«Власть над временем»

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 987 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 4:«Первая часть огромного пазла»

Настройки

Судьба никогда не отворяет одной двери, не захлопнув прежде другой.

      Мы дружно вышли из кафе. Я не думала, что выдвинемся в путь так рано, но спорить, конечно же, не стала. Сэм забрал две сумки из номера, положил их в багажник импалы, а затем сел в машину. Горизонт сменялся разными домами, деревьями, магазинами. Цветастые улицы плавно переходили в тёмные и мрачные, а затем наоборот. «Красивый городок»-подумала я. — Мы же в Детройт, верно? — Да, — ответил мне Дин. — И долго нам еще ехать? — Часа 2-3. Ну, хотя-бы не 5. И что люди вообще делают в таких долгих поездках? Ладно, всё-таки попытаю удачу и попробую их разговорить. Только вот, с чего начать? Вот бы кто-нибудь подсказал… … — А что за дело? — Мы ещё не знаем точно. Чёрт, я чувствую это напряжение в машине… Но ведь совсем недавно всё было нормально. Ладно, надо-бы подобрать нейтральную тему. — Кстати, скоро ведь Хеллоуин, может быть, сходим куда-нибудь? — Если будет время, то да, — бросил Дин. — Сэм, а ты как думаешь? — Я не знаю, обычно мы ничего не празднуем. — Это я исправлю, обещаю, что когда будет время, мы классно повеселимся. Краешки губ Сэма едва приподнялись, но я это заметила. Так, значит, теперь нужно будет придумать как отметить этот жутко атмосферный праздник. Я обязательно придумаю что-то интересное. — Может, послушаем музыку? Дин глянул на меня. — Например? Я прекрасно знала что нужно предложить. — Как насчет Led Zeppelin? «Искорки», заигравшие в глазах Дина выдавали его одобрение. Зазвучала песня «Rock and Roll». Определённо, атмосфера стала не такой напряжённой, чему я была рада. Вот уже и полпути позади. Спать я не хотела, поэтому некоторое время просто смотрела в окно. Для кого-то эта гамма переливающихся переулков и домов была обычной, но не для меня, я не видела такого прежде. Несмотря на то, что я ничего не помнила, это чувство, когда ты видишь что-либо в первый раз, всё объясняло. Раз уж ребята не горели желанием вести беседу, мне ничего не оставалось, кроме того, как разобрать весь шквал моих мыслей по полочкам. Кстати говоря, в длительных поездках и это скучное занятие покажется развлечением. В этот раз я сосредоточилась на настоящем. Не верю, что я сейчас сижу в самой настоящей импале вместе с Винчестерами и еду с ними на какое-то дело, в которое меня пока что не посвятили. Они были такими, какими я их и представляла, такими, каких я знаю. Да, они действительно крутые. С ними приятно проводить время. Хмм, то же там за чертовщина может быть? Может быть призрак…или демон? Ох, понятия не имею, это предстоит ещё узнать, Сэм ведь сказал, что они сами пока что не полностью осведомлены. Я оглядела себя. Немного лохматые русые волосы были не в восторге от такого «ухода». Мда-а, обязательно нужно будет купить хотя-бы расческу и резинку… Придётся попросить немного денег у кого-нибудь из ребят. Неловко, конечно, но для меня это необходимо. Мои мысли были такими разными, но на одной я решила остановиться. Вспомнила, что Дин, да и Сэм, любят ходить после завершенного дела в бар. Возьму на заметку.       Ура, мы наконец-то прибыли. Город поражал масштабами. Чем-то он был похож на всем известный Нью-Йорк, но нет, он какой-то более уютный, спокойный и выделяющийся из серой массы. Первым делом Дин нашел хостел в небольшом здании на углу улицы, район не очень благополучный, но лично меня это никак не волнует. Заселившись в номер, я выбрала односпальную кровать, а рядом стояла ещё и двуспальная, напротив них у стены стоял журнальный столик. — Какой план действий? — поинтересовалась я у ребят. — Мы с Сэмом собирались посмотреть что тут есть поблизости.Ты можешь пойти с нами, если хочешь. — Да, я с вами. Мы обошли вокруг один квартал. По пути зашли в местную кофейню под названием «Kelly’s Coffee», Дин взял себе пирог с яблоком и корицей, а мы с Сэмом по чашке кофе. Играющие огоньки гирлянды, висящей на окне, создавали приятное впечатление о заведении. 11 утра, жизнь в городе кипела вовсю. Столько людей приходили и уходили, оставив за собой либо шлейф приятных духов, либо вовсе ничего. Перекусив, мы пошли в ближайший магазинчик. Он был небольшим, но людей тут было предостаточно, похоже, виной всему скидки. Кое-как я нашла отдел по уходу за собой, взяла компактную расческу и пару резиночек, все обошлось всего лишь в 2$. Спасибо Дину. Еще немного побродив по улицам и вернувшись в номер, эти ребята поставили меня в тупик. — Теперь нам с Сэмом нужно кое-куда уехать, это ненадолго, а ты подожди здесь. — В каком это смысле? — В самом прямом. — Почему я не могу поехать с вами и с чем-то, может быть, помочь? — Потому что нам не нужны лишние проблемы. И к тому же, будет лучше если первое время ты просто спокойно посидишь, — возразил мне Сэм. Мне было нечего сказать. Наверное, он был прав. Пока что прав. Я ещё смогу показать себя. Они уехали, оставив меня одну. Самое ужасное то, что делать было абсолютно нечего, а выходить на улицу в одиночестве — небезопасно. Часы мучений тянулись неизмеримо долго, я уже начала думать, что они не придут. В 5 часов вечера, дверь открылась. — Надо же, вернулись. Где вы так долго были? — Мы ездили на место преступления и искали некоторую информацию, это убийство показалось нам очень странным, но… — Но всё бестолку, мы потратили время впустую, — перебил брата Дин. ... — Давайте я схожу в магазин, куплю вам чего-нибудь? Я не знала как помочь или поддержать, поэтому и предложила это. — Нет уж, если и пойдем, то только вместе. Спустившись в тот же магазин, Сэм и Дин взяли по бутылке пива и снэки, а я соленые орешки. Когда мы поднялись в номер, то мальчики наконец-то дали себе немного расслабиться. По-честному, мне было их так жаль…должно быть они очень устают. Спустя где-то час Сэм резко встал с кровати с газетой в руках, которую он захватил на выходе из магазина. — Дин! Мы не там искали!
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник