Словами не описать

R
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 13 406 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

я сдерживаю свое слово

Настройки
Примечания:
      Теперь в машине было не так тесно. Нет напряженности. Не нужно выходить из зоны комфорта. Хорошо это или плохо, мне не хотелось думать в тот момент. Отсутствие Вулфарда, лишь заставляло думать о нем. Куда он исчезает все время? Избегает меня или всех? Он интроверт, скрывающийся от всех или экстраверт, которому мало общения нашей компании? Девушка. Может у него есть девушка. Я не подумала об этом. В мысли редко залетали темы отношений, поэтому я даже не допускала, что у Финна есть кто-то. Теперь мысли о ней. Какая она?       Приехали. Время было около часа дня. Нехотя вышли из машины и вернулись "домой". Все были погружены в свои проблемы. Мы походили на новых одноклассников, которые еще страдают от нехватки общих тем для разговора. Хоть ребята и дружили, но период расставания длиною в 5 лет дал о себе знать. Наша компания из 5 человек мирно разбежались по номерам.       - Ну, что, Эн Джоу, ты готова к вечеринке? -заходя ко мне в номер прокричала Милли       -Разве вечеринка? Я думала, мы просто посидим, поболтаем? -мне стало неловко от своего чрезмерного спокойствия       -Неееет, ты что, а как же танцы, песни, -девушка подхватила меня за руки и начала кружить, в миг она подбежала и выключила свет, -И конечно же страшные истории, -слова подруги превратились в рев, пальцы вонзились в область живота, заставляя меня смеяться.       -П..прекрати, -тело устало сражаться с Милли и я завалилась на кровать, следом и мой "противник"       Мы решили выбрать сериал.       -Может ОСД пересмотрим? -предлагала Милли       -Или посмотрим..? -поджимая нижнюю губу вымолвила я       -Стоп, ты еще ни разу не смотрела? Эн Джоу, Вы не перестаете меня удивлять, -глаза девушки закатились, а после погрузились в поиски сериала       Просмотр сопровождался рассказами Милли. Она говорила о том как снимали сцены, о знакомстве каста, о каждом из ребят. Было весело слушать ее истории, особенно узнавать парней с новой, нестандартной для меня, стороны. Даже не присутствуя в комнате между нами будто рушилась стена, мы становились со всеми ближе. И не обошлось без обсуждения поцелуя между Майком и Оди.       -Это был наш первый поцелуй, -захватывающе говорила Милли, - Первый для меня. Первый для Финна.       -И как?       -УЖАСНО НЕЛОВКО. Эн, целоваться в 10 лет перед всем съемочным составом это ужасно, -актриса будто погружалась в тот роковой день, - Сейчас бы мы с Вулфардом показали мастер класс, я уверена, но тогда..., -ее перекосило       -Я бы на месте, -начала говорить я сквозь смех, -на месте девушки Финна переживала бы, что он с такой красоткой целуется       -Оооо, Эн, ты мне льстишь, и уж тем более девушка? у Финна? Не смеши       -У него не было отношений?       -Слушай, я за ним не следила все эти 5 лет, но его отношения это всегда на одну ночь, вот может и сегодня с кем нибудь "начнет встречаться", -брови заиграли как и слова из уст       Дальше наш разговор был обо всем кроме Вулфарда. К этой теме мы не возвращались. Это было и не нужно.       Если вспоминать тот вечер, то его и вправду можно назвать вечеринкой. Я впервые ощутила столько веселья за один вечер. Мы с Милли как будто нашли друг друга, нашли ту дружбу, которой каждой из нас все это время не хватало. Я. Она. Высотка в Ванкувере. Все. Все было идеально. Если это начало дружбы, то я готова окунуться в нее с головой.       Поглощая новые сериалы, Милли уснула. Время около 12 ночи. Я убрала все остатки еды, накрыла Милли и лягла рядом. Но тело переполняло энергией.       Мне не спалось. Все новые и новые мысли залетали в голову, их манило будто магнитом. Решение было простым, включить какое нибудь шоу и уснуть под него, но не сейчас, ведь рядом спала Браун, сладкий сон которой не хотелось тревожить.       Я решила выйти. Выйти на улицу. Было сложно решиться на это, ведь никогда ранее мне не приходилось гулять одной ночью, но что то тянуло. Как высота, как океан, теперь темнота. Но темнота была в добавок еще пугающая, неожиданная, неизведанная.       Накинув на себя черную объемную толстовку, которую купила в мужском отделе, велосипедки и кеды, я направилась к выходу. Настало время беспроводных наушников, сначала они, следом капюшон. Идеально. Выбор пал на плейлист с Queen, именно то, что сейчас нужно. Исполнение и подача Фредди Меркьюри внушало уверенность в себе.       Глянув вскользь в зеркало, я покинула свой номер. Лифт. Отель был пуст. Но даже на пустоту глаза не обращали внимания. Слишком светло. Есть только я, Queen и манящая темнота.       -Мисс Джоу, -прозвучало тихо в моей голове, сказала я это сама или мне послышалось, -Мисс Джоу! -повторил голос, точно не тот, который в голове.       Я сняла наушник и бросила взгляд назад, там стоял администратор, имя которого вертелось у меня на кончике языка, но с ходу так и не смогла вспомнить.       -Мисс Джоу..., -повторил знакомый администратор, но слышать свою фамилию в третий раз было невыносимо.       -Эн. Просто Эн. -я одобряюще кивнула.       -Эн, куда Вы направились в столь поздний час? -это явно было вопросом не по делу, когда голова была забита, общаться мне точно не хотелось       -Прогуляться, -ответ прозвучал быстро и сухо       -Будьте осторожней       -Хм, да, спасибо, -вы видели это, его разве о чем то спрашивали, не подумайте, я уважительно отношусь ко всем, но это было нарушением личных границ, мы ведь не были друзьями или знакомыми       Поглотив первый свежий ветерок, голова освободилась от мыслей. Улицы Ванкувера прекрасно освещены, но я точно стремилась к самому темному лакомному кусочку города.       В какой то момент мне захотелось направиться в сторону отеля, обратно, но как выйти из незнакомой местности я не знала, поэтому откинув мысли о возвращении шла дальше. Никогда не чувствовала себя настолько свободной. Порывы ветра дурманили. Дорога, по которой я направлялась к непостижимому, ухудшалась с каждым кварталом, что придавала моей прогулке только азарт. Улица за улицей. Дом за домом. Дальше казалось некуда, но нет.       Звук. Он был громче музыки в моих ушах. Соприкосновение тел. Я увидела драку. Два молодых парня махали кулаками. Это было ожидаемо увидеть сегодня. Люди подходили. Кто то что бы посмотреть, кто то что бы помочь, кто то что бы заснять на телефон. Вероятно они все знали друг друга, туристы тут не ходят. Не знаю каким типом была я, ведь мне так и не удалось приблизиться. Оставалось несколько метров. Из-за угла вылетел парень.       -Твою ж.., смотри куда идешь! -мне казалось, что на манеры тут всем плевать, поэтому говорила я должным образом       -Эн? -голос, знающий мое имя, произнес его       -Финн? -удивление, чувство уничтожившее все остальные эмоции       -Что ты тут делаешь? Иди в отель, -парень был не менее удивлен       -Какая тебе разница? -знал бы он, что я понятия не имею даже в какой стороне отель, - Ты что следишь за мной?       -Делать мне больше нечего, -он приблизился ко мне, мы услышали дыхание друг друга и казалось отвлеклись на пар, выходящий из нас       -Теперь ты сокращаешь дистанцию, -рука была готова оттолкнуть его, но я лишь прижала ее тыльной частью к груди       -Уходи, тут не безопасно, -продолжил Вулфард       -Не тебе решать куда мне идти       Финн молчал. Ему было нечего говорить. Наши споры никогда не приводили к его победе, как собственно и к моей. Всегда оставалась недосказанность. Словами тут ничего не решишь. Он взял меня за локоть и повел в обратную сторону. Звук драки только усиливался, поэтому мою пропажу прохожие даже не заметят.       -Вулфард, отпусти, я начну кричать, -я говорила правду, только ее       Но было поздно. Он быстрым движением посадил меня в машину и сел сам. Мне не хватило нескольких секунд, что бы мой голос вырвался из груди. Маловероятно, что его бы заметили, но как способ отпугнуть Финна от меня это было бы не плохо.       Ключи. Зажигание. Машина тронулась.       -Куда ты меня везешь? -с осознанием движения промолвила я       -Это небезопасный район -Финн будто не слышал какой вопрос я задала       -Я тебя не просила об этом       -Эн, даже просто гуляя тут, тебя привлекут за все грехи, совершенные этой ночью       -Тогда почему ты был там?       -Тебя это не касается..., -внимание его глаз переключились с лобового стекла к боковому зеркалу.       -Отлично. А тебя не касается МОЕ местоположение Молчание. Я не думала ни о чем. Финн напротив думал о многом.       -Ответь тогда, -я прервала молчание, -к чему был тот рисунок       -Какой рисунок? -парень прекрасно знал, о чем я говорю       -Рисунок...в моем ежедневнике       -Просто рисунок. Вдохновение пришло, -его руки на миг отпустили руль, показывая то ли непонимание то ли возмущение       -А если серьезно?       -Мне просто захотелось нарисовать, -голос стал грубым, - Зачем везде искать подтекст, я не понимаю? -Финн был обеспокоен, правда, не знаю чем, - Неужели ты не делаешь что то просто потому что тебе так хочется? Или ты во всем ищешь смысл, Эн?       -Я сделала ТО, что хочется и ты меня увез.       -Ты хотела вляпаться в неприятности? Так себе желание.       Молчание вернулось. Он был прав. До конца пути, которого я не знала, мы не разговаривали. Между нами была беседа, но без слов. Мы подъехали к отелю.       -Провожать не надо, -говорила я параллельно выходя из ловушки       -А я и не собира..., -фразу оборвал хлопок двери       Казалось разговор был окончен. Но до главных дверей отеля оставалось еще несколько шагов. И главное оставалась оборванная фраза Финна, которую он так просто не был готов отдать. Кудрявый вышел из машины и облокотился на нее.       -Скажи, под какую хоть песню завтра будем просыпаться       -Rammstein (Рамштайн)!       Я не обернулась ни во время ответа, ни после него, но спиной чувствовала ухмылку Финна. Он знал, что от него такой ответ ожидаем, а от меня нет. Вулфарда забавляло, что через простые вопросы он узнавал меня, а я его.       Зайдя в отель я абстрагировалась от всего, превращаясь в невидимку. Нежелание говорить с кем либо было превыше всего. Освещение на миг ослепило меня. Снова лифт. Номер. Но уже без Милли. Лишь записка.

"Прости, я заняла всю кровать. Напиши как вернешься в отель, что б я не переживала♥"

      Я так и сделала. А после завалилась спать с мыслями о завтрашнем пробуждении, только не о своем, а о пробуждении Финна под Rammstein. Пусть знает, что я сдерживаю свое слово.
11 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)