От ненависти до любви

NC-21
В процессе
113
автор
Merelin_sten бета
Размер:
планируется Макси, написано 98 страниц, 31 156 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 67 Отзывы 20 В сборник

6 Глава

Настройки
— Вики, можно тебя? - это был Сатана. — Да, конечно. - я развернулась к Мими и сказала: - Я сейчас вернусь. Мими кивнула в знак согласия, а я направилась на встречу к Сатане. — Здравствуйте. — Привет Вики, как у тебя дела? — Э..э. Нормально. — Хорошо, как там Люцифер? - его уголки рта поднялись вверх. — Я не понимаю, о чем вы? - включаем режим дурочки. — Правда? А мне кажется, что понимаешь. Пойдем выйдем. Мы вышли из зала и направились в его кабинет. Сатана достал бутылку дорогих виски. Налил в два бокала, один подал мне, с другого отпил сам. Он сел за рабочий стол и начал разговор. — Ко мне вчера Люцифер приходил, сказал, что тебя пытался поцеловать Ангелок. - я начала заламывать пальцы. - Так вот, почему ты вчера ушла от Люцифера? — Ах, тогда... Просто, он попросил сделать кофе, когда я вернулась, он уже спал. Я тихо вышла, чтобы его не разбудить и пошла к себе. — Ну тогда ладно, кстати, Вики, ты его не видела сегодня? — Нет, а должна? — Ну вообще-то да, ты же как бы его собственность. — Нет, я не его собственность, вы ошибаетесь. Я никогда не буду его подстилкой, как Ости, например. — Какая ты правильная, зачем тебя мать продала только? Мой голос срывается на крик. — ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС МНЕ ЭТО ГОВОРИТЕ? Я УЖЕ ПОНЯЛА, ЧТО МАТЬ МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ И ТОМУ ПОДОБНОЕ. — Прости Вики, я не хотел затрагивать эту тему. — А что вы хотели? Поиздеваться надо мной? Я не понимаю, то вы говорите, что меня будете оберегать, то наоборот говорите гадости! - на моих глазах появились слёзы. Мой день испорчен. Но хуже он не станет, я так думаю. — Вики, послушай, мы хотим получить информацию о сделке, для чего она была нужна. — Хорошо, извините, я сорвалась. - Сатана подошёл ко мне и обнял, а я обняла его в ответ. — Тебе пора идти, а то за тебя хватятся. — До свидания. — Увидимся. Я вышла из кабинета. Решила зайти в уборную, чтобы поправить макияж. И какую картину я вижу: стоят Люцифер и Ости, она примыкает к его губам, а он не возражает. Ну да, я думала хуже не будет, но нет, жизнь играет со мной, как с марионеткой. Вдруг, я почувствовала на себе взгляд алых глаз. Люцифер оттолкнул Ости, что та чуть не упала. Он был зол, только на что? Я решила быстро выметаться отсюда. — Вики стой, это не то, что ты подумала. - И тут Ости начинает язвить. — Ага, это другое, что ты подумала. — Извините, я пойду. - Еле слышно вымолвила я. — Вики, пост.... Пока Люцифер начал что-то говорить, я пулей вылетела из туалета и направилась в главный зал. Я нашла Мими, Ади и Сэми. Мими подбежала ко мне. — Что случилось, золотко? Почему ты грустная? — Да так, один неприятный разговор получился. Ко мне подошёл Ади и повёл меня к барной стойке. Он протянул мне бокал с синей жидкостью. Я отпила немного. — Фу, что это. - Скривилась я от неприятного жжения в горле. — Это глифт, он нас опьяняет, но для людей может быть смертельным. — Понятно. — Малышка, ты чего такая грустная сидишь? — Просто был не очень приятный разговор. Вспомнили мою маму и так далее. Ади приобнял меня за талию. — Не время грустить, ещё слишком много времени, чтобы оторваться по полной. — Да, ты прав. Мы все вместе пошли за стол, ещё немного выпили, потом начался медленный танец. Мими убежала с мальчиками на танцпол, а я осталась сидеть в одиночестве. — Мисс, можно ли пригласить вас на танец? Ой, Вики, я тебя не узнал, ты прекрасно выглядишь. — Спасибо Майкл. Майкл - это мой друг, одноклассник. С ним мы познакомились в школе. Майкл умело взял меня за талию и повёл в танце. Я была, как пушинка в его крепких руках. В конце, он поднял меня за талию вверх и покружил. — Спасибо за танец, Майкл. - Я улыбнулась. — Ты очень хорошо танцуешь. Я обняла его, он в ответ тоже обнял меня и убежал к своей компании. Я пошла к столику. Я очень устала, поэтому решила вернуться к себе в комнату. Нашла Мими и других друзей. — Мими, я устала, и пожалуй пойду в комнату. — Ну как знаешь, ещё будет весело. — Ладно, хорошего вечера. Я поспешила в комнату. Но как только я зашла, почувствовала чужое присутствие.
113 Нравится 67 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)