***
Феликс вышел из больницы, наконец-то, без помощи костылей. В плечах всё еще чувствовалось напряжение от нескольких недель опоры на ручки костылей, но вместе с тем чувствовалась и свобода, так как больше ничего не мешало передвигаться по городу без чьей-либо помощи. Хенджин в последнее время не проявлял большой активности в общении с другом, поэтому Ликс сам переодически, будто бы по привычке, отправлял Хвану короткие сообщения, где описывал то, как у него проходит каждый день. Как и сейчас, Ликс машинально, по годами отработанной схеме открыл сообщения, нашел контакт «Принц» и написал короткое сообщение, где лишь рассказал о том, что ему сняли гипс. Хорошее настроение Феликса в этот день создавал не только тот факт, что он теперь свободен от периодических рентгенов, от трудности передвижения в пространстве и от постоянной боли в плечах, но и погода сегодня словно чувствовала, что этот день должен быть хорошим для Феликса, поэтому он был именно таким. Таким же солнечным, как и сам Ликс. Солнце светило ярко, заставляя людей щуриться и с трудом различать дорогу. Несмотря на конец осени, погода всё равно была относительно теплой, предвещая такую же теплую зиму. Феликс укутывался в куртку по пути в метро. В очередной раз парень пропускал несколько уведомлений, которые приходили ему на телефон, так как он был занят тем, что вслушивался в очередную песню, которая играла у него в голове. Сегодня это были в основном медленные и спокойные мелодии, немного с депрессивным посылом. Феликсу на секунду даже стало интересно, почему сегодня в его голове именно такой плейлист? День начался прекрасно, и, казалось, обещал быть таким до конца, однако такая музыка заставляла задуматься: а так ли оно было на самом деле? За этими мыслями Ликс пропустил не только новые уведомления на телефоне, но и голос, который звал его уже не в первый раз. Очнуться и выйти из своих мыслей Феликсу помогла чужая, тяжелая рука, которая неожиданно легла не его плечо. - Я зову тебя почти всю дорогу! – Феликс обернулся, и, наверное, он ожидал увидеть там Хенджина, но вместо него он столкнулся взглядом с запыхавшимся Чаном, который пытался восстановить дыхание. Его щеки немного покраснели от бега, а волосы растрепались, из-за чего он выглядел словно маленький, беззащитный ребенок. - Чан? Что ты тут делаешь? Я думал, ты живешь около университета, - небольшое, секундное разочарование, сменилось на радость, что такой человек, как Бан Чан даже постарался догнать Феликса по пути в университет. Ликс был, в каком-то смысле, даже фанатом Чана, еще не подозревая, сколько между ними общего. - Я забирал листовки для предстоящего концерта в университете, - Чан указал на рюкзак за своей спиной, - нужно будет еще из раздать, не представляю, как это сделать за такие короткие сроки! Чан предложил Феликсу доехать вместе до университета, в любом случае ему нужно было на тот же факультет, что и Ликсу. За время совместной дороги Феликсу даже показалось, что Чан был его давним другом, настолько легко и просто складывался их диалог. В ходе этого разговора Феликс узнал, что Чан так же как и он переехал в Корею из Австралии, что тоже из-за этого учил лингвистику на факультете, и что Чан замечательно говорит на английском. Феликс даже попросил его иногда говорить с ним на этом языке, так как он был более комфортным для парня, чем корейский, на что Чан охотно согласился. Именно поэтому остаток дороги они говорили только на родном Феликсу языке. - Ты выглядишь немного расстроенным, - заметил Чан, когда Феликс достал телефон и увидел, что уведомления были только от Джию. Хенджин так и не ответил. Я думал, ты рад тому, что тебе наконец-то сняли гипс, с чем я тебя, кстати, поздравляю! - Спасибо, хен. Просто мне кажется, что я чем-то обидел Хенджина, - сказал Феликс и посмотрел в окно поезда метро, фокусируя взгляд на маленьких царапинках на стекле. Это помогало отвлечься от подкатывающим к глазам слезам. - Почему ты так думаешь? – Спросил Чан, на что Феликс молча протянул телефон с открытым диалогом с Хваном, в котором было огромное количество отправленных сообщений, в ответ на которые изредка появлялись сухие сообщения от друга. - Вот, и так уже неделю, - сказал Феликс, - и всю эту неделю я не видел его. Последний раз мы встречались тогда в кафе у университета вместе с тобой, Ханом и Минхо. - «Принц», - Чан усмехнулся тому, как Хван был записан в телефоне у Ликса, - я думаю, он действительно принц. А еще я думаю, что Хван занят подготовкой к экзаменам и подготовкой к концерту. Не переживай, твоей вины тут нет, скоро всё вернется в норму, - Чан положил руку на плечо Ликса, немного сжимая плечо ладонью. Этот жест вызвал какое-то тепло внутри у Феликса. Остаток дороги парни говорили о разных, незначительных вещах: о погоде в Австралии, о лекциях по английскому языку, о фильмах в кинотеатрах. Благодаря этому дорога в университет прошла будто в ускоренной съемке, и вот они уже разошлись по разным кабинетам на свои лекции. У обоих остались только самые приятные чувства после общения друг с другом, и они даже обменялись номерами, чтобы держать связь и потом. Чан даже пошутил, что нарекает Феликса своим младшим братом, а Феликс был совсем не против.***
- Хван, ты сам не свой, - сказал Чан, наблюдая, как уже в сотый раз Хенджин поправляет микрофон на стойке во время репетиции, и каждый раз не может настроить его нужным образом, - у тебя всё в порядке? - Да, просто я устал, может, закончим на сегодня? – Хван сделал самое грустное лицо из всех, которые были у него в арсенале, что, определенно, подкупило Чана. - Хорошо, отдохни сегодня, и в следующий раз приходи отдохнувшим, с новыми силами, - Чан начал складывать отключать аппаратуру, и собираться домой. - Понял, - кратко ответил Хван, после чего присоединился к Чану, помогая ему убрать помещение. - Сегодня я добирался до университета с Феликсом, - начал Чан. Хван, услышав такое знакомое имя, тут же остановился. Ему потребовалось около трех секунд, чтобы понять, что только что сказал Чан. Небольшая тень ревности проскользнула где-то рядом с парнем. - Ты был с Ликси? – Тихо спросил Хенджин. - То есть он называет тебя принцем, а ты его Ликси? Это ужасно мило…- усмехнулся Чан. - Откуда ты знаешь? – Перебил друга Хван, с некоторым, как показалось Чану, раздражением. - Спокойно, Хван. Я встретил его у метро и мы вместе добрались до университета, - начал объяснять Чан, - он места себе не находит, думает, что ты на него обижен. Почему ты так себя ведешь с ним? - Я… не обижен, - сказал Хван, после чего задумался: действительно, почему? Почему он резко начал отдалять от себя лучшего друга? Что произошло с ним? Это явно уже не было чувство вины за аварию, и он так же не был обижен на Ликса, тогда почему он так поступает? Почему не хочет, чтобы Ликс знал о том, что у него происходит? Точнее, почему он пытался скрыть некоторые факты из своей жизни на данный момент? Что происходит? Это не давало покоя. - Поговори с ним как сможешь, - сказал Чан, забирая свои вещи со стола, после чего он скрылся за дверью, оставляя Хенджина наедине со своими мыслями.***
Хан хмурился, читая очередные дурацкие сообщения от незнакомца в интернете, который стал слишком знакомым в последнее время. Ли Ноу, казалось, начинал свое утро с негативного сообщения Джисону вместо чашки кофе, что с самого утра заставляло Хана чувствовать себя так, словно он находится на поле боя. - Только попробуй хоть раз меня встретить в жизни, я тебе устрою, - пробормотал Хан, набирая очередное сообщение в ответ Ли Ноу. - Что ты там бормочешь, Хан, - спросил Феликс, кладя свой рюкзак на соседний от себя стул. Сегодня Хан решил привести Феликса в кафе, чтобы отпраздновать с ним то, что Ликсу сняли гипс, однако, казалось, он уже и забыл, зачем пригласил друга сюда, так как всё его внимание было переключено на переписку с незнакомцем в интернете. Феликс удивлялся тому, как в последнее время переписка занимает всё внимание Джисона, отвлекая от действительно важных вещей, таких как, например, лекции в университете. Так же эта переписка влияла и на настроение Хана, и из харизматичного и экспрессивного, веселого парня он превращался в настоящую зануду, который целыми днями, хмурившись, придумывал, как бы ответить Ли Ноу. Еще неделю назад он предлагал Феликсу сжечь костыли сразу после выписки, и тогда его остановило только напоминание Феликса о том, что железные костыли не будут гореть. Сегодня же у Хана уже проступали морщины на лбу от того количества времени, сколько он проводил сморщившись перед экраном телефона. - Этот Ли Ноу невыносим! – С громким хлопком, Хан положил телефон на стол. - Что опять случилось? – Спросил Феликс, засмеявшись от того, как забавно выглядел злой Хан. - Чего ты смеешься? И ты туда же? Может вы знакомы? – Хан злился еще больше, но было заметно, что его ярость тут же угасала, так как злиться Джисон не умел совсем, - Казалось бы, спор был закончен еще неделю назад, но он продолжает каждое утро писать мне о том, что я ничего не понимаю! - Может, ты ему просто понравился? – Феликс рассмеялся еще громче. - Что ты такое говоришь?! Ужасно! Я прямо сейчас удалю свою фотографию из профиля на этом сайте! – Хан схватил телефон и принялся редактировать свой профиль, игнорируя то, что Феликс уже буквально плакал от смеха. - Кстати, как у тебя дела с Джию? – Джисон отложил телефон, закончив разбираться с сайтом. - Точно, Джию! Я весь день забываю ответить на её сообщения, - Феликс достал телефон и принялся печатать сообщение-ответ для девушки. - Мне кажется, ты ей нравишься! Позови её встретиться с тобой, - Джисон сложил голову на руки, и заулыбался своей самой широкой улыбкой. - Не хочу торопиться, - ответил Феликс, смущено краснея. - Нет, хочешь! – Сказал Джисон, выхватывая из рук Феликса телефон и быстро набирая сообщение для Джию. Феликс даже не успел понять, что только что произошло. - Держи, - Джисон вернул телефон Феликсу, - и не смей отменять отправку! Ты никуда особо не ходил, пока у тебя был перелом, развеешься хотя бы. - Да, ты прав, подождем ответа. Феликс отложил телефон, как тут же услышал звук уведомления. Он снова схватился за телефон, но новых уведомлений на экране блокировки не было. - Это, кажется, у тебя, - сказал Ликс, указывая на телефон Хана. «Верни фото.» Джисон развернул экран телефона к Феликсу, чтобы тот мог увидеть новое сообщение от Ли Ноу. - Я ваш фанат, Хан! – Феликс рассмеялся. - Не над чем смеяться, Ликс, - уже буквально кричал Хан, - я проигнорирую это сообщение! Что он мне сделает? - Правильно. Остаток вечера друзья обсуждали учебу, предстоящие экзамены, оценки и прочие темы, касающиеся университета. Под конец ужина Хан заплатил за еду, объясняя это тем, что это его подарок Феликсу на выписку. Дождавшись чека, парни уже собрались уходить, как вдруг Ликс услышал песню, которую, как он помнил, Хван должен был исполнять на выступлении от музыкального клуба университета. - Ты слышишь эту песню? – спросил Феликс, наклонившись ближе к Хану, боясь, что их услышит кто-то еще. - Про какую песню ты говоришь? Тут обычно не включают музыку, - сказал Хан, доедая остатки лапши, запихивая её за обе щеки, как он делал каждый раз, когда жевал еду. - Тогда другой вопрос. Как думаешь, мне стоит сходить на МРТ, если я после аварии постоянно слышу какую-то музыку? – Спросил Ликс, пододвигаясь еще ближе к Джисону. В этот раз он боялся, что его кто-то услышит ещё больше. - Что ты имеешь в виду? - Никому не говори. Я не делился ни с кем кроме тебя, - предупредил Феликс и продолжил, - с момента аварии у меня в голове постоянно играют песни, в больнице, в кафе, в метро. Сначала я думал, что просто ко мне приелись какие-то песни, которые мы постоянно слушали в машине Хенджина, но потом начала появляться и незнакомая музыка, как, например та песня «East of Eden», помнишь? Хан перестал жевать, оставаясь с такими же надутыми щеками. - И так всегда? - Нет, - ответил Феликс, - помнишь тот вечер, когда мы сидели с друзьями Хенджина? Так вот, в тот вечер музыки не было совсем. Тишину, образовавшуюся после этого момента нарушил звук уведомления на телефоне Феликса. Он схватился за гаджет, разблокировал его, ожидая увидеть ответ от Джию, однако, в шторке уведомлений висело единственное уведомление от контакта «Принц»: «Поздравляю»