Маленькие слезы большой любви

NC-17
Завершён
67
автор
Размер:
39 страниц, 15 495 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 4 Отзывы 33 В сборник

Домашние заботы

Настройки
      Поезд ехал тихо, в раздумьях я почти не заметила, как мы доехали до платформы. Родители уже ждали меня там. Я сошла со ступени и кинулась в объятия к маме. Отец стоял рядом. Я улыбнулась ему, а он мне. Я сорвалась с мамы и изо всех сил прижалась к папе. Мы были счастливы увидеть друг друга. Папа сел за руль, а мы с мамой сели на задние сиденья — Как вы съездили в отпуск? — О, Гермиона, это было просто отлично, ты знаешь, в Швеции очень много интересных мест, мы с папой провели время просто отлично. А ты? Как вы провели Рождество? Ты не сильно обиделась на нас? — Нет, я рада, что вы можете провести время вместе, к тому же, благодаря этому, я стала общаться с некоторыми людьми, которых раньше не замечала — Это здорово, дочка! Мы с мамой приготовили тебе подарок, маленький сувенир из Швеции. Я думаю он тебе очень понравится       Мама посмотрела на меня, искренне улыбнулась и закивала головой. Я протянула руку к ее ладоням.       Мы ехали около часа, были жуткие пробки. Когда мы приехали, я почувствовала запах дома, такой родной, теплый. Я зашла к себе в комнату, в ней было прохладно, потому что в ней никто не находился последнее время, ведь я всегда в школе. На моей большой кровати лежал подарок. Я открыла упаковку, развязала бантик. Передо мной лежало павлинье перо для письма, мягкий вязаный свитер красного цвета, а еще куча сладостей. Это было очень приятно! — Спасибо, мама, папа, люблю вас — И мы тебя любим, солнышко, отдыхай        Родители вышли из комнаты и спустились вниз. Я села на кровать и открыла шоколадную лягушку, хотелось перекусить. Окно было открыто, ветерок немного дул на ноги. Сердце медленно стучало, чувствуя домашнее тепло и уют. До вечера я прогуливалась по парку, читала книгу, отдыхала, короче говоря. Вечером мама позвала меня на семейный ужин. Все было очень вкусно. Мамина индейка. Я всегда мечтаю о ней перед Рождеством… Мама сделала салатики, приготовила бутерброды. Мамин ужин был, как всегда, прекрасен — Ну что, дочь, рассказывай, как там у вас в Хогвартсе? Чему научилась?       Папа улыбался, пережевывая кусочек индейки — Все хорошо, учимся понемногу — А друзья? Ты сказала, что у тебя есть новые друзья? — Да, несколько — Как их зовут? — Эээ…       Родители хоть и были магглами, но отлично знали об издевательствах со стороны чистокровных, я не один раз рассказывала им про унижения Малфоя. Говорить, что он мой друг? Было бы странно — Ну, скажи, нам с мамой будет интересно узнать — Кажется, что ко мне стал лучше относиться один из профессоров — О, это отлично, Герми! — Да, но как зовут новых друзей?       Что ж вы прикопались то! Так и быть, скажу им правду, все равно не скрыть — Драко Малфой — Что? Это тот идиот, который издевается над тобой, называя грязнокровкой? — Тише, дорогой — Да       Папа покраснел, вена на его лбу показала себя свету, руки сжимались в кулаках — Зачем ты дружишь с ним? — Он поменялся, вы не поняли. Конечно, я не стала бы дружить с таким, какой он был — Чем он поменялся? — Ну, он перестал относиться ко мне, как раньше, стал добрее, мы… — ЭТО НЕ ПОВОД!       Отец подскочил со стула, его очень разозлили мои слова, он вышел с кухни и пошел на улицу курить. Мама нервно посмотрела на меня и вышла за папой. Я осталась одна на кухне, аппетит почти пропал, я встала, скрипя стулом, прошла мимо стеклянной двери, ведущую на улицу. Мама обнимала отца за плечи, тот что-то активно ей говорил, мотая рукой перед собой. Мать смотрела ему в глаза и старалась успокоить. Я поднялась наверх, задвинула шторы, легла в кровать. Я лежала в темноте около 30-40 минут в поиске каких-то здравых мыслей. Но ничего не приходило в голову. Дверь заскрипела, в комнату заглянула мама, я прикрыла глаза, чтобы казаться спящей. Она села на койку, подоткнула мне одеяло и погладила по голове — Разозлила ты, конечно, папу. Я еле-еле его успокоила. Спи, Гермиона, отдыхай       Она чмокнула меня в лоб, поднялась с кровати и пошла ко входу. Остановилась возле двери, посмотрела на меня. Дверь закрылась, свет в щелке у пола потух. Я обняла плюшевого мишку, которому было около семи лет, мне стало так грустно, так печально, что я не смогу вернуть все моменты в жизни, которые были раньше, друзей, вещи, себя… Все это лишь в воспоминаниях… Слеза потекла по щеке. Я уснула       Утром я проснулась сама, никто не будил меня. Я спустилась на кухню и увидела на столе записку: «Мы уехали по делам, отдыхай, смотри телевизор, прогуляйся, когда мы приедем, можем сходить в наш лес»       Лес… Зимний. С которым так много связано: счастливые воспоминания о проведении времени с семьей, первые друзья, прятки от родителей… Все, что было в этом городке напоминало о детстве, о беззаботном времени, которое не вернешь уже. Там я была спокойна, тишина, ничего не тревожило меня. Можно было посидеть под деревом в одиночестве, помечтать, подумать о чем-то. Все проблемы, все тревоги понемногу растворялись во мне, когда я стала перебирать старые фото. Хотелось плакать… Что это за настроение такое? Надо взять себя в руки.       Родители пришли незаметно, я сидела на диване, укрыв ноги пледом, смотрела телевизор. Мне так не хватало этой обычной жизни, простой, человеческой — Гермиона? Ты здесь? — Да, я в гостиной — Пойдем гулять? — Одеваюсь       Мы играли в снежки, даже слепили снеговика. Правда, папа успел упасть на льду, но, кажется, он не ушибся, а мы с мамой посмеялись над его неуклюжестью.       Три дня в компании семьи пролетели незаметно и нужно было собираться обратно в Хогвартс — мой второй дом. Гарри наверняка придет встречать меня у поезда. Хотя я сорвалась домой так, что меня едва было видно. Надеюсь, Драко лучше, что Пэнси не лезла к нему это время. Рон… Стоп, Рон! Записка! Точно! В сумке все перемешалось, я еле смогла найти ее: " Гермиона, я не смог сказать тебе эти слова в реальной жизни, но надеюсь ты поймешь меня. Ты мне нравишься, поэтому я так болезненно все воспринял, конечно, ты должна действовать так, как велит твое сердце. Я не должен был кричать на тебя. Прости, надеюсь, мы все еще друзья? "       Конечно, друзья, а как же иначе? После стольких лет вместе, я даже представить не могу свою жизнь без них с Гарри, они моя вторая семья, пусть маленькая, но я люблю их.       Машина тронулась и я дернулась — Гермиона, о чем задумалась? — Да так, о своем — Мы очень хорошо провели время вместе, согласна? — Конечно, спасибо вам за эти выходные — Ждем тебя теперь летом, поедем на море, ты как? — Отлично       До вокзала мы доехали быстрее, чем в первый раз, мне безумно не хотелось расставаться с родителями, я крепко-крепко обнимала их, целовала в щеки. По-моему, мама даже немного всплакнула, когда они махали рукой уезжающему поезду       Поезд был холодный, я сидела в куртке, потирая руки друг о друга, чтобы согреть пальцы. Ко мне подсадили какого-то парня. Всю дорогу мы не разговаривали, лишь изредка переглядывались. Когда поезд подобрался к платформе, я подскочила с места и вышла из купе. На платформе стоял Гарри, Рон, Джинни, вдалеке за ними стоял Драко, он прятался за деревом, кажется, выглядел он ненамного лучше, чем в тот день в больнице — Гермиона, привет! Мы скучали — Привет, я тоже скучала по вам — Как провела время? — Прекрасно, мы гуляли, веселились — А нас грузили домашкой — Да, представляешь, Снейп стал каким-то совсем злым, он задал нам 10 листов конспекта и 5 упражнений — По-моему он всегда был таким       Мы засмеялись, мы были вместе, как в прежние времена. В один момент, мне показалось, что Драко хочет выйти к нам, но он продолжал стоять и наблюдать издалека, я успела только один раз помахать ему рукой, он улыбнулся в ответ. После моих попыток подойти к нему поближе, Гарри заметил это — Ну иди, иди к нему уже, не все же время с нами проводить — Правда? Вы не обидитесь? — Конечно, нет       Они пошли вперед. Я повернулась лицом к Драко и пошла ему навстречу, он хромал на одну ногу, мне было жаль его. Вы встали напротив друг друга, стояли молча, смотря друг другу в глаза около двух минут, затем на нас что-то нашло, и мы кинулись в объятия. Мне не хватало их — моих друзей. Мне хотелось проводить время с ними. Мы держались друг за друга, кажется, вечность. Потом он наклонился и поцеловал меня. Мы взялись за руки и пошли к замку. Молчали. В тишине. Наши мысли говорили за нас, будто мы понимали он понимал о чем думала я, а я, о чем он. Мы зашли в замок, там нас встретила профессор Макгонагалл — Мисс Грейнджер, рада видеть Вас снова — Спасибо, профессор — Положите свои вещи, и мы ждем Вас на ужине       Я кивнула головой, Драко проводил меня до гостиной и ушел к себе. Я поднялась в комнату, на кровати лежали сладости, кажется, мои друзья решили сделать мне приятное. Я не стала терять времени и побежала в большой зал на ужин. Когда я пробегала по очередной лестнице, меня кто-то дернул за рукав, я споткнулась и упала с лестницы, мне повезло, что оставалось всего несколько ступенек — Что за фигня? — Грейнджер, это мы — Перестала узнавать старых друзей? — Что ты решила? — Ничего я не решила, отвалите — Что? — Что слышали — Она еще и хамит — Грязнокровка, ты должна принять решение — Вы должны принять его, отстаньте от Драко, он итак измучен, дайте ему спокойно жить — Хахахахаха — Хахахаха — Что так рассмешило вас? — Ты глупая, Грейнджер       Я закатила глаза, пот подкатывал ко лбу, в висках начало пульсировать — Я не буду забывать его       Я хотела побежать дальше, но Пэнси остановила меня, дернув за капюшон — А как же Снейп? Ты подумала, что будет с ним? — Его посадят, идиотка, а ты будешь жить себе припеваючи, не думая об ответственности? — Вы не посмеете — Еще как посмеем — Нет! — Думаешь, то, что он наш декан, нас остановит? Нет! — Ты так и не поняла, что нас ничего не останавливает?       Мне было нечего возразить, поэтому я молча стояла, глядя на них. Я должна была выбирать? Либо отказаться от человека, который дорог мне, либо причинить боль или даже больше другому? Что за хрень происходит со мной? — Что ты пялишься? — Я не могу так. Что тебе не нравится, Паркинсон? Он все равно не выберет тебя, идиотка — Мне плевать, лишь бы с тобой не путался — Хорошо, вперед, говорите всем, что я сплю со Снейпом, кто поверит вам? — Нам? Все — Твой голос ничего не стоит, а наш изменит очень многое — Ты уверена в своем выборе? — Нет — Тогда мы дадим тебе еще 3 дня, думай, тварь, а то будет и похуже       Снова эти неудачные дни вне дома, за что так со мной поступает судьба? Что я должна делать в такой ситуации?
Примечания:
67 Нравится 4 Отзывы 33 В сборник