it's time to learn to feel again

R
Завершён
56
автор
Размер:
144 страницы, 50 685 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 72 Отзывы 13 В сборник

But he hadn't expected to meet those sky-blue, curious eyes there again; he hadn't expected to meet Rebecca Walker again.(Ребекка/Винчесто)

Настройки
      Винсент Винчесто-демон, не так давно поступивший в школу, но уже получивший много похвалы.Винсенту ещё не исполнилось двадцати, по человеческим меркам, как отец созывает сына обратно в Ад, отстраняет временно от школы и начинает тренировать сына.Винчесто не задаёт вопросов, знает, отец не ответит на них раньше времени.Как оказалось, старший Винчесто, по приказу совета и цитадели отправляет демона на Землю, присмотреть за девочкой, за которой смерть может придти раньше, чем нужно и это нарушит равновесие.Ребекка Уокер —восьмилетняя девочка, за которой охотиться бессмертный.Задача Винчесто проследить за жизнью девочки, если будет нужно, поучаствовать в ее жизни, вычесть бессмертного, не дать девочке умереть, ну, а если получится, то после всего этого девочке нужно будет стереть память. Спустившись на Землю, Винчесто сразу узнаёт свою подопечную.Голубые глаза, цвета неба, аккуратный носик, длинные, золотистые волосы, небольшого роста.Девочка была одета в белую рубашку, заправленная в светло-голубые джинсы на высокой талии и голубую ветровку.Такова была Ребекка Уокер.Девочка стояла во дворе школе, болтая с подругой, на ее плече висел достаточно большой рюкзак золотого цвета.Увидя, как девочка попрощалась с подругой, Винчесто пошёл к Уокер.Увидя, что девочка ускорила шаг, когда увидела, что за ней идёт незнакомый мужчина, Винчесто остановился и невзначай взялся за голову, что означало: «какой же я идиот».Подойдя близко, но на безопасное расстояние к Ребекке, Винчесто аккуратно окликнул девочку.        — Ребекка.Здравствуй.-улыбнувшись сказал демон        — Мама не разрешает мне говорить с незнакомыми людьми.-резко бросила Уокер        — Так я не человек.Я демон.-встав в позу «руки в боки» сказал Винсент        — Что? -обернувшись спросила девочка        — Что? -улыбнувшись сказал Винчесто, подставив два пальца к голове, пародируя рожки        — Очень смешно.-сказала Ребекка и уже хотела уходить        — Пойми, я хочу помочь тебе.-дотрагиваясь до плеча девочки сказал демон.       Он не хотел влиять на неё.Он понимал, почему девочка боится.В наше время на Земле слишком много грешников, дорога которым прямо в Ад.Но ему пришлось.Но он не надавил на неё сильно.Не смог.Однако, девочка поддалась.Видно, его харизма все же подцепила Ребекку Уокер.        — Чем помочь? -удивленно смотря на демона сказала Ребекка        — Мне нужно спасти тебя от плохого человека.-не зная как правильно выразиться начал демон        — Плохого? А ты хороший? -улыбнувшись сказала Ребекка        Винчесто немного смутился, услышав этот вопрос, но ответил он лишь тихое: «Я надеюсь».        — А как тебя зовут? -улыбнувшись сказала Уокер        — Винсент Винчесто.-демонстративно протягивая руку девочке сказал демон        — Интересное имя.Я Ребекка! Хотя ты и так знаешь уже.-пожимая руку в ответ сказала девочка       Спустя некоторое время, Винчесто открылся Уокер старшей и показал себя как демона.Девочке понравились его крылья.Иронично.Он часто помогал ей с домашними заданиями, иногда ходил с ней в ее любимую кофейню, учил ее кататься на роликах, даже помог ей прогулять контрольную по математике.За два месяца Ребекка привязалась к демону, а Винчесто к девочке.Но пришло время прощаться. Тёплым, майским вечером, когда все было как обычно, Ребекка и Винчесто, после того, как демон помог девочке с уроками, они отправились в их уже излюбленный парк.        — Винч? -посмотрев на демона сказала девочка        — М? -ответил демон        — Давай купим по мороженому? -улыбнувшись сказала девочка        — Черт с тобой, давай.-подходя к ларьку сказал Винчесто        — Да, черт явно со мной.-оставшись на скамейке сказала Уокер        — Два клубничных.-подойдя к стойке, не смотря на продавца сказал демон.-Хей? -уже посмотрев на продавца сказал Винчесто.-гадство!       Человек будто спал.Никто из людей бы и не заметил, что он мёртв, если бы не заглянули в сам прилавок.Однако демон это почувствовал.Также он понял, что тут был бессмертный.Обернувшись, он увидел, что Ребекки уже нет на месте.Рванув с места, Винчесто старался поймать отблески уже почти потерянной энергии девочки.Она привела его к переулку.Он видит, Ребекка вжата в стенку ангелом, а тот уже собирается нанести смертельный удар ножом.Винчесто подбегает, сшибает с ног бессмертного.Нож из рук падает в ногам Ребекки, а Винчесто достаёт клинок.Однако, ангел уворачивается и наносит ногой удар в челюсть демону.Резко встав, демон подбегает к ангелу, который уже хватился за Ребекку и протыкает его ножом.Уокер вскрикивает.Прижимается к стене.Плачет, садится, прижимаясь к стене, утыкается носом в колени и истошно, громко плачет, боясь поднять глаза.Демон подходит, дотрагивается до девочки, убирает всю кровь с ее лица и одежды одним прикосновением.        — Прощай, Ребекка.-сказал демон        — Чт…-не успев договорить, сказала Ребекка        Он стёр ей память.Не хотел, но стёр.Девочке будет лучше, если она забудет про все это.Прикосновением демон заставил девочку уснуть, а после отнёс ее домой и положил ее в кровать.Вернувшись на небеса, демона там ждала не радостная новость.Его мать погибла.Демон строго отказался от обучения в школе.Хотя бы временно.Он все равно не стареет в Аду.Отец и Цитадель похвалили его за выполненную работу.Спустя года, Винчесто поступил в школу снова, но он не ожидал, что снова встретит там взгляд этих голубых как небо, любопытных глаз.Он не ожидал, что снова встретит Ребекку Уокер.
Примечания:
56 Нравится 72 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)