Упавший с небес

G
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 30 453 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Живой костюм на мертвом теле.

Настройки
- Я вижу, как люди идут по коридору, держась за руки. Я тоже хочу держать кого-то за руку, хочу рассказать кому-то о своих проблемах, хочу жить не ради подопечных, а ради человека, которого буду любить, хочу умереть, защищая его... Но как полюбить другого, если ненавидишь самого себя? Как держать его за руку, если свои прикосновения вызывают отвращение, как защитить его, если сам бежишь, задыхаясь в собственном омуте страха? Страх... Я ощутил его сегодня ночью, в этом самом баре. В хлам пьяный, я отобрал у какого-то мужика пачку сигарет. С силой откинувшись на холодную мокрую стену, я вдохнул в себя этот дым, который вперемешку с алкоголем помог мне забыться хоть на секунду. Ощущения лились во мне рекой. Я чувствовал и страх, и усталость, и боль после драки с тем алкоголиком, который не хотел давать мне сигареты. Тело не выдерживало, а я затягивался вновь и вновь, чувствуя расслабление. Я скатился по стенке вниз, но все равно продолжал вдыхать в себя свой наркотик - свободу. - Угомонись ты уже, тело же не выдержит такой нагрузки. - сказал Ник вставший передо мной. - Заткнись и составь мне компанию. - сказал я и дрожащей рукой протянул пачку. - Курильщик и алкоголик. Хм... Что-то новенькое. - сказал он, выхватил пачку и устроился рядом, поджигая сигарету. - Ты ещё наркотики не пробовал. - Ещё и наркоман. Очень интересно. И правда что-то новенькое. Никогда тебя таким не видел. - Я боюсь, Ник. Боюсь возвращаться в Метрополь. Я хочу именно эту жизнь. - сказал я и вновь вдохнул свой наркотик. - Нет, Франциск, это скорее зависть. Скверное чувство. Избавься от него. До добра не доведет.- Ник и сел рядом со мной, вдохнув никотин. - Прикольная штучка, расслабляет. - сказал и он, рассматривая пачку. - Если мы уйдем сейчас, то возникнут вопросы и это дойдет до верха. - сказал Ник, доставая ещё одну сигарету. - Месяц. Давай побудем людьми месяц, а потом типо уйдем что-ли, переедем жить в другой город. - сказал я и взял ещё 2 сигареты, в след за которыми шли ещё 4... В Метрополь мы попали поздней ночью, когда наши тела не выдержали и умерли. Да, прям в прямом смысле умерли. Ну конечно, попробуйте вы выпить 7 бутылок алкоголя и накуриться от души в дряхлом уставшем теле. Сбросив мертвую плоть, вся боль и ощущения ушли, сменившись равнодушием. Я больше не чувствовал ни страха, ни зависти, ни боли. Я умер. Опять... На следующее утро мы уже были в каком-то безлюдном переулке рядом с академией и валялись, привыкая к телам, которые были, как новенькие после вчерашней ночи. Даже раны прошли. Привыкли мы быстро и уже не задыхались каждые 5 минут, зато я никак не мог смириться со своим сердцебиением. Этот громкий звук бил по вискам и раздражал меня постоянно, где бы я не находился, даже в Метрополе я слышал этот звук в голове, хотя сердце давно умерло вместе с телом. Возвращаясь к смертным, возвращались и мои эмоции, не в полной мере, конечно, но я начал чувствовать даже вкусы. Уже на 3 день я потратил все деньги на яблоки. Целого ящика мне и на вечер не хватило. Я никак не мог утолить жажду, которая мучила меня многие столетия. Кисловатый вкус пробудил во мне детскую радость, а сладкое послевкусие вообще выбило меня из реального мира, заставив задохнуться в удовольствии. Николас все больше сближался с Франческой в плане дружбы, а я хорошо общался с Майки, который хвастался всем, что знаком со мной. Другие крылатые, с подопечными которых мы встречались, заметили нас, но после долгого разговора о "хороших" последствиях для них в случае нашего раскрытия, согласились хранить нашу тайну в обмен на разрешение тоже становится людьми на определенное время вне академии. Так прошла неделя нашей якобы жизни. Каждую ночь мы ходили в тот же бар, напивались и умирали разными способами. Мы попробовали все : смерть через повешение, передоз и даже вскрытие вен. Самым приятным было, когда пьяные, наглотавшись таблеток, мы заснули и смерть пришла к нам во сне. Да, кстати, людьми мы тоже научились видеть сны. Мой первый сон был какой-то странный и даже немного смешной. Я забыл свою сумку с учебниками, вернее я ее взял, но вместо книг были яблоки. Да, а ещё мне приснился кошмар, что Николас опять стащил моего деревянного солдатика и потерял его. Я проснулся в холодном поту после этого и долго винил Колоска, который прекрасно знал мой сон, так как являлся его участником, а может, отчасти, и создателем. Пользуясь привилегией крылатых, мы сделали много денег и купили большой дом в 3 этажа в начале 2 недели человеческой жизни. Если не в баре, то в этом укрытии мы проводили ночь за разговорами со своими доверенными лицами, а после отправлялись в Главную башню, вновь дожидаясь утра. Нас было 7. Я, Николас и моя чудеснейшая сестрёнка Эвил, которая была не ангелом. Пирсинг, открытая одежда, грилифт и секс для нее были в порядке вещей. А остальные крылатые так, по мелочи, появлялись ночью и даже за пределы дома не выходили. Сестра хоть и не хранитель, но под моим контролем могла только говорить с людьми, трогать их я ей не позволял, да и она не хотела прикасаться к человеческим обезьянам, как она их называет. Уж больно противно, как и мне. У нас это семейное. А остальные 4 крылатых - наши старые доверенные лица, в Метрополе, к сожалению, нет слова "друг", поэтому так назвать их я не могу. Один из них Душенник - Сиверус, которого мы называем Север, другой Судный - Измаил, который разбирается с судьбами людей и ещё 2 девчонки: дьяволица Азер, которая тоже относится к Ду́шенникам и Лия, в данный момент являющаяся простой ученицей, которой выбор специальности предстоит в будущем. Азер, Сиверус, Измаил и Лия ещё ни разу не выходили к людям, если честно. Да им и нельзя. Они вести себя с людьми не умеют, да и держать их не смогут в случае контакта. Хоть у нас и появились человеческие тела, но крылатые все равно никуда не делись. Они просто заснули где-то внутри плоти, а сила и свет глаз дают о себе знать в случае гнева или обиды. Нашей компанией мы проводили много опытов. Оказалось, что в человеческом теле, никто, кроме хранителей не может даже погладить человека, не ранив его. Мы с Николосом учились этому около 30 лет. Первым этапом был метал. Азер его сразу разнесла. Только прикоснувшись к громадному металлическому камню, она сразу сделала глубокую вмятину из-за неправильного контроля силы. А что было бы с человеческой рукой?! От автора - Аккуратнее. Делайте это нежно. - Заткнись, Колос. Я итак делаю это слишком уж нежно. - прохрипела Азер, делая новую менее глубокую вмятину рукой. В человеческом теле она казалась красивее : темные волосы были длиннее и доставали почти до лопаток, а рост со 178 уменьшился до 170, но дьявольское выражение ее лица, кажется, никогда не изменится, даже если она натянет лицо ребенка. - Не волнуйся, Аззи. Я помогу тебе. - ехидничал Франциск, поддразнивая дьяволицу, которая уже была на пределе. Услышав слово " Аззи", которое так бесило крылатую, мягкая вмятина покрылась трещинами, а потом и вовсе разлетелась на маленькие кусочки. - Контролируй эмоции. - командовал Колосок, похаживая вокруг крылатых пытающихся погладить металл, а Франциск продолжал издеваться над Азер, которая уже разломала 15 больших брусков металла благодаря ему. Вскоре это мимолётное веселье ему надоело и Франциск покинул их, решив прогуляться по городу. Был вечер и крылатый шел по городу, который постепенно погружался во мрак. Парень дошел до академии, которая уже была закрыта, а на входе горел одинокий фонарь. Тишина сменилась криками и злобным смехом в том переулке, куда они бегали с Николосом и Эвил по утрам. Парень нахмурился, но все же решил проверить, что там происходит в такое позднее время. Скрывшись за стеной переулка, Франциск увидел девчонку Колоска и ещё 4 парней во главе со Штерном. Картина была страшная: она на спине отползает к стене, а они, окружив ее, угрожающе подходят. Теперь Франциск в открытую стоял и смотрел на них, но парни были слишком заняты девчонкой и не замечали его. А он видел в ней себя... ** - Я спасу тебя, подопечный! - кричал маленький мальчик играя с деревянным солдатиком и палкой, на которую были нанизаны листья. - Мы будем вместе, мой подопечный! Я тебя защищу - направил мальчик солдатика на палку, как бы закрывая ее от опасности. - Подопечный? - спросил вошедший в комнату отец. Единственное, что успел сделать Франциск - это поворачиваясь, отпихнуть солдатика под кровать, которая находилась рядом. - Ты должен учиться, Франциск, чтобы стать воином. - сказал король подошедший в плотную мальчику, что тот буквально валялся у него в ногах. - Но я хочу быть хранителем. - сказал мальчик и начал отползать от короля, а он надвигаться на него угрожающими громкими шагами. Он отполз на достаточную длину и совсем забыл про 2 игрушку. Подняв маленькую палку, король брезгливо рассматривал ее, крутя в руке - Что это? - спросил он и бросил игрушку рядом с ногой. - Это мой подопечный. - промямлил мальчик и подполз за палкой, но отец не дал ему это сделать, поставив на игрушку ногу. - Ты должен учиться, а не тратить время на нелепые игры. Изучай военное дело! Какой из тебя хранитель, если ты даже игрушку защитить не можешь? - сказал он и с силой наступил на палку, разломав её прямо на глазах Франциска.... **** Из размышлений парня вывели крики и восклицания в его сторону. Его заметили, но ему было плевать. - Ты кто такой? - спросил какой-то толстый паренёк, обращаясь к крылатому, наблюдающему за ними. - Франциск? Франциск, помоги мне - закричала девчонка, но Штерн сразу заткнул ее, пнув в живот. - Франциск значит. Слышал о тебе. - сказал парень и отошёл от девчонки, подойдя к крылатому. - Я не хочу враждовать, Франциск, а предлагаю повеселиться с этой шлюшкой. Мы поделимся, ведь с друзьями нужно делиться, правда? Мы же друзья? - сказал он и протянул руку Франциску. Тот посмотрел на нее и брезгливо отпихнул. - Я тебя другом не называл. - тот удивился, даже разозлился немного, но все же сдержался. - Ну... наше дело предложить, а согласиться или нет, решай уже сам. - усмехнулся он и развернулся, направившись к девчонке. - Я тебя не отпускал. - сказал крылатый, на что Штерн повернулся, выдавил улыбку, смешанную с отвращением и вопросительно посмотрел на Франциска. - Франциск, что ты тут забыл вообще? Нарываешься. - Ты идёшь со мной. - сказал крылатый, а Штерн как-то усмехнулся. - Хочешь получить лещей без лишних глаз? Правильно, умный мальчик. - Ты мне не нужен, а девчонка пойдет со мной. - сказал парень, а Штерн рассмеялся, и через мгновение засмеялась его компания. Не став долго ждать, парень направился к девчонке, но не успел он сделать и 2 шагов, как Штерн налетел на крылатого и с силой ударил его в живот, а после и набросились другие мальчишки. Долго ждать Франциск не стал и сразу откинул всех 4 с невероятной силой, к удивлению Франческо. От Франциска Они налетели сразу, чего я не ожидал. Этот выскочка давно бесил меня, но сегодня я разозлился конкретно. Мне уже было плевать и я сбросил всех четверых сразу. Долго не думая, я опять сбил с ног его компанию, толкнув самого жирного на двух других, а Штерн лишь наблюдал за картиной. Когда двое и жирный поднялись, то больше не рискнули напасть на меня, а сделали так, как поступают все люди. Обезьяны. Просто сбежали. А Штерн с испугом смотрел на меня и попятился назад. Я подходил медленно, а гнев охватывал меня с новой силой. Раньше это была только злость и равнодушие, а сейчас, в человеческом теле, я чувствовал не просто злость, а огонь. Крылатый внутри меня горел от гнева, желая вырваться и убить этого смертного. Сердце колотилось громче обычного, кровь кипела, а глаза засветились ледяным огнем равнодушного, но злого крылатого, сидящего внутри. Он был, словно голодный зверь, закованный в кандалы перед едой, которая была так близко, в паре шагов. Штерн врезался в стену и продолжал смотреть в мои глаза, как зачарованный. Конечно, зачарованный. Я же сказал, что никого не отпускал! От Франчески Удар пришелся прямо в живот, поэтому я не могла встать или как-то убежать. Когда я увидела его с самого начала, он сразу показался мне холодным и отстранённым, но я совсем не замечала льда в его сердце. А что в душе? Айсберг? Он был серьёзен, грозной походкой шел на Вильема, который пятился назад, словно увидел саму смерть. Я никогда не видела его таким. Главный задира, хулиган в страхе пятится от какого-то мальчишки, хотя избил, наверное, людей куда постарше Франциска. Я наблюдала за всей ситуацией с волнением, ведь действия Франциска непредсказуемы и он, видимо, способен на многое, раз сбросил целых 4 человека. Это меня и пугает. Может случиться что угодно. Что он сделает? Изобьет его? От автора. Крылатый схватит Штерна за воротник и прижал к стене чуть-чуть подняв в воздух. - Ещё раз, тварь, ты попадешься мне на глаза и будешь бесить своим присутствием, то в следующий раз я могу и не сдержаться, "друг" мой, и так уж и быть, поделюсь с тобой лещами без лишних глаз. - медленно и четко сказал парень, акцентируя каждое слово, а Штерн лишь кивал и смотрел, как маленький ребенок смотрит в тьму шкафа в поисках монстров. Только вот одеяла нет, чтобы спрятаться. - И ещё, увидел мои глаза, да? Красивые, правда? - спросил парень, наклонившись ближе к уху Штерна, чтобы девчонка не услышала мимороком, а тот кивал, как сумасшедший на каждое слово. - И страшные? - опять кивок. - Так вот. Кто-то узнает об этом, и мои глаза будут последними, что ты увидишь в своей никчёмной жизни. - сказал парень и отпустил Штерна, отчего тот не устоял и упал прямо к ногам кралытого. - Вали отсюда, "дружище" - сказал Франциск и только он закончил, Штерн, сорвался с ног и скрылся за поворотом, упав ещё раз 5 по пути. Франциск лишь похлопал руками, как бы избавляясь от грязи и повернулся к девчонке, которая уже сидела и с удивлением смотрела на парня - Идти можешь? -спросил он, как ни в чем не бывало и посмотрел на девушку совершенно спокойным взглядом, но внутри было совсем не спокойно. Крылатый внутри бушевал и требовал жертвы. - Что ты с ним сделал? - спросила девушка и поднялась на ноги, смотря на парня. - Не правильный ответ. - Это розыгрыш, да? Вильям где-то там? - Я похож на клоуна? Повисло неловкое молчание. Оба смотрели друг на друга. Огненные карие глаза изучали ледяной синий взгляд, который с равнодушием смотрел на нее. Между ними было 5 -7 метров, но и это было не преградой для интереса девушки. Что она хотела найти в этом ледяном взгляде? Холодный айсберг равнодушия или оставленную огнем трещину в нем? - Франциск, где тебя носит? - спросил из ниоткуда показавшийся Колосок, а вместе с ним и Эвил, которая с интересом разглядывала девушку. - Развлекся немного. - холодно ответил Франциск, оборачиваясь к крылатым. - С Франческой? - спросил Николас, смотря на свою подопечную, которая стояла и с неловкостью смотрела на них. - А ты видишь тут ещё кого-то, Ник? - Братишка, зажиматься с девчонкой в переулке - это скучно. - сказала Эвил и подошла к девушке, оценивая ее. - Угомонитесь оба. Девчонка мне нужна. На нее напали 4 мальчишек из нашей академии, а я мимо проходил. Вот и задержался, немного поговорил с ними. - на лице Николаса на секунду появилось удивление, но сразу сменилось равнодушием. - Франческа, это правда.? - спросил Николас и подошёл к девушке. - Да, все так и было. Вильям Штерн опять издевался надо мной, а Франциск.... помог... мне.... спасибо... - сказала девушка и сделала несколько шагов на встречу к крылатым. - Мда, тебя хорошо так потрепали, девчонка. - сказала Эвил разглядывая грязную одежду и маленькую дорожку крови у губы. - Имей приличие, Эвил. У нее имя есть. - придрался Николас. - Я... Я - Франческа. - сказала она и протянула руку в знак знакомства. - Эвил. - сказала крылатая, но руку не пожала, после чего Франческа опустила ее в неком смущении. - Извини, Зануда, за ручки держаться, обниматься и всякие сопли не в моем стиле. Но все равно очень приятно познакомиться. - Вернемся к вопросу. Идти можешь? - спросил Франциск, вновь посмотрев на Франческу. - Да. Все хорошо. - Не ври. - сказала Эвин и подошла к девушке на расстоянии 2 шагов. Она была выше девушки почти на голову и полной ее противоположностью. Короткие шорты с маленькой майкой против юбки и кучи кофт не шли никуда. - Удар пришелся в живот, я смотрю. Синяк будет 100%. - сказала Эвил рассматривая живот, а потом подняла свой кроваво - карий взгляд на девушку. Линзы немного закрывали красный, но предавали небольшой оттенок крови, который чертовски шел крылатой. - Девчонка, иди домой. У нас ещё есть дела, а ты отнимаешь наше время. - проворчал Франциск и устало посмотрел на девушку, которая не очень-то спешила. Попрощавшись, она всё-таки была вынуждена уйти, ведь и Колосок, и Франциск были явно не в духе что-то обсуждать, одна лишь Эвил все ещё разглядывала девушку с интересом, что очень смущало Франческу. Попрощавшись со всеми, девушка первая ушла из переулка, а крылатые убедившись в ее уходе начали выяснять отношения прямо на улице. - Ты идиот, Франциск. - Он меня бесил! - Он человек! А ты применил силу! Он увидел твои глаза! Из-за тебя мы все пострадаем! А что будето, если это дойдет до верха... - Николас, хватит мне натации читать. Я и без тебя все знаю. Я возьму ответственность на себя. Да и если задуматься, то правил мы не нарушили. Мы следим за подопечными? Следим. Вмешиваемся в их жизнь и влияем на выбор? Нет. Изменяем их судьбу? Нет! - Ты напугал того парня. Это нарушение. - сказал Колосок и сложил руки на груди. - Ещё раз говорю. Он меня бесил. - Псих. - Я крылатый, Николас! Тебе ли не знать, как легко разозлить крылатого и трудно успокоить. На твою девчонку напали и хотели обесчестить целых 4 смертных. Даже мне предложили, мол с друзьями надо делиться. - Он твой друг? - спросила Эвил, которой явно надоело все это слушать. - Ага, конечно. Видел бы ты, как этот друг удрал отсюда вместе со своей компанией, когда я даже силу толком не применил, а просто немного напугал. - Я ничего не почувствовал. На нее напали? - спросил ошарашенный Николас. - Ага. Нет бы спасибо сказать, он стоит отчитывает. Ментальная связь связывает человека и крылатого, а пока мы люди, то наши крылатые запечатаны внутри, как и ментальная связь, скорее всего. Поэтому мы ничего не чувствовали, и поэтому я не почувствовал, когда этот друг избил Майка, а я даже и не знал. Только вернувшись в Метрополь, мне стало так противно на душе и я сразу направился к Майку, который без сознания в больнице лежит. Вы не заметили, что его уже 4 дня в академии нет. - Спасибо. - протянул Колосок. - но все равно ты псих. - Как и ты. - ещё немного о чем-то поспорив, все трое направились в Метрополь, воткнув в сердца какие-то железяки или палки, чтобы было быстрее умереть. - У нас ещё куча военной фигни, Франциск. - Да ладно тебе. - сказал крылатый, заполняя бумаги, сидя в главной башне Метрополя. - Приветствую вас, Николас и Франциск. - зашёл в кабинет Фредерик, находясь в нехорошем расположении духа. - Здравствуй. - Дивизии расположились в Араме? - спросил Франциск, даже не подняв взгляд на главнокомандующего. - Да. Угрозы в сторону Метрополя не наблюдается. - Хорошо. Свободен. - сказал крылатый, продолжая писать военные дела. Фредерик вновь вышел, ничего не сказав, но хлопнув дверью намного тише в этот раз. - Николас, заполнишь отчёты за нас двоих? У меня дела есть? - спросил парень, обратившись к Колоску. - Какие это дела могут быть в 2 ночи? - Пойду к Майку. Он совсем плохой. Этот дебил его конкретно покалечил. - Хорошо, иди к подопечному. Отчёты я сдам. Встав из-за стола, Франциск направился к подопечному, который был без сознания в больнице. Нога была сломана, повреждено ребро, а от живота вообще живого места не осталось. Мертвая тишина прерывалась звуками сердцебиения мальчика на экране монитора. Франциск сидел рядом с ним на кровати и смотрел в закрытые глаза. "Какой из тебя хранитель, если ты даже игрушку защитить не можешь?" - Верно, отец, никакой. Просидев с ним всю ночь, он пошел к тому переулку, где он, Ник и Эвил вновь одевали человеческие тела, словно маски. В академию все шли серьезные и сосредоточенные, так что улыбкам и приколам места не осталось. Одна Эвил шла, улыбаясь каждой обезьяне, отчего их моторчики заводились и крылатую это забавляло. Ну конечно, как смертный может устоять от полупрозрачной черной кофты и мини юбки. А эти двое были задумчивые, скорее о не подопечных, а о наказании в случае их смерти и трамв. Франческо то ладно, психические травмы можно исправить, а Майку вот хорошо досталось и было чревато последствиями как для смертного, так и для крылатого, который в тот момент был сильно пьян, чтобы так же проходить мимо, как в случае с Франческой. Это и пугало Франциска. Да, в этот раз он действительно испугался. Его не пугали наказания и избиения, ведь он привык к этому в детстве. Он боялся, что его провал, в случае второй смерти подопечного, дойдет до отца, который вместо слов поддержки лишь посмеётся над ним, а может и вообще запретит давать ему подопечных. Одно его слово, и дорога в мир людей будет навсегда закрыта главнокомандующему и он утонет в омуте убийств и сражений среди бессмертных. Это убьет его. Убьет и до того уже мертвую душу, превратив Франциска в монстра. Он даже не заметил, как к их компании присоединилась Франческа около входа в академию. Ему было плевать на нее, на ее раны и ее присутствие слегка раздражало и до того уже злого парня. Но если бы девчонка не была подопечной его названного брата, то он бы просто ушел? Или же остановился, помогая этим самому себе, ведь в его детстве не было человека, проходившего мимо? А может это и есть та трещина, которую искала в его глазах Франческа? Этот вопрос останется для Франциска неразгаданным, ведь он не знал человеческой жизни, все его действия и поступки объяснить он был не в силах. Почему он тогда остановился, он тоже не понимал и даже не мог предположить причину этого поступка, что очень злило крылатого, находящегося внитри парня. На протяжении многих десятков лет изучения человека и всех его наук, он не мог понять, что подвигло его повернуть в тот злосчастный переулок. На лекциях парню было скучно. Все это он уже когда-то изучил в прошлом, да так изучил, что до тошноты наизусть знал каждую букву и запятую, поэтому информация лишь навивала ему дурные воспоминания. Николас сидел и делал вид, что писал, а на самом деле что-то черкал в тетради. Эвил же строила глазки всем парням аудитории одновременно. Двое лучших друзей уже даже подраться за нее успели, что очень порадовало Эвил. Она кружила голову всем, даже профессорам, виляя рядом с ними в мини юбке. Одна Франческа сидела и писала лекцию из последних сил, лишь изредка отрываясь и массировав свою руку. Они сидели группой, в основном в середине, но все же на каких-то лекциях, как лекция со Шваброй, Франциск шел назад и ехидно наблюдал за ней с верха, а она всеми силами пыталась избегать любого зрительного контакта после такого унижения, даже по имени и фамилии теперь всех называла. - А всё-таки, она изменилась. - шепнул Николас, обращаясь к крылатому - А то, Колосок. Ибо нефиг ставить 4 Высшему. - усмехнулся Франциск, откинувшись на спинку сиденья, как он и любил делать это в случае победы. - Когда это она тебе 4 поставить успела, мы же учимся без малого неделю? - Да когда мой просидел ночь, проиграл в игры и был не готов. Вот я чуть чуть и помог. - Николас было уже открыл рот, как Франциск повернулся к нему и заткнул его рукой. - Меня она тоже бесила, даже сильнее этого хлюпика! Так что не начинай, все нормально. - сказал крылатый, а Колосок закатил глаза и отвернулся от него, глянув на Франческу, которая сидела и терла руки, находясь на ряд впереди рядом с Эвил. Привстав, Николас дотянулся и стащил тетрадку девушки, на что та обернулась, в попытке отобрать свои каракули. - Сядь и расслабься. Напрягает твое ёрзание. - сказал Николас и начал писать эту тему более понятным языком, как обьяснял им их учитель в детстве. За весь урок парень написал всю тему, взяв самое главное и выкинув лишнее, а Франческа слушала, лишь изредка поглядывая на Ника, который ей и таблицы строил, и рисунки со схемами нарисовать успел. Когда урок закончился, он протянул девушке тетрадку. - Учи по моим записям, а на свои даже не смотри, только запутаешься. - сказал Николас, пока девушка рассматривала свой конспект с улыбкой на лице и под грозный взгляд Франциска, который наблюдал за ними весь урок, ибо тому было нечем заняться. - Ого, Николас помогает девочке. Эвил, посмотри на этого хорошего мальчика. Учись, пока он жив. - зло пошутил Франциск и сложил руки на груди и опять победно откинулся назад - Да, Франни, с друзьями ведь нужно делиться, правда? - посмеялся Колосок, отчего Франциск аж поперхнулся и ехидное его лицо сменилось резким отвращением, и даже приступом тошноты. - Я же просил не напоминать мне об этой занозе. И что это за Франни, аж воротит! - отрезал Франциск и встал, следуя за своей компанией к выходу из аудитории. - Не видно, кстати, этой занозы. - заметил Николас, когда все вышли из аудитории. - Правильно, я же ему сказал, чтоб на глаза мне не попадался. Я сегодня не в духе и если его увижу, одним разговором дело не закончится. - процедил Франциск. - Франциск, спасибо тебе за помощь, сама оттуда я бы не вышла. - промямлила девушка и кинула взгляд на парня, который шел и смотрел куда-то в даль, сложив руки в карманы - Угу.- отрезал он, так и не посмотрев на девушку. - Уроки закончились, мы проводим тебя. - сказала Эвил, на что мальчики фыркнули, но все же согласились. - А где вы живёте? - спросила девушка, в попытке узнать больше о своих первых, друзьях, хоть и немного холодных с ней. - Не твое дело, девчонка. - цокнул Франциск. - Наш дом далеко от академии. Ты груб, Франциск. Имей уважение, ты можешь обидеть ее. - придрался Николас, защищая свою подопечную. - Да все хорошо. Я не обижаюсь на такие глупости. - разрядила обстановку она и почувствовала на себе ледяной взгляд, который заморозил ее. - А на что ты обидишься? - спросил Франциск, заинтересовавшись ее ответом. - Меня очень сложно обидеть. - ответила она и улыбнулась. - Правда? А если я украду у тебя что-нибудь? - Я поделюсь, если будет нужно. - улыбнулась девушка, на что парень усмехнулся. - Ударю? - Как гласит пословица, бьют по одной щеке - подставь другую. - на этом парень задумался и как-то злобно улыбнулся. - А если убью твою тетю... Марго ее зовут, верно? - глаза девушки похолодели, улыбка пропала, а кожа побледнела. Она уставилась на Франциска, словно ее ударили прямо в спину, отчего сам парень слегка напрягся, ибо смерть для него - нормальное явление. - Не обращай внимания, Франциск просто сначала говорит, потом думает. Пойдем? - сказала Эвил и указала девушке идти дальше. Выйдя из школы, они говорили о парах, обсуждали учителей и абсолютно все натягивали улыбку, даже Франческа. Скрывая свое напряжение, девушка улыбалась, поддерживая разговор. Пройдя мимо переулка, компания остановилась и попрощалась с девушкой, сказав, что их дом в другой стороне. Зайдя в переулок, Николас сразу набросился на Франциска, совсем забыв проверить наличие посторонних лиц. - Ты совсем рехнулся, Франциск! Как ты смеешь так обращаться с моей подопечной?! Убьешь ее тетю, да? А пойду ка я убью Майка, как ты на это смотришь? Нет, а давай вместе его добьем? - Прости Николас. Я не в духе. И меня можно понять. Майку совсем плохо, а значит плохо и мне. Он ещё не пришел в себя. Я же всю ночь с ним был, а ментальная связь сильная! Если этой девчонке будет плохо, то и ты будешь так себя вести. Это наша природа, Николас. Мы не виноваты. - Ладно. Но все равно, она же простой человек и уже настрадалась в этой жизни сполна, как и мы. - Хорошо, я извинюсь перед ней завтра, а сейчас пошлите быстрее домой, надоело уже тут стоять. - Опять старым способом? Или выберем что-нибудь поинтереснее? - вмешалась Эвил, доставая те самые железяки. - Да, давайте поскорее уже сдохнем и пойдем учить Этих прикосновениям. Долгих прелюдий не было, сначала убил себя Франциск, за ним ушла Эвил, а после и тело Николаса растворилось в небытие, оставляя маленькие капельки крови на железках и асфальте. Секунд через 15 послышались шаги и в переулок зашла девушка, которая все время была за стеной, слушая разговор и взяла ту самую железку, с которой ещё струилась свежая кровь Николаса.
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник