***
-Вот где мои внучата, идите кушать пирог, с малиной! Ах, как исхудали! Вас там совсем не кормили? Пойду еще варенья к чаю достану, — пролепетала бабуля и помчала в погреб. Тем временем все переобулись, занесли вещи в комнату и спустились за стол. — Руки помыли? — Да, мам. — Опять хором, как в старые добрые времена. Ну рассказывайте, что, да как, мы подумываем в следующем году оставить вас тут. Всё-таки тут друзья всё знакомо, да и вы не хотели уезжать. — НЕТ!!! — и снова хором. — Нам там очень понравилось, и мы с нетерпением ждем следующего лета! — начала оборону Мейбл. — Да, я думаю в следующем году нам стоит снова туда поехать, мы там многому научились, — подхватил Диппер. — Ого, хорошо, хорошо, не налетайте! Мы не думали что вы будете в таком восторге, но раз так, то хорошо. Что же все-таки интересного произошло в этом глухом городишке? — отмахнулся от своего вопроса папа. — Ну, там были зомби… Я их вызвал… И зря… — Да, а ещё гномы, которые хотели сделать меня королевой. — А ещё живогрыз, который позже оказался роботом. А я так надеялся, что он живой! — И сумасшедший треугольник, который хотел захватить весь мир. — Но мы ему помешали! — Мда-уж, и как дети такое придумывают? По этим фантазиям можно написать неплохую книгу или снять фильм. — заметил папа. — Ну кушайте, мои хорошие, как вам пирог? — Очень вкусно, бабуль, спасибо! Мы наелись пойдём разбирать вещи. — Ну идите, а мы тут ещё немного посидим.***
— Диппер, чем мы будем здесь заниматься? Ведь теперь не получиться жить как раньше после всех наших приключений… хорошо, что хотя-бы Пухля с нами, да, мой… — А где он? — О нет! Он уснул под сиденьем автобуса и я про него забыла! Как я могла! — Ничего страшного, видишь, приключения продолжаются, скучать не будем! Мам, пап нам нужно на остановку автобуса, срочно!