Эпизод 5
30 ноября 2020 г., 12:25
Игорь: Настя, ответь нам!
Ира: Что тут вообще происходит?
Ира: Я пытаюсь докричаться в камеру.
Ира: Где все? Где организаторы? Как я теперь выберусь отсюда?
Игорь: Ты дура?
Игорь: Неизвестно что с Тохой, что с Настей произошло, а ты переживаешь, как выйти?
Ира: А ты не переживаешь?
Ира: У тебя тоже нет возможности выйти. Норм сидеть взаперти и не знать, выйдешь ты вообще оттуда или нет?
Игорь: Сплюнь, уверен, с Костей всё в порядке.
Ира: Конечно, поэтому он и не отвечает?
Арина: О нет!
Игорь: Что такое?
Арина: Я почувствовала запах.
Арина: Она идёт сюда.
Арина: Мне страшно!
Игорь: Спрячься где-нибудь!
Арина: Я в шкафу.
Арина: Я её вижу.
Арина: Боже!
Арина: У неё нет глаз!
Арина: Вообще!
Игорь: Арина!
Арина: Она ушла.
Арина: Поднимается наверх.
Ира: ЧТО???
Ира: Что мне делать???
Игорь: Успококойся. Вооружись чем-нибудь.
Ира: Чем? Чем я могу вооружиться?
Игорь: Главное --- успокойся. Внимательно осмотрись. Подойдёт что угодно.
Ира: Она за дверью.
Ира: Этот запах!
Ира: Я задохнусь.
Игорь: Ира, вооружись и встань возле двери!
Игорь: Как откроется дверь --- нападай первая!
Ира: Мне страшно. Я под кроватью.
Игорь: Вылезай и нападай первая!
Ира: ОНО ПРОШЛО СКВОЗЬ ДВЕРИ!
Ира: ЧТО ЭТО???
Арина: Пожалуйста, хватит!
Арина: ОСТАНОВИТЕ!!! Я НЕ ХОЧУ!
Игорь: Арин, постарайся успокоиться.
Игорь: И пока её нет, подойди к моей двери.
Игорь: Давай попробуем выбить её вместе.
Игорь: С твоей стороны это будет легче, потому что она открывается в мою сторону.
Игорь: Будем действовать сообща, и у нас всё получится.
Игорь: Я смогу тебя защитить, как выберусь отсюда.
Игорь: Арин?
Арина: Игорь, прости!
Игорь: ?
Арина: Я не вынесу!
Арина: Я побежала!
Игорь: Куда?
Арина: Не знаю.
Арина: В лес…
Игорь: Да, конечно.
Игорь: Так, наверное, будет лучше...
Игорь: Кто-нибудь?
Игорь: Кто-нибудь может ответить?
Игорь: Ребят?
Игорь: Пожалуйста, ответьте...
Игорь: Всё...
Игорь: Оо пришло за мной.
Игорь: Я чувствую запах. Я чувствую его за дверью.
Игорь: Я попробую первым...
***
Придорожное кафе "Подснежник"
Ведущий новостей: Шестеро подростков решили отметить день рождения в популярном квесте "Ведьмино Логово".
Ведущий новостей: Квест проводился в старом доме, который в народе получил дурную славу.
Ведущий новостей: В легенде в конце 19 века там произошло кровавое убийство.
Ведущий новостей: Жители местной деревни обвинили девушку в колдовстве.
Ведущий новостей: Они считали, что она виновата в страшной болезни,обрушившейся на их деревню.
Ведущий новостей: Ночью 31 августа 1891 года девушку забросали камнями во дворе собственного дома...
Лена: Макс, сделай, пожалуйста, телик громче. Хочу послушать про тех подростков.
Ведущий новостей: Однако, после серии несчастных случаев во время игры владельцы решили закрыть заведение.
Ведущий новостей: Квест перестал работать с июня этого года и был продан новому владельцу.
Ведущий новостей: Им оказался учёный в области психологии и психиатрии
Николай Анатольевич Гофман.
Ведущий новостей: Учёный с помощью эксперимента решил выяснить степень внушаемости человека.
Ведущий новостей: И у нас есть уникальное интервью с учёным.
Специальный корреспондент: Что вы хотели доказать с помощью эксперимента?
Н.А.Гофман: Что человек можно заставить поверить в любую чушь.
Н.А.Гофман: При этом даже не нужно предоставлять ему доказательства.
Специальный корреспондент: Как именно проводился эксперимент?
Н.А.Гофман: Испытуемый закрывался в комнате.
Н.А.Гофман: Единственной связью с внешним миром был чат в мессенджере.
Н.А.Гофман: Думая, что переписывается со своими друзьями, испытуемый на самом деле получал ответы от нейросети.
Н.А.Гофман: В то время, пока они отдыхали, до начала "квеста", она сканировала их поведение, узнавала характеры.
Н.А.Гофман: И затем, через чат, испытуемого уверял, что в доме находится мертвец.
Н.А.Гофман: Который ходит сквозь стены,нападает на людей и прочее.
Н.А.Гофман:Больше никого влияния на испытуемого не оказалось: закрытое помещение и чат в мессенджере.
Специальный корреспондент: Вы довольны результатом эксперимента?
Н.А.Гофман: Да.
Специальный корреспондент: Сожалеете о случившемся?
Н.А.Гофман: Я сожелею только о том, что испытуемые оказалтсь подростками. Ведь степень их внушаемости выше.
Н.А.Гофман: Данные получились не совсем корректны.
Н.А.Гофман: Не понимаю, как они там оказались, меня уверяли, что квест 18+.
Н.А.Гофман: В будущем планирую провести эксперимент на разных возрастных категориях и сопоставить данные.
Специальный корреспондент: Вы понимаете, в чём вас обвиняют? Признаёте свою вину?
Н.А.Гофман: Нет.
Н.А.Гофман: Повторю: я их никак не запугивал. Они просто были закрыты в комнате и читали сообщения.
Н.А.Гофман: Никаких запахов, звуков и других спецэффектов я не использовал.
Н.А.Гофман: Они придумали (и это ключевое слово) всё сами.
Н.А.Гофман: Я за их фантазии ответственность не несу.
Ведущий новостей: Напомним: после эксперимента подростки получили серьёзную психологическую травму.
Ведущий новостей: Одна девочка проходит серьёзное лечение в психиатрической лечебнице.
Ведущий новостей: Ещё двое подростков в состаяние средней тяжести находятся в больнице.
Ведущий новостей: Они отказываются верить в эксперимент и уверяют, что видели мертвеца своими глазами.
Ведущий новостей: Также они страдают кошмарами, уверяя, что "Она" охотится за нами, приходит по ночам.
Ведущий новостей: Один парень 17 лет находится в травматологии с серьёзными ушибами всего тела. Он выбил стекло и выбросился в окно.
Ведущий новостей: В судьбах ещё двоих подростков неизвестно.
Ведущий новостей: Учёныц взят под стражу, суд назначен на конец августа.
Ведущий новостей: И теперь к другим новостям.
Тут и подошла к концу история. Надеюсь, вас понравилось. Спасибо то что читали....
The End.