Вспомни

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 9 863 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Отчаянный поступок

Настройки
Глава 1. Отчаянный поступок Подземный город… Люди были загнаны сюда из-за невыносимой жизни на поверхности, так как там существовали жестокие титаны, которые пожирали всех людей, что встречались у них на пути. Хоть этот город и казался спасением, но жизнь в нем была не такая уж сладкая и я поняла это еще с малых нет. Подземный город сперва был неким убежищем на случай если титаны перелезут внешние стены, но уже на протяжении ста лет ничего подобного не происходило. За это время город почти превратился в подземные руины, но его все также охраняла военная полиция. Теперь, подземный город — это место где люди были вынуждены выживать. Казалось что люди, сплотившись вместе, должны были выживать, помогая друг другу, но, к сожалению, здесь они жили заботясь только о своей шкуре. Если пройтись по нашим перекресткам, то по другому и не скажешь, ведь прям на улицах лежат большое количество больных людей. Мало того что у них не осталось собственного дома так еще из-за недостатка солнечного света у многих появились различные заболевания. У одних пропадало зрение и слух, вторые постепенно переставали чувствовать свои руки и ноги, а третьи уже прощались со своей жизнью. Но другие люди, которые были более здоровы чем они, проходили мимо. Они были эгоистичны по отношению к ним и им было на них плевать. Они лишь радовались что не оказались на их месте и безжалостно оставляли дальше беспомощных умирать. Так же мы часто сталкивались с такой проблемой как нехватка еды и я не раз наблюдала такие ситуации как беспощадные битвы из-за куска хлеба, казалось что из-за этого побоища пострадает весь город, который и так был в плачевном состоянии. Каждый раз, когда мне невольно приходилось смотреть на все это, мне было грустно… Грустно от того, что каждый человек думал только о себе. Думал только и своей шкуре. И со смирением мне приходилось дальше жить среди таких людей. Говорят, что жизнь на поверхности прекрасна, но за такую жизнь приходилось немало платить. Я это к тому что со мной раньше жили отец и мать. Спросите почему жили? В один прекрасный день они исчезли, оставив меня с старшей сестрой одних. Последнее воспоминание о них это была их ссора.Тогда они ругались за стенкой нашей с сестрой комнаты. Мама кричала на отца и задавала какие-то непонятные для меня в тот момент вопросы. По ее голосу было всегда ясно что она кричала со слезами на глазах. Ее вопросы каждый раз повторялись и звучали примерно так:"Почему все так? Почему нам нужно платить за жизнь на земле? Что мы сделали тем людям на поверхности? Как скот живем в заперти и покорно ждем своей смерти. Это же ведь неправильно! Я устала от всего этого! Я так больше не могу!» Отец же каждый раз не давал никакого ответа и игнорировал это. Ну или мне так казалось. Но странно лишь одно. На следующий день они исчезли… Мы не знали куда они пропали, но дети со двора говори, что мои родители выиграли немало денег в каком-то местном баре и на выигранные деньги они договорились с местной стражей и поднялись на поверхность. То что мои родители те ещё картёжники знали немногие, но я этим словам всё равно не придавала никакого значения, так как не верила во все это. За месяц до их исчезновения родители упорно учили меня с сестрой играть в карты, уверяя нас что нам в будущем это пригодится. И с того момента когда они пропали мы пытались выжить как могли. Долгое время нам приходилось играть чтобы выиграть хоть какую-то копейку на еду и воду. Сестра моя, благодаря своему уже небольшому опыту, научилась разным приемам их хитростям и не раз показывала мне что да как делать. Но. С недавних пор видимо даже эт приемы ей не помогли… В тот день я проснулась от того что меня скинули с собственной кровати. «Что за?» — прозвучало у меня в голове. Когда я подняла голову я увидела трех громил, которые с ухмылкой смотрели на меня. Четвертый, который видимо осматривал дом, зашел в мою комнату и произнёс: — — Эй, малявка, а ну вставай и проваливай отсюда! Я привстала и кинула на него свой в полном недоумении, но в тоже время злой взгляд.Чего им надо в моем доме? — — С чего это мне отсюда сваливать и вы кто такие? — Твоя милая сестричка не знает меры когда играет. Поздравляю! Она проиграла свой дом и себя в том числе. Больше ты ее не увидишь! ЭЙ, парни, чего вы стоите? Поживей вышвырните эту мерзавку! — Погодите! Это какая-то ошибка! Но тот мне так больше ничего и не объяснил. Тем временем, те трое двинулись ко мне, пока один хватал меня за руку, вторые переворачивал все вверх дном.Так как мне было всего шестнадцать лет и я еще толком не могла за себя постоять, я попыталась позвать кого-нибудь на помощь, крича во всё горло. Не знаю пришел ли кто-нибудь на мой крик или нет, но я помню лишь то, как меня ударили по голове чем-то тяжелым и я потеряла сознание. Мне кажется, что даже если бы меня не отключили, то на помощь все равно бы никто не пришел. Кому нужны лишние проблемы? Так я очутилась на улице без каких-либо разумных объяснений, денег и дома… В подземном городе есть немало пещер, которые находились совсем рядом с местностью и в данный момент в одной из них я жила уже на протяжении года, так как не хотела показываться людям на глаза. Они бы начали смотреть на меня как на изгой общества, а ребятня бы кидалась в меня камнями и дразнили. Эту пещеру я обнаружила еще когда была совсем маленькой, когда гуляла одна. Я в принципе всегда одна гуляла, так как со мной никто не играл. У меня была лишь сестра, которая меня не предавала и всегда поддерживала… Была… Каждый раз, когда собиралась ложиться спать на какие-то пошарканные, но уже родные досточки, я задавалась вопросами: «Что она надеялась выиграть? Почему не предупредила и оставила меня одну? Даже записку не написала. Она была настолько уверенна в себе? Но все же, почему… Почему она оставила меня?» Я не могла понять ее целей и каждый раз, не давая даже самой себе утешающих ответов, я засыпала… Из края пещеры, который с наружи выглядел как маленький обрыв, виднелся город, а совсем рядом, прям около этого обрыва, был край города.Кадый раз просыпаясь, я смотрела на город и на жителей… В какой-то степени мне было даже жалке себя. Мне не хватало родительского тепла. Не хватало какого-то родного, кому я могу расскзать о своих мыслях, переживаниях и страданиях. Мне было одиноко в этом малньком мирке. Настолько одиноко что мне ничего не оставалось кроме как жить дальше, одной со своими мыслями… Я совем одна… Но однажды, из-за какой-то ранней, местной суматохи и криков я проснулась. Неподалеку и увидела небольшое скопление людей. Я уже подумала что это опять из-за куска хлеба дерутся, но нет. Вместо драки я видела лишь толпу, которая с восхищением обсуждала кого-то или что-то. Когда любопытство взяло надо мной вверх, я спустилась к ним. «Да что это?» — подумала я, когда увидела как несколько людей окружили одного бедного паренька. Они проходу ему не давали, но по их лицам и не скажешь что они желали ему зла. Когда я подошла достаточно близко я услышала их разговор:  — Расказывай как там? Что ты видел? Как там на поверхности? -кричала толпа. «На поверхности? А вот это уже интересно!» я подошла по ближе, чтобы по-лучше расслышать ответы на довольно интересные для меня вопросы. Судя по обстановке ответов ждала не только я. Если рассуждать, то ответы были интересны всем в подземном городе, так как мир на поверхности для всех нас был большой загадкой.Каждый хотел выбраться из этого гряздного мира на поверхность…  — Да тихо, тихо! — парень с гордостью улыбался, и как бы немного выпендриваясь, начал рассказывать: — Особо долго я там и не был, да и многого так и не увидел. Люди там немного другие. Мне даже показалось что они не такие бледные как мы и выглядели они довольно беззаботно и счастливыми. Они казались мне добрыми, ведь каждый помогал друг другу. Так же там нет больных, лежащих прям на улицах как у нас. Для таких там существуют специализированные лечебницы, но как я понял, они пустовали. Еще, там нет проблем с едой. На прилавках продавалось большое количество различных вкусностей: пироги, пирожные, булочки и т.д. и от каждого вида завораживающей еды исходил по-своему приятный аромат. Но больше всего, что мне там понравилось, так это безграничное небо, оно настолько голубое и яркое что невозможно описать, мне хотелось хотя бы на миг стать птицей чтобы хоть как-то коснуться его. Ветер там свежий и прохладный, эта прохлада даже слегка щекотила меня и от этого приятного ощущения по всему моему телу пробегали мурашки. Я не мог надышаться чистым воздухом, я закрывал глаза и слышал как шуршать листья на деревьях.А солнце, вы бы его видели. Из-за его света все краски этого города были еще ярче. Я чувствовал на себе каждый его лучик и ощущал приятную теплоту. Все вокруг цвело и сияло. Даже трава была по-своему прекрасна, она такая зеленая и мягкая, что я не смог удержаться и разулся прям на краю какой-то поляны, которая была не подалеку от города. Когда я босиком начал ходить по траве, я чувствовал утреннюю росу под своей ступней и мне опять же было слегка щекотно и в тоже время приятно. Это все казалось мне сном. После, исходя из их дальнейшего разговора, я поняла, что он долго и упорно работал, что бы выбраться на поверхность. Я загорелась желанием тоже выбраться на поверхность и со временем меня начали посещать мысли о том, что бы тоже пойти работать, но такую как я, то есть бездомную, никто никуда не возьмет. Пытаться было бессмысленно и именно поэтому я решила пойти на глупый и отчаянный поступок.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник