Цирк душевнобольных "инвалидов".
3 января 2021 г., 19:19
Все люди с детским упоеньем чужие надевают маски,
Ведь так сама глобализация, система мира настояла.
На их создание идут жестикуляция и мимика, и краски...
Одна надежда, чтоб она приклеившись к лицу стояла!..
Нет ничего ужасней - отвратительно полуслетевшей роли,
Когда болезненно "корёжит" плоть, и кровь стекает по лицу,
И ты не знаешь, где свобода; что находится в твоей же воле.
А разобраться в сём возможно только театральному дельцу.
Система разработки Станиславского летит давным-давно к чертям...
Народных браков бытовое лицемерие: во что гораздо, в то и выйдет -
Пороки вместе с фальшью разметались, как по карточным мастям.
И судят не нутро, не суть, а кто, в какой одёжке ныне к людям выйдет.
_______________________________________________________________________
Всё это - театр, цирк и шапито, но, нет, не мир, и не всерьёз.
Порой мне очень больно верить, что зараза повсеместно.
Бывает хочется, чтоб кто-нибудь от этого куда-нибудь увёз.
Но продолжаю жить в клоаке, применив анестезию местно.
И всё же выскажусь, пока оно хоть сколь-нибудь уместно!..