death valley or melted ice Rebecca Walker (Ребекка /Винчесто)
7 января 2021 г., 22:33
Раздался разъярённый голос Ребекки:
-Не говори так!
-«Почему она слушает их?»-подумала про себя Вики.-«Где Геральд?»
Они были впереди, поглощённые туманом.Он сконцентрировался вокруг них, словно паутинный кокон, удерживающий муху в плену.Геральд смотрел в никуда, но явно кого-то видел.Донеслись обрывки его фраз:
-Нет, этого не будет! Она смогла это пережить! Нет! Она хорошая! Она найдёт в себе силы идти до конца! -яростно прокричал Геральд указывая руками в пустоту
-Геральд! -прокричала Вики
Он не слышал ее.Ребекка тоже была в агонии воспоминаний.Она прислушивалась к кому-то, что-то отвечала, но Уокер младшая не могла расслышать.Вики подошла ближе, попыталась дотянуться до матери, но та отпрянула.
-Винчесто, не говори так! Я любила тебя ты должен был знать! -прокричала Ребекка, протягивая руки, будто пытаясь дотянуться до демона
-Ах, Ребекка.Это говоришь мне ты…из-за тебя я мёртв! Тут должна быть ты, а не я.Ты заслуживаешь быть здесь! Если бы ты любила меня, то меня бы не было в небытие, сука! -с бешеной скоростью прокричал Адмирон, неестественно выгибая бровь и резко протягивая руки в ответ, но также быстро убирая их
-Но любовь это ничто, когда на другой стороне весов весь остальной мир.-уже более тихо сказала Ребекка.-ты знал об этом, за это я тебя и любила! Ты понимал меня, как никто другой
-Ты не умеешь любить, Ребекка.Ты бесчувственна.Ты давно перестала уметь это делать.Для тебя это инородное уже, моя дорогая.Ты даже дочь свою не любишь.Ты даже не можешь сказать банальное «я дорожу тобой»! И ты говоришь, что ты любила меня? Я мёртв.Мёртв из-за тебя.Тебе нужна лишь власть, Ребекка.-шепча ей на ухо сказал Демон
-Не говори так…нет, это не правда! -пытаясь унять дрожь в руках сказала Ребекка
Впервые Вики услышала слабость в голосе матери.Впервые в ней проявились эмоции.Ребекка водила глазами, стараясь не смотреть в лицо демону, которого любила.Ребекка никого так не любила, как этого демона.Она слышит, что он ей говорит и внутри все сжимается.Глаза начинают предательски слезиться, внутри что-то начинает яростно болеть, отчего Ребекке хочется упасть и зареветь, и нет, это не физическая боль.Но Ребекка не может.Она давно поставила себе эмоциональный крест.Она —лёд, и все ещё не пришло время ему растаять.Ведь если лёд растает, родятся эмоции.А эмоции-это слабость, а она больше не будет слабой.Но ей тяжело держать лёд, ей тяжело не позволять ему растаять.
-«Долина затуманила ее разум»-подумала про себя Вики.-Мама! -крикнула Уокер младшая
Ей удалось дотянуться до Ребекки, сжать плечо, чтобы она наконец отвернулась от призрака и посмотрела на меня.
-Вики? -смотря на дочь с удивлением сказала Ребекка
Ее лицо мгновенно стало жёстким.Она посмотрела на призрака, который был виден лишь ей и холодно, почти грубо сказала:
-Ты не Винчесто.-прикусывая губу сказала Уокер старшая
Она с криком вытянула руки.Из ее ладоней просочился импульс.Затем она развела руки по сторонам, распространяя силу по округе.Туман начал рассеиваться.Из-за мощного выброса энергии, никто и не заметил, что в этот момент по щеке Ребекки потекла одна одинокая слеза.Ребекка повернулась к Вики.
-Спасибо.спасибо тебе.-тихо проговорила Ребекка
Примечания:
Я очень хотела написать именно такую работу по этому моменту.Основное,тут канон,написанный Алисой ,я лишь расширила сцену Ребекки и Винчесто💔