Валиер Аластар, Вейде.
26 ноября 2020 г., 00:02
Так много дел… Заботы прибавляются с каждым днем, и, хоть клан Аластар крепко держит закон, порядок и власть в лесу эльфов, с каждым днем Наллен всё более и более беспокоен. Вейде, как и всегда, до политики и войн нет дела, она танцует среди эльмов, и он, Валиер Аластар, глава клана и, номинально, король, должен решать всё.
Впрочем, беззаботность великой девы лесов успокаивает. Валиер смотрит на нее, на ее грацию и сияние ее магии, и это смягчает его напряжение. Ведь сердце леса по-прежнему безмятежно, счастливо и ярко. Как и всегда, отрешенный от земных проблем, дух королевы несет гармонию, даже в раздираемую сомнениями и болью душу самого владыки. Против собственной воли он забывает и о тревожных донесениях из крепости Наэллэн, и о распрях кланов, и о том, что в столице, светлом городе ясеней — Энтарне, совсем не всё гладко. Он забывает и о орках, нападающих на приграничные заставы, и о покушениях на его собственную жизнь, это уже третья голова, которую они отправят со срочной депешей в Аль-Койар в темно-зеленом матерчатом мешке.
Валиер забывает, что от брата нет вестей уже год, забывает о шепотках за спиной, говорящих, что он теряет хватку, забывает о собственном возрасте и тяжелой ноше прошедших годов.
Он танцует вместе с ней, он легок и быстр как никогда, его разум чист и спокоен, а сам он смеется, радуясь свету солнца и зелени трав. Он счастлив. Но эхо тревоги добирается до него и в круге сияющей магии леса. Он сбивается с ритма, выпадает из кружения танца… Возвращаются мысли, дела, приказы. Возвращается тяжкая память, ему снова нужно возвратится в реальность самому. Отправить отряд по следам брата, волнение, горечь, страх — вдруг он погиб или прямо сейчас решается его судьба? С этим нельзя больше медлить. Дальше, орки. Убить. Всех убить. Нет. Нужно быть мягче, спокойней. Эльфийский народ уже совсем не так многочислен, как раньше, он не в праве глупо жертвовать ни одной жизнью. Пусть к местам прорыва постов отправятся маги. Пусть закроют иллюзией маленькие лагери в лесу. Наведут сонные чары, что угодно, лишь бы грязные дикари убрались в свои вонючие степи. Крепость, да. Нужно отправится туда. Придется ехать самому, как бы сложно не было оставлять столицу, нужно быть там, плохое предчувствие, признак беды. Энтарн…
Аарлин. Он уже вполне способен справится с кучкой аристократов. Он взрослый мальчик.