Вспомни

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 9 863 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. Смерть за спиной

Настройки
Глава 5. Смерть за спиной Прошло уже около часа, как мы шли. Вокруг была кромешная тьма и ужасная тишина, которая заставляла меня еще больше волноваться. Что там за этой тишиной, что за этой тьмой? Оставалось только догадываться… Меня успокаивало лишь то, что я была не одна, в случае чего, есть кому меня защитить, ведь я совсем ничего не умею… Я сейчас для них как лишний груз, который топчется у них под ногами… Я шла опять вся погруженная в себя и в своих мыслях. Просто в случае чего, как я смогу им помочь? Что мне делать в случае опасности? Кричать? Бежать без оружия на титана? Или самой бежать прочь, но куда? Зачем я думаю об этом именно сейчас… Мой взор вновь упал на Леви… Эта спина… Она до боли знакомая, нет, однозначно я ее уже где-то видела. Кто же ты? И что за сон мне постоянно снится? Может они все-таки как-то связаны? Слишком много вопросов, Мирая, тебе нельзя сейчас так напрягать свою голову. У тебя сотрясение, не забыла? Но все же? Эта спина… -О чем думаешь? — спросил Жан. -Скажи, у тебя когда-нибудь бывало такое чувство, когда ты видишь человека впервые, а он тебе уже кажется знакомым? -Нууу… Вроде нет — почесав свой затылок, ответил. — Может тебе просто нехило так досталось по голове? Ты вообще как, нормально себя чувствуешь? -Да… Вроде… -А если не секрет, то кто для тебя так знаком? -Я не могу сказать, я сама еще не уверена в своих догадках… -Ну не хочешь, не говори. Просто я хочу тебя предупредить, а точнее напомнить, что сейчас не время и не место для подобных размышлений, по возможности, собери свои мысли, возьми себя в руки и не думай об этом. В конце концов мы на задании, не вовремя ты как-то к нам залезла — улыбаясь, подметил мне. -И ведь не поспоришь… Слушай, а что насчет капитана Леви? Сможешь рассказать мне что-нибудь про него? -Извини, но пока что нет… Мы еще, так сказать, мало знакомы, понимаешь? -Ну, ладно. -Надеюсь ты поймешь… -Тихо — сказал капитан — Мы сюда не на пикник пришли. Мирая, подойди. -Есть! Я покорно послушалась и подошла к нему, на мгновение, я застыла… Он был настолько близок, что я даже могла разглядеть каждый его волосок. Могла увидеть его темные и глубокие, но в тоже время пустые глаза. У него взгляд, словно он уже повидал смерть, взгляд пустого человека, казалось, что ему на все безразлично, что он лишь исполняет свой долг… Его дыхание было ровным и чистым, словно он ничего не боится и он уже просто уверенно шел к своей цели. Его мимика говорила сама за себя. Он ничего не боялся, даже собственной смерти. Мои мысли прервал Леви: -Скажи, ты хоть что-нибудь умеешь? -К сожалению нет, только в карты играть. -Азартные игры до сих пор не покинули подземный город. Оно и понятно, по другому этот город давно бы уже сгнил… — он помолчал минуту и продолжил — Ну и что ты собираешься с этим делать? Ты же понимаешь что на нас в любой момент могут напасть титаны? Ведь, если ты не знала, есть титаны которые не спят даже по ночам, их немного, но все же. И твои карточные игры на этот раз тебя не спасут. — Я не знаю что вам даже и ответить на это. -Это и было очевидно. По возвращению, ты начнешь учиться пользоваться УМП и выучишь хотя бы азы. Моя задача не дать тебе умереть здесь, иначе мне потом здорово влетит за тебя. Он хоть и говорил это грубо, но на самом деле, как мне кажется, он просто не умеет выражать свои чувства. -Я могу спросить? — решилась все-таки на этот вопрос. -Валяй. — В случае нападения, что мне делать? --Просто держись рядом с отрядом, они хоть и болваны, но они всегда готовы защищать своих товарищей. Ну или если ты хочешь, чтоб от тебя была хоть какая-то польза, то тогда, когда они начнут вступать в бой при помощи УПМ, держи их коней. -Хорошо. Можно еще вопрос? -Как много вопросов сегодня у тебя, слушаю. -Если не секрет, то какое у нас задание? -Мы прокладываем себе маршрут для дальнейших операций, ну и по возможности, поймать пару титанов для Ханджи и ее идиотских экспериментов. Не хотел бы я оказаться на их месте. Озабоченная. -Ха-ха. Но в ответ он не засмеялся. У него словно нет эмоций. Он как-будто пустой внутри. Что же случилось с ним такое? После каких жизненных трудностей, его так сломало и убило в нем живого человека? -Стой — тихо сказал мне капитан. — Видишь? Вдалеке был титан, который словно присел отдохнуть и уснул. Мурашки пробежались по всему телу, стало невыносимо страшно и было трудно дышать. Руки невольно начали трястись от страха, мое дыхание тоже поддалось страху. Леви взял мою руку, возможно чтоб я успокоилась, и все тихонько начали аккуратно обходить этого титана. Я прижала второй рукой свой рот, чтоб лишний раз не издавать лишних звуков. Я держала Леви за руку настолько крепко, насколько это было возможно, он в свою очередь внимательно смотрел на титана, чтоб тот в случаи чего не открыл глаза. Ветки под ногами предательски громко трескались, и я уже начала представлять свою смерть. Леви сжал мою руку еще сильнее, тем самым давая понять, чтобы я успокоилась и не поддавалась панике. Вскоре все обошлось. Мы успешно смогли пройти мимо того титана незамеченными. -Ну и трусиха ты.- сказал капитан, затем, он почувствовал на себе взгляд всего отряда, который был в полном недоумении. Конечно, не каждый день увидишь как Леви держит кого-то за руку. Он отпустил мою руку и тихо произнес: — Я же говорил тебе, не бойся. -И… Извините… -Нормально, можешь возвращаться в строй. — Хорошо. Ой… Точнее, слушаюсь. Я вернулась и опять встала рядом с Жаном. -Ну и какого это? Держать руку самого капитана Леви? -В тот момент, мне это было необходимо, так что давай без твоих шуточек. — Да ладно тебе. Просто это удивительно. Капитан у нас до смерти чистоплюй, и я, признаюсь, удивлен, впервые вижу такое. -Это разве так плохо? -Нет нет, я не это имел в ввиду. Просто я теперь думаю, как долго он будет мыть свою руку после тебя? Ха-ха-ха. -Ну я же просила — ударила его плечем и поддержала его шутку своим ответным смехом. Потом опять посмотрела на Леви. Спустя еще пару часов, мы снова решили передохнуть. Где-то неподалёку был слышен звук воды, скорее всего это была какая-то речка. Ни разу не видела как течет вода по земле. пока все искали удачное место для отдыха, я вновь подошла к Леви: -Извините, вы ведь тоже это слышите? -Что, звук воды? И что? -Это возможно прозвучит глупо, но разрешите мне сходить и посмотреть? Я ни разу не видела ничего подобного… По сути, это мой первый день на поверхности… Он посмотрел на меня и немного обдумав мои слова, сказал: -Хорошо, я сам отведу тебя, ты еще плохо ориентируешься на местности, так что со мной будет безопасней. Эй Жан, присмотри за моей лошадью. -Слушаюсь. — быстро ответил ему Жан. -Ну пошли, чего встала. — сказал капитан. Я пошла за ним, всю эту недолгую дорогу мы молчали. Только я молчала из-за того, что не знала что сказать, а он видимо из-за того что по-попросту не хотел что-либо говорить. — Мы пришли. — его взгляд упал на меня. Он словно хотел увидеть мою реакцию на происходящее и он его поймал. Мы зашли за маленьких холм, откуда был виден этот чудесный вид. Луна падала на воду и освещала ее, так же она освещала эти дымчатые облака. Река была прозрачной и манила меня своей красотой и глубиной, я начала подходить ближе. -Мы тут ненадолго, так что не задерживайся, дорогу помнишь обратно? -Да. -Если что кричи. Он ушел, и я осталась совершенно одна, в таком красивом месте. Я закрыла глаза и начала принимать в себя этот запах речной воды, после ко мне в голову пришла мысль, чтобы искупаться в этой воде, все-таки я сегодня не мало бегала, да и вообще я бы не сказала, что девочка из подземного города, такая чистая сейчас. Я сняла с себя одежду и начала медленно входить в воду. Прохладная вода окутала меня почти всю, но далеко заходить я не стала, ибо я все-таки не умею плавать. Это невероятное чувство… Чувство легкости… Это то самое чувство, которого мне так не хватало, чувство свободы. Хорошего помаленьку, я вышла и, одевшись, вернулась назад. -Почему у тебя волосы мокрые? — строго спросил капитан. -Я решила, что все-таки нужно искупаться. -Так и заболеть легко, мне не нужны тут больные поэтому на — и он протянул мне свой зелёный плащ. -С…Спасибо- удивленно поблагодарила я и одела этот плащ поверх своей, промокшей от собственного тела, одежды. И все-таки, насколько бы он не был груб, но как мне кажется, это всего лишь маска или он все-же просто не умеет показывать свои настоящие чувства. Я села около костра и начала слушать очередные споры между Жаном и Сашей. Вскоре ко мне подсел Армин и уже более подробно рассказал про все и про всех. Армин хороший человек, это видно невооруженным взглядом, видно по его глазам. Также он рассказал о способностях Эрена и о том, что именно он дает большую надежду разведотряду. С какой стороны не посмотри, но здесь каждый человек обладал какими-нибудь талантами. Я явно к ним не вписывалась. Время шло и вскоре начал виднеться рассвет. Капитан приказал нам взбираться на лошадей, ибо пешком идти уже будет не безопасно. Я ели ели взобралась на эту лошадь и мы двинулись дальше в путь. Во мне опять пробудилось чувство страха, но я вспомнила слова Леви и доверилась ему. Спустя пару километров из деревьев вышли титаны и двигались по направлению к нам. Их было четверо и с каждой минутой их становилось все больше и больше. -Капитан, сзади! -Всем принять нужный строй! Я смотрела на него, а после назад. Они подходили в нам все ближе и ближе. Наши лошади не поспевали и Леви это прекрасно осознавал. -Мирая, не оглядывайся! — Сказал мне капитан. -Но… Они уже совсем рядом! -Вспомни что я тебе говорил, доверься своему отряду и скачи дальше! Ханджи, настал твой звездный час, мне кажется уже пора навалять им их огромные задницы. -Чую будет веселушка — сказал Жан все с такой же улыбкой на лице. — Мирая, проследишь за моей лошадью? -Хорошо! Титанов становилось все больше и больше, казалось что их целая армия. Они стали еще ближе в нам, и когда они подошли уже достаточно близко, больше половины отряда кинулась сражаться с ними. Мне лишь оставалось подсматривать назад и видеть их победу. Но… Удача в этот день была явно не на нашей стороне… Раз за разом погибало все больше и больше членов отряда, были раненые, которые без некоторых конечностей лежали на земле и кричали от боли и от страха. Я решила, что все-таки не смогу их оставить, именно я и смогу спасти, ведь у меня были лошади. Я развернулась и рванула к ним, как вдруг другие титаны начали подбирать раненых и запихивать их в твои огромные пасти. Я уже достаточно была близко и поняла, что не успела, мои инстинкты сказали мне, что я должна бежать обратно, уже плевать куда, лишь бы от них подальше, как вдруг моя лошадь споткнулась об корень дерева, который торчал из-под земли и я упала. Все лошади разбежались. Я подняла свои руки. На них была чья-то кровь… Не моя кровь. Дрожь пробежала по моей спине и я поняла что вот вот могу умереть. Но мой взгляд не отрывался от моих рук, после мои мысли стали произноситься вслух: -Нет, нет… Неееет, этого не может быть. Как же… Страх овладел мной полностью, я не могла поднять себя с земли и все также смотрела на эту кровь. Эмоции взяли надо мной вверх. Я начала кричать и плакать. Я начала вытирать эту кровь об себя и судорожно повторяла: -Нет нет… Я… Я же ведь могла их спасти… Смойся с рук моих… Нет… У меня началась истерика, но вскоре она прекратилась, когда я подняла свою голову наверх и увидела весь тот ужас, что происходит вокруг меня. Все кричали от ужаса и боли. Титаны безжалостно разрывали их тела и проглатывали. Я лишь наблюдала за тем, как, уже мои, товарищи перед своей смертью тянули руки прося о помощи, но я не могла им помочь… И тут я поняла… Я окружена титанами. Я сидела на кровавой земле и в последний раз хотела запомнить эти ощущения свободы… Этот ветер, что развивал мои волосы по лицу, этот яркий свет солнца, что сиял мне прямо в глаза, Это бескрайнее небо, что окружало нас. Я слышала крики, последние крики людей, которые боролись за жизнь. Недолго я побыла на поверхности… И все-таки это плата… Плата за мою недолгую свободу… Если и встречать свою смерть, то только так. Я опустила свои руки… Я закрыла глаза… Я покорно ждала своей смерти…
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник