Глава 7. Встреча
16 декабря 2020 г., 13:42
Рей Тодороки сидела на белоснежной кровати и смотрела куда-то вдаль.
Все её мысли были обращены лишь к одному человеку.
«Я думала, что цветы оставлял Энджи. Но неужели иногда опалённые края были не от него, а от тебя... Тойя?..».
— Мама, мама, смотри, а что это за цветы? — маленький мальчик с красными волосами с удивлением указал на синие, местами фиолетовые цветы, стоящие в вазе.
Рей ласково улыбнулась сыну, и, присев на колено, чтобы оказаться на одном уровне с мальчиком, аккуратно прижала его к себе.
— Нравится? Это необычные цветы. Я их люблю больше всего на свете. Как ты думаешь, кто их принёс? — вновь улыбнувшись, спросила она Тойю.
Мальчик насупился и серьёзно посмотрел на мать.
— Я... Я думаю, это папа!
Рей тихо засмеялась и аккуратно прижала к себе хрупкое тельцо сынишки.
— Всё правильно, их приносит твой папа. Я сказала лишь раз ему, что люблю их...
Тойя мягко улыбнулся и, закрыв глаза, облокотился на мать.
— Он любит тебя... Как и я! Мы ведь семья!
Рей ласково потрепала его по полностью красной макушке и усмехнулась:
— Тойя, скажи честно... Кого бы ты себе хотел — братика или сестрёнку?
Жизнерадостное лицо мальчика стало серьезным.
— Ну-у... Думаю, первой я хотел бы иметь сестрёнку! Чтобы быть для неё героем и защищать от врагов! — встав в по-детски героическую позу, заявил он. — А потом и братика, чтобы вместе защищать сестрёнку!
Рей вновь обняла сына.
— Ты будешь отличным старшим братиком, Тойя!
В дверь постучали, отчего сердце мисс Тодороки так и подскачило.
Сейчас...
Сейчас она увидит ЕГО — старшего сына, с которого всё начиналось.
Как бы она хотела перед ним извиниться...
В комнату зашёл человек.
Он был довольно высокого роста.
Белые волосы с остатком темных прядей были взлохмачены, а лицо и тело были в шрамах и обклеены пирсингом.
Но эти бирюзовые глаза...
Тойя дрожал.
Ему было стыдно и страшно смотреть в глаза матери, тем более после всего произошедшего.
Как она отреагирует на то, что он злодей?..
— М.. М... М-мам... — дрожащим от эмоций голосом начал было он.
Рей не двигалась с места.
Тойя хотел уже было пропасть из виду, в один момент взять, и — хоп! — исчезнуть, как вдруг почувствовал, как холодные пальцы матери нежно гладят его волосы.
Рей обнимала сына.
Из её карих глаз шли слёзы, внезапно превращаясь в тонкие льдинки и падая на пол, разбиваясь, но Тойя всё равно не мог прийти в себя: то, как она крепко прижимала его к себе...
Внутри стало очень горячо.
Как будто все раны в душе в один миг зажили...
— Тойя...
Рей схватила его руки и стала внимательно рассматривать, с изумлением видя ужасные шрамы.
— Ну вот зачем было так себя доводить?.. — еле слышно спросила она. — Раньше твоя кожа была такой гладкой...
— Я... Я дома, мам. Я дома. Теперь всё будет хорошо. — так же тихо ответил сын.
Внезапно сзади послышались тяжёлые шаги.
Рей обернулась и против воли вздрогнула: прямо ей в лицо смотрел Старатель.
— Энджи...
Заметив, что мать всё ещё боится, Тойя грозно сжал кулаки, кинув на отца предупреждающий взгляд, но тот даже не заметил — до того кристально чистым взглядом смотрел он на Рей...
— Рей. — Старатель встал на колено. — Все это время я винил себя. Я правда был идиотом. Я никогда не был героем, нет, скорее, лишь жалкой пародией... Но ты всё равно терпела меня и принимала таким, какой я есть. Скажи, Рей... Если бы мы могли перенестись назад в прошлое, и ты бы вновь встретила того героя-неудачника, и если бы я предложил тебе... Ты бы... Вышла за меня ещё раз? — он аккуратно протянул ей букет тех самых фиолетовых цветов.
Какое-то время Рей Тодороки молчала, как вдруг, тихо рассмеявшись, бросилась на мужа.
— Я СОГЛАСНА!!!
Сзади послышались фырканье и смех — это остальные Тодороки радостно взирали на мать.
Старатель нежно прижал к себе дрожащую от переполнявших эмоций Рей.
Как хорошо, что всё хорошо кончается...
Внезапно, сзади ещё кто-то подошёл и крепко обнял — это был Шото.
Вскоре с визгом на родителей и брата бросилась Фуюми, при этом затащив за собой и Нацуо...
А Тойя...
Сначала не хотел подходить.
Ему было неловко, стыдно, страшно. Он чувствовал себя чужим в собственной семье. И он, наверное, так и остался бы стоять на одном месте, как камень, если бы не Нацуо, который тут же с возмущенным возгласом притянул к себе брата.
— Эй, ты ведь тоже Тодороки! Хватит чуфыриться, иди к нам!!!
Тойя тихо фыркнул, но не отстранился, а наоборот, лишь сильнее сжал всех в своих объятиях.
— Вот теперь полноценный круг Тодороки... — тихо прошептал он.
Примечания:
Охайо, ну что ж, народ, а вот и новая часть! Наслаждайтесь, и пожалуйста, за наши труды, оставьте отзыв! Нам ведь нужны какие-то идеи для проды — всё-таки написано ведь, что планируем макси, а значит впереди ещё много интересного))?
Пс. Да, знаю, стекла нет и всё как-то очень гладко, но как уж получилось...