6 Глава
3 декабря 2020 г., 09:45
— Вики, можно тебя? - это был Сатана.
— Да, конечно. - я развернулась к Мими и сказала: - Я сейчас вернусь.
Мими кивнула в знак согласия, а я направилась на встречу к Сатане.
— Здравствуйте.
— Привет Вики, как у тебя дела?
— Э..э. Нормально.
— Хорошо, как там Люцифер? - его уголки рта поднялись вверх.
— Я не понимаю, о чем вы? - включаем режим дурочки.
— Правда? А мне кажется, что понимаешь. Пойдем выйдем.
Мы вышли из зала и направились в его кабинет. Сатана достал бутылку дорогих виски. Налил в два бокала, один подал мне, с другого отпил сам. Он сел за рабочий стол и начал разговор.
— Ко мне вчера Люцифер приходил, сказал, что тебя пытался поцеловать Ангелок. - я начала заламывать пальцы. - Так вот, почему ты вчера ушла от Люцифера?
— Ах, тогда... Просто, он попросил сделать кофе, когда я вернулась, он уже спал. Я тихо вышла, чтобы его не разбудить и пошла к себе.
— Ну тогда ладно, кстати, Вики, ты его не видела сегодня?
— Нет, а должна?
— Ну вообще-то да, ты же как бы его собственность.
— Нет, я не его собственность, вы ошибаетесь. Я никогда не буду его подстилкой, как Ости, например.
— Какая ты правильная, зачем тебя мать продала только?
Мой голос срывается на крик.
— ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС МНЕ ЭТО ГОВОРИТЕ? Я УЖЕ ПОНЯЛА, ЧТО МАТЬ МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ И ТОМУ ПОДОБНОЕ.
— Прости Вики, я не хотел затрагивать эту тему.
— А что вы хотели? Поиздеваться надо мной? Я не понимаю, то вы говорите, что меня будете оберегать, то наоборот говорите гадости! - на моих глазах появились слёзы. Мой день испорчен. Но хуже он не станет, я так думаю.
— Вики, послушай, мы хотим получить информацию о сделке, для чего она была нужна.
— Хорошо, извините, я сорвалась. - Сатана подошёл ко мне и обнял, а я обняла его в ответ.
— Тебе пора идти, а то за тебя хватятся.
— До свидания.
— Увидимся.
Я вышла из кабинета. Решила зайти в уборную, чтобы поправить макияж. И какую картину я вижу: стоят Люцифер и Ости, она примыкает к его губам, а он не возражает. Ну да, я думала хуже не будет, но нет, жизнь играет со мной, как с марионеткой. Вдруг, я почувствовала на себе взгляд алых глаз. Люцифер оттолкнул Ости, что та чуть не упала. Он был зол, только на что? Я решила быстро выметаться отсюда.
— Вики стой, это не то, что ты подумала. - И тут Ости начинает язвить.
— Ага, это другое, что ты подумала.
— Извините, я пойду. - Еле слышно вымолвила я.
— Вики, пост....
Пока Люцифер начал что-то говорить, я пулей вылетела из туалета и направилась в главный зал. Я нашла Мими, Ади и Сэми. Мими подбежала ко мне.
— Что случилось, золотко? Почему ты грустная?
— Да так, один неприятный разговор получился.
Ко мне подошёл Ади и повёл меня к барной стойке. Он протянул мне бокал с синей жидкостью. Я отпила немного.
— Фу, что это. - Скривилась я от неприятного жжения в горле.
— Это глифт, он нас опьяняет, но для людей может быть смертельным.
— Понятно.
— Малышка, ты чего такая грустная сидишь?
— Просто был не очень приятный разговор. Вспомнили мою маму и так далее.
Ади приобнял меня за талию.
— Не время грустить, ещё слишком много времени, чтобы оторваться по полной.
— Да, ты прав.
Мы все вместе пошли за стол, ещё немного выпили, потом начался медленный танец. Мими убежала с мальчиками на танцпол, а я осталась сидеть в одиночестве.
— Мисс, можно ли пригласить вас на танец? Ой, Вики, я тебя не узнал, ты прекрасно выглядишь.
— Спасибо Майкл.
Майкл - это мой друг, одноклассник. С ним мы познакомились в школе.
Майкл умело взял меня за талию и повёл в танце. Я была, как пушинка в его крепких руках. В конце, он поднял меня за талию вверх и покружил.
— Спасибо за танец, Майкл. - Я улыбнулась.
— Ты очень хорошо танцуешь.
Я обняла его, он в ответ тоже обнял меня и убежал к своей компании. Я пошла к столику. Я очень устала, поэтому решила вернуться к себе в комнату. Нашла Мими и других друзей.
— Мими, я устала, и пожалуй пойду в комнату.
— Ну как знаешь, ещё будет весело.
— Ладно, хорошего вечера.
Я поспешила в комнату. Но как только я зашла, почувствовала чужое присутствие.