Медленно убивающая жизнь

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 777 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: Часть 1

Настройки
       Постапокалиптический мир, который повидал не мало бед и невзгод. Главной проблемой этого мира были отходы, а по большей части радиоактивные. Вот так наш привычный мир и превратился в кашу из диких животных, мародеров, ну и тому подобных «Существ». К слову, привет, дорогой друг, хах, хотя какой там друг, надо прекращать говорить с самим собой…        Идя по давно забытому шоссе, в окружении машин, обрывков одежды и ткани похожей на ее части, ступая на холодный, мокрый асфальт и чувствуя это все через порванную подошву старых, кожаных берцев, Влад иногда задумывался о прошлом, как все было хорошо, как он веселился с друзьями на улице, занимался спортом, а иногда заседал в телефон или компьютер и просиживал в нем всю ночь, как учился и играл на гитаре в конце концов. Это все вызывало приятное чувство ностальгии, пробирающее его до мурашек и вызывающее легкую дрожь и улыбку.        Но не все так солнечно как хотелось бы, ботинки насквозь мокрые, а день близится к вечеру. Время привала, подумал Влад и вместе с этим достал из небольшой, черной сумки что висела у него за спиной котелок, немного хвороста и пару спичек. Расстегнув черную куртку что была на нем, он достал коробок и кинул его в карман чёрных, спортивных штанов, туда же кинул и спички, чтобы после не пришлось далеко лезть. Думая об этом всем, он все же часто отмечал что в его гардеробе абсолютно всё было чёрным, начиная от носков, заканчивая его любимой, детской шапкой которую он порвал и больше не надевал, да и голова уже великовата.        Помотав головой, он наконец принялся за дело, только он хотел запалить одну из драгоценных спичек, как вдруг в голову пришла мысль о том что на открытой дороге, да еще и на мокром асфальте костер будет не самым надежным решением. К счастью, совсем рядом оказался длинный автобус, который стоял там уже заметно долго, может даже еще до катастрофы. Взяв хворост в охапку и закинув сумку за спину, он направился к автобусу.        Открыв дверь он увидел давно брошенный и ржавый автобус, на окнах которого, ну, а точнее на том что от них осталось, были нарисованы разнообразные граффити, что напомнило ему о том, как в детстве с друзьями они тоже нарисовали что-то на окне автобуса из баллончика.        Пройдя в середину автобуса, а точнее к его гибкой части, Влад заметил зияющую дыру в крыше, что и стало его мотивацией развести костер именно там. Достав спички и наконец кинув тот хворост что его тяготил, он сложил из него маленький шалашик, что тоже стало поводом для ностальгии и улыбки. Достав свой охотничий нож, что постоянно он держал за пазухой на случай необходимости, он насёк пару тонких деревяшек и закинул их в шалаш. Достав из кармана коробок и спички, он попытался зажечь первую спичку, но, она предательски сломалась. — Ну ничего, первый блин комом — проговорил Влад и с улыбкой от приятной ностальгии продолжил пытаться развести костер.        Получилось это у него достаточно быстро, что в целом и не было удивительно. Не зря же он звался скаутом и так часто ездил в походы с родителями и друзьями. Вспоминая это все, невольно к нему пришло воспоминание о том как с другом они учились метать ножи, правда закончилось это все шрамом на большом пальце левой руки и перерубленным нервом этого же пальца, но зато Влад потренировался в оказании первой помощи самому себе. Да и ножи научился метать неплохо.        Эти мысли навели его на то что нужно бы закрыть чем-то разбитые окна автобуса, иначе спать тут будет не очень тепло, даже в спальном мешке. На лице Влада уже не было той ностальгической улыбки, ведь это все навело его на мысли о родителях. Попытавшись их откинуть, Влад начал доставать ржавые листы металла, которые закрывали дырки в полу автобуса. Пусть и нелегко и не все, потому что крышки очень ржавые и старые, Влад закрыл все окна в автобусе. В этот момент он был благодарен всему и вся, за то что не так много из них были разбиты.        Сколько же он тут провозился, сам же подумал Влад. Достав из той же черной сумки маленький спальник, он разложил его и принялся приступать ко сну. Костер горел, было светло и даже относительно тепло, конечно, пока он не прикоснулся к полу через спальник. Поняв что так дело не пойдет, он решил немного сымпровизировать. Достав свой любимый нож и немного полюбовавшись им, он срезал старый, уже черствый и жесткий кожзам с кресел автобуса и подложил их в пару слоев под спальник. Не надеясь на чудо, он снова залез в него, и на его удивление то насколько холодный пол и правда не чувствовалось, ну конечно, столько слоев.        Наконец получив возможность отдохнуть, он медленно начал отходить ко сну, забывая о всех плохих мыслях и уходя в мир грез, но из него его вырвал дикий, волчий вой раздавшийся совсем недалеко от него…
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)