Против Судьбы

R
Завершён
125
автор
Rina Krasava бета
Размер:
38 страниц, 18 304 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 49 Отзывы 41 В сборник

Эпизод XIV. Последний шанс

Настройки
И вот, она бежит без оглядки, надеясь, что её интуиция и ощущение огня дракона приведёт её к нужному месту, а значит и к Валтору. Она бежала так быстро, как могла, не обращая внимания на сбившееся дыхание, стук в висках и боль в сердце. Сколько времени пришлось бежать, она не знала – время слилось в долгую секунду, реальность стала единым импульсом: "Я должна успеть, должна…" Она пробежала через огромную поляну, где ноги так и норовили запутаться в траве. Девушка уже была совсем недалеко от того места, где раньше отдыхал Великий Дракон. Но неожиданно, хотя рано или поздно это должно было случиться, силы покинули её, и она упала. «Вставай! Немедленно!» - потребовала от себя Блум, но тело отказалось слушаться. Казалось, она могла бы передохнуть несколько минут и бежать дальше, но у неё и лишней секунды не было. Ведь время неумолимо текло секунду за секундой, пока она бежала, прошло целых 3 минуты. Казалось бы, это не так много, но ничтожные минуты могли решить судьбу Блум. Заставить покориться своей судьбе королевы Эраклиона, легендарной феи и смиреной жены Ская, матери его ребёнка. Ведь именно это было написано в книги её жизненного пути. Нет уж! Она собиралась нарушить все правила, сломать эту устоявшуюся систему и переписать сценарий не только своей жизни, а всего мира! Она возродит Великого Дракона и покончит со своей карьерой феи-спасительницы мира, дав возможность другим волшебницам показать себя в этой роли, а с неё хватит! Стоп, но сейчас-то она пока фея… Мозг лихорадочно начал соображать… Если нет сил бежать, то надо ускорить этот процесс… Точно – Блумикс! Девушка, пошатываясь, встала и, собрав остатки сил, совершила самую мощную свою трансформацию в Блумикс, ведь она была создана из её огня дракона. Со скоростью, граничащей с фантастической, препятствуя сильному течению ветра и жутким мыслям, Блум полетела дальше. Но чем ближе к нужному месту она была, тем хуже становилось всё вокруг: мгла окутала небо, злые тучи так и норовили осыпать Домино редким для этой планеты дождём, ветер бушевал и гром ежесекундно оглушал диким треском. Казалось, сегодня всё против неё. Но Блум никогда не сдавалась, поэтому и была лидером клуба Винкс, и ничто никогда, тем более сейчас, не заставит её сдаться. Она уверенно летит против ветра, однако держится из последних сил. Она слишком устала, ей слишком тяжело… Но наконец-то она видит Валтора. Для неё этот темный маг стал лучиком света в непроглядной тьме жизни со Скаем. Тот, кто раньше был её заклятым врагом, стал её самым близким человеком, единственным, кто готов был поддержать любое её решение. Даже её лучшая подруга Стелла не одобряла её поступки, не хотела принять её такой, какая она есть, что говорить о королевской семье Домино... Даже если бы она осталась со Скаем, Валтор бы принял это, она знала. Но она не собирается играть по правилам своего злобного мужа и пойдёт против его воли. «Он тебя обманывает» - вдруг прозвучал в голове голос Ская. «Пусть обманывает, пусть предаст, но сейчас он единственный, кому я могу довериться, единственный, с кем я могу быть» - мысленно ответила Блум, подлетая к Валтору. Он был ранен. Ему пришлось хуже, чем Блум. Маг держался за левый бок, откуда стекала тёмно-алая кровь. Но, несмотря на это, он стойко переносил боль и держался на ногах. При виде Блум, лицо Валтора просветлело, было заметно, что испытал облегчение и радость, что Блум смогла сбежать. -Валтор, твоя рана... - не успела договорить Блум, как Валтор её перебил: - У нас нет времени. Со мной всё в порядке, жить буду, как говориться, до нашей свадьбы заживёт, - поспешил он успокоить любимую, но тут, же перешёл к делу. - Вот тебе слиток с заклинанием, прочитай его про себя, чтобы не ошибиться во время ритуала. Я пока достану кинжалы и положу плоть. Действительно, Валтор как всегда был прав, заклинание было не из простых, да и подготовиться к обряду не мешало бы…. Прочитав и проработав сложные слова в голове, Блум встала напротив тёмного мага и приготовилась к этому очень опасному и важному моменту. Она сильно волновалась, её трясло, поэтому листок в её дрожащих пальцах трепетал. Увидев волнение возлюбленной, Валтор прикоснулся своей рукой к её руке и тихо сказал: -Всё будет хорошо. У нас получится. -У нас получится! -Запомни: если они придут, кто бы что не говорил, как близко они не были к нам, ни за что не прекращай читать. У нас одна попытка, другого шанса не будет. Если упустим – меня убьют, а твоя жизнь будет, как у птицы в клетке, мучительна и жестока. Верь мне, у нас всё получится. -Поняла, я верю. Валтор, что бы ни случилось, помни – я люблю тебя. -Я знаю, я тоже люблю тебя, моя милая фея.... - сказал Валтор, нежно поцеловав Блум в губы. - Пора начинать. И, как только солнце начало заходить, они приступили к делу. В один голос, на одном дыхании они произнесли заклинание: -Jodi gotta medal jifu poij bita vergimaryy bopol hity voge itr noi voty joiuvrt foip dragon drata voyt koleam kotov doivadre dyerta xias zoiil guyty lois voituf lipokrep ey! Вдруг из свитка появились золотые капли, сияющие ярче Солнца. В этот момент прибежали все: родная семья Блум, муж, Диаспро, служанки, Стелла, какие-то другие феи и маги. Все они кричали многое: кто-то умолял со слезами на глазах, кто-то выкрикивал угрозы, кто-то проклинал обманщика Валтора и взывал к разуму Блум, но все явно были против такого решения: -Доченька, не делай этого, принцесса моя! -Этот гадкий маг тебя обманывает! -Если ты это сделаешь, то больше не будешь феей огня дракона, ты станешь никем! -Умоляю, Блум одумайся! -Если ты это сделаешь, ты мне больше не дочь! -Я, тебя убью, если ты сделаешь это! Остановись! -Сестра, ты совершаешь ошибку! Немедленно прекрати! Но Блум ничего этого не слышала, она думала лишь о Валторе и ритуале. Пока толпа была ещё далеко, солнечные капли упали на плоть, и они с Валтором сделали маленькие порезы на мизинцах и их магическая кровь, потекла на плоть дракона… Но ничего не произошло! Совершенно ничего! В этот момент Скай выстреливает из пистолета, Дафна и Стелла бросают волшебные сферы, и все они летят в преступников, посмевших перечить самой Судьбе. Это конец… Они опоздали… Где-то ошиблись… Глупцы, они решили идти против того, что им предначертано. Все мы рабы предназначения, никто не способен изменить что-либо в своей жизни. Они полностью истощëнные, падают на колени рядом с плотью. Блум начинает плакать от отчаяния разом навалившегося на неё, а Валтор лишь держит её руку. Они понимают, всё было напрасно, все их мечты и желания обратились прахом перед лицом суровой реальности. Они погибли, больше не будет на земле счастья по имени «Валтор и Блум». Это их последние минуты вдвоём. Онемевшие губы Блум горестно шепчут: -Если тебя убьют, я покончу с собой. Дождись меня, и мы вместе будем гореть в аду, всё лучше, чем здесь, ведь хотя бы там мы воссоединимся… Он ничего не сказал, по его глазам всё и так было ясно. Маг закрыл тело любимой своим и обнял в последний раз. Капли горьких слёз, звуки бури и последние секунды свободы. И теперь, когда их сердца бьются в унисон, когда мир вокруг стал одним лишь вздохом, они понимают, как сильно любят друг друга… Но вдруг драконья плоть начинает сиять огненным пламенем и поднимает пару в воздух. Их окутывает барьер, и все выстрелы и сферы летят прочь, не причинив им вреда. Все завороженно смотрят на магов огня дракона, не понимая, что с ними происходит. Из тела Блум вылетает Великий Дракон и парит над своей плотью, впитывая огонь. Возлюбленных покидает магия, которая потоками направляется в дракона. Когда все магические силы были изъяты, они, полностью восстановившие силы и здоровье, падают на землю. А Великий Дракон, впитав их силы, издает мощный рев и парит над Домино, торжествуя о своём возрождении. От его силы, там, где не было жизни, появляются прекрасные растения, возникают животные. Те, кто умерли в этот момент – возрождаются, те, кто ссорился – мирятся, восстанавливается равновесие жизни, баланс природы и всего живого во всём волшебном изменении. Пока все в изумлении наблюдают за драконом, Валтор начинает действовать. Он вскакивает на ноги и подхватывает Блум на руки. Но Скай, настолько разозлён, настолько ревность и желание уничтожить счастье Блум завладели им, что даже силы Дракона не способны смирить его. Скай кидается за ними, стреляя из пистолета... Он целится в Блум, желая, чтобы даже если сбежит маг, то хотя бы его жена не достанется никому… Но выстрел приходится мимо, а Валтор резко шагает с обрыва… Что?! Неужели они хотят умереть? Конечно, нет. Ведь Валтор всё продумал и перед началом ритуала создал портал на Землю, который закрылся сразу после того, как они попали в него. Последнее, что они слышали это безнадёжные крики Ская и его последние слова: -Блум, я люблю тебя! Не уходи! Нет!!! На Земле. Теперь они оказались на Земле. Мягко приземлившись, Валтор понёс ещё не отошедшую от потрясений Блум в их дом. Она прижималась к его груди и никак не могла поверить, что у них всё получилось! Дом был большой, покрашенный в бело-коричневые тона. К дому примыкал роскошный сад с прудом. Как же здесь красиво! Но даже если бы этого не было и им пришлось жить просто в палатке, прячась в лесу, Блум всё равно бы была счастлива, ведь она с любимым… В доме Валтор осторожно поставил девушку на пол, но тут же прижал к себе и страстно поцеловал. Хотя он и был мужчиной и его жизни не раз угрожала опасность, однако как и Блум, был на грани срыва. Ведь тогда он был одиночка, а теперь у него есть она, его любовь, счастье. И если бы с ней что-то случилось, он бы не пережил бы это…Но теперь всё позади, им ничего не угрожает, они наконец-то могут насладиться друг другом… Блум отвечала на его страсть, ей тоже была нужна разрядка. Девушка прижималась к нему всё сильнее и сильнее, её поцелуи становились всё настойчивее. Валтор потянул её за волосы, заставляя запрокинуть голову, и осторожно прикусил кожу на шее. Девушка застонала, колени подогнулись. Но он и не думал останавливаться, её стон только раззадорил его. Его ладонь, до этого поддерживавшая девушку за талию, вдруг нырнула под ремень джинсов. Ловкие пальцы сразу залезли под шелковистую ткань трусиков… Блум охнула, но это было только начало – Валтор зубами стянул чашечку бюстгальтера и сквозь ткань блузки лизнул грудь. Девушку сотрясла волна сладкой дрожи, она выгнулась навстречу губам возлюбленному. Валтор с удовольствием продолжил любовную пытку. Неожиданно он взял её на руки так, что ноги оторвались от земли. Блум инстинктивно прижалась к его шее, обхватила ногами его талию, скрестив лодыжки. Прикосновение к его напряженной плоти привело Валтора в неистовство. Страсть вскружила голову. Ничего не существовало в тот миг, кроме них двоих и сумасшедшего желания. Но вдруг Блум уперлась руками ему в грудь, отстраняясь от страстного поцелуя. - Нет, подожди, - прошептала она, но видя, что на её слова не реагируют, слегка стукнула кулачком по широкой груди. Валтор удивленно посмотрел на её темными от страсти глазами, его дыхание было прерывистым. - Что? – его хриплый голос вызывал мурашки, но Блум смогла сбросить любовные чары. - Мы ещё не перевоплотились, - стараясь говорить как можно спокойнее, напомнила девушка и, отметая все отговорки, строго добавила. – Иначе нас найдут… Валтор, не дав ей закончить, накрыл её губы поцелуем, который заставил Блум начисто позабыть всё. Его губы терзали её, горячий язык разбойничал во рту, хотелось стать ещё ближе, хотелось, чтобы он продолжал целовать, Блум обвила его шею руками, но вдруг всё закончилось… Валтор со вздохом поставил её на ноги: - Ну что же раз надо, то пошли, - весь его вид говорил бы о покорности судьбе, если бы не лукавый взгляд. Блум задохнулась от возмущения: «Он уверен, что я буду просить его о продолжении?! Вот наглец! Ничего, ещё посмотрим кто кого умолять будет..». Девушка справилась с собой и мило улыбнулась: - Пошли… Она стараясь не обращать внимания на уже не срывающего ухмылку Валтора, направилась в комнату. В комнате Валтор объяснил, что нужно делать: чтобы измениться раз и навсегда следовало прочитать заклинание. Валтор и Блум последний раз посмотрели на себя в зеркало, прощаясь со своими привычными чертами лица. Первым на перевоплощение решился Валтор. Как только прозвучали последние слова заклинания, его окутала непонятного рода сфера – и вот перед Блум стоит смуглый высокий мужчина с короткими волосами цвета мокко, красивым, более мягкими, можно даже сказать милыми, чертами лица, с красивыми густыми бровями, обычными чёрными ресницами, прямым носом, не такими ярко выраженными скулами, пухлыми губами, небольшой щетиной и красивым телом спортивного телосложения. Казалось, он идеален и даже стал ещё красивее, хотя куда уж больше. Но был лишь один изъян, напоминающий о прошлом Валторе: его правый глаз был карим, а левый остался холодно-голубым. Посмотрев на себя в зеркало, первым делом он сказал: -Я не могу понять: я или бомбический красавчик или разноглазый урод. -Ты чего? Ты очень красный. А глаз можно спрятать под линзы или повязку. -Уж лучше линзу. А то буду, как одноглазый Тор ходить, всех на работе испугаю. Теперь твоя очередь, милая. -Хорошо, - стараясь не волноваться, сказала Блум, честно, ей было жаль расставаться с таким привычным обликом. Она считал себя красивой, а вдруг новая внешность не будет такой же привлекательной или… Не понравится Валтору? Но, отогнав все глупые мысли, девушка зажмурилась и решительно произнесла слова. Её окутала та же сфера, и через минуту всё прекратилось. Боясь повернуться к зеркалу, Блум медленно раскрыла глаза и посмотрела на Валтора, ожидая реакции. Тот молча смотрел на неё, его взгляд ничего не передавал, он просто смотрел и всё… Наконец Блум не выдержала: - Что настолько всё плохо, да? – и вдруг, спрятав лицо в ладонях, расплакалась. - Стой, эй, погоди ты что? – растерялся Валтор. – Ты плачешь что-ли? Почему? Тебе больно? Где? Он попытался обнять девушку, но та вырвалась. - Нет! Ничего не болит! Но теперь я уродина... Валтор на секунду замер, а затем расхохотался: - Так вот из-за чего весь сыр-бор разгорелся! Ты боишься, что теперь некрасивая? Блум только кивнула, все также не отрывая рук от лица. - Во-первых, не понимаю, почему это должно было произойти, но даже если так, то отчего это так беспокоит тебя? Ты боишься, что я брошу тебя, если твоя внешность измениться в худшую сторону? Девушка промолчала. - Ясно, ну что же, у меня есть веский повод обидеться, мне не верят, ставят под сомнения всю серьёзность и глубину моих чувств…Что ж попробуем кое-что, вдруг это изменит ситуацию… Блум почувствовала, что он берёт её за руку и попыталась вырвать её, но не тут было – Валтор держал крепко, а затем она ощутила нечто холодное и раскрыла глаза. На её пальце было надето кольцо! - Это что?! Мне?! – Блум вне себя от счастья бросилась Валтору на шею. - Конечно, тебе, - Валтор крепко обнял девушку. - Выходи за меня, Блум… - Да, - не веря счастью, прошептала она. - Что? Не слышу? -Да! Да! – закричала Блум и снова заплакала. - Ну вот, опять сырость развела, - нежно обнимая будущую жену и гладя по голове как маленькую, рассмеялся Валтор. - Что же мне с такой плаксой делать, у нас же так весь дом плесенью покроется. Так, чтобы успокоить, тебя надо отвлечь. С этими словами Валтор повернул её к зеркалу. Блум ахнула их отражения на неё смотрела ослепительная красотка невысоко роста, с кожей цвета слоновой кости, с золотисто-медовыми волосами, в которых осталась рыжинка её волос из прошлой жизни, тонкими русыми бровями, густыми и длинными ресницами, бирюзовыми глазами, маленьким носиком, тоненькими губами, милыми щёчками, среднего телосложения с парой лишними килограммами, с округой задницей и грудью 3 размера. Конечно, в такую милашку сложно было не влюбиться. Такая маленькая, милая. - Вау, мне нравится, - слёзы высохли как не бывало. - Правда, рост невысокий, а так очень неплохо. Что скажешь? - спросила Блум, вертясь перед зеркалом. -Сиськи хорошие, - увидев, что девушка больше не плачет, Валтор переключился с режима «Милый» на режим «Стёб». -И всё?! – Блум притворно возмутилась. -Это главное. -Ну, ты и... Блин, хоть бы сказал, что я красивая или не очень. Валтор подошёл сзади, обнял обиженную девушку и шепнул на ухо: -Ты очень красивая. Даже лучше, чем я себе представлял. Хотя до перевоплощения ты мне тоже очень нравилась. Просто не могу привыкнуть, что моей милой феи больше нет. -Если так хочешь - придумай мне новое ласковое обращение. -Мой милый пончик. -Почему пончик? -Ты стала полнее. -Ты намекаешь на то, что я жирная? -Ну почему жирная, просто у тебя кость тяжëлая. - Ах, ты! - хотелось было метнуть в хама она сферу, но магия исчезла. -Вот и всё, - сказал Валтор и легонько повалил Блум на кровать. - Я очень рад, что у нас всё получилось. -Я тоже. До сих пор не могу поверить, что мы вместе и больше нет магии и правил, нет Ская и постоянного страха. -Сразу предупреждаю: из меня навряд ли получится примерный семьянин и хороший муж, подгузники тоже менять не буду. -Ничего, перевоспитание - хихикнула Блум, обнимая Валтора. -Теперь вместе навсегда? -Навсегда. - Вечность – это, конечно, много времени, у нас всё впереди, однако… - Валтор хитро усмехнулся. – Предлагаю начать изучение новых тел сейчас! Блум ничего не ответила, вернее не успела, потому что Валтор уже перешёл к поцелую. Спустя 20 лет. Вот прошла и молодость. Валтор и Блум Фраер уже давно привыкли к обыденной жизни: Блум стала работать учителем начальных классов, стала хорошей женой и доброй мамой, а Валтор работал в собственной фирме, занимающейся криминальными историями. Он даже стал более менее хорошим мужем, пусть и ленивым, но любящим отцом двух дочек. Старшую дочку назвали Сара. Блум очень боялась, что она всё-таки от Ская, но как только девочка родилась, сразу стало понятно, чья она дочь, ведь её глаза были холодно-серые, как у Валтора. Она выросла высокой, привлекательной девушкой с каштаново-бордовыми волосами, безумно похожей на отца. Пофигист, мастер сарказма, остроумная собеседница, холодная с незнакомыми, но добрая с близкими, юная леди. Вот только было в ней то, чего родители не учли: ей передалась магия огня дракона. Когда ей исполнилось 16, и произошло первое проявление волшебства, родители рассказали ей правду и свою судьбу. Она приняла решение попробовать поступить в Облачную башню и посмотреть, каково быть ведьмой, ведь феи ей никогда не нравились. Несмотря на то, что Блум была против, Валтор помог дочери, и она смогла поступить туда, конечно, не рассказывая о том, кто её родители. Но спустя 2 года она вернулась, поняв, что это не для неё. Она привыкла жить земной жизнью и сейчас учится в высшем университете ФСБ и полиции, чтобы однажды занять место отца, а также ходит к нему в компанию и вместе с ним раскрывает необычные и сложные преступления. Также у неё есть младшая сестра Алиса, которая младше сестры на 6 лет. Она копия матери: рыжие волосы, голубые глаза, милая и маленькая девочка с большими мечтами о карьере модели и певицы. Она очень добрый и послушный ребёнок. Конечно, из-за разности характеров, как и у родителей, у сестёр возникают конфликты, но они всегда решаются, ведь все в их семье очень любят друг друга. Прошло столько лет, а чувства Валтора и Блум так и не угасли. Они также любят друг друга и не жалеют о прошлом, ведь ради счастья и любви можно пойти даже против судьбы...
Примечания:
125 Нравится 49 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (7)