Медленно, но аккуратно

PG-13
Заморожен
61
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 431 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 38 Отзывы 18 В сборник

Начало

Настройки
Старшая школа, одиннадцатый класс. Эмиль сидит на уроке, чуть ли не засыпая. Биология – самый скучный урок. Соседкой по парте была Ева. Она пыталась всеми способами подбодрить Эмильку, но он все равно хотел спать. Первый урок, как не как. В классе только девять человек, все остальные прогуливают. В этот список входил Дима Масленников, самая большая шишка в школе. Он был самым "крутым", хоть все что он делал, это хамил учителям, и ничего не делал на уроках. Дима всегда ходил со своей группой: Стас, Полина, Никита, Артем и Вася. Точно такие же, как и он сам. Его и вправду воспринимали крутым, кроме Эмиля с Евой, и ещё некоторых учеников. Они считали его тупым хамом. Просто не воспринимали его всерьёз. Хотя кому есть на это дело? Все равно с ним ничего не поделаешь. Есть так есть, пофиг. Да, у Эмиля с Димой была стычка, но закончилось тем, что они договорились не трогать друг друга. Прозвенел звонок, все вышли из кабинета, и пошли в другой кабинет. Пока Эмиль с Евой шли в кабинет английского, на каждом шагу был постер, на котором написано, что в субботу будет дискотека. Да, на этой неделе будут танцы, или дискотека, говорите как хотите. Некоторые рады этой новости, другим пофиг. Вроде бы это хорошая новость, можно будет отдохнуть от всей этой рутинной суеты, но есть те, кому такой вид отдыха не по душе, и Эмиль входил в эту категорию. Лучше залечь под одеялко, включить любимые песни, или смотреть сериальчики, с теплым чайочком. Но Ева все равно потащит его туда. Ее пригласил Стас, из-за чего Ева очень долго радовалась, ведь она влюблена в него, да и видно, что и он тоже влюблен в нее. Эмиля никто так и не пригласил. Конечно, это неприятно, но и в тоже время неудивительно. Когда Эмиль и Ева пришли в кабинет, то на своем месте увидели записку. " Дорогой Эмильен Иманов, ты был приглашен на дискотеку в эту субботу. Я тебе буду класть каждый день записку, которая будет подсказывать кто я" — Ля какая безграмотная - сказала Ева с хохотом - тут целых три ошибки. — Больше - Эмиль сказал это одновременно с удивлением и непониманием. Он кому-то интересен? Интересно, какой девице? - Но зачем так париться? Можно просто сказать об этом, но не так же. И кстати, сама ты безграмотная, не нашла остальные ошибки - уже радостнее сказал он. — Ой, иди в жопу - со смехом пихнула она его в плечо - так, давай серьёзней - попыталась сказать серьёзно, но получилось строго, из-за чего она очень громко засмеялась - так, сейчас правда серьезно. Интересно, кому ты понравился? — Самому интересно... Но идти я не буду. — Так, ленивая жирная жопа, ты пойдешь с этой незнакомкой на дискотеку. Вдруг она тебя любит с младших классов? Она ждала этого момента, и вот он, этот момент. Вдруг она красивая девочка, но ее не замечают? А вдруг она умная? Хотя не, наврядли. Но все равно, Эмиль, ты должен пойти с этой девушкой. Нет, не должен, а обязан - уже серьезно сказала, но после засмеялась с себя же. — Я перевелся сюда в прошлом году - говорит Эмиль Еве, которая улетела в свои фантазии. Эмиль знал, как ее вытащить из этого транса - пощекотать ее. Она сразу пришла в себя, при этом дав ему сильный щелбан. - Ай, больно - весело сказал он, потирая место удара - так, ты вылетела из своих фантазий, можем поговорить. Я совсем не хочу идти, ну вот совсем - Ева уже готовилась дать ещё один щелбан. Заметив это, он начал говорить быстрее - но мне интересно, кто она, и научить ее грамматике - с мелким смешком сказал Эмилька. — И? — Ну хорошо, хорошо. И пойду с ней на танцы. Но не забывай, что я гей, она мне не понравится, так что можешь не шипперить нас. — Знаю, помню, не буду - с ехидной усмешкой она ответила - хорошо, нам надо ее отыскать. Может по почерку? — Да ты у нас поумнела, как я вижу - сильный щелбан не заставил долго ждать - ай, больно. На правду не обижаются - вот тут он уже успел увернуться. Но полетел второй, и попал - ай, так, все, надо успокоиться, пока не началась третья мировая война - с усмешкой сказал Эмиль. — Окей, пошли искать твою девицу после английского? Сейчас будет звонок, не успеем. — Окей. Решила изучить грамматику английского языка? Лучше б русск... - вот тут он уже получил учебником по голове, не успев договорить - ну все, ты напросилась - весело сказал он, и взял учебник, которым начал ее бить. Прозвенел звонок, они успокоились. Сели за свои места. Весь остаток дня, пара подростков искала незнакомку. Сначала по почерку, но ничей почерк из их класса не был похож, а искать по всей школе в падлу. А больше зацепок не было. Они решили подождать завтра, вдруг в следующей записке что-то будет.
Примечания:
61 Нравится 38 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (13)