Перерождение. С чистого листа

NC-17
Заморожен
49
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 13 153 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 27 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Ночь. За окном метель, из за которой все сидят дома. На окне новогодняя гирлянда, которая переливается разными огоньками радуя глаз. Совсем рядом с окном мягкий диван, на котором сейчас разложилась блондинка. Она смотрит в окно и думает. Она не здесь. Девушка заворожилась, наблюдая за этими тысячами снежинок пролетающих за окном. Мягкий плед, лежавший рядом нарушил свой покой и повинуясь руке зеленоглазой укрыл её. Через секунду в этой же руке уже чашка с горячим напитком. Какой? А какая разница. На улице темно. Ночь завораживает. Хочется прогуляться. Хочется выйти на улицу, почувствовать обжигающий мороз, почувствовать холодные снежинки на ладонях. Хочется свободы. Пара минут и вот, Лиза уже на улице в пуховике идёт к выходу из деревни. По пятам за ней следуют и почти не скрываются члены АНБУ. За ней следят. Блондинку это никоим образом не напрягает. Может она вовсе не против такой компании? Может. Однако она предпочла бы, если б они скрывались и она хотя бы почувствовала себя одной. Одиночество. Такое знакомое чувство. Для кого то беда, а для кого то спасение. Вот и для идущей по снежной дороге девушки одиночество было спасением. Выйдя за пределы деревни Лиза решила сильно не рисковать и не повторять прошлых ошибок, не смотря на следующих за ней членов АНБУ она пошла прямо по дороге. Никуда не сворачивая и не оглядываясь. Куда она шла? Куда глаза глядят. Куда нибудь подальше от людей, от общества, от взглядов. Где то на дереве крикнула ворона. Громкий, нарушающий такую прекрасную тишину звук выводит из транса. Блондинка огляделась. Тяжело вздохнула и легла на землю в мягкий, пушистый снег. Чёрное небо сбрасывало огромное количество снежинок. Ни одного просвета. Ни одной звезды. Ничего. Вдруг послышалась возня, тихий стон, грохот и хруст снега. Кто то шёл. Загадочная персона прилегла рядом, но ничего не говорила. Блондинка голову не поворачивала. Страшно? Нет. Волнующе? Тоже нет. Глубокий многозначительный вздох. Собеседник усмехнулся. -Отчего же такая юная девушка ночью одна? - странный, но по видимому мужской голос начал разговор. Девушка решила не оборачиваться вплоть до конца беседы с незнакомцем. Ведь в таком случае вся магия момента разрушится, правда? -Знаете, дорогой незнакомец, в прошлый раз после таких слов меня лишили жизни. Вы проделаете те же действия? - зеленоглазая прикрыла глаза. Хорошо. -Нет, хотя я сам удивлён такому решению - голос был немного хрипящим. Но таким низким и манящим. Буквы у него немного тянулись. Как у змеи. -Вы... Убили их? - абсолютно спокойно и не открывая глаз спросила вдруг Лиза. -Да - мужчина ответил положительно. Что ж, теперь ничего не исправишь. -Почему? - всё так же спокойно продолжила беседу она. -Я - разыскиваемый преступник за голову которого дают огромнейшее состояние - усмехаясь ответил собеседник. Почему то в его голосе звучала грусть. -Ох понятно. Но что же вы тогда здесь делаете? - Лиза вновь приоткрыла глаза, потому что усталость давала о себе знать и если она вновь закроет глаза казалось уснёт навсегда. -Я решил навестить родину. Сам не знаю почему. А тут вы, лежите посередине дороги. Дай думаю поболтаю с вами - казалось он улыбнулся. Наверное если бы блондинка повернула голову так и оказалось бы. --Что ж, удачно вам навестить родину и никому не попасться. А меня вот что то в сон клонит... - после этих слов зеленоглазая закрыла очи и давая волю усталости уснула. Преступник s ранга усмехнулся крайне неосторожной девушке и проговорив "что ж, видимо родину навещу в другой раз" отправился в Коноху искать дом загадочной незнакомки. *** Брюнетка проснулась на удивление рано. Обычно девушка встаёт в часов 11 - 12, не раньше, а сейчас она проснулась аж в 8. Странно, ну ладно. Кареглазая сразу удивилась, заметив, что подруги нет на своей кровати. Не могла же она встать раньше её? Не могла. Джу спустилась вниз. Там, на небольшом диване, свернувшись калачиком и укрытая пледом и спала подруга. Девушка сжалась, потому что диван был ну очень маленьким, но видимо не просыпалась. Или не хотела просыпаться. Решив не будить подругу брюнетка взяла перекусить и отправилась обратно в комнату - досыпать. *** Вновь проснулась девушка уже в обед от странных звуков с кухни. Кто то бренчал, что то шипело. Одним словом - шум. Раздражает. Девушка спустилась вниз, и уже злая хотела было начать ругаться, когда увидела колонну ровных блинчиков на столе. Конечно Джулия покушала пару часов назад, но это был лишь небольшой перекус, который лишь на время утолил голод. -Доброе утро- зевая и параллельно потягиваясь проговорила брюнетка. Вдруг в глазах потемнело, а пол начал подозрительно близко приближаться. Вновь темнота. Вновь мелькают воспоминания и сыплют соль на ещё незажившую рану. Джу кричит, кричит так, что звон в ушах. Но её никто не слышит. Её некому слышать. Вновь темнота и вот она опять в Конохе, лежит на полу и ощущает прикосновения взволнованной подруги. Девушки встали. -Опять... Опять эта темнота и воспоминания перед глазами! Они душат и душат меня, я не могу забыть... - кареглазая расплакалась. Блондинка прикусила губу. Все видения у них происходили в одно и то же время, вне зависимости от места и времени, потому зеленоглазая решила не напрягать ситуацию и молчала. Молчала о таких же проблемах, о таких же чувствах. Лиза обняла подругу, давая той выплакаться. Она же должна быть сильной, да? Она столько лет старалась избавиться от этих эмоций типа грусти, скорби, разочарования и обид не для того, чтоб сейчас всё испортить. *** Цунаде сидела за столом и как обычно перебирала бумаги. Тихий стук в деревянную дверь. Громкий голос женщины прерывает тишину. "Войдите!" кричит она, даже радуясь, что кто то пришёл и оторвал её от письма и вечных проверок. -Госпожа Пятая. Вчера вечером было убито двое членов АНБУ, приставленные для слежки за только-прибывшими девушками. Их тела нашли по дороге в деревню. - мужчина в маске твёрдо проговорил казалось подготовленный текст. Ни эмоций, ни дрожания голоса. Ничего. Хотя, это же АНБУ они и должны быть бесчувственными, да? Наверное к этому блондинка и стремилась. -Где трупы? - Пятая встала из за стола, чуть похлопывая по тёмной и крепкой столешнице. Мужчина что то пробубнил и женщина последовала за ним. *** Лиза сидела на кухне, когда в дверь постучали. Рассуждения о дальнейших действиях прервались, тело на автомате поднялась со стула и передвигая ногами пошла открывать дверь. -Кто? - немного грубым голосом спросила девушка. По сути она никого не знает, а значит и церемониться не обязательно. Блондинка открыла дверь. -Хуй в пальто, чего грубо так? - на пороге стояла брюнетка с пакетами. Безусловно обе до сих пор переживали на счет их перерождения, которое произошло настолько резко, что до сих пор не понятно. Подруги старались сильно не затрагивать эту тему, потому что обе понимали боль и тревогу другой. -Извини. Но вообще то могла и сама открыть - цокнув, блондинка проследовала обратно на излюбленный, и хоть небольшой, но очень мягкий диван. -О, так ты читала? Понятно теперь. - Джу поставила пакеты на белый, невысокий стол. Продукты по видимому ощутили некоторую свободу, а потому только коснувшись твёрдой поверхности стола начали рассыпаться. Тонкий, но прочный пакет сдержал их побег, и вовремя подоспевшая кареглазая девушка начала его разбирать. -Нет, не совсем. Я... Анализировала. Просто там такой интересный момент - Лиза повернулась, чтоб видеть подругу. Блондинка улыбнулась, ловя взгляд брюнетки. -Ну рассказывай, что ты там проанализировала - Джу скептично подняла бровь и поставила на стол пакет молока. Сразу же села на стул. Мягко. -Ну смотри... Там в общем главный герой в юности встречается с одним мужчиной... *** Змеиный саннин применив технику спокойно прогуливался по когда то родной деревне, в которой теперь его считают главным врагом. Когда то давно, когда Хокаге был Хирузен у змея было любимое место. А любимым оно было потому, что там было очень тихо. Решив всё таки предаться воспоминаниям бледный мужчина порывшись в памяти вспомнил маршрут и соответствуя ему принялся перебирать ногами. Это чувство... Орочимару думал, что давно от него избавился. Каждый раз, когда он посещал деревню мужчина обходил его стороной. Что же сейчас его заставило изменить своим принципам? -Не надо было сюда возвращаться... - тихим, грубым и немного хриплым голосом прошептал мужчина пиная ногой камушек. Да. Не нужно было. Вот почему он всегда обходил его. Змей тоскует. Наверное где то глубоко внутри саннин понимал, что далеко не до конца избавился от чувств. Несмотря на количество убитых им людей. И когда нибудь, это сыграет с ним плохую шутку. -Давно ты тут? - женский голос прервал сожаления змея. Как он не заметил? -Нет. Со вчерашней ночи. Ты видимо уже соскучилась? - он обернулся параллельно обдумывая и оглядываясь. Его положение сейчас не лучшее. Хоть рядом и нет АНБУ, но перед ним стоит его бывшая напарница и 5 Хокаге. Несмотря на то, что на днях женщина передала пост копирующему ниндзя, свои силы она не потеряла. Наверное, просто устала следить за деревней. -Очень. Что ты тут забыл, Орочи? - Подозрительно. Она смягчилась, несмотря на то, что перед ней стоит так "горячо любимый" ей человек. Или почти человек. Цунаде не глупа, и знает, что это как минимум смутит змея. -Я... Решил навестить родину.
Примечания:
49 Нравится 27 Отзывы 12 В сборник