charta stella,

NC-17
Заморожен
61
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
51 страница, 16 864 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 33 Отзывы 9 В сборник

Проблеск света.

Настройки
[В] — …надо сделать еще кофе.

*** 17 лет назад ***

Pov: Кристина / Что там за крики? / — раздалось эхом в простенькой комнате, звук исходил из уст, на вид помученной, девочки 13-ти лет. Сотни шрамов, некоторые раны до сих пор кровоточили лазурной жидкостью, под глазами большие темные круги, потрескавшиеся губы, черные, уставшие глаза. Описание подходит разве что пленникам, что и было близко к правде. Заключенная в собственном доме, свои же отцом, по своему же желанию, Кристина встала, подошла к столу и принялась с большим аппетитом кушать завтрак, принесенный Грейс задолго до злополучного звоночка. После этого звонка, все жители дома собирались внизу, в столовой, кроме одного, самого ценного, важного и одновременно опасного. Что же могло быть на душе у такого человека? Грусть? Печаль? Одиночество? Опустошение? А может быть злость? Нет, ничего из перечисленного не подходило этой девушке, согласившись на такую авантюру, она понимала, что единственное, что она будет чувствовать — это боль, как физическая, так и моральная. — Ой-ей-ей, что-то ты сегодня какая-то грустная, неужто все-таки эмоции появились, камушек? — чеширской улыбкой произнесла еще одна девушка с зелеными волосами, но на этот раз светлыми, заплетенными в две длинные косы, круглые большие очки аккуратно сидели на курносом веснушчатом носе, челка по бокам доставала до среднего размера груди, одетой в небесного цвета обтягивающую водолазку, короткую белую юбку под которой были белые в крупную сетку колготки, доходившие до травянистых кроссовок, прикрытыми светло голубыми глазами, исказившимися в презрении и удовольствии, она смотрела будто на своего личного раба. — Заткнись, Исанами, иначе не будешь сегодня есть. — не спешила ответить девочка. — Ну-ну, зачем же так строго, тебе же хуже будет, не забывай, мы одно целое. — вновь самодовольно улыбнувшись, травинка встала и подошла к Кристине. — Не я выбрала такую жизнь, ради тех самовлюбленных детишек. А ведь ты могла просто сказать другое имя, кроме своего, и была бы на месте кого-то из них. Жила не боясь быть замеченной, тренироваться, не как наемный убийца, да еще и в 5 раз жестче. Ты бы могла учить уроки вместе с ними, помогать им с проблемами, и, конечно же, ты бы была рядом с… — не успела она договорить, как в нее полетела тарелка с овсяной кашей, но та, как кошка, ловко увернулась ото всех брызг и самой тарелки. — Опасно же так бросаться, можешь поранить кого-нибудь. — Не волнуйся, тебя поранить я в любом случае не могу, ведь ты не смогла проконтролировать собственную силу и в итоге сойдя с ума, отец скрестил нас, ты лишь остаточный призрак, не сумевший овладеть моим разумом и поглотить мою личность. — чуть погодя она добавила. — Жалкая) — Тс, ты всего-лишь девка, не способная овладеть всей моей силой. — Мне она и не нужна, я пошла на это, чтобы кто-то из них не подписал эту сделку вместо меня, и не повидал такой ад. — Слишком добрая, тебе не выжить, рано или поздно ты сломаешься, камушек, тогда то я прямо перед твоими глазами расчленю всю твою семью и поцелуем смерти умертвлю твоего любимого Пятого. — та лишь щелкнула пальцами, и Исанами исчезла. Спустя полчаса к нулевой в комнату вошел Пого и сказал, что должен отвести ее к Отцу. Придя к кабинету, старый друг отца отодвинул дверь и жестом указал пройти. Оказавшись посередине ненавистной комнаты, она стояла и ждала около двух часов, пока ее отец не освободиться. Пого лишь с грустью и состраданием смотрел на дочь человека, который упорно ее измывал. Наконец послышался голос: — Номер ноль, твой брат, номер пять, исчез. — все ушло из-под ног, ее глаза на секунду округлились, внутри не было ничего с тех пор, как она ушла от них, но сейчас эту пустоту, будто начал кто-то пожирать и съедать Кристину изнутри. /Исчез? Да быть того не может… Он меня опять проверяет, да? Точно, так же было, когда он сказал, что Эллисон умерла, а Ваня убила своей силой Диего и Лютера. Все будет хорошо, он просто врет, Кристина, он просто врет, успокойся./ — Мысли бешенно метались из стороны в сторону, ища оправдание таким словам, но глубоко внутри, она понимала, что те крики были не просто так, и что эта новость правдива. — Вижу, ты мне не веришь, что ж это к лучшему, будет проще, чем успокаивать тебя. Я думаю, ты слышала шум? Это был я и номер пять, этот глупый мальчишка в очередной раз спорил о том, что готов к путешествиям во времени, каково твое мнение? — Это полное безумие. — она сказала лишь это, дожидавшись последующего вопроса. — Почему ты так думаешь? — а вот и сам вопрос, раньше ее за это много раз наказывали. Отец не любил не выполнение сказанного, а именно определенного ответа на определенный вопрос, ни больше ни меньше. Большинство скажут, что это слишком, но нулевая уже привыкла к такому, как и все в этом доме. — Путешествие в пространстве — это как ястреб, который пытается поймать в открытом поле ящерицу, путешествие во времени — это же все-равно как тот же ястреб попытается поймать ту же ящерицу, уже в лесу, когда же ты не знаешь даже в какое время хочешь оказаться, это будто этот же ястреб пытается поймать добычу в тайге. — Хороший ответ, за него я отменю тебе сегодня тренировки, но прибавлю выучить наизусть «Горе от ума». Это русское произведение, русский ты знаешь, так что это будет для тебя очень просто. — наклонившись и написав что-то в красную книгу, он опять поднял свои глаза на «дочь», и продолжил рассказ — Предположительно, этот глупец прыгнул в далекое будущее, на 10-15 лет. Это требует много сил, и он не сможет вернуться самостоятельно. Холод. Все, что чувствовала Кристина. Ее будто окатили ледяной водой. Теперь внутри нет даже пустоты, осталась лишь тьма, без малейшего кусочка света. Теперь нет даже смысла жизни для нее. — /Не сможет сам, да? Никак. Его нет. Больше его нет в этом времени, и даже ближайшие 9 лет, его нет нигде, будто стерт с лица земли, с лица мира./ — Поэтому я поручаю тебе задание. — выпрямившись Реджинальд скрестил пальцы в замок на столе и пронзительным взглядом глядел прямо в эту темноту внутри девочки. — Номер ноль, я поручаю тебе вернуть номера пять из будущего в целостности и сохранности обратно в свое время. Номер восемь же я поручаю проследить за тобой и доложить сразу же обо всех странностях. — тут же рядом с нулевой появилась девушка слегка выше ее. — Хорошо, отец. — улыбнувшись ответила любимица Харгривза. Свет. Темнота заполнившая все внутри, образовала дырку сквозь которую сочился яркий луч света. Луч надежды. — Я поняла, номер пять прибудет вместе со мной и номер восемь вскоре назад в этот временной промежуток. — сказать, что она мастерски скрывала все свои эмоции с самого первого шага в кабинет, это ничего не сказать, она была настоящим профи этого дела, так что ничего не поняв, отец отпустил ее обратно к себе, сказав отправится через 2 часа. — Есть шанс, есть еще шанс, Исанами. — на том же кресле с недовольным выражением лица сидел призрак-девушки. — Да-да, успокойся и собирайся, подготовь точную формулу, чтобы не попасть в просак, как это сделал этот бестолковый умник. — Но что, если отец просто решил избавиться от меня, чтобы заполучить полную власть над всеми ними? — Как же, сидит и мечтает выбросить такой ценный бак редкостной кровушки, способной превратиться от яда, до лекарства, способной управлять любым, выпившим ее. — Но все же, что если… — Не неси чушь, он бы не стал так себя вести, к тому же, не проще самой удостовериться в его словах? Они же все пили твою кровь, так что ты можешь прочитать их мысли или спросить обо всем, а потом стереть память. — Ты гений! — Хозяйка комнаты плюхнулась на кровать, закрыла глаза и сконцентрировавшись уже слышала мысли всех обитаемых здесь людей. И вправду, она уловила несколько мыслей о Пятом у Вани, еще Лютер и Эллисон разговаривали о нем в своем укрытии, Диего, Бен и Клаус как обычно спорили о том, правда ли Пять отправился в будущее. Все думали о нем, даже Отец с Пого. — Он не врал. - грустным голосом заключила она. — Ну же, чо ты погрустнела так резко? Тебя отправили за ним, але! — И вправду, мне больше не придеться скрываться от него, я смогу показать себя, спустя столько лет… умела бы я плакать, давно бы уже зарыдала и утопила всю эту команту слезами. — Ты да и заплакать? Пхахпха — звонким, нежным смехом залилась девушка и заставила посмеяться даже наш «камушек». В комнату зашел Пого и, замерев на секунду, услышав смех от номера ноль, улыбнулся и сказал: — Что ж, вам пора, мисс Кристина.
Примечания:
61 Нравится 33 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)