Академия "Дамэр"

NC-17
Завершён
112
автор
Размер:
42 страницы, 12 349 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 102 Отзывы 19 В сборник

Глава 16

Настройки
Так прошла ещё одна неделя. Маша и Снежка регулярно списывались с подругами. Писала им чаще Алёнка. Она рассказала, что с Варей дела обстоят уже лучше, она проводит много времени с родителями и это ей помогает. Сама Рыжова тоже была в норме, отошла от той ситуации где-то за неделю. Цветкова и Морозова были этому очень рады. Влад и Саша всё никак не решались извиниться. Ученики постепенно утихали и начали забывать эту ситуацию. Однажды ночью Морок лежал на кровати и смотрел в потолок. Pov Влад Я этого так не оставлю. Я должен перед ней извиниться и вернуть её. Господи, какой же я придурок, зачем я так поступил, я же люблю её. Всё я больше ждать не могу, плевать на Факира, мне сейчас на всех плевать. Конец Pov Влад Была ночь, а потому отбой. Парень тихо оделся, чтобы не разбудить своего друга, который мирно спал, не о чём не подозревая, и вылез из окна. Он подошёл к женскому корпусу и, подобрав лежащий на земле камень, кинул его в окно девочкам. Через минуту из окна выглянула Машу. - Чего тебе надо? - грубо спросила девушка, спросонья потирая глаза. - Тихо ты, я с просьбой - шикнул на неё Влад. - Повторяю свой вопрос - чётко ответила Цветкова. - В общем, я знаю, что ты мне не поверишь, но.. - и Влад вкратце описал девушке, что он хочет сделать. Маша дослушала его и произнесла: - И с чего мне взять, что ты опять ничего не замышляешь? - подняла бровь та. - Кощей рассказал мне про травму Вари, я знаю, что очень переборщил и хочу всё исправить, пока не поздно - умоляюще посмотрел на неё парень. - Ладно, допустим я тебе поверила, но учти, что если ты обманываешь, это тебе ой как аукнется, понял? - вздохнула Маша. - Понял, не дурак - обрадовался тот. - С этим я бы поспорила - усмехнулась про себя девушка. Она пошла к столу, написала ему адрес Вари и вернулась к окну. - Держи - прошептала та и, скомкав бумажку, кинула её Мороку. Тот поймал её и, поблагодарив Машу, зашагал в сторону своей комнаты. Pov Влад Ну что ж, для начала неплохо Конец Pov Влад Парень сжал бумажку в руке и тихо произнёс: - Я найду тебя, Колючка, я обещаю - закончил тот и залез обратно в свою спальню. Pov Маша Надеюсь я поступила правильно Конец Pov Маша Утро 6 часов До подъёма оставался ещё час и Влад решил, что время действовать. Он оделся, собрал всё необходимое и оставил записку Саше. Спустя 3 часа Морок доехал до города девушки. С первого взгляда он ему очень понравился. Он немного походил по улицам и вдруг за углом увидел копну рыжих волос. Приглядевшись, парень понял, что это Алёнка. Та сидела в кафе с какой-то девчонкой. Её Влад не знал. Парень быстрым шагом направился в сторону девочек. Когда он почти подошёл, Морок остановился, не решаясь подойти. Но всё таки пересилил себя и подошёл. Он постучал по плечу Алёнки. Та повернулась, от неожиданности дёрнувшись, и посмотрела на Влада. Минута молчания. Они просто смотрели друг на друга и Морок решил нарушить тишину: - Привет, Рыжова - улыбнулся ей Влад. - Что ты тут делаешь?! - гневно воззрилась на него та. - Спокойно, я пришёл с миром, мне нужно просто с тобой поговорить - произнёс он. Девушка на минуту задумалась, но потом хмуро кивнула на стул напротив. Парень присел рядом с незнакомой. Та, посмотрев на Рыжова, немного отодвинулась от него. - Не бойся, я не кусаюсь - усмехнулся Влад девушке, и та опустила взгляд. - Ну может перейдём уже к делу - кашлянула Алёнка. - Да, да - опомнился Влад. - В общем, я приехал не просто так - начал парень. - Это я уже поняла - перебила рыжая. - Так вот - невозмутимо продолжил Морок. - После того, как вы уехали - начал парень, смотря в глаза Алёнке. - Кощей нам рассказал о травме Вари - при этих словах Рыжова дёрнулась. - Я был в шоке, и мы просто обязаны были перед вами извиниться. Факир тоже хотел, но всё никак не решался, поэтому я пошёл без него - Алёнка побледнела. Мысли об их отношениях, а потом о том позоре были ещё свежи. - Алёнка, ты меня слышишь? - помахал перед её лицом парень. - А, что? ой, прости - очнулась та. - Я веду к тому, что я хочу извиниться перед Варей, ну и перед тобой тоже - закончил Влад. Рыжова смотрела на него некоторое время, а потом вдруг резко спросила: - Стоп, а откуда у тебя наш адрес? - вопросительно уставилась на него девушка. - Твоя подруга дала, Маша вроде - ответил брюнет. - Ясно - кивнула рыжая. - Ладно, я прощаю тебя и скажу, как тебе лучше извиниться перед Варей - вздохнула Рыжова. - Спасибо огромное, буду должен - поблагодарил тот. Весь вечер они сидели в парке и думали, как лучше извиниться Мороку перед Варей. И вот они придумали идеальный план. Всё было готово, и они отправились домой к Варе. - Варь, это я - крикнула из прихожей Алёнка, когда они зашли в квартиру. - Привет - прозвучало из кухни. Влад вздрогнул. От этого голоса у него пошли мурашки. - Ну чего, как сходили в каф... - из комнаты вышла шатенка с лиловыми глазами и остановилась, как вкопанная. Кружка, которую она держала в руках, выпала из рук девушки и разбилась, но та этого даже не заметила. - Привет - произнёс Влад. - Влад.. - тихо проговорила та. - Варя, всё нормально, он пришёл со мной - быстро подбежав к подруге, произнесла Алёнка. - Что он тут делает? - спросила вполне безразлично Ветрова, от чего Влада опять пробрало в дрожь. Такой безразличный тон ему сильно не понравился. - Давайте пройдём в комнату и он тебе всё объяснит - попросила Рыжова подругу. Та кивнула и они прошли в её спальню. У Вари была комната в фиолетовых и малиновых тонах. Влад на секунду засмотрелся на её фотку, висящую на стене, но она его окликнула: - Ты будешь садится или нет - сказала она ему и постучала по месту на кровати напротив неё. - Сажусь - ответил тот. - В общем - начал Влад и рассказал всё Варе, тоже самое, что рассказал Рыжовой. 2 часа назад в парке - Но только учти, ты же помнишь, что вы пробудили её травму, так что вернуть её у тебя так просто не получится - напомнила рыжая. - Понял - ответил с ноткой беспокойства Морок. Сейчас, у Вари дома - Ну вот и всё, я не ожидал, что ты так отреагируешь, я не хотел тебя так сильно задеть - очень искренне произнёс Морок и, подсев к ней поближе, взял её руки в свои. Варя взглянула на него и на 10 секунд почувствовала ту самую любовь, те чувства и те моменты с Владом. Но потом она вынула свои руки и произнесла: - Хорошо, мне .. мне нужно подумать - ответила наконец Варя. - Отлично - обрадовался Морок. - Варь, может нам стоит вернуться, пора уже - предложила Рыжова. - Да, да, думаю ты права - ответила Ветрова. - Ну и отличненько - присвистнула рыжая. - Ты не против, если Морок тут переночует, а то я полагаю ему негде больше. - Хорошо, только родителей предупреди - попросила Вари. Алёнка и Влад вышли из её комнаты. - Ну вот, всё прошло довольно неплохо - улыбнулась девушка. - Да, спасибо, всё благодаря тебе - произнёс брюнет и даже обнял ту. Алёнка обняла некрепко его в ответ. Они предупредили родителей Вари, а Алёнка своих, так как тоже осталась на ночёвке у Ветровой. Влад лёг в кровать. Pov Влад Всё прошло хорошо. Я рад. Я верну тебя, моя Колючка. Конец Pov Влад С этими мыслями парень уснул.
Примечания:
112 Нравится 102 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)