И так бывает

PG-13
В процессе
36
автор
Mayrackpack бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 281 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
36 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Глава 4

Настройки
—Шика, когда ты успел сдаться?? Ты же предал наш клуб убежденных волков-одиночек!! —Ну-у, Наруто, вообще-то давно было понятно, что все к этому и идет.. —Чего-о-о?..да плевать! Ты все равно предатель.. —Наруто, братик, милый— такой вкрадчивый голос у молчавшей до этого Сакуры не сулил ничего хорошего ( особенно потому, что рядом не было Ино, чтобы успокоить розоволосую девушку.)— а может ты все-таки сначала представишь нам своего друга, а потом уже будешь обсуждать с Канкуро личную жизнь Темари и Шики? —А-а? Ой.. — у Наруто испуганно-виноватое выражение лица и рука на затылке будто для защиты. — Саске-придурок, это мои ребята, ребята, это Саске-придурок, и он напыщенный жрун. — Саске вдохом захлебывается от такой наглости. — А теперь идем отмечать семейное воссоединение! — Наруто хватает Учиху за руку и тащит от машины внутрь жилого дома. Саске следует за ним, пытаясь подобрать ответную реплику на «жруна». * Сие действо происходило в Доме, одновременно исполняющем роль студии, принадлежащем семье Собакуно. Дом — это было название, которое использовали в узких кругах — находился в многоквартирном здании, почти полностью занимая последний этаж и мансарду в придачу. Немногочисленные соседи уже привыкли и не пытались ничего сделать с тем, что в квартире на последнем этаже почти всегда было больше трех человек, живших там официально, орала самая различная музыка, и раздавались крики и смех в любое время суток. Сейчас происходило примерно тоже самое. Саске застыл в дверях, заставляя свои уши привыкнуть к оглушающей музыке, но его, как пробку, быстренько втолкнули внутрь шедшие сзади Наруто и странный парень с красными татуировками-клыками на щеках. Квартира была довольно большая. Примерно такого же размера, как берлога Саске в Токио. Входной коридор был разрисован граффити, но это выглядело вполне в стиле жильцов. Самая старшая из этой троицы (Саске уже успели представить всем, а всех-ему) — Темари — одевалась стильно и довольно минималистично, и в одежде не было никаких ярких цветов или отвлекающих элементов. Но, как лаконично сказанул Наруто — "не суди лапшу по упаковке" — Темари работала пирсером, известным в нужных кругах мастером своего дела, и минималистичная одежда на самом деле cкрывала кожу, которая была забита цветными татуировками в стиле а-ля "что-это-за-треш-Темари-у-меня-похоже-вытекли-глаза-а.." Самый младший брат — Гаара — выглядел бы, как подросток-панк в глазах Саске, если бы не новообретенное знание у последнего о том, что все свободное время красноволосый парень с иероглифом "любовь" на левой части лба посвящает чтению классической литературы, и его музыкальный бог — Моцарт — связать понятие "панк", подходящее внешне, с таким внутренним миром становилось сложновато. Средний из троицы — Канкуро — больше всего соответствовал внутренне своему внешнему виду. Он никогда не расставался со своей черной шапкой с "ушами", которую в дружеских кругах в шутку окрестили "бэтмэнской", по утрам ежедневно тратил косметику Темари и полчаса своего времени, занимая единственную ванную в Доме — все это на рисование на своем лице странных фиолетовых полос (никто даже не вспомнил бы, когда это стало его фишкой). А еще участвовал в танцевальных батлах, регулярно проводимых в различных клубах города, бил татуировки, специализируясь на гравюре, тайбл-е и леттеринге, и был самопровозглашенным диджеем все те дни, когда друзья собирались вместе, и не было настроя для живой музыки. * Вообще, Саске никак не ожидал, что их будут встречать так много людей. Фактически сразу же, как они въехали в город утром следующего дня, Наруто позвонил кому-то, из трубки в салон по громкой связи донеслась музыка, гомон голосов, смех и женский голос, радостно перекрикивающий всю эту кокофонию: "Братик, мы сейчас вас встретим как надо!.." (После этого «как надо» Наруто начал лыбиться как-то слишком подозрительно и нервно.) И, в общем, сейчас Саске сидел на большом, видавшем лучшие времена и лучших владельцев диване и слушал перебивающих друг друга ребят, которые вываливали друг на друга все произошедшее за те пару месяцев, которые прошли с последней такой встречи. Вся эта компания вообще произвела хорошее впечатление на Саске — он уверился в своей ?догадке-предчувствии?, что у Наруто есть чутье и способности находить себе хороших друзей (где угодно и как угодно). А из задумчивости Учиху вырвал голос Наруто, когда тот спокойненько себе выдал, повернувшись к первому лицом: —Слушай, а можешь сыграешь что-нибудь? — Саске поперхнулся зеленым чаем и чуть не уронил свою кружку, о которую грел руки — придурок, что, ударился где-то головой, а он и не заметил? —Ой, а ведь и правда! Наруто нам уже все уши прожужжал про то, какой ты замечательный человек, гитарист и собеседник. — розоволосая девушка заботливо хлопнула Саске по спине, Саске чуть не окунулся лицом в оставшийся чай. Все загалдели, соглашаясь. Саске проклял Наруто. * Учиха вообще-то был застенчивым только в раннем детстве. Сейчас эта черта характера конечно никуда не делась, но уже не причиняла дискомфорта — Саске, при надобности, мог легко запрятать ее куда подальше. Сейчас он пытался заставить себя воспринимать эту ситуацию как возможность узнать, как оценит его творчество его будущая целевая аудитория. А Наруто он еще успеет надавать по голове за необдуманные и несогласованные с ним предложения.. Все по-прежнему переговаривались, пока Саске вынимал свою гитару из чехла. Учиха машинально поднял взгляд, как делал это обычно перед выступлениями, рассматривая "аудиторию", и случайно поймал обращенный на него взгляд Наруто — пф, не смотри на меня, идиотина, ты просрал мое доверие.. —Подожди, а у тебя она к комбику подключается? — Саске опять поднял взгляд. Этот вопрос был задан тем парнем с клыками на щеках. —Да.., а у вас тут что, и комбик есть что ли? — обнаружить в этой компании еще одного человека, разбирающегося в музыке, было тоже приятно, но все равно не так приятно, как обнаружить комбик. —Ага! Это Наруто его постоянно здесь оставляет! — брюнету по затылку прилетает смугловатая рука. —Да ладно тебе, Киба, говоришь так, как будто это плохо.. Мы же часто где-то играем, я бы сдох каждый раз к вам с ним мотаться! — Наруто дергается в сторону от ответного подзатыльника. Саске решает оставить удивление на потом. Лучше начинать играть. Так все всегда отходило для Саске на задний план, сработало и теперь. Учиха завел одну из незаконченных песен. Глаза удивленно распахиваются, когда парень слышит ритм — когда это тут успел объявиться барабанщик, и плевать, что это сырая импровизация палочками из-под..— суши? серьезно? ну ладно...— по столу, но, Ками-сама, может хватит уже сюрпризов на сегодня? Окей, клыкастый парень — неплохой барабанщик, но когда к этому подключается Наруто, на ходу подхватывая аккорды и мелодию и добавляя какой-то здоровски звучащий ритм-отсебятину на своей непонятно в какой момент появившейся из чехла гитаре, разрез глаз Саске уже точно нельзя назвать азиатским. Песня все таки допета, парни затихают, а через секунду остальная компания взрывается аплодисментами и криками, пытаясь перекричать друг друга. —Ребята-а-а! Это было потрясно! Вам бы- —Сюда бы Инузукину барабанную установку.. Киба, как ты вообще умудрился нормально звучать с-! —Вам надо где-то сыграть, это было клево-о... —Слушайте.. — это было сказано негромко, но возгласы затихли, и все повернулись к говорящему. Им оказался парень со странной ананасовидной прической. Саске еще не слышал его голоса — все это время тот сидел на полу в ногах у хозяйки квартиры и молчал. — Вам и вправду надо сыграть где-то.. Хоть это и будет проблематично, но, думаю, оно будет того стоить..- —О! О! А я знаю! — Саске, не поворачивая головы на голос, сразу определяет в говорящем Наруто. — Надо сыграть в том клубе, откуда нас выкинули те заносчивые ублюдки, потому что мы услужливо указали им на то, что их музыка полное дерьмо! — Эта идея, видимо, вызвала у всех достаточно красочные воспоминания, потому как была встречена всеобщим возбужденным галдежом. * Саске свернулся вокруг комка из одеяла на надувном матрасе. Надо будет утром сказать спасибо Шикамару за то, что у того есть право делить кровать с Темари — матрас безраздельно принадлежит только Саске. Правда, сначала Учиха еще делил спальную жилплощадь с мгновенно отрубившимся Наруто, но тот слишком много вертелся во сне и в результате свалился на пол, а обратно так и не заполз — Саске слышал его размеренное сопение где-то слева, ближе к выходу в коридор. Клыкастый барабанщик Инузука —Саске горд, он запомнил всех— развалился на покоцаном диване и храпел, пока его не разбудила пришедшая из другой комнаты сонная и невероятно злая Сакура, пригрозившая парню кастрацией или котенком в виде подарка на день рождения, если тот не "заткнет сейчас же свой поганый рот", или "я позову Темари, и тогда ты точно умрешь." Саске пометил себе не злить эту розоволосую особь женского пола. Киба что-то пробурчал про недотрах и какую-то Ино, Саске плохо расслышал, потому что Сакура, маньячно улыбаясь, услужливо придавила шатена подушкой, и дальше еще где-то минуту были слышны только хрипы и приглушенный мат, пока Харуно, видимо, не решила, что профилактическое удушение прошло успешно и не удалилась походкой королевы обратно к себе. А в общем-то, Саске пометил себе сегодняшний день как новое достижение— успешное и вполне комфортное взаимодействие с рекордно большим количеством новых людей! И так и уснул с этой приятной мыслью.
Примечания:
36 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)