакая, но всё же тень. Солнце душило своими озорными лучиками так, что невозможно было и десяти минут просидеть без кепки или какой-нибудь шляпы. — Боже, и нафига мы сюда приперлись, скажите мне на милость. — На пикник, Оли, на пикник… — обреченно ответила Эмили Оливеру.       Все, изнеможенные от жары, они легли на плед, постеленный около дерева, слава богу, в тени. Иначе бы их пикник закончился, даже не успев начаться. В тени можно было хоть немного охладиться. — Ну что, каждому по бутылке воды? — ЕСТЕСТВЕННО! — быстро и довольно громко сказали Аврора и Оливер. — Ладно, ладно, ток не начинайте кричать. Я ж не виновата, что такая жара. — Не виновата, не виновата. На кой хрен ты решила отправиться на пикник, тебе что, дома не сидится, что ли? Нам же говорили перед уходом взять зонтик. А ты нет! «Да пофиг, не будет жары!» — спародировал её голос Оливер. — Так, давайте не будем ссориться из-за этого! — вмешалась Аврора, но терпение близняшки за секунду лопнуло. — Ах, значит так?! Тебе постоянно что-то да не нравится! Думаешь, я наслаждаюсь этим пеклом?! — она встала на ноги, довольно быстро пошла и села, где-то на метров пять-шесть поодаль от места для пикника. Благо перед этим в её руках каким-то чудом оказался блокнот с рисунками.       В нём Эмили рисовала животных, бывало людей, но чаще всего при просмотре содержимого блокнота, встречались мифические существа или существа, которые были придуманы лично ей. А появляться эти рисунки начали после чтения книг о магии, волшебстве и чародействе. Магия никогда не скрывалась в нынешнем мире. Но встретить волшебников в основном можно было только в городах, выделенных под их проживание, намного реже, в городах, заселенных и обычными людьми, или как их называли волшебники — маглами. Ей это прозвище не очень нравится, но оно не оскорбительное, а этого вроде вполне достаточно, чтобы считать его нормальным. Пока обо всем этом думала, она сама не заметила, как на бумаге начала вырисовываться птица, похожая на сову, скорее всего, это она и была, просто их ей не очень удается хорошо и правильно рисовать. «Надо будет почаще тренироваться.» — отметила Мили. Довольно неожиданно, где-то сверху раздался очень знакомый голос… Точно! Это же сова! Их голос она всегда узнает, всё-таки они — её любимые птицы. Девушка подняла свой взгляд на небо и правда увидела её. «Днем! Неожиданно, в такое время они обычно спят.» — А в когтях она что-то несла. — «Хмм… Совиная почта? Интересно.» — только Мили успела об этом подумать, как ей на блокнот упало три конверта. — О-о мо-ой Бог! Т-только не говорите, что… — Она прочитала надпись на каждом конверте: «Мисс Эмили Силиван…»; «Мисс Авроре Дэвис…»; «Мистеру Оливеру Силивану…»; «… Из школы Чародейства и Волшебства Хогвартс». Девушка подумала, что это чья-то шутка, но при этом пулей полетела будить успевших задремать подругу и брата. — Ну просыпайтесь же вы! Т-только что я видела сову и она с-скинула мне в руки п-письма! — услышав это, они оба резко приняли сидячее положение и их глаза стали по пять копеек. — Погоди, ты, наверное, шутишь, да? — Это ведь не то, о чём мы подумали? — поддержала Оливера Аври. — Как раз-таки это не шутка и я сейчас абсолютно серьёзно! Вот доказательство! Держите! Что ж вы глазами то хлопаете! — они взяли конверты и, немедленно вскрыв их, прошлись по тексту, она же просто повторила за ними. И вдруг девушка почувствовала, как по её щеке скатилась одинокая слезинка. Мили сама толком не поняла из-за чего, но, наверное, от счастья. — Мда, мы б подумали, что ты получила солнечный удар, если б сами не увидели эти письма. Не могла ж ты их из ниоткуда взять. Или могла?! — Н-не могла, это п-правда! Боже… Она и вправду существует… — Ну так-то что она существует знает весь мир! — Н-но Я не об этом. Мы. Получили. Письма! — Стоп, нам ведь не по одиннадцать лет. Нам всем пятнадцать… — начала поддерживать беседу Аврора. — Да и сейчас мы не в Англии, а в России (если говорить обобщённо то в СССР). Хоть каждый год, проводим тут только лето и зиму, чтобы навестить родственников, а на осень и весну возвращаемся обратно.       Эти постоянные путешествия туда-сюда нисколько не мешали обучению. Бабушка близнецов — Агния Елизарова, очень трепетно относилась к образованию внуков. Когда были свободные пару месяцев ребята или посещали местные школы, или учились на дому. К слову, последнее больше предпочитала именно старшая близняшка, а младший отдавал свое предпочтение первому, постоянно попадая в разные секции, помимо основной цели. Были и футбол, и плавание, и даже карате! Но нигде Оливер не задерживался надолго. Впрочем, Эмили, несмотря на свою замкнутость, о которой не скажешь в кругу знакомых, тоже не отставала от брата. Только увлечения отличались, как и их продолжительность, — рисование, пение (которому она всё же отдавала намного меньше времени, нежели первому) и, не менее любимое, чтение. Ах, книги, если найдется та, что захватит её душу своим сюжетом и повествованием — всё! Мили вы больше не увидите, пока она её не прочтёт. Что ж, вернемся к главному... — Мда уж. Расскажем? — спросил Оливер с озадаченным лицом. — Конечно, ты что! В нашем мире, волшебники — одни из самых уважаемых людей! Это огромная честь — стать одними из них. — она сказала только правду! Они на самом деле очень уважаемые персоны, хоть и у них тоже есть разделение на богачей и бедных, чистокровных, полукровок, маглорожденных и так далее.       Приехав обратно на дачу и рассказав об этом их с Оливером родителям, они были очень рады и даже расплакались от счастья! Ведь они обычные люди, проще говоря маглы, хоть и в родословной были волшебники. Когда пару поколений они не появлялись на свет, их бабушки и дедушки уже и не думали, что в этой семье когда-либо ещё появятся маги. Именно поэтому то, что ребята зачислены в одну из известнейших и лучших школ магии — просто великолепная новость. А родители Авроры хоть и всегда знали, что их дочь будет волшебницей, но после того, как в одиннадцать лет ей не пришло письмо из какой-нибудь школы, уверенность в том, что она может использовать магию, начала угасать, поэтому эта новость приятно удивила и порадовала обоих. Отец Авроры — чистокровный волшебник, а её мать — магл. Следовательно, она полукровка, и у нее неплохие шансы на хороший запас волшебства.       Естественно, без маленького пира не обошлось. Мама близняшек испекла шарлотку, папа приготовил сочные, а главное — вкусные, шашлыки из аппетитной свинины и курицы. Ну а бабушка сделала картошку по-деревенски и заварила великолепный чай по собственному рецепту! Мили обожала его, точнее, вообще все чаи, которые включали в себя ягоды. Ближе к вечеру, все уставшие, ребята завалились спать.       Именно так началось их лето на даче и никак иначе. «Зачисление в школу волшебства. Что же будет ожидать нас в этой самой школе и почему письма пришли позже назначенного срока? Задержка в четыре года… это что-то с чем-то.» — с этими мыслями Эмили и заснула.

***

      Утро встретило её не самым лучшим образом. Эти наглые лучики солнца безудержно плясали на лице, мешая Эмили спать. «Ну вот почему именно мне они мешают, а Аври спит себе спокойненько, и её никто не трогает?! Несправедливо.» — возмутилась Мили у себя в голове. Нахмурившись, ей всё-таки пришлось встать и идти умываться. Тем не менее, после того, как прохладная вода окончательно разбудила её, настроение заметно улучшилось. Спустившись на кухню, Эмили увидела на столе записку:

«Доброе утро, завтрак в холодильнике, мы уехали по делам,

вернёмся поздно вечером, к обеду позвони,

целуем, мама, папа, бабушка»

— Ага, значит я, Оли и Аврора остались одни до вечера. И чем прикажете заняться?! Аргх, ладно, сейчас уже ничего не изменить, взять что-ли почитать чего-нибудь… — немного подумав, она взяла книгу «Дети подземелья». Мили эта книга очень понравилась, когда она впервые приехала в Россию весной в возрасте лет двенадцати и решила посетить местную школу, она входила в их учебную программу по литературе и очень сильно запала ей в душу. Кроме этого, намного позже девушке безумно приглянулись великолепные произведения большинства русских писателей, к примеру, «Судьба человека» Михаила Шолохова и «Муму» Ивана Тургенева, а также огромное количество стихотворений.       Спустя где-то час чтения, который в итоге был совмещён с поеданием завтрака, девушка даже не заметила, как к ней спустились ещё две сони. Не обратив на них большого внимания, она сказала: — Завтрак в холодильнике, мы одни до вечера, я пока почитаю, а вы можете тоже чем-нибудь заняться. — «Надеюсь, с родителями ничего не случиться… Ой, да что с ними может случиться, всего-то могут разбиться насмерть в автокатастрофе, или ещё что похуже.» — Она быстро отмахнула эти мысли, не хватало ещё перенервничать из-за такого. — Ладно, я, наверное, пойду погуляю с друзьями, — сказал Оли и ушел. — Только телефон не забудь! — крикнула Мили, но входная дверь уже закрылась. — Ну, чем займёмся? — спросила Аври. — М-м-м, я даже не знаю. — Может в карты? — На что? — Три упаковки жвачки, — сказала она, и в её руках уже была колода карт. — Оке, раздавай.       Играли девушки примерно полчаса. Сначала на жвачки, а потом просто так. Ну и угадайте, кто выиграл? В общем, теперь Эмили запасов на пару дней хватит, а может и нет. Аврору очень легко победить только в картах, но во всех остальных играх она профи, так что можно сказать, что Мили очень повезло, что предложили именно карты. Вскоре вернулся Оливер… С расцарапанной рукой. Ну и как он умудряется постоянно во что вляпаться? То с дерева упадет, то с камня в воду плюхнется, неуклюжий он человек. Благо хоть очки с собой не берет на улицу, а то бы точно потерял или разбил. — Что теперь? — Да так… Я это… Шарик достать хотел. Для девочки, он там за ветку зацепился. — «Ясно все, опять та же история.», — Ну, а я что, это. Свалился в общем, но шарик достал! — Ладно-ладно, пошли уже, герой. Обрабатывать будем. — Сильно болит? — вступила в разговор Аврора. — Да так, щиплет только. — Щас посмотрим, а то зараза какая попала, поди руку отрезать надо, — Эмили стало смешно от того, как её лучшая подруга подкалывает близнеца. — Э-э-э, не надо руку отрезать, совсем что-ли, с дуба рухнула?! — Вот как раз-таки я, как стояла, так и стою на земле, а вот кто и свалился с дерева, так это ты, ахахаха, — Аври засмеялась так, что упала со стула. «Мда, теперь ещё на одного покалеченного больше.» — Ахах, так, ладно, иди, тебе там Аврора обработает царапину. А я пока родителям позвоню, уже обед, волнуются, наверное. — Угу, — ответил Оли, и они оба ушли в направлении к ванной, а Мили села на диван. После набора нужного номера пошли гудки. — Ало? — послышался мамин голос из телефона. — Д-да, ало, ало, — Эмили очнулась от своих раздумий. — У вас там все хорошо? Поели хоть? А то я вас знаю, стоит поди всё… — Да поели мы, поели! — немного грубо перебила она мамин поток вопросов. — Вы скоро приедете? — Да-да, конечно, где-то через часа два-три приедем… — Идём, нам пора. — перебил маму папа. — Хорошо. В общем, вы там не скучайте, мы скоро! Пока! — Пок... — трубку сбросили. — а-а… — Ау! Да ты что творишь-то! Стой спокойно! Это не так уж и больно! — послышался голос юной Дэвис из ванной комнаты. Это позабавило Эмили и она, успокоившись, решила продолжить чтение…
Примечания:
46 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник