Эквивалент эстетики

NC-17
Завершён
155
Размер:
81 страница, 25 612 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
155 Нравится 77 Отзывы 58 В сборник

Жамевю

Настройки
— Какого черта мы ходим по струночке у этих фей?! — именно с этих слов началось утро парней. — Я чувствую, все внезапно забыли из-за кого мы тут, а не на Земле? — маги переглянулись, соглашаясь с лидером. — Если они хотят нашей помощи, то пусть для начала нормально попросят. — Не думал, что ты уже когда-то скажешь это. — ухмыльнулся Гант. — Не знаю, что ты задумал, но я в деле. — складывая руки на груди, произнес Анаган. *** Огрон зашел в класс, все моментально затихли. Сегодня его урок был у пятикурсниц, среди которых он как всегда не заметил Лейлы, не то что бы он расстроился, ему абсолютно было плевать. — Вы подготовили доклад, который я задавал по защите? — девушки выложили на край стола несколько листочков. — Отлично. — маг щелкнул пальцами и все листики собрались в одну кучку, а после вспыхнули ярким пламенем. Осталась лишь небольшая горстка пепла, которая рассыпалась по полу. Все недоуменно переглянулись. — Продолжим урок. — Какой смысл задавать делать доклад, если ты их не проверяешь?! — вскрикнула Стелла. — Обращайся ко мне на «Вы». — грозно ответил парень. — Если вы так хотите что-то рассказать, то расскажите про Глумикс. — блондинка решительно поднялась. — Глумикс — трансформация ведьм, представляющая собой украшение-артефакт, закреплённое на какой-либо части тела ведьмы поверх костюма первой трансформации. — смело сказала она. — Является противоположностью Чармикса. Глумикс усиливает магическую энергию ведьмы, даёт ей несколько новых заклинаний и возможность поглощать силу атак, направленных на неё. Все. — Это даже на два не тянет. — Что?! — Что услышала. Или может корона на голову давит? — с издевкой в голосе, спросил он. — Если Вы, Мисс Стелла, считаете, что имея богатых родителей и являясь кронпринцессой Солярии, добились в жизни всего, то ошибаетесь. Хотя, думаю, если все же Ваш отец решит уйти с престола, то надеюсь к тому времени у него появится новый наследник. — блондинка сделала глубокий вдох. Девушка постоянно сталкивается с тем, что отец ей не доверяет, не хочет подпускать к трону. Сначала говорил, что она мала, затем, что у нее много дел и экзамены впереди. А теперь вообще говорит, что если она хочет взойти на престол, то пусть женится, но только на ком-то королевского статуса, а не на обычном скваере. Весь этот дурдом не дает ей спокойно жить на протяжении долго времени. Она и впрямь начала считать себя не подходящей на роль королевы. Слова Огрона напомнили ей разговор с отцов, в котором он говорил, что хочет иметь второго ребенка, который будет умнее и рассудительнее, не будет перечить и вообще будет идеальным! Будет переживать за проблемы своей планеты, а уже только потом и за проблемы других, а не наоборот! Даже Луна никак не заступилась за дочь, возможно потому что была согласна с мужем… Стелла виновато закусила губу, а после выбежала из класса. Блум знала, что подруга очень обидчива и ранима, хоть и всегда старалась не подавать виду… — Идиот. — прошипела рыжеволосая, собирая свои вещи и вещи подруги. — Что?! Так стоп, я тебя не отпускал! — твердо сказал маг, смотря на девушку. — А я твоего разрешения не спрашивала! — фыркнула она в ответ, а затем быстрым шагом вышла за дверь. Что на него вообще нашло? Ему обязательно портить любое хорошее впечатление о себе? Рыжеволосая догнала подругу уже возле комнаты. Блум положила вещи на кофейный столик. Она обняла подруга за плечи. По лицу блондинки скатилась одна горькая слеза. — Этот идиот с биполярным расстройством и манией величия еще ответит за свои слова. — серьезно произнесла фея огня. — Блум, я правда буду плохой королевой? — поднимая глаза на собеседницу, спросила девушка. — Конечно, нет! Ты будешь прекрасной правительницей Солярии. — проводя рукой по щеке Стеллы, сказала Блум. — Я уверенна, что Радиус примет Брендона в семью и он станет твоим королем. И вы будете жить как в сказке, долго и счастливо. — блондинка усмехнулась. За пять лет дружбы девушки знали друг друга прекрасно, иногда даже лучше чем сами себя. Винкс — клуб шестерых подруг, но только Блум и Стеллу можно было поистине назвать лучшими друзьями, хотя когда-то так можно было назвать и Лейлу с Музой, однако что-то в их отношениях пошло не так, как только у Лейлы появился Набу, и девушка начала уделять ему больше времени. Да, ее можно понять… *** Флора сидела на лавочке, возле веранды, думая о Гелии. А точнее о том, как прекрасные любовные отношения, которым мог позавидовать любой человек, начали превращаться в дружеские. Девушка почувствовала до тошноты противный запах никотина. Она обернулась. На веранде стоял Огрон, его взгляд был устремлен прямо на нее. Его холодный, изучающий взгляд серо-синих глаз был таким, словно видел девушку перед собой впервые. Такая вся до омерзения милая, слащавая, однако красивая. Розовый блеск на губах, немного подкрашенные ресницы, да и все. Как бы он описал ее? Тихая, спокойная и хрупкая, словно цветок, но примитивная, как ромашка, до одури добрая и наивная. Вообщем она относилась к разряду тех людей, которые его бесили. Как вообще можно видеть в мире прекрасное? В мире, где куча лицемеров, кретинов, моральных уродов, войн, смертей, изнасилований, убийств, дискриминаций, гомофобии, да и всего подобного. Зато в ней был один маленький, но самый лучший плюс, она не конфликтная, поэтому редко перечит. — Вот скажи мне, пожалуйста, фея, неужели вам так нравится бороться со всяким злом? Даркар, Валтор, Трикс, Мы?! — Просто… Мы лишь хотим, чтобы в мире был порядок и гармония. Это наша цель. У вас ведь тоже была цель, значит тебе не составит сложности понять. — ведь и не оспоришь… — Неужели никогда не было желания сдаться? — Было конечно. — честно ответила она. — Например, даже сейчас у некоторых из нас иногда опускаются руки. Единственная, у кого из нас всех сейчас есть какой-то определенный план — это Блум. Она верит в то, что это все происходит неспроста и этому есть какое-то логическое объяснение, ведь не могут Валтор и Даркар просто так поставить метки девушкам, которые абсолютно никак не связанны между собой. — парень усмехнулся, конечно же эта рыжеволосая дама никогда не остановиться не перед чем, ей всегда нужны твердые факты и доказательства. Ничего просто так не бывает… Хотя когда-то Блум думал иначе, видимо повзрослела, поумнела. Маг кинул бычок в пепельницу. Он еще несколько секунд посмотрел на девушка, а затем спустился к ней. Парень сел рядом на скамейку. — Скажи честно, вы еще считаете нас врагами? — напрямую спросил он. — Возможно, частично. — мягко сказала фея природы. Девушка встретилась взглядом с красноволосым, а затем быстро перевела глаза на фонтан. Это выглядело так по невинному глупо, в какой-то мере даже забавно. Огрон «случайно» положил свою ладонь на руку девушки, а затем «виновато» усмехнулся. — Извини. — Ничего. — ее глаза смущенно блеснули. Маг поднялся на ноги и улыбнувшись девушке, направился к школе. О, Дьявол, как же тяжело играть хорошего мальчика, доброго и галантного. Он даже ни разу матом не ругнулся, если только в мыслях. Может если проделывать подобное каждый день, то эта фейка и влюбится, а потом как и со всеми другими. Развлекать себя в этом чертовом месте как-то же надо, верно? Какая же он скотина, да и в принципе не отрицал этого никогда. *** Время было около часу ночи, однако Блум, словно позабыв о базовой потребности во сне, сидела за столом, пытаясь объединить совершенно разные и несовместимые факты, что как и предполагалось выходило так себе, из-за чего нервы девушки постепенно начали сдавать. Сделав глубокий вдох и тяжелый выдох, девушка злостно смахнула все со стола одним взмахом руки. Вся канцелярия, полетела вниз, как и все фотографии, вырезки из книг и еще какие-то бумажки. В кабинет, как к себе домой, зашел Гантлос. В его руке была бутылка с виски, а в руке два стакана. Девушка прожигающим взглядом посмотрела на него. — Можешь не пить, мне просто нужна компания. — произнес он. — А что Огрон и Анаган — плохие собутыльники? — саркастически спросила фея. — У них и так скоро будет цироз печени. — отмахнулся маг, не желая оглашать реальную причину. А затем, поставив стул рядом со столом Блум, маг присел. Парень поставил все на стол, разливая спиртное по стаканам. Взяв бокал, он осушил его почти залпом, наливая еще. — Я конечно не психолог, да и дельные советы давать — это не мое, но вполне могу выслушать. — сказала девушка, понимая, что ей нужно хоть как-то отвлечься от накопившихся проблем. Блондин поджал губы и опустил глаза вниз, размышляя о чем-то. Ее глаза зацепились за вырезку, которая валялась на полу: «Лес грибов…» «…Споровое размножение…» — Если бы, — медленно начал он, крутя бокал в руке. — Ты допустим, — девушка сделала небольшой глоток. — Влюбилась в человека, который когда-то был твоим врагом, — от неожиданности фея подавилась выпитой жидкостью. — Не умри. — Спасибо. — откашливаясь, язвительно произнесла Блум. — Так вот ты бы отрицала этот факт? — Не знаю. Я никогда не была в подобных ситуациях. — рыжеволосая внимательно посмотрела на мага. — Муза? — Ну, — блондин сделал небольшую паузу. — Сделаем небольшую погрешность на то, что во мне уже три стакана виски. — Это значит — да? — Это значит, что мне кажется, что Анаган влюблен в Флору. — Ты специально избегаешь вопроса о Музе? — Гант положительно кивнул головой. — Значит, ты влюбился. — маг оперся головой о руку, отрицательно качая головой. — Но она тебе нравится? — последовал положительный ответ. — Тебе не хочется серьезных отношений? — последовала глупая ухмылка, которая скорее всего означала «Да». — А просто секс «по дружбе» не подходит Музе. — скорее утвердила, нежели спросила она, поэтому маг ничего не ответил. — Я настолько предсказуем? — Возможно. — Я слышал, что произошло на уроке по защите от темных искусств. — Блум лишь фыркнула в ответ, отпивая из стакана. — Не обращай внимание, у Огрона приступ лидерства. Хочется потешить свое эго, показать себя выше. Ну ты знаешь, сама же глава знаменитого клуба. — Я никогда не строю из себя главную. — возразила фея огня. — Действительно. — саркастически ответил Гант, вспоминая как эта фея командовала во время их боя друг с другом. Казалось тот кто ослушается ее, сгорит заживо в огне. А когда они пошли к пещере Сибиллы? Да если бы кто-то из магов дернулся, она бы лично переломила артефакт — Черный круг голыми руками, пусть даже чисто физически это невозможно. А борьба за право командовать этим же «походом»? Да Огрон и Блум поубивали друг друга, если бы красноволосого не останавливало, что на пальце девушки находится ЧК. Блум — первая фея, которая надела на палец Черный круг. Часть его энергии возможно до сих пор течет в ее крови, и неизвестно, как это повлияет на нее в будущем. — О чем задумался? — спросила она. — Да так, просто уже вырубает. Спать хочу, пиздец. — Я тоже. — согласилась рыжеволосая. — Тогда чего мы себя мучаем? — блондин поднялся со стула и помог подняться девушке.
155 Нравится 77 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (2)