Адриан
14 декабря 2020 г., 19:18
На балконе было прохладно из-за ветра вне замка, поэтому долго мы там не простояли. Я попросила отвезти меня в гостиную. Все время меня немного подташнивало, побочные эффекты от потери памяти… Когда мы вошли в гостиную, Гарри вопросительно посмотрел на меня и подскочил с дивана
— Что с тобой? Ты бледная, как снег
— Ей стерли немного памяти
— Что? Гермиона? Что ты забыла?
— Отличный вопрос, Гарри, думаешь я знаю?
Малфой подошел к Гарри и сказал ему что-то на ухо, я не разобрала слов, но Гарри закивал головой и посмотрел на меня. Драко встал около меня и сказал, что ему нужно идти, чтобы друзья смотрели за мной, а он сядет к нам на завтраке. Когда дверь закрылась, Джинни подошла ко мне и обняла. Все было очень странно, ведь никаких провалов в моей памяти не было, я все отлично помнила, наверное, что-то заменили на другие события. Правду знали все кроме меня
— Пора спать, Гермиона, пойдем?
— Да
Мы зашли в комнату и я легла в кровать. Пол ночи я не могла заснуть, а остальную часть меня мучили кошмары. Будто я приехала домой, а родители забыли меня, они не помнят, кто я, но я отлично их знаю. Потом откуда-то взялся Дамблдор, который хватал меня за руки, утаскивая из дома, а я кричала, смотря на родителей. Еще снился Драко, его убивала Беллатриса… А я наблюдала со стороны, ничего не могла сделать, просто стояла и рыдала…
— Гермиона…
— АА
Я подскочила на кровати, изумленно оглядывалась по сторонам. Передо мной стояла Джинни
— Все хорошо? Ты вся в поту
Я посмотрела на себя, действительно, вся кофта была в мокрых пятнах пота, но при этом руки были ледяные. Я вдруг почувствовала резкую боль в животе, что-то поднималось вверх, я подлетела и побежала в туалетную комнату. Что было дальше, я лучше не буду рассказывать, не думаю, что это будет кому-то интересно. Но когда я пришла обратно в комнату, никого уже не было, все девочки, которые были утром здесь, куда-то пропали
— Эээй, тут кто-то есть?
— Гермиона?
Девочка с 5 курса показалась из-за шкафа. Она, кажется, плакала. Я подошла к ней и села рядом на корточки, поглаживая ее по плечу
— Я. Что случилось?
— Все девочки убежали в столовую, если ты ищешь Джинни, то она пошла к Рону, вроде
— Оу, хорошо. А ты что, ты плачешь?
— Я? Неет, все нормально, правда
— Но у тебя слезы
— Да, просто не справилась с заданием по зельеварению
Снейп. Гадкий, ужасный… Доводит учеников до слез, как так можно. Ненавижу тебя, Снейп
— Не плачь, Демельза, все будет хорошо, исправишь свои ошибки
Она всхлипывала и смотрела на меня из-под прикрытых ресницами глаз. Она кивнула головой, я встала с пола, направившись к выходу
— Не переживай
Я хотела найти Джинни, но так и не получила нужного результата, зато я обнаружила Рона и Гарри
— Джинни была тут?
— Нет, я думал она с тобой
— Мне было плохо утром, я вышла из комнаты, а когда вернулась, не нашла ее, Демельза сказала, что она к вам пошла
— Странно
— Тебе плохо было?
— Да. Тошнило немного, все хорошо
— Точно?
— Да, да
Мы решили пойти на завтрак, Джинни могла быть и там. Когда мы сели за стол, Джинни так и не появлялась, но к нам подсел Драко. Противоположный стол слизеринцев смотрел на него осуждающим взглядом, они будто хотели сожрать его на месте, я не понимала, как он еще находится среди них в гостиной
— Они еще не выгоняют тебя?
— Что? Я не живу с ними больше
— Как? Это же твой факультет. Ты должен быть там
— Я и не ухожу с факультета, я просто иду против людей, которые учатся на нем, которые позорят наш факультет, их поведение ужасно
— Странно, что ты понял это, Малфой
— На ошибках учатся, не так ли, Поттер?
Гарри, задавший вопрос ухмыльнулся, отвернулся в сторону Рона. В ответ, Драко протянул ему руку
— Знаешь, я думаю нам не стоит быть врагами? Не считаешь?
Гарри непонятливо поднял брови вверх, вопросительно смотря на Малфоя
— Ты ждешь извинений?
— Нет
Гарри переборол свое нежелание общаться с ним, протянув руку в ответ Драко
— Я рад, что мы можем начать все сначала то, что когда-то начали неверно
— Я тоже.
— Погоди, Драко
— А?
Он остановил ложку с разноцветными шариками в молоке, которая собиралась попасть в его рот, взглянул на меня
— Ты сказал, что живешь не с ними, но тогда где?
— Снейп поддержал мое решение и разрешил пожить в его комнате
— Фу, Снейп, слишком много слышу о нем
Мальчики как-то непонятно переглянулись, заморочено глядя на меня, Рон решил вставить слово
— Да, ты права, хватит упоминать его
Вдруг на меня снова накатил ужасный прилив непонятной волны, мне скрутило живот, жар на лбу проявился. Руки затряслись
— Гермиона? Все хорошо?
— Кажется, неет.
Я вскочила со скамьи и рванула в туалет. За мной послышались многочисленные шаги, меня скрутило… Я упала на пол, не добежав до туалета. Провалилась во тьму
— Она очнулась
Голова кружилась, я не могла понять, кто стоит рядом, только силуэты. Я услышала какой-то раздирающий душу крик, два силуэта пропали. Один из них подошел ко мне и взял за руку
— Все будет хорошо, слышишь?
— Кто кричит?
— Что?
Наверное, мой голос звучал тихо или непонятно, что человек не понял меня
— Кто кричал?
— Это.
— Не стоит
Второй силуэт снова подошел к койке. По голосу я не могла понять…
— Ей не нужно волноваться
— Почему? Что со мной?
В глазах немного проходил туман, я различила силуэты
— Ты. Нууу
— Что?
— Беременна, короче
— ЧТО?
— Да… Эээ
— Наделали вы делов с Драко
Гарри Поттер начал смеяться, да очень громко
— НЕ СМЕШНО, ГАРРИ
— А чего теперь уже, раньше надо было думать
От шока в глазах окончательно прояснилось, Гарри было весело, Драко как-то не то уныло, не то обдумывая что-то сидел, смотря мне на руку. Рона я не увидела, хотя фигуры было три
— А где.
— Он возле Джинни
— Я же сказал, болван
— Заткнись, Поттер
— Хватит! Орете друг на друга, как старые супруги
Мы переглянулись и пустились в смех, мы забыли на минуту, что не все в норме, лишь отдались веселью, щекотавшему живот, пока снова не услышали крик
— Тихо, придурки!
— Ей снова плохо?
— Да, снова приступ
— Это Джинни там? Что с ней?
Я опустила ноги на пол и встала с кровати, когда я подошла к койке, возле которой стоял Рон, я была удивлена. ошарашена. Сестра Рона лежала неподвижно, ее грудь была перетянута бинтами, на голове был надет какой-то шлем, а ноги были привязаны к кровати
— Что за черт?
— Ее хотели убить, вовремя нашел Джастин
— Боже мой… А почему она кричит?
— Помфри сказала, что это шок. Она так и не пришла в себя после этого
— Но кто пытался убить ее?
— Джастин говорит, что видел пожирателей, неудивительно, сюда уже и они пролезают
Мне вдруг стало страшно, что если они проникнут в школу и попытаются убить нас? Драко уже пытались, теперь Джинни, что дальше? Надо прекратить это
— О, Мисс Грейнджер, вы пришли в себя
— Да, Мадам Помфри
— Я бы советовала вам покинуть школу для дальнейшего развития ребенка Вам нужно посещать врача и жить в более благоприятных условиях, например, дома
— Может быть, но я бы хотела доучиться
— В таком случае, не нужно было заводить ребенка так рано
— Мне осталось меньше полу года, почему я не могу так поступить?
— Конечно можете, но Ваши родители должны знать о Вашем положении, я полагаю
— Да… Я скажу им, пошлю письмо
Помфри кивнула и отошла из помещения, я растерянно продолжила сидеть на кровати. Я не знала, что делать, честно говоря…
На следующий день я отправила письмо родителям, в котором сообщила о своем положении, они ужасно разозлились, требовали, чтобы я вернулась домой, а в случае непослушания грозились вообще лишить меня обучения, друзей и другого. Я была напугана, но ничего исправить уже было нельзя, если только вернуться в прошлое и не дать… Хахаха… Я все еще подхожу к этому немного с юмором, хотя не стоило бы делать этого…
Джинни становилось лучше, приступы почти прошли, но она так и не приходила в себя, профессора были обеспокоены случившимся. Удивительно, но они не пытались отправить меня домой, лишь поддерживали
4 месяца спустя
Пришло время прощаться со школой… Живот рос, родители так и не смогли затащить меня домой, я настояла на своем. Джинни пришла в себя лишь через месяц после нападения. Хогвартс хотели закрыть, потому что было совершено еще три нападения, из которых было одно на профессора. Кстати. Из всех преподавателей особое недовольство моего нахождения в школе выражал Снейп. Кто же еще? Его грубый голос сулил что-то плохое, когда я отвечала на уроке, сверкая животом. Похоже, такое впервые, что по школе волшебства Хогвартс разгуливает беременный подросток… Я и сама не в восторге. Но сразу после окончания школы мы с Драко решили сыграть свадьбу. Я была уверена в своем решении, как и он. Это был уже не тот глупый, самовлюбленный мальчик, поддавшийся давлению большинства. Это был серьезный парень, который видел свое будущее прекрасным, который не сдавался, который научился дружить и получил то, что хотел когда-то. Говоря про Снейпа, могу сказать, что его уже долгое время подозревают замешанным в те нападения, хотя он всячески это отрицал, наверняка поэтому его еще держали в школе.
День выпуска
Сегодня мы должны показать себя, как учеников, достойных молодых людей, что не зря проучились 7 лет в Хогвартсе. Все экзамены были сданы. Кто-то радовался прощанию со школой, а кто-то плакал, обнимая профессоров своего дома. Да, дома. Хогвартс — это наш дом. Я благодарна каждому дню, что проводила в этом месте. Благодарна всем преподавателям, которые обучали меня волшебству, которые вселили в нас надежду, силу, мужество, которые сделали нас по-настоящему могущественными
До рождения сына оставалось не больше месяца, я с трудом передвигалась по лестницам школы, мне помогали друзья и, конечно, будущий муж. Я была счастлива. По-настоящему
Я думала, что ничто не могло омрачить такой прекрасный и все же печальный день моей жизни, но я ошибалась. Внезапно в школу ворвались люди, они схватили профессора зельеварения и увели его в тюрьму Азкабан. Все студенты, недоумевая смотрели на это зрелище
— Профессор Снейп, был вынужден покинуть нас. Он был Пожирателем смерти, вероятнее всего, он будет заключен в Азкабан посмертно. Он предал нас, вас, школу, пустив на нашу территорию людей, которые причиняли вам боль, которые совершали нападения на учеников нашей школы, данные действия не могли остаться безнаказанными
Дети стояли в шоке, который охватил их разум, некоторые догадывались, что он был пожирателем, но всерьез никто не думал об этом, что его могут посадить в тюрьму Азкабан…
Мне не было жаль его.
2 года спустя
Когда мы прогуливались по парку: я, Драко, наш сын, беременная Джинни, Гарри, Рон и Полумна. Мы рассуждали о будущих планах, вспоминали школу. Все было отлично, пока я вдруг не наткнулась на свежий пророк…
«Профессор Снейп, когда-то преподававший в школе Хогвартс зельеварение, скончался в тюрьме Азкабан. Охраняющие нашли у его тела небольшую записку, неясно кому она была посвящена, но слова берут за душу:» Я знаю, что Вы не поймете, я лишь хочу выразить свои глубочайшие извинения за все, что произошло, за все плохое, что я сделал тебе. Хочу пожелать здоровья вашему сыну, прощай, любовь моя.» Эти слова были записаны на клочке бумаги, не ясно кому были посвящены эти слова, нам стоит лишь догадываться»
И тут что-то щелкнуло, что-то пробило память в моей голове, я вспомнила, вспомнила! ВСЕ! ВСЕ, ЧТО УБРАЛИ ИЗ МОЕЙ ПАМЯТИ ПОЧТИ ТРИ ГОДА НАЗАД, ВСЕ ЧТО ЗАБЫВАЛА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ
Ноги подкосились, я упала на землю, тщетно пытаясь сдержать слезы. Ребята подлетели ко мне, стараясь удержать, Адриан стоял неподалеку, но не увидел моего состояния. Слезы намочили землю, меня так и не подняли с нее.
Примечания:
Не думаю, что моя история особо зашла, но я благодарна всем, кому она хоть немного понравилась. Я действительно старалась сделать ее интересной, надеюсь, что смогу порадовать вас новой историей, по крайней мере собираюсь сделать это, пусть не в ближайшее время