Мечты иногда сбываются

R
Завершён
3
автор
Miikc соавтор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 5 504 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Демиан давно приметил этого парня, часто встречая его на автобусной остановке. Он выделялся из толпы своей яркой внешностью или так казалось потому, что парень приглянулся. Кроме того, этот парень всегда отводил взгляд, стоило Демиану на него посмотреть. Вроде бы смущался. По крайней мере, со стороны это выглядело именно так. К тому же, напрашивался еще один вывод: раз отводил взгляд, значит сам так же смотрел на Демиана, и тем самым еще сильнее подогревал интерес к своей симпатичной персоне.       Однако, несмотря на свой интерес, Холден не спешил заговаривать с незнакомым молодым парнем. Если честно, он не был окончательно уверен во взаимности своей симпатии. Его терзали сомнения, стоит ли пытаться познакомиться, как это сделать и правильно ли это вообще, учитывая явную разницу в возрасте. Если признаться честно, ему просто не хватало смелости. Да и быть отвергнутым он вовсе не горел желанием, хоть этот парень и смог по-настоящему запасть ему в душу.       Сам случай их столкнул. Точнее толкнули этого парнишку, а его только что купленный в кофейне напротив свежий кофе чуть не оказался на идеальном костюме Холдена. Стаканчик с еще горячим содержимым пролетел буквально в паре сантиметров от идеально выглаженной костюмной пары мужчины и упал на асфальт. На рукаве отпечаталось лишь несколько темно-коричневых капель. Вся эта сцена вышла словно в немом кино: ужас в расширенных глазах парня и застывшее от неожиданности удивления лицо Демиана. Решение вложить в его руку визитку, сопровождая этот жест словами «свяжись со мной», вместо того, чтобы выслушать извинения, было импульсивным. Но Холден о нем ничуть не жалел. Почему бы и нет, вдруг повезет? Все таки он взрослый человек, сколько можно ходить вокруг да около. После Демиан просто ушел, а молодой человек от удивления так и не смог сказать ни слова, пребывая в полном смущении и растерянности, лишь на автомате взяв вложенную в руку визитку. Оставалось ждать, свяжется ли он с ним или нет. В конце концов, может Холден просто навыдумывал себе и парень им не интересовался вовсе, а взгляд отводил просто так, без каких-либо особых причин или подтекста?       «Написать или нет?»       Время медленно, но верно приближалось к полуночи. Уже битый час Рик пялился на этот чёртов телефон, как удав на кролика. Стоит ли говорить, что полученный столь «по-идиотски волшебным» способом номер мобильного телефона того красавчика с остановки уже давно и прочно был вбит в память не только старенького самсунга, но и одного дурачка сидящего и пялящегося на этот телефон?       А все было так просто. Пялиться иногда на объект своих желаний, как в крутых романтических фильмах, да живо представлять как лихо Рик мог бы к нему подкатить, и… Чаще всего провожать пристыженным и смущённым взглядом знакомую фигуру, снова упустив свой шанс. И черт возьми, дай бог здоровья, дома полную чашу и лучшего любовника той женщине, что так вовремя решила протиснуться к автобусу, расталкивая всех на своем пути! Никогда еще Рик не был так благодарен кому-то за хамскую наглость! Если б не она, он так и продолжал только любоваться тем мужчиной, однако вряд ли сам рискнул заговорить. Дальше мечтаний дело точно не пошло.       И все же, писать или нет? Конечно, был шанс, что ему выставят хороший такой счет за химчистку наверняка дорогущего костюма, вместо милой гейской беседы, что он успел с утра себе уже навоображать в сотне различных вариаций, но… А вдруг? Вдруг, чем черт не шутит? В конце концов, Рик мужчина или нет! И, пока мини-урок по самомотивации дал свои плоды, парень быстро схватил мобильник, настукивая в волнении:       «Привет, это тот парень с остановки. Прости за костюм, и… Может, я угощу тебя кофе, чтобы загладить вину? Как на это смотришь?»       И… Тут же отправил, еще до того, как подкатившее вдруг смущение «отговорит» его от этого более чем идиотического сообщения. А вдруг откажет? Или он натурал? Но он так смотрел… Черт, еще и отвечает подозрительно долго…       Демиан уже решил, что никто ему не напишет. День прошел, и он благополучно успел устроиться в кровати, собираясь спать. Он весь день думал о том парне и с завидной регулярностью проверял телефон на наличие новых СМС, пропущенных звонков или сообщений в популярных мессенджерах, да вот только от молодого человека ничего не было. Честно признаться, настроение от этого вовсе испортилось, навалилось состояние легкой депрессии. Разочарование, грусть, тоска и вместе с ними смирение. «Видимо не нужно воображать себе лишнего».       И вот, стоило только смириться и лечь спать, как телефон запиликал, оповещая о новом сообщении. Читая его, Демиан не мог сдержать довольную улыбку. У него получилось! Его хотят угостить кофе, это так мило. Значит, он все же правильно истолковал взгляды парня, да? Ведь если бы тот просто хотел извиниться, то предложил бы оплатить химчистку, а не приглашал на кофе. Или это все его бурная фантазия? Что ж, стоит попытаться счастья, а не гадать, улыбаясь простому сообщению.       «Не стоит извиняться. Я видел, что тебя толкнули. Но от кофе не откажусь. Люблю черный без сахара, не очень крепкий»       И только отправив первое сообщение, он осознал, что упустил кое-что очень важное, договариваясь о свидании, потому отправка второго сообщения не заставила себя ждать:       «Как тебя зовут?»       Когда телефон вновь дал о себе знать, Рик… Да блин, будем честны, он как сидел с ним в руке, пялясь на экран в ожидании ответа, так и встретил СМСку, весь погруженный в переживания и беспокойство. «Он ответил, ответил!» - Рик не совсем понимал, что такого великого он совершил в прошлой жизни, чтобы заслужить это, но был просто безмерно счастлив, тут же настрочив ответы:       «Рик»       Отправка. И тут же чертыхнулся, осознав, что там вообще-то было еще.       «Знаешь кофейню на углу Ривер-стрит? Я работаю там завтра до 19:00. Если хочешь, угощу тебя там перед закрытием всем, чем захочешь» - и только сам Бог уберег от кучи смущающихся смайликов, которые приложенным усилием мужской воли Рик стер, решив не пугать собеседника своей излишней эмоциональностью.       «Очень приятно. Демиан»       «Достаточно просто кофе. Приду к 19ти и буду ждать на улице»       Холден обычно не любил переписываться с помощью СМС. Обычно он общался просто набрав номер, однако сообщения от Рика он ждал, едва ли не забыв про сон. Предложение парня он отклонил лишь потому, что не хотел пользоваться им в корыстных целях. Видно же, что Рик скорее всего студент. Подрабатывает в кафе, значит вряд ли очень обеспечен. Демиан же взрослый человек, работающий и зарабатывающий, так что позволять молодому парню угощать себя на первом свидании ему просто совесть не позволяла! Наверное, лучше будет просто немного прогуляться для начала, узнать друг друга и надеяться, что это свидание не станет единственным.       Признаться, Рик даже чутка подрасстроился, получив ответ. Хотелось как-то вытянуть из Демиана ещё пару фраз, пообщаться на ночь больше, но… Побоявшись показаться уже с самого начала слишком навязчивым, Рик усилием воли заставил себя отправить:       «Окей. До встречи и спокойной ночи, Демиан» - нажата кнопка "отправить" и телефон тут же летит под подушку, чтобы удержаться от соблазна написать еще. Кажется, эта ночь будет самой долгой и самой полной ожиданий в его жизни. Рик не знал, получиться ли у него уснуть. Его переполняли эмоции и фантазии.       Утром, отправившись едва выспавшись на работу, сомкнув глаза лишь на пару-тройку часов, Рик заранее проснулся в хорошем, хоть и чутка взволнованном настроении. И это очень, очень сказывалось на работе. Он все время витал в облаках и не мог сконцентрироваться на деле. Но, когда поглядывать на медленно двигающиеся стрелки настенных часов уже не было никаких сил, наконец-то пробил нужный час. И знаете… Никогда в жизни Рик не собирался так быстро, в промежутке между закрыванием заведения и готовкой кофе для нового знакомого. Нет, кофе-машине он такую важную миссию в жизни не доверил бы, сварив его собственноручно, вложив в него не столько своей любви, сколько предвкушения будущей встречи.       — Ох, прости, я задержался, кажется. — Заметив одинокую фигуру у крыльца, Рик быстро сбежал по нему вниз, тут же вручая Демиану стаканчик с ароматным напитком. — Угощайся, как и обещал. Надеюсь, понравится, готовил сам по своему секретному секрету… — и вот уже тут осознав, что от волнения и трепета в груди в районе сердца несёт явный бред, Рик прикусил язык. А то Демиан подумает, что он дурак. А он ведь не дурак, да?! По крайней мере, это не должно было быть сильно видно. — Прости. Может… Прогуляемся?       Не один Рик с нетерпением ожидал встречи. Холден тоже весь день на работе чувствовал себя мягко говоря не в своей тарелке. Мысли сами собой отвлекались от дел и возвращались к предстоящему свиданию. Как оно пройдет, как стоит себя вести? Демиан с трудом себе это представлял. Так он еще никогда с мужчинами не знакомился и никогда они не были так сильно младше. Его даже совесть немного грызла за это. Но все же ничто не останавливало. Рик слишком ему нравился, чтобы отказаться от встречи, не попытавшись. <      Даже несмотря на огромное количество скопившейся работы и то, что стоило бы задержаться, чтобы все разгрести, как часто делал Холден, будучи тем еще трудоголиком в обычные дни, он с чистой совестью все бросил ровно в шесть вечера и поспешил на встречу, чтобы не опоздать.       — Я сам только недавно пришел, — он слегка улыбнулся, забирая свой стаканчик кофе из рук парня. Рик выглядел еще симпатичнее. Немного рассеянный, сразу видно, что спешил на встречу, и это грело душу. — Да, давай прогуляемся. Тут есть сквер на соседней улице, можем пойти туда. Я как раз успею оценить твой секретный рецепт, пахнет очень вкусно.       И… Он улыбнулся. Честное слово, в эту секунду в голове Рика словно бы кто-то радужный нимб вокруг головы Демиана очерчил, да еще и красиво подсветил лучами его крутости. Он. Ши. Ка. Р. Ны. Й.       —… О, отлично, да, круто будет в сквере… — кажется, пауза была слишком большой, ну и пофиг. Рик честно сказать сам себе не верил, что можно вот так просто идти с тем, на кого пускал слюни так долго. Только вот вновь повисшая тишина напрягала… Нужно срочно придумать, чем ее занять, вдруг Демиан подумает, что он скучный и уйдет? Думай, Рик, думай, о чем можно поговорить, что ему будет интересно?       — Ммм… Кем работаешь? Кажется, я часто видел тебя на остановке… Живёшь где-то рядом?       — Работаю недалеко. Я юрист. По работе часто приходится ездить, и не всегда удобно за рулем.       Разговор действительно не клеился. Трудно было подобрать тему и слова. Этот тот случай, когда боишься сказать или спросить лишнее, но при этом очень хочется продолжить разговор и узнать о собеседнике как можно больше. Демиан чувствовал себя словно школьник на первом свидании. Да даже тогда было проще. Наверное все дело именно в Рике. Рядом с ним он переживал больше обычного.       — А ты? Что работаешь в кафе я уже узнал, а в остальное время чем занимаешься? Кстати, кофе действительно вкусный, большое спасибо.       «Ох, ещё и юрист.» — Смешанные чувства. Теперь еще страшнее показаться глупым, черт побери. Нужно взять себя в руки.       — Я учусь тут неподалёку, на третьем курсе архитектурного, в свободное время подработку нашёл в том кафе. — Пожав плечами отозвался молодой человек. Так, а дальше что спросить? Эх, в мечтах это выглядело как-то живее и романтичнее, что ли… — Я вчера так поздно написал, надеюсь, не разбудил. Признаться, смущало писать первому… И рад, что кофе понравился.       «Эх, будь у меня возможность, я бы угощал тебя им чаще». — Но эту мысль Рик оставил при себе, просто надеясь на ее воплощение в реальность.       «А меня смущало давать тебе телефон посреди улицы» — Демиан не озвучил эту мысль. Странно показывать, что ты — взрослый мужчина, а смущаешься как школьник, особенно когда хочешь произвести впечатление на понравившегося человека:       — Нет, я как раз собирался, но еще не спал. Я был рад, что ты написал.       «Еще как рад, целый день ждал. Ты вообще у меня второй день из головы не выходишь.» - Жаль такое вслух говорить было нельзя, чтоб не показаться старым озабоченным извращенцем.       — Раз ты угостил меня кофе, значит с меня ужин. Я после работы и еще не ужинал, ты наверняка тоже. Как ты на это смотришь?       Хотелось продолжить это свидание. Пусть разговор и выходил странноватым и не о чем особенно, но все же рядом с Риком было очень приятно находиться.       А вот это было неожиданно, правда. Рику казалось, что он сыпется все хуже и хуже на этом свидании и скоро Демиану вовсе все надоест и он уйдет. Но от этого предложения парень аж просиял, хотя, впрочем, тут же постарался уняться, чтобы уж так явно не палиться:       — Ммм, это здорово, я не против. Ха-ха, только учти, я в кофе всю душу вложил, так что и ужин я буду ждать как минимум божественный.       И довольная лыба с прямым взглядом на собеседника, да. Потому что может себе позволить.       «Хотя, если это приготовишь ты, я и на суп быстрого приготовления буду согла… Кхм. Шрам. Вблизи выглядит еще брутальнее… Круть!»       — Хотя, держу пари, ты круто готовишь, не правда ли?       «Боже… Эта улыбка против всех правил! Как можно быть на столько милым?» Сердце Демиана пропустило несколько ударов, когда Рик посмотрел ему в глаза, улыбаясь. «Он такой красивый…» Глядя на Рика у Демиана просыпались не только чистые романтические чувства. Его так и хотелось поскорее заключить в объятия и попробовать на вкус не только приготовленный им кофе, но и его губы.       — Хех, нет, не угадал. Я могу только самое простое приготовить. Да и некогда обычно готовить. Так что божественного не обещаю, но я знаю один неплохой итальянский ресторанчик неподалеку.       «На счет готовишь, что это был повод напроситься в гости? Хотя я совсем не против, но как-то… Какой же он все-таки милашка, несмотря на свой высокий рост. Черт, надо сдерживаться, не хочу чтоб он плохо думал обо мне.»       Вот облом. Конечно, глупо было надеяться, что Демиан вот так просто пустит Рика на свою территорию, да еще и ужин сам приготовит, эх. Видно, мечтать не вредно, хотя и просто сходить куда-нибудь вместе казалось еще более смущающей перспективой. Да Рик с ума сойдёт от шизы, что все на них смотрят и знают! Но он ни за что не откажется! Зря что-ли он пялился так долго, мечтая о большем, чем просто молчаливые взгляды?       — Согласен, выбирай на свой вкус. Я не часто хожу куда-то с кем-то. — И все же, он снова подчеркнул, что домашний ужин был бы интереснее. Посмотреть на мужчину в неформальной обстановке, увидеть его быт и… Ох, кажется, Рик слишком торопится, пора притормозить.       — Обычно питаюсь тем, что дома приготовил…       — О, а ты часто готовишь? Значит точно лучше меня. Я бы с радостью попробовал.       Разговор как-то внезапно опять вырулил к предложению оказаться дома вдвоем, хотя Демиан и не хотел гнать коней на первом свидании. Как говорится, хотел показать себя джентльменом и взрослым… Но получалось это видимо из рук вон плохо. Желание, тянувшие к Рику заглушало все доводы разума на корню.       — Ты живешь один?       Услышав это, Рик досадливо цокнул языком:       — Я не гуру готовки, но приготовил бы… Только я живу не один. Снимаю квартиру вместе с друзьями, они пара и… Ну, ты понимаешь, наверное, — разочарованно выдохнув, молодой человек понял, что перспектива побыть наедине исчезает и нужно срочно что-то придумать, — ммм, если ты не против, можем попробовать вместе приготовить что-то. Обещаю, я не дам тебе отрезать себе палец в процессе, ха-ха…       — Если я не умею готовить, это ещё не значит, что я на столько криворукий, чтобы отрезать себе пальцы.       Демиан улыбнулся. Он пытался. Пытался, честно пытался не торопить события. Только события сами его подгоняли без его на то согласия. И он кстати, был совершенно не против такого поворота! Будь что будет. По крайней мере обидеть сейчас Рика отказом у него просто язык не поворачивался.       — Что ж, тогда идём ко мне.       Холден развернулся и зашагал в сторону противоположную от того направления, куда они шли. Черт с этим итальянским ресторанчиком. Новая перспектива куда привлекательнее.       Знаете, что такое счастье? Это вот постаравшись максимально быстро справиться с удивлением, тут же порысить вслед за мужчиной, явно боясь сделать что-то не так и «спугнуть». Нет, ну правда. Еще вчера Рик и думать о таком не смел, а сейчас вон, красавчик сам открывает перед ним дверь в свой подъезд, а после проводит до квартиры. Мечтал ли Рик о таком? Нет, и это лучше, чем подарок под елку, черт возьми!       — Ммм… Мы даже не зашли в магазин, — отметил парень, снимая кеды, — но, будем надеяться, что у тебя найдётся что-то в холодильнике. Ты живешь один? Мы не помешаем?..       Он пригласил, Рик согласился. Все так неожиданно быстро, что даже не успевало в голове уложиться. Правда от этого не менее приятно.       — Проходи, располагайся. Все простые продукты у меня имеются, но может чего-то и нет. Смотря что ты хочешь приготовить. Проверь. Кухня в полном твоем распоряжении! Но если чего-то не хватит, тут магазин за углом, я схожу.       Демиан уже по привычке снимал пиджак, расслабил галстук и расстегивал жилет.       — Да, я живу один, поэтому ты просто не можешь помешать.       Довольная улыбка.       — Чувствуй себя как дома. Посмотри в холодильнике, скажешь что из этого можно сделать, а я тебе помогу. Но перед этим не против, если я оставлю тебя на минут пять? Хочу быстро принять душ и переодеться.       Нет, он точно во сне. В самом лучшем сне!       — А… Ага. — студент поспешил согласиться с хозяином дома, отпуская его принять душ и переодеться. Ну, а что? То, что мужчина живет один, приятно согрело душу, да. Осталось еще сунуть любопытный нос на кухню, чтобы окончательно убедиться в этом, да и начать уже что-то делать.       Как не странно, когда Демиан ушел, порывшийся в холодильнике парень достаточно быстро нашел кусок мяса. Ещё немного погодя, нашел почти все нужные продукты и в итоге, было решено приготовить пасту с мясом. Демиан же хотел итальянской кухни, значит он ее получит. И блюдо подходящее для ужина: вкусно, сытно, плотно и максимально просто, чтобы хорошо приготовить и впечатлить понравившегося человека. Не зря же старая поговорка гласит, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок!       — Говори, что я должен делать.       Демиан материализовался прямо за спиной Рика. Как и обещал, отсутствовал не более пяти или десяти минут, пока его гость хозяйничал на кухне в поисках продуктов. Он деловито посмотрел на все, что уже успел разложить на столе Рик, и ждал указаний, все добросовестно выполняя. Порезать, помешать, не мешаться под руками, не есть, пока еще не готово.       Все это время ему было так комфортно находиться рядом с Риком, и так приятно видеть, что кто-то столь милый и привлекательный готовит для тебя ужин на твоей же кухне. Это ли не счастье настоящего мужчины! И Демиан не упускал возможности каждую свободную минутку бросать на Рика очень многозначительные взгляды, но только стараясь это делать тогда, когда тот не видел этого.       — С таким ужином грех будет не выпить. Ты не против? — Демиан открыл бар и принялся рассматривать содержимое. — Думаю, к пасте лучше всего подойдет красное вино. Согласен?       Сам он тем временем уже извлек из бара бутылку и два фужера.       Он был милым. Вот просто идеальным помощником. И если раньше, когда кто-то из соседей по квартире пытался лезть, мешаясь под рукой, Рик раздражался и прогонял вон из кухни, то теперь явно наслаждался моментом совместной готовки.       — А… — его слишком просто развозит, черт. И отказываться будет теперь уже как-то невежливо, ведь Демиан уже выбрал и достал нужную бутылку. Блин… — если только по бокальчику. Хех, мне завтра к девяти на пары, сам понимаешь…       На секунду стало неловко. Но, глядя на то, как ловко мужчина достает фужеры, молодой человек постарался выдохнуть, усаживаясь за стол в ожидании его.       — У тебя целый бар алкоголя… Коллекционируешь?       — Хорошо, мне тоже на работу с утра. Злоупотреблять не будем.       Бокалы были наполнены, тарелки с аппетитной едой уже ждали на столе. Ужин прошел за беседой, по прежнему немного скованной, но благодаря «приправе» из красного сухого, уже более свободной, чем при встрече у кафе. Демиан просто не мог оторвать взгляда от Рика. В его глазах он уже прочно заработал себе звание самого привлекательного, причем во всем. Дело не только в яркой внешности и отличной фигуре. Характер парня ему тоже нравился. Рядом с ним было действительно приятно находится и легко общаться, будто встретил родственную душу. «Своего» человека.       — Спасибо, ты действительно классно готовишь. Было бы неплохо это повторить.       Поблагодарив Рика за ужин, Демиан все боролся с собой, предложить или нет ему остаться у себя на ночь. Но решил все же проявить сдержанность и благоразумие, отпустив парня домой, когда тот засобирался уходить. Однако, уже в дверях он не выдержал и все-таки импульсивно притянул к себе лицо Рика, положив ему руку на шею для поцелуя. Пока сдержано, лишь «пробуя» и проверяя реакцию парня.       — Если тебе это не приятно скажи, и я больше так не сделаю.       Рик бы мог сказать, что слова Демиана о том, что ужин ему понравился и его вполне можно повторить, прозвучали словно гром среди ясного дня. Но… ПОВТОРИТЬ, ПОВТОРИТЬ! Словами не описать, как быстро и просто крышесносно забилось сердце парня, едва ли эти слова прозвучали. Казалось, что в висках тут же застучали маленькие молоточки счастья, которое Рик совершенно точно не собирался выпускать из рук. С Демианом было приятно общаться, особенно подкупала его улыбка. Да, их разговор не блистал раскрепощенностью, но… Уходя, Рик точно знал, что хотел бы увидеть этого человека еще, еще и еще.       На большее он в гостях сегодня все равно не рассчитывал, и… поцелуй изумил. Он едва успел ощутить его, почувствовать, распробовать, проникнуться, как… Все оборвалось, а мужчина отступил чуть назад, мгновенно топя сердце в своей заботливой сдержанности:       — А. Я… да ничего, — от растерянности, Рик смущенно улыбнулся, почесав затылок все в том же смущении. Вкус поцелуя все еще оставался на губах, где-то внутри словно вскипала кровь и вот, в секунду парень ощутил острое желание…       Наклонившись, он сам осторожно возобновил поцелуй, посчитав, что такой «ответ» будет куда красноречивее его сбивчивых слов. Рик осторожно коснулся губами, не настаивая и не рвясь вперед, пытаясь сделать все, чтобы вселить уверенность в Демиана насчет всего, что тут произошло:       — Хах, ну, я пошел. С меня завтрак в следующий раз! — и тут же, едва ли не кубарем скатившись по лестнице, студент поспешил исчезнуть из вида, оставляя мужчину одного.       «Завтрак? Блин, Рик, ты идиот! Что за хрень ты ему ляпнул… Только испортил все, эх!» — били тревогу мысли в голове, когда он заворачивал за угол дома. Хотелось верить, что его тупость не помешает им встретиться еще не один раз. Ну, а пока, Рик натянул поглубже капюшон, нацепил наушники и с большой довольной лыбой отправился домой, вспоминать об этом прекрасном вечере и отсыпаться перед работой, надеясь, что Демиан сам проявит инициативу в следующий раз, и пригласит его. Даже после тупости Рика в такой ответственный момент. Эх, ну и идиот же он…       «Он ответил! Ответил!» Демиан был просто окрылен радостью. Как-то все очень быстро завертелось и так удачно складывалось, что у него даже слов подходящих, чтобы выразить радость не находилось. Кроме самой радости разумеется, из-за которой на лице сияла довольная улыбка, пока он обдумываю все произошедшее, глядя на только что закрывшуюся перед ним дверь, пытаясь унять слишком быстро бьющееся сердце и все еще чувствуя вкус поцелуя.       Если бы Рик не ушёл сам, то Демиан наверняка бы его не отпустил. У него и так тянулась рука удержать уходящего парня за запястье и продолжить с того места, где они остановились. От одной мысли об этом у мужчины по телу пробегала волна приятного предвкушения. «И почему я весь вечер как школьник на него реагирую?» Таким вопросом задавался Холден, пока помогал себе справиться с возбуждением в ванной, как только запер дверь за Риком. «Нет, так не пойдет, нужно с ним поговорить. Не хочу ждать, если он не против. И реагировал он так мило, хочу увидеть больше. Хочу скорее его увидеть снова. Хочу его…»       С такими мыслями Демиан уснул, а на утро, как только собрался и доехал на работу, набрал смс Рику:        «Привет. Как ты смотришь на то, чтобы сегодня снова поужинать со мной?»       Утро началось как нельзя приятно — от звука пришедшей СМС-ки и более чем прекрасным содержанием. Рик, честно сказать, вообще особо не рассчитывал, что они смогут встретиться уже так скоро, думая, что весь этот период знакомства затянется минимум на недели, если не месяцы. Но это приглашение уже стало лучшей новостью за ближайшее время:       «Привет, конечно. Но теперь готовка точно с тебя)»       И, добавив улыбающийся смайл к СМС, отправил его с четким предвкушением сегодняшнего вечера.       Все же, на этот раз день тянулся мучительно долго. Благо еще, что работать сегодня не пришлось, а потому, у Рика было время с трудом отсидеть пары, а потом бегом добежать домой, чтобы точно успеть привести себя в порядок. Почему-то, перед этим человеком остро не хотелось облажаться. Демиан казался самым крутым, самым невероятным, начитанным и интересным. Возраст он вовсе не замечал с ним, проводя время максимально приятно, неприкрыто пялясь на столь прекрасного человека.       Бутылка не слишком дорогого вина, в пакете немного покупной еды — приходить с пустыми руками показалось чертовски неприличным. Рик с минуту собирался с мыслями, прежде, чем пересилить свое подступающее к горлу волнение и сдержанно нажать на звонок чудом освобожденной от пакетов рукой. Он правда постарался купить все, что могло бы скрасить этот вечер.       — Ээ… Привет. — Неловкая улыбка расплылась по лицу, стоило двери дрогнуть. — Я не слишком рано? Извини, с пар раньше освободился…       Быстро получив положительный ответ на СМС, Демиан загадочно улыбался всю первую половину дня, пока обдумывал, что же у них будет на ужин. Вариант «готовка с тебя» он отмел сразу. Он просто не успеет после работы, да и ничего толкового, подходящего для свидания приготовить не сможет. Только все испортит. Поэтому он просто сделал заказ через интернет на вечер в одном из своих любимых ресторанчиков, указав желаемое время доставки. А потом на некоторое время забыл об этом, и принялся за работу с удвоенной энергией, чтобы успеть закончить все важные дела до вечера и снова уйти не задерживаясь.       Слава богу, ничего сверх срочного больше не прибавилось в течении для, он все успел закончить в срок и в нужный час, не задерживаясь ни на минуту, бодрым шагом покинул офис, спеша встретить курьера из доставки и успеть накрыть на стол к приходу очень желанного гостя.       — Привет, — игривая улыбка была ответом на приветствие Рика, — ты как раз вовремя. Проходи.       На столе уже ждали закуски, салатики и основное блюдо, разложенное по тарелкам и подогретое.       Да, да. Демиан сначала разложил, подогрел и только потом подумал, что неизвестно, когда придет Рик. Так случается, когда ты думаешь немного не о том и не рассчитываешь. Хорошо, что парень не заставил себя ждать. А еще он раздумывал, доставать вино или нет, но Рик избавил его от этого выбора, принеся с собой бутылку. Она была оперативно открыта и вместе с бокалами тоже оказалась на столе.       — Извини, готовил не сам. Уже говорил, я в этом не очень, поэтому ужин я заказал. Надеюсь ты не против. Я все погрел, поэтому можно приступать, пока не остыло.       Ужин пришел примерно в той же атмосфере, что и днем ранее. Немного неловкие разговоры, поиск общих тем и интересов, но меж тем все равно довольно комфортно и приятно. Демиан старался не пялиться на Рика слишком откровенно, но все равно нет — нет да и бросал на него загадочные взгляды. А позже, когда они покончили с ужином, бутылкой вина и даже допили ту, что осталась с предыдущего вечера просто сидя за разговорами, Холден не смог больше сдерживаться. Рик был слишком привлекательным, слишком милым, слишком соблазнительным и так далее. Он так и «манил» к себе мужчину, заставляя забыть и про свои задумки, и про здравый смысл. Демиан отставил свой бокал, придвинулся ближе к Рику, заглядывая ему в глаза и положив свою руку ему на бедро.       — Меня сейчас мучает один вопрос, не подскажешь… Как ты ответишь, если я предложу тебе остаться сегодня у меня?       Рику определенно нравилось проводить время с Демианом, он в буквальном смысле наслаждался общением, атмосферой и уютом, что зарождал своим присутствием этот человек. Да еще и столь милая деталь как хоть и заказанный, но ужин, заботливо так подогретый специально для него… Ну правда, это трогает до глубины души. Особенно учитывая, как наверняка занят был сегодня мужчина на работе, глупо было вообще надеяться, что он будет что-то готовить сам. Но, как бы Рик не хотел, время неумолимо кончалось, было слишком поздно, чтобы держать уставшего после рабочего дня человека без отдыха и…       Мгновенно мысли из головы испарились, стоило только чужой руке оказаться на его бедре. Рик не ожидал чутка, но признаться, это было реально приятной неожиданностью. Хоть и смущающей, очень смущающей:       — Ммм… не знаю. — было заметно, что Рик был как-то не готов в такому вопросу, хотя и точно знал, чего ему хочется. Но неудобно же, да? И смущающе… в доме этого человека, тет-а-тет ночью… Черт! Аж сам ощутил, как загорелись уши от представления того, что может быть потом. И не сказать, что Рик был особо против. — Да, согласен. Я думаю, мы найдем чем заняться… ближе к ночи, хах…       — Сейчас уже тоже довольно поздно, — отозвался Демиан, осчастливленный положительным ответом Рика.       Разве после такого хоть один нормальный мужчина сможет спокойно сидеть сложа руки (не распуская их) рядом с объектом всех своих сексуальные фантазий? Конечно же нет. Демиан тоже не смог. Как только получил согласие, так сразу придвинулся к Рику ещё ближе и потянулся за поцелуем к смущённому, но от того ещё более привлекательному парню.       Демиан с трудом мог припомнить, как потом они оказались в спальне. Запомнились лишь бесконечные страстные поцелуи, сплетение рук и маленькие неловкие шаги, когда просто невозможно оторваться друг от друга. Демиан старался хотя бы в постели сдерживать себя, быть максимально нежным и внимательным к Рику, чтоб не дай бог не оставить тому плохих впечатлений об их первом (и он рассчитывал, что далеко не последнем) разе. Но сдерживать сильное желание под алкоголем довольно проблематично. Потому ночь прошла на грани нежности и страсти. И как он уснул в объятиях Рика, Демиан тоже не помнил.       Зато наутро он проснулся первым и очень старался быть тихим, чтобы дать выспаться порядком вымотанному Рику. Разбудил он его лишь тогда, когда уже был полностью собран, одет в костюм, причесан и готов идти на работу.       — Рик, проснись. Слышишь, просыпайся, соня. — Мужчина слегка потряс пару раз парня за плечо, а когда убедился, что тот открыл глаза и слышит его, продолжил говорить. — Мне пора на работу, но перед этим я бы хотел с тобой поговорить. Это важно. Хочу прояснить то, что произошло между нами. Не хочу, чтоб ты неправильно меня понял.       Потребовалось совсем немного времени, чтобы проснуться от приятного голоса Демиана, моментально осознавая, что ты не дома, вспоминая все случившееся прошлой ночью и тут же заливаясь красной. Хорошо, что он лежал спиной к мужчине и он не видел максимальной степени смущения парня. Он взял и переспал с Демианом на второй день знакомства! Капец… Какого мнения теперь о нем будет мужчина? Что он легкодоступный? Просто ужас…       Но от самобичевания Рика быстро отвлек голос Демиана и слова очень насторожили. «Поговорить… важно… хочу прояснить…» Парень выхватил из текста эти слова и складывающийся в его голове смысл ему совсем не нравился. «Сейчас он скажет, что все это была ошибка и вежливо выпроводит и мы больше не увидимся… Вот нафига было сразу соглашаться переспать с ним. Черт!»       Тем не менее, Рик взял себя в руки и присел на кровати, прикрываясь одеялом. Пока вставал. успел прочувствовать тянущую боль в пояснице, слегка побаливающую задницу и местами стянутую кожу, в тех местах, где остались засохшие белесые следы вчерашней страстной ночи. Черт, как же стыдно смотреть на Демиана.       «Боже, какой он все же милашка! Милашка под метр девяносто ростом. И при этом так красиво смущается!» Демиан не мог насмотреться на Рика. «Как жаль, что сегодня не выходной и я не могу остаться с ним в постели. Обидно. Блин, надо заканчивать фантазировать, а то со стояком идти на работу вообще не очень.»       — Рик, послушай, я не хочу, чтоб ты думал, что я познакомился с тобой и позвал к себя только для того, чтобы затащить в постель, но все так быстро получилось. Извини меня, я не должен был так делать.       «Ну все, сейчас он точно закончит извиняться и пошлет меня подальше…» Но Рик молчал и упавшим ниже плинтуса настроением пытался дослушать Демиана, опустив взгляд в пол.       А Холден продолжал свою речь:       — И поэтому я хочу сразу прояснить одну вещь — Рик, ты дано мне симпатичен, а после знакомста понравился еще сильнее. Я хочу, чтобы все было правильно. Я не собирался так торопиться, но тем не менее ничуть не жалею о прошлой ночи. Но я почти ничего о тебе не знаю, кроме имени и того, что ты отлично готовишь. Хотя даже имени полного не знаю. Поэтому я хочу это исправить, получше узнать тебя. Начну с главного вопроса — Рик, ты будешь со мной встречаться?       Ожидавший совсем не этого парень резко вскинул удивленный взгляд на Демиана. «Встречаться? С ним? Значит это не конец?»       — Я…Да! Я буду!       С осознанием сделанного ему предложения лицо Рика просияло счастливой улыбкой, и он снова покраснел от смущения. Если ты парень под метр девяносто, а лицо твое горит алым, то у тебя все больше шансов походить на светофор. Да.       За Риком так забавно было наблюдать. Все его эмоции отражались на лице, словно в открытой книге. «Честный, открытый, красивый, и теперь полностью мой!»       — Прости, но на этом вынужден тебя оставить, иначе я опознаю на работу. — Демиан глянул на часы. — К тому же, если я не уйду прямо сейчас, думаю вобще не смогу уйти. А ты можешь еще поспать, если хочешь. Душ, думаю, ты найдешь, завтрак тоже, на тумбочке дубликат ключей.       И как бы не хотелось оставлять Рика сейчас, пришлось все же покинуть его и идти на работу с плохо скрываемой улыбкой. Зато на душе теперь было спокойно. Парень теперь его, они встречаются и Демиан приложит все силы, чтобы они продлились как можно дольше, ведь только идиот может позволить себе потерять такое сокровище, как Рик. А Холден себя к идиотам никогда не причислял.       Рик слышал звук удаляющихся шагов, и как захлопнулась входная дверь. От переизбытка эмоций он просто упал обратно на кровать, уткнувшись в подушку Демиана, ощущая сохранившийся на ней его запах, и тут же явно вспоминая все, что они творили ночью и недавно сказанные слова. Рик был просто на седьмом небе от счастья! Плевать на лекции! Сейчас он точно никуда не пойдет, все равно никакая полезная информация в его мозгу точно усваиваться не будет! Бесполезная тоже. Лучше Рик выспится, приведет себя в порядок и останется ждать Демиана с работы, приготовив ему ужин (практически как идеальная женушка). А за это время попробует осознать все случившееся и то, что мечты оказывается иногда сбываются!
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)