1 часть
27 ноября 2020 г., 12:40
-Ребят,меня после физры заколоть пытались, - сказал Андрей входя в комнату, - но передумали.
- Добро пожаловать в клуб не добитых, - саркастически сказал Максим, - меня зажарить хотели живьем.
- А в нас с Викой,Юлей и Ромой стреляли в лесу, - сказала Даша.
- Мы ели оторвались, - проговорил Рома.
- Если бы они хотели нас убить,они бы убили. Мне кажется,это было последним предупреждением, - нервно сказала Юля.
***
- Всем доброе утро, - входя в столовую сказал Виктор, - Вера Дмитриевна,ну как вам у нас?
- Я провела тесты, и просто поражена. Уровень знаний у детей очень высокий.
- У нас по всем предметам углубленная программа, - сказал Константин Викторович.
В столовую,хромая вошёл Кирилл Воронцов,взял еду и также хромая пошёл за стол.
- Извините, - опираясь на стул Веры, сказал он.
- Кирилл,а что у тебя с ногой? - спросила Анна.
- А, неудачно споткнулся в лесу, - объяснил он.
- Аккуратнее надо.
- Это точно,- сказал математик,смотря на Веру.
- Я пожалуй пойду, - смущенно приговорила она. Но Воронцов смотрел на нее,пока та не вышла из столовой.
- Видимо, вы произвели на неё не самое лучшее впечатление, - с долей сарказма сказал Виктор,смотря на Воронцова,который до сих пор в упор смотрел на дверь.
- Аа,- оторвался тот от двери, - не согласен,надеюсь наоборот, Виктор Николаевич,надеюсь...
***
- Андрюх,но она с ними, и ты один в это не веришь, - сказал Максим.
- Нет, Макс. Господи, ладно Даша,она из-за ревности, Вика с Юлей из дружбы,Ромыч тоже... Но ты то, Макс,ты нормальный.
- Она с ними,и только ты этого не видишь
- Анна нормальный,хороший человек,че вы все на неё наезжаете.
- В конце концов мы увидим кто был прав, - тошно сказал Макс,уходя.
- Увидим, увидим, - идя в столовую,говорил Андрей.
Когда Андрей заходил в помещение, он столкнулся с Кириллом
- Извините Кирилл Евгеньевич...
Тот,даже не заметев Андрея пошёл дальше,ищя Митю,потому что его не было на завтраке,и проснувшись,его тоже не обнаружил,думая что тот уже в столовой.
В классе его не было,он решил спросить у Алисы и Нади,не видели ли они его.
Девочки, - подходя к девочкам, прошептал Воронцов, - вы Митю не видели?
- Нет, - одновременно ответили подружки.
- А что,вы его найти не можете? - спросила Алиса
- Да,если увидете скажите мне,хорошо?
- Хорошо, - сказала Надя.
- Хорошо,- повторила Алиса,и когда Воронцов вышел из класса,сказала соседке, - Надя, я пойду Митю искать,подождешь меня я быстро!
- Конечно Алиса,иди,потом вместе,доделаем,а я сейчас свою фигурку слеплю, - ответила девочка.
- Надя,ты самая лучшая, - обнимая подругу сказала Алиса,и выбежала из класса.
***
-Ребят,нам надо сходить на чердак, - сообщил Рома.
- Это что ещё? - спросила Юля.
- Потом расскажем, - ответил Макс.
- А Воронцов? - задала вопрос Даша.
- По старой технике,он выходит,мы заходим, - объяснил Андрей.
- А если он знает про чердак, то что?
- Даш,у него сейчас урок, а у нас нет,не задавай тупых вопросов, - ответил Андрей.
- Ну пошли тогда, - сказал Макс, - сейчас ребят,- крикнул друзьям парень из комнаты.
***
- Ключи взял Макс? - спросил Рома подходя к комнате математика.
- Да, у Маши спер.
- Красава. Вик проверь никого нет? - попросил Андрей.
Спустя две минуты.
- Ну,что там?, - повысив голос спросил парень.
- Никого,у всех похоже уроки кроме нашего класса, - ответила Вика.
- Вот и отлично,- сказал Андрей,- чёрт!
- Что, Андрей? - спросила Даша.
- Кто помнит,где комната Воронцова, я нет! - сказал тот.
- Я лично нет, - ответила Юля.
- Блять,точно они все одинаковые,да и на чердаке мы давно не были,- выругался Макс.
- Ты погромче ори,чтоб вся школа сюда сбежалась!, - со злостью,шепотом сказала Юля.
- А я что,своими словами прервал сеанс общения с призраками? - в шутку,погромче ответил Макс.
- Тихо Макс,правда не ори, - останавливая друга,говорил Андрей.
- Ребят,проверяйте каждую комнату,я помню комната Савельича была с левой стороны! - сказала Вика.
- Ромыч,ты иди туда на шухер, - показал Макс прямо,- ты Вик, туда, - показал парень в противоположную сторону.
На второй двери,они нашли комнату Воронцова.
- Господи,как они разбираются где чья комната,они ж одинаковые, - сказала Даша.
- Не представляю, Вика,Ромыч идите, - позвал друзей Андрей.
- С той стороны никого, - сообщил Рома.
- Там тоже, - показывая в даль пальцем ответила Вика.
- Вот и отлично,- говорил Морозов, заходя в комнату.
- У нас минут 15 не больше, урок через 20 минут заканчивается, - сказала Даша, - а нам ещё выйти и закрыть успеть надо.
Успеем, - говорила Юля,самая последняя заходя на чердак.
Митя,прятавшийся здесь с утра,испугавшийся шагов,тихо спросил:
- Папа,это ты?
- Кто это, - очень приглушенно сказал Макс
- Чёрт, валим,мне проблемы не нужны, - быстро спускаясь ответил Андрей.
- Стойте,это его сын, - объяснила Вика, - я разберусь
- Вик,ты с ума сошла,он же все расскажет.
- Даш,все нормально будет,я сама,вы идите.
Ребята сообщили что рядом никого нет,и Павленко если что сообщит,в крайнем случае,девушке придётся остаться на чердаке.
-Митя..
- Ты не папа,что ты тут делаешь? Я все ему расскажу.
- Мить,не надо никому рассказывать, просто твой папа волнуется за тебя,и попросил нас с ребятами тебя найти.
- А откуда вы знаете что я здесь?
- Мы давно-давно знали про этот тайный проход,поэтому подумали что ты прячешься здесь.
- Я тут с утра сижу,от папы прячусь.
- А что ты такого сделал,что ты от него прячешься?
- Я не могу сказать
- Хорошо,Мить,а твой папа знает про это место?
- Конечно, я его нашёл давно.
- Пообещаешь,что никому никому не скажешь что мы здесь были.
- Ну ладно.
- Давай ты выйдешь,и все объяснишь ему хорошо?
- А он не будет ругаться?
- Не будет.
- Хорошо, я никому никому не скажу,что вы здесь,и скажу почему я прятался.
- Молодец,ты наверно голодный,да?
- Да,я сам пойду в столовую.
- Не сомневаюсь.
- А папа где?
- Он на уроках,и обязательно к тебе придёт, а теперь беги в столовую,возьми себе что-нибудь.
Примечания:
Может быть выложу сегодня ещё одну часть,посмотрим)