Чидори в клетке

NC-21
В процессе
193
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 140 страниц, 64 983 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
193 Нравится 112 Отзывы 69 В сборник

14

Настройки
Примечания:
      Весь день я провел в ожидании еще одного приступа.       По аналогии с прошлым случаем полгода назад, меня должно было ломать спазмами еще этот и следующий день. Но все было тихо. Я прислушивался к организму, был настороже. Гипнотизировал часы, что отсчитывали время до потенциального приступа. Следил за поведением чакры Омеги, но все было тихо.       Кажется, вчерашняя встреча с Наруто… с Альфой возымела тот самый, столь желанный эффект. Поэтому я больше не буду чувствовать этих зовущих болей?       Это произошло. То, чего нельзя было допускать совсем.       И меня это выбешивало до кончиков волос!       Хотя, с другой стороны, я получил чакру Альфы и Наруто, иммунитет ко всевозможной дряни, полную неуязвимость и бонусом меньше злосчастных унизительных дней, когда я больше напоминал похотливую рабыню, нежели шиноби. Этим нужно было пользоваться. Здесь и сейчас. И не затягивать, ибо плод, каким бы он ни был будет развиваться, а мне этого не нужно...       Не получив меч Оротимару, который я хотел, я обзавёлся лезвием его клинка. Что, в принципе, тоже было неплохо.       Сидел за столом, положив перед собой на обрез грубого сукна лезвие, рассматривал его и прикидывал, где можно было разжиться рукоятью и ножнами. Денег на кузнеца у меня не было. Просить я не стану, как и воровать. Светить лицом в деревнях по соседству и записываться в наемники тоже было мало желания. Да и кому я мог бы отдать этот меч? Кому бы я доверял? Ни один доступный мастер не сможет приделать ручку поверх голого острия. Я мог бы и сам намотать рукоять, но без хабаки к ножнам это будет бесполезно.       Может стоит наведаться к Тамаки?       Бабушка, скорее всего, уже выжила из ума и к ней бесполезно будет обращаться, а вот Тамаки и коты смогут придумать что-нибудь с таким сложным клинком, ведь дырок под чопики в нем уже не проделать никакими инструментами.       Я замотал лезвие, и перевязал шнурками. С ним было понятно, что делать.       Что делать мне с собой — вот в чем был главный вопрос.       Просидев над изучением записей к печати я понял, что мне все еще не хватает колоссального количества информации. В основном это были данные о моей новой физиологии, которых в книгах и свитках не найти.       Изучать самому?       Я представил как бы это выглядело. Меня уже не бросало в краску при мыслях такого рода, но я все равно не стану сам себя ощупывать. Мне казалось, что залез бы я туда все закончилось бы не тем, чем я хотел… Это будет самым последним способом, к которому я прибегну.       Тц.       Обладай я Бьякуганом, мог бы заглянуть себе внутрь… Ах, если бы. Интересно, можно ли пересадить себе Бьякуган?..       — Блядство, — тихо в сердцах выдохнул я.       Погасил лампу и встал из-за стола. Нужно было соображать, что делать…       Дошел в темноте до кровати и лег. Пусть эта ночь и не будет меня тревожить прихотями организма Омеги, спокойно отдохнуть у меня вряд ли получится: Оротимару должен был наведаться. Да и мысли не давали покоя.       Рой всевозможных вариантов к действию по изучению дополнительных техник для печати тревожил меня сильнее всего. Я хотел побыстрее запечатать эту неугомонную сущность с ее озабоченными рефлексами. А времени на освоение было в обрез. Я готов отказаться от такого соблазнительного бонуса как исцеление в пользу здравого рассудка. В предстоящем бою с Итачи мне понадобится все мое внимание, и поэтому я пойду на все, лишь бы зарыть этот феномен поглубже и похоронить навечно. Осталось собрать все необходимое.       Мне не пришлось долго ждать. Дверь открылась даже без предупредительного стука. Я почти секунда в секунду активировал Шаринган. Открывал глаза и уже знал, кто стоит на пороге.       — Саске?       Медленно развернулся ко входу и сел на кровати.       Вот почему я даже не раздевался. Я знал, что он придет, в ожидании нового сеанса по изучению меня… Шаринган ощупывал фигуру Оротимару, который уже как к себе домой заходил в мою комнату.       Я ждал. Саннин осматривал меня. Ярко красное свечение глаз должно было ему сказать о многом. Верно, учитель?       — Судя по всему, ты себя чувствуешь сегодня приемлемо…       — Полагаю, ты разочарован.       — Отчасти, — протянул Оротимару, не скрывая. — Твой утренний бой был хорош. Такой реакции я давно не видел.       — Так почему не бился в полную силу?       — Зачем? Мне это убежище еще нужно. Как и твое тело…       Я цинично фыркнул, не стал говорить, что мне бы ничего не было благодаря целебным способностям матки. Но эта информация его не касалась.       — Дай все материалы по мне, что вы собрали. И Кабуто, и ты. А также мне нужен доступ к ряду некоторых техник.        Чего ради тянуть кота за хвост?       —Все та же печать?       — Да.       Оротимару замолчал, вероятно обдумывая мое требование.       — Хорошо, следуй за мной, — я увидел в свете коридора его кривую улыбку.       Скорее всего, он догадывался, что со мной случилось, но так как я сидел с активированным Шаринганом и был в хорошей форме, не стал мне ничего говорить вслух, или требовать, чтобы я лез на лабораторный стол. Это было опасно.       Меня сейчас дико радовал факт того, что я могу использовать проклятый глаз без ущерба для здоровья. Я не слеп, не саморазрушался. Мог постоянно держать его активированным, заставляя окружающих нервничать. И хорошо: пусть не трогают и близко не подходят. И даже несмотря на то, что бонус этот был у меня временно.       — Завтра мы возвращаемся в Страну Камня.       Как будто мне было не все равно.       — Часть техник ты сможешь найти там, библиотека там будет побольше, чем здесь.       — Там будет Карин?       Я помнил, что она должна была остаться там на некоторое время смотрителем.       — Нет, она будет занята в другом месте. Хотел повидаться? — усмехнулся он.       Я цокнул. Как будто он не знал, почему я обходил ее стороной.       — Она слишком шумная. Мне нужна тишина, чтобы нормально работать над печатью, - озвучил одну из причин.       — Можешь не переживать, она тебя не побеспокоит. Как и Кабуто, — поспешил добавить он. — Впредь, прошу не избивать до полусмерти моего единственного помощника, — уже серьезнее сказал он.       Я сделал вид, что не услышал. Все будет зависеть от Кабуто: не будет трогать меня — будет цел и невредим. В ином случае, я за себя не ручаюсь. То что в этот раз он остался жив - чистая случайность. Ему повезло.       Мы шли по однообразным коридорам молча, пока не дошли до одной из множества таких же безликих дверей, за которой скрывалось хранилище книг и записей.       — Здесь ты сможешь найти все материалы, что были собраны благодаря тебе. Уничтожать их смысла нет, так как есть копии, — поспешил предупредить саннин. — А так же здесь бессмысленно искать что-либо о предыдущем феномене. Текстовых упоминаний ты не найдешь. Если нужно  — лучше просто спроси у меня. - Усмехнулся. - Развлекайся, Саске.       И он толкнул дверь комнаты, предоставляя мне доступ к записям.       Я незаметно сглотнул. Передо мной были те самые знания, которых я как боялся, так в той же степени жаждал. Не без волнения заходил, предчувствуя порцию неприятной правды о своем организме…       Копаться в записях среди полок и столов с длинными свитками мне не хотелось. Я ощущал себя тут как под лупой. Меня нервировало вечное ощущение чешущейся кожи, словно за мною кто-то наблюдал. Поэтому собрав все, что нашел для себя полезного вернулся к себе в комнату.       Помимо исследований, прихватил трактат о медицине и анатомические атласы, а также учение о природе чакры. Последнее оказалось толстенной книгой по техникам медитаций, пролистав которую я заметил несколько интересных глав о строении систем чакры. Мне может понадобиться подобное.       Читать объемные фолианты я предпочитал Шаринганом. Мгновения, в течении которого я видел страницу хватало, чтобы уловить суть. Когда же я находил что-то действительно стоящее — читал уже медленнее, сверяя со своми записями и со свитком печати.       Сложнее всего пришлось с анатомией. Как я и думал. Там было большое количество картинок, на которые просто посмотреть было мало. Приходилось читая атласы проецировать все на себя. Только так я мог понять, где что находится.       Так я и провёл добрую часть ночи. Стопка книг и папок, справа медленно перекочевывала на левую сторону стола, куда я откладывал уже прочитанные вещи. Редко когда останавливался и вдумчиво читал. Фолианты не содержали ничего, что могло носить прикладной характер. Журналы и папки с записями от руки были куда полезнее.       Глаза начало резать, но это скорее всего было следствие усталости. Шаринган так не вёл себя. Мне бы стоило дозировать ознакомление, но я не мог остановиться. Желание во всем разобраться было как одержимость, которую не получилось бы сдержать.       Заканчивал чтение трудов о строении тела уже своими обычными глазами, которые к этому моменту были уже слегка навыкате. И далеко не от усталости. Так как я добрался до женской репродуктивной системы, читая, не мог окончательно смириться, что во мне так же есть этот сложный механизм. Это понимание рвало все шаблоны. По-моему, я даже моргал реже.       Дрожащей рукой выписывал схожие факты, но к полной аналогии так и не пришёл. Это были совершенно другие организмы. Периодичность цикла в женском теле всего лишь месяц, в то время как мой цикл составлял почти полгода. Да и шиворот навыворот все было: период готовности к зачатию в первом случае был несколько недель, а у Омеги — четыре дня. Для нормального организма это были обычные дни, в моем случае пытки… У меня не стыковалось ровным счетом ничего!       Самое сложное я оставил на десерт. Исследование Кабуто и Оротимару.       После ознакомления с анатомией я уже откровенно опасался их открывать. Боялся сухой научной правды о своих внутренностях. Сильнее всего меня волновало полное расхождение с уже частично изученной анатомией женского тела. Сравнивая с собой понимал, что это два совсем разных мира. Это значило, что в отношении меня не сработает ничего, что делало приемлемой жизнь женщин. Я был не похож ни на что. Мои безвольные инстинкты не позволяли причислить себя даже к женскому организму.       Я с глубоким выдохом открыл объемную папку и принялся читать.       По мере прочтения я не моргал. Мне было страшно моргнуть и потерять нить рассуждений. Я боялся что буквы трансформируются во что-то другое, если я на миг отведу взгляд. Собранные анализы и столбцы с цифрами я пролистывал совсем, не находя в них ничего интересного, не анализировал таблицы. Не до них. Меня несло дальше.       Написанное повергало меня в шок и сковывало опустошающей безысходностью внутренности. По всему выходило, что избавиться от Омеги я никогда не смогу. Ни от призрачной матки, ни от ее предназначения… Я и правда был инкубатором.       Пришлось отыскать снова атлас с расположением внутренних органов уже для мужского тела и, водя пальцем, сверять с педантичными до нервного тика, записями Кабуто. Я пытался представить расположение матки, которое он описывал: «Рядом с мочевым пузырем и перед прямой кишкой…». Рядом рассматривал снимки ультразвука брюшной полости с корявыми рисунками аптекаря. На черных снимках ничего не было понятно. Я крутил и так, и так, пытаясь найти верх или низ, чтобы приложить к себе. Тщетно. Пришлось залезть под рубашку и начать щупать живот.       Да, это было очень близко к тому, где я ощущал и боли, и толчки… и где толкался в меня Наруто... заставляя выпирать часть живота…       Меня начало накрывать стыдом. Упёрся лбом в злосчастную писанину.       Так не пойдёт. Не хватало мне сейчас еще вспоминать вчерашний вечер…       Выдохнул.       Хорошая новость для меня все же была: моя прямая кишка там была фактически ни при чем. Не знаю почему, но меня волновал этот момент. Слишком уж это было противоестественно и отвратительно.       Выход матки был сопряжён со сфинктером, поэтому в период активности эти тугие мышцы полностью расслаблялись, а так называемый "проход к матке" занимал место кишечника. Вот тут проявлялась эфемерность органа. Проход существовал большую часть времени в призрачном виде.       Хм... Про обычное мое состояние тут было ни слова… Ну правильно, кто бы рискнул мне предложить...       О, Боже, да это же маразм!!!       Вспомнив Бога шиноби, я снова осекся.       Хаширама Сенджу был Альфой… И тут без феномена не обошлось, блять…       Мне захотелось перевернуть к ебени матери стол с этими записями, но вместо этого я утёр лицо обеими руками. Снова выдохнул. Принялся по третьему кругу перечитывать и сверять исследования, шкарябая ногтем по картинкам.       К своему небольшому удовлетворению я нигде так и не обнаружил ничего о целебных свойствах матки. Как и о ее поведении при зачатии. Оба факта были моим секретом, хоть Кабуто и порывался последить за оплодотворенной Омегой. Хрен ему. Эту часть исследования я оставлю за собой.        Оротимару говорил, что плод будет развиваться в утробе, аналогичной женской, но не иметь выхода наружу. Хирургическим путём его можно будет достать, но по другому — нет. Выходит, будь то выношенный плод, который вовремя не достали, и носителя и ребёнка настигает смерть? А как же регенерирующий эффект?! Опять нестыковки.       Спрашивать об этом Оротимару я не стану. Хотя, мне казалось, у него было бы, что поведать. В его личных библиотеках точно что-то есть.       Я в который раз за ночь охуел, не веря в то, что это происходит со мной.       Закрыл все записи, начитавшись. Сложил стопкой книги, замотал веревочки на папках с исследованиями и, собрав все в кучу на пустом запечатывающем свитке, спрятал. Оставил на столе только замотанный клинок. Пожалуй, я пока придержу это добро у себя.       Маленькие наручные часы, которые лежали постоянно возле светильника, показывали четыре утра.       Спать после прочитанного совсем не тянуло. Даже физическую усталость перебил стресс от новых знаний. Сердце у меня колотилось, словно я только что бегал, а не читал. Поэтому я пошёл выбивать дурь из макивар в один из пустых залов, используемых тут для тренировок.       Во мне буквально не унималась злость и ненависть… Я не мог понять на что, и это было проблемой. И это бесило! Хотелось просто кричать во все горло в чёрную пустоту, выплескивая все то немое изумление, что вызывала во мне сложившаяся ситуация с Альфой и Омегой.       Где я свернул не туда?!       Почему я?       Чем я заслужил эту связь с Наруто?       Она мне не нужна!!       Он мне никто!!!       Вечная проблема — Узумаки Наруто!

***

      — Саске, мы уходим… — в приоткрытую створку двери на секунду показалась голова Кабуто и тут же исчезла.       И правильно, что исчезла. В створку, где была миг назад его голова, воткнулись кунаи.       Сыкло.       Боялся меня после последней нашей встречи? Я искренне на это рассчитывал.       Я отрабатывал броски по движущимся мишеням без Шарингана, насильно заставляя себя концентрироваться на целях, а не на полученных знаниях. И только это и спасло Кабуто. Реакция была на долю секунды медленнее, поэтому аптекарь успел спрятаться за дверью.       Мне не пришлось долго собираться. Замотав лезвие так же, как и записи, я спрятал его в одну из пустых печатей. Намотал на предплечье и прикрыл наручами. Печать с литературой обернул вокруг другой руки. На столе осталась стоять одна лампа, как была в мое первое пришествие сюда.       Вот теперь можно и уходить.       Уходя из убежищ, которые мы оставляли пустыми, Оротимару ставил недалеко у входа тот самый Купол Тишины, что недавно использовал и я. Именно поэтому уходили мы все одновременно, ну, а передвигаться каждый мог как хотел. Кабуто, наверняка, как обычно пойдёт на своих двоих через злачные места, собирая слухи и сплетни. Оротимару или вновь воспользуется змеиными тропами, или обратным призывом. Я же планировал сделать крюк через заброшенный город, чтобы посетить магазин снаряжения клана. Надеялся, что выбранный вариант окажется верным. Ведь если не выйдет, варианта, кроме как просить саннина о помощи с трофеем у меня не останется. А это в свою очередь выглядело бы низко и позорно.       — Я пойду через Коноху, — Кабуто снова без вопросов начал отчитываться о своих планах перед хозяином.       Имел привычку выдавать все о своих действиях даже когда его не спрашивали. Вот уж верная шавка.       Я ждал в стороне, наблюдая, как Оротимару хитро складывал печати для купола. И даже с покалеченными руками он это делал быстро. То, что я писал на свитке он резво складывал на пальцах. Цокнул про себя, отмечая, насколько я оказался ленив, что опустился до таскания свитков с такими техниками.       — Хорошо, иди, - смерил его взглядом. - Передавай привет Сасори, — насмешливо добавил в конце.       Сасори. Тот самый скрипучий Сасори, что был членом Акацуки? Я слышал, он был когда-то напарником и самого Оротимару, когда тот также состоял в группировке. Об их терках было много слухов. Еще знал, что Кабуто в одно время шпионил для Сасори. Этому слизню, кажется, вообще было все равно на кого шпионить. Я особо и не удивлялся.        Так-то меня Акацуки пока не интересовали. Кроме одного их члена…       Наблюдая, как удаляется аптекарь, я решил подождать, пока и Оротимару не уйдёт, чтобы самому отправиться в Сора-Ку без лишних свидетелей. Не хотел так же отчитываться.       Выставив купол и дождавшись, когда аптекарь скроется в глуши, учитель двинулся в мою сторону.       — А ты можешь передать привет от меня Некобайе, — нараспев сказал он. Хищная улыбка показалась из-за челки.       Тц.       Как он понял, что я собирался именно туда. Впрочем, не важно. Я только хмыкнул в ответ.       Оротимару, кажется, хотел еще что-то сказать, но предпочел просто молча рассматривать меня. Я же в свою очередь молча наблюдал, как он продолжая ухмыляться и ощупывать меня взглядом, распадался на горящие обрывки, растворяясь в технике перемещения.       Мой путь до заброшенного города был не долгим и скучным. Это убежище, из которого мы ушли, находилось в каких-то четырёх часах пути от города.       Пока бежал, прикидывал, чем буду расплачиваться с Некобаей. Безвозмездно можно было брать любое оружие и вещи, что хранились в магазине, так как это было само по себе хранилище клана, где не нужно было платить. Но я шёл туда с просьбой, а это не то же самое, что набрать пару десятков кунаев. Это все усложняло.       Также успел поразмыслить над таким неожиданным решением Оротимару перейти в другое убежище. Это было не характерно для него, значит ли, что там что-то случилось? Я предполагал, что все дело в экспериментах Кабуто, и теперь сам Оротимару будет ими заниматься, раз этот ебанат не смог тихо сделать все сам. Да ещё и меня тронул.       Интересно, что ещё там осталось?       Можно ли было рассчитывать на полезные для меня данные? Или же стоило тогда же сровнять с землей все «гнездо» не задумываясь. Решил понаблюдать аккуратно, если представится возможность. Для меня сейчас вся новая информация была крайне важна, пусть и неприятна. И если в тех экспериментах будет что-то новое, чего не оказалось в папке с записями обо мне, может тогда я смогу придумать, как мне обойти влияние сущности.
193 Нравится 112 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (4)