Почему я и ты?

NC-17
Заморожен
20
автор
Размер:
45 страниц, 14 052 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Слабак

Настройки
Миф о злодеях всегда показывался нам правдой. Можно ли считать героем предателем, когда он стал выше зла? А враг может надеяться на милосердие? Или же в этом мире всё настолько правильно, что даже глупый стереотип о том, что зло всегда наказуемо, нам на столько засел в мозг, что мы даже не хотим рассмотреть положительную сторону злодея, а на преступления героя мы попросту закрываем глаза. Вы не думали, что это как-то хуево пахнет? Мы же, люди, сами судим только поверхностно, не задумываясь,что Земля круглая. Мы стояли словно на суде. Но судили не нас. Моргарт уже весь истекал кровью, ноги его были истощены, а на оголенном торсе кроме ран и синяков больше не было. Глаза за несколько мгновений становились бледнее и бледнее. Скулы были очень ярко выраженный, что даже его лицо так сильно не привлекало. Отдых на чикпоинте теперь ему кажется раем. - Всё ещё молчит? -Нет, сер. Говорит, что он лучше умрет, но ничего не скажет. - Интересно, от куда у него столько смелости? Если скажет, жить будет. Так что его так тянет к смерти? - проговорила сестра. - Он же ни с кем не сотрудничал. Ради чего он молчит? - поддержал я разговор, и кивнул головой. Моментально Моргарта ударило током, от чего злодей яростно зарычал. - Ты у Фила что-то узнал? - Нет, он не готов. - Слаб..... - не успела проговорить, Сменкина отвернула голову. - Ты что-то хотела сказать. - Не здесь. Моргарт поднял голову и резко от тяжести и усталости отпустил. - Моргарт, дружище. Зачем тебе эти страдания. Я обещал обойтись без насилия, а ты видимо против этого. Скажи, почему ты так сильно сопротивляишься? Тебе всего лишь надо сказать то, что я хочу услышать. - мои шаги были очень медленные, а слова очень правдоподобные. - Я ничего не скажу. Убей меня уже. Не мучай меня. Я не желал этой войны. Убей меня. - Ну ну. Ты думал, я такой дурачок, что просто возму и выстрелю тебе в голову? Думаешь, я не знаю что такое боль? Ох, конечно знаю. Лучше пострадай, пока мы ищем твою слабую точку. Кира, по-моему, Арт и Фил хотят добавки. Как считаешь, что лучше, русская рулетка или пометать ножики? - Злодей быстро поднял голову и с печатью посмотрел на меня. - Нет....- очень тихо сказал он. - Что такое? Неужели ты так размяг по героям? По тем, кто тебя убил. Или же, ты поверил, что они помогут тебе? Думаешь выручат один раз, и продолжат так делать дальше? Нет, тебе уже никто не поможет. Только чудо. - Не трогай их, кусок бледного помоя! С каких это пор, тот самый тихий, мирный, слабый Вик стал уродом?! Я дал вам силу!!! - Твое дитя тебя и погубит. Мы с Кирой почётно ушли. Я улыбался, она же просто шла. - Так ты не договорила. - Пошёл ты! - Что, прости? - Извинения приняты. Моргарт прав, ты просто конченый урод. - Сама не хуже. - Почему ты ничего не спросил у Фила? Он же был у тебя в руках. Что тебя остановило? А вдруг нас опередят, ты этого хочешь? - Он слишком слабый. Надо подождать. - И сколько прикажите ждать? - Сколько понадобится, столько и будем. - Урод. С этими словами, Кира ушла к себе в комнату. Я же отправился вниз, к Илье. Когда он увидел меня, загнался в угол и начал дрожать. Я приказал его схватить и отвести к себе в кабинет. Когда мы пришли, Илья, так же как и Фил в прошлый раз, сидел в центре комнаты со связанными руками и глазами. Он дрожал, кричал, вопил и даже начал кусать кулак от стресса. - Прошу, не убивай меня! Я не хочу умирать. Я же в свою очередь молча смотрел на него, время от времени блуждал по сторонам. - Прошу, я не виноват. Пожалуйста, оставь меня. Я приблизился ближе и уже сидел перед ним на кортачках. Нежно взяв его за подбородок, я поцеловал его губы. Сухой от страха поцелуй меня никак не возбудил. Илья довольно быстро поддался соблазну и начал отвечать, но на этом моменте я оторвался от рижеволосого. - И что Фил в тебе нашёл? - Что? - Ты думал, что сейчас, этим поцелуем, я показываю свою симпатию к тебе? Ты и правда идиот. - Зачем ты это сделал? - Ну вы же с Филом официально же не пара, но при этом, тебе он нравится. Я хочу предложить тебе уговор. - Я тебе не верю, ты не Вик. - Да да да, я не Вик, вы меня победите, освободите мир и вы с Филом на закате будете нежно целоваться, пока ветер играет с вашими волосами. Знаю я этот сценарий делового сериала. Но я предлагаю совсем другое. Ты говоришь, где находится центр мира, а я делаю тебя своим помощнико. Как тебе? - Центр мира? Но его же уже нет. От куда я знаю, где он? - Фил и ты занимались не только востоновлением игры, но и новой модели центра мира, но с малой дозой энергии. Я видел чертежи. Он выглядит как планшет. Так что давай, выбор за тобой. - Я не знаю где он! - Ладно, если не вспомнишь до рассвета, твой король будет висеть на ветке перед твоим окном. Я же буду наблюдать за твоими мучениями. - Если я всё сделаю, ты отпустишь меня и Фила? - Максимум, что я могу предложить, только помощник. Ну и собственно оставлю вас всех в живых. Но на счёт новой подружки Арта не знаю. За них отвечает Кира. Я же отвечаю за вас с Филом. Ну так что, ты согласен? - Я...я...
Примечания:
20 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)