Упавший с небес

G
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 30 453 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Яблоко со вкусом чувства

Настройки
С чего мне начать свою историю? С начала, как это делают все или с конца, но заинтересовав вас, снова вернуться в начало, ведь всегда нужно начинать сначала, верно? А зачем? Есть определенное правило, которое обязует каждого автора начинать сначала? Но это ведь мой рассказ, правда? И рассказываю я его, как хочу. А если вас интересуют правила, то думаю вам не стоит читать его, дабы не сломать вашу психику. В моем творческом мире нет никаких правил, ведь правила — это ограничение, а ограничение в творчестве противопоказано. Так чтож, откуда мне начать? С начала или с конца. Самое главное в работе — оригинальность, так что начну с середины, а именно с вопроса. Как? Как я прикатился к такой жизни? По уши втюрился в свою подопечную, что, кстати, законом запрещено. А ещё я нарушил все правила Небесного, сбежал на Землю и все равно стою здесь, на крыше главной башни Метрополя. Меня зовут Франциск. Я обычный парень, живущий в огромном городе под названием Метрополь. Я ходил в школу, как и обычные крылатые, учился, обедал на переменках, прогуливал Крылоборство, это урок такой у нас, что-то типо вашей физкультуры. А что сейчас? А сейчас я стою на крыше. Нет нет, я не хочу проверить, впорядке ли гравитация в моем мире, хотя даже если и проверю, убить меня это не сможет, нет. Крыша Главной башни самая высокая и с нее можно увидеть почти весь мой город. Каждую неделю я прихожу сюда и вижу, как мой народ ходит по улицам и работает. Я вижу спокойствие в глазах крылатых. " Под моей защитой! " Говорю я себе каждый раз, когда бросаю взгляд на маленькие шевелящиеся точки где-то внизу. Внизу… Как часто вы смотрите вниз? Вам страшно? Что вы чувствуете? Я дикий адреналин, нехарактерный для крылатого и слабость. В этот момент я позволяю себе быть слабым и быть обычным человеком, который, словно пылинка, маленькая и хрупкая смотрит вниз, в лицо смерти. Какая она, обычная, «рутинная» жизнь людей? Все мои подопечные, порученные мне когда-то в академии, жаловались на эту самую «рутинную» жизнь. А почему? Никогда этого не понимал. На протяжении недель я следил за ними, выполняя свое задание, я изучал их привычки и эмоции, наблюдал за тем, как смертные едят зелёные яблоки и немного морщась, радуются его вкусу. Я дождался, когда семья моего подопечного мальчика уснет и взял то самое яблоко, лежащее в большом белом ящике. С трудом открыв дверь этого громадного сооружения, я достал заветное яблоко и надкусил его, в надежде почувствовать тот самый вкус, который заставляет сморщится, но никакого вкуса не последовало, как и эмоций, вызванных им. Надежда, что это мертвое тело наполнит хотя бы одна маленькая эмоция, вызванная вкусом какого-то яблока была разбита в пух и прах, как и сам я. Мы не умеем есть, наше тело не приспособлено к человеческой еде, она очень тяжёлая для нас, поэтому первую эмоцию или скорее чувство я почувствовал, когда упал на пол, не в силах стоять и сплюнул кровью, корчась от дикой боли. Да, это боль. Нам тоже больно… С того момента мысли о яблоках не покидают меня. Яблочный вкус стал моей маленькой мечтой, звёздочкой, которая освещает путь маленького мертвого парня Я люблю смотреть на солнце, странно, что я не чувствую ни его жжения на коже и слепоты, которая заставляет глаза зажмуриться. Я могу стоять так вечно, на крыше и смотреть, как восходит солнце, отделяя мрак от света и ангелов от демонов. Демоны… Паршивые существа. Помню, когда я в тайне должен был отлучится в главную башню для решения важной проблемы, дьявол по имени Хорт воспользовался моим отсутствием и подсадил нашего подопечного на наркотики. Ух и влетело мне, когда мальчика нашли на дороге без сознания и под кайфом. Чтобы решить эту проблему, мне пришлось месяц посылать ему горькие воспоминания о жизни и счастливые сны, дабы не ввести его в депрессию. Так что, основываясь на личном опыте, могу сказать точно: демон тебе не друг, какими слащавыми не казались бы его слова. Даже слова, которые используют эти чертики, могут убить, в прямом смысле. Они приятны для уха и приносят удовольствие, а вот душу это убивает, со временем, но убивает. Человек начинает много спать, есть, тратить и до того драгоценное время своей жизни, пока дьяволы играют в свою шарманку слов где-то поблизости, а ведь мы не можем ничем помочь. Между нами всегда ведётся борьба, если помог прохожему просто так — значит победу одержал ангел. А если не с того не с сего ваше прлохое настроение омрачает этот мир — очко получает демон. Ваши чувства и эмоции — это исход битвы противоположных сторон. Запомните, ничто не возникает просто так, везде есть смысл! Он есть, был и будет! Звездопад случается не просто так. Если бы все было просто так, то звёзды падали бы случайным образом и каждый день, верно? Но почему же они падают каждый раз и причем сразу много? Почему? Отвечу. Даже на небесах есть грешники, души которые потеряли счастье в раю и больше не могут жить в близи Метрополя. Всех их буквально скидывают, отрезая крылья и они вынуждены падать. Вы падаете со стульев, вам больно? А представьте, какого им, грохнуться прямо с небес и провалиться глубоко под землю… Мучения… Боль… Страх. А люди смотрят на их мучения и восхищаются чудесным свечением душ. Свечение… Единственное, что осталось от ангелов, единственная светлая и чистая искра, которая освещает трудный путь смертных, напоминая им о волшебстве. Люди не верят в волшебство, не верят в фей, гномов, домовых, с которыми, в прямом смысле, спят в своих кроватях. Они их не видят, они не хотят видеть, их глаза завязаны рутинной жизнью. Однажды мы с моим другом Николосом, а по прозвищу Колоском, выполняли задание вместе, так уж получилось, что наши подопечные случайно познакомились в школьном дворе на перемене. Ну как сказать случайно. Мой подопечный Майк, первокурсник, а подопечная девчонка Колоска на 3 курсе буквально лбами столкнулись друг с другом. Она шла с кучей сумок, разбирая при этом какие-то бумаги, а мой как обычно задротил в телефон, выходя из помещения этой самой академии, название которой меня особо не колышет. Так вот случилась отличная встреча и оба проверили осфальт на прочность, а Майк ещё и ударную силу на себе испытал, когда на него приземлилась девчонка и те самые тяжёлые сумки. В сумке оказался микроскоп, а он зараза, тяжёлый, поэтому моего сразу и отвезли в больницу с маленьким переломчиком руки. Мы с Колоском встречались на задании ещё примерно 3 дня, когда девчонка приходила к Майку в больницу, а за ней сообственно и Колосок. — Как ты видишь этот мир? — спросила Франческа, дорисовывая сердечко на гипсовой повязке Майка. Этот вопрос не только удивил меня, но и ввел в размышление. Я начал думать об этом, это оказалось не так просто. — Обычно… Что за вопрос? — спросил недоумевающий мальчик, недавно жалующийся на рутинную жизнь. — А как это, обычно? — спросила девушка и взглянула в недоумевающий глаза парня. — Ну, школа, дом, школа, дом. В этой жизни нет ничего интересного. — Ладно… — замолчала девушка и нехотя вышла из палаты под мой сопровождающий взгляд. Мне интересны ее взгляды. О чем она думает? Чем скрашивает эту самую рутинную жизнь, ведь она такая же студентка, как и Майк, которые тоже был в растерянности после допросов Франческо. — Этот ещё цветочки. — улыбнулся Колосок и последовал за своей подопечной, загнав ещё больше мыслей мне в голову, что я даже не заметил, как наступила ночь и мой почечный уснул, что означало конец моего рабочего дня, но я все равно сидел в палате, размышляя над вопросам той девочки. Я вижу людей насквозь и на счёт нее у меня лезло очень много интересный мыслей, даже немного пугающих. У нее необычное настроение, какое-то лёгкое, может она крылатый, прячущийся здесь, а может триона, это создания, питающиеся воспоминаниями, а может сирена, завлекает мальчиков, а потом убивает… Чушь! Это чушь! Я бы заметил, я был бы не я, если упустил бы крылатого или тем более сирену. Хоть они и хорошо маскируются, но поверьте, я лучше. Но все же нужно проверить мою теорию. Как говорится, береженного Бог бережет. Столько чувств помещается внутри человека, столько эмоций, столько мыслей… И ведь за каждой нужно проследить, я всегда этому поражался и завидовал. Миллионы мыслей и эмоций проносится по клеточкам их тел, а я даже не смог съесть обычное яблоко, вызвав хотя бы одну эмоцию. Ещё мне всегда было интересно почувствовать чувство усталости. Как это, устать? Что произойдет со мной в момент усталости? Некоторые говорят, что в момент усталости по телу проходится приятная дрожь, когда ложишься на кровать, а другие говорят, что ноги ломит так, что, процитирую " хоть ложись, да помирай», а сильные головные боли вообще " сведут в гроб». Ну и фразы у людей, аж страшно, что только не придумают. У нас даже есть специальная ночь, когда мы собираемся в бессмертной алее, и рассказываем друг другу те самые фразы или как они говорят, цытаты или замудренным словом фразеологизмы, но по нашему словесныей бред. Нет, если мой рассказ дошел до человека, объясните мне, бессмертному крылатому, зачем весь этот бред, ведь за все свои многие годы мертвой жизни я так и не понял. Ладно, вернёмся к делу… Девчонка. Сам следить за ней я не могу, ведь скоро проснется мой подопечный и вернётся Колосок, но и тут я выкручусь. Я знаю одно, в этом мире есть волшебство и магия и угадайте, что я сейчас сделаю? Ну же… Ладно, волшебство есть обсолютно везде, а что должно быть в каждом доме? Правильно…  — Где ты? — закричал я и через окно опустился на пол, не издав ниодого звука. Где-то в дальней комнате слышался храп и еле слышное посапывание той девчонки, Франческо, кровать которой была в 5 шагах от меня.  — Чё надо? — послышался шорох откуда-то из-за угла и оттуда выплелся человечек, волосы которого были взъерошены, а на щеке красовалась клякса.  — Авокадо, ты знаешь эту девчонку. Давно она живёт здесь? — спросил я и указал пальцем на невинное создание, спокойно сопящее где-то под одеялом.  — Ты кто такой, чтобы тут командовать?  — Я управляющий главной башней, слышал о такой? А вот кто ты, чтобы мне перечить? — передразнил его я, после чего мальчик сложил руки на груди и облокотился об подоконник из которого я пришел.  — Я домовой этого дома и ты на моей территории. — сказал он и усмехнулся, посмотрев на свою руку. — Чё надо?  — Узнать про эту девчонку. — указал я на Франческо, которая повернула голову и свет луны упал прямо на ее глаза. Мальчик попытался заслонить собой назойливый луч, от которого девушка морщилась, но если нет тела, то и лучу не об что отражаться, поэтому глаза девушки со временем открылись и сонно захлопали, осматривая комнату.  — Что она такого натворила, чтобы вызвать интерес у самого командующего? — спросил парень, пока девушка вставала и как обычно шла на кухню пить молоко, успокаивающее ее.  — Кто она?  — Как кто, человек естественно, кто же ещё?  — Она не ведет себя, как человек.  — Тебе —то почём знать, как ведёт себя человек, крылатый? — спросил домовой и выглянул вдаль коридора, откуда уже показался сонный силуэт, шедший в свое мягкое логово. Я так и не получил ответа на свой вопрос. Собравшись уходить, я посмотрел на девушку, которая уже заснула. Я подошёл и вслушался в ее сердцебиение, которые выдавало самого настоящего человека передо мной  — Эй, ты ее там не душишь? — усмехнулся домой, глядя на эту картину. Стоя в таком положении, мне открылся вид на дальнюю стену, завешанную кучей рисунков, которую закрывала кровать. А в углу красовался темный рояль, слиясь с тьмой. Ещё раз взглянув на спящую красавицу, я скрылся в ночи, прощаясь со своим «другом
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник