Daisies

R
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 291 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 1.

Настройки
- Ты опоздал, заметил Минхо: - заходи. - Погоди, я тут.. - Джисон мнется, закусывая губу. - Что это? - Я.. у тебя подвяли.. я видел вчера там.. на столе.. держи, - сунув в руки недоумевающего Минхо маленький букет ромашек, Джисон заходит в дом и начинает разуваться. - Эмм... лладно.. - тянет Минхо после небольшого ступора. - Поднимайся, надеюсь, сегодня ты не забыл тетрадь. - Не забыл, - бубнит Джисон и медленно ступает наверх по лестнице. Комната Минхо как всегда в полном порядке: на столе все разложено как по линейке, кровать заправлена без единой складки, белоснежные выглаженные рубашки висят на вешалке в углу, проветрено и ни пылинки. Джисону даже стало стыдно за свою заношенную толстовку. - Садись, чего встал? - Минхо ставит чистую банку с цветами на стол и вопросительно смотрит. Джисон плюхается на крутящийся стул и обнимает огромный рюкзак на коленях. Он какой-то рассеянный сегодня: достал тетрадь, только когда Минхо прокашлялся, недовольно поджав губы. - - Посмотрим, что ты нарешал... - Парень скользит глазами по грязным записям, не решаясь притронуться рукой. Он медленно и внимательно изучает каракули и едва заметно кивает, переворачивая страницу за уголок, отчего Джисон, кажется, не дышавший все это время, облегченно выдыхает. - Что, сам не уверен в том, что написал? - Минхо поднимает на него взгляд, не меняя положения головы. - Списал? - Нет. Я сам, - Джисон вздрагивает от его взгляда и спотыкается. - Я вижу. Если бы списал, было бы чище. - Извини.. - Мне все равно, - от этих слов легче не стало. Джисон потеребил рукав толстовки и продолжил наблюдать за проверкой своей тетради. "Почему так неловко? Я же в чистом пришел" Вдруг Минхо вздыхает и берет в руки карандаш. - Я уже объяснял, не помнишь? - Острый грифель ударяется о лист с каждым столом. - Каждый раз в одном месте. Еще раз. Джисон лишь виновато смотрит на нахмуренные брови в ответ. Минхо так серьезен, а он не может сосредоточиться, как бы ни силился. - Теперь ясно? - Он только сейчас заметил, что все это время смотрел на длинные ресницы. - А? да! да.. ясно, - не выдержав долгого зрительного контакта и молчания, он опускает взгляд и шарится глазами по странице, выбирая, на чем его остановить. - Хорошо, - наконец выдает Минхо и откидывается на спинку стула, сложив руки на груди. - Тогда решай. - Что решать? - Я отметил номер в учебнике, решай. Джисон долго вчитывается в дано, планируя в голове, как будет выкручиваться. Наконец он берет ручку и выводит первые буквы. Написав условие, он останавливается и погружается в мысли. - Рассуждай вслух, - издевается Минхо. "Что делать? Что я скажу?" - Не напрягайся, я знаю, что ты прослушал, - он опирается локтями на стол и закусывает щеку изнутри. - Что ты предлагаешь? Ты совсем не стараешься. Ты хочешь исправить оценки или как? Это нужно тебе, не мне, будь добр сконцентрируй внимание на тетради. Ответа не следует. - Я объясню в последний раз, если ты и сейчас прослушаешь, я умываю руки. ___________________ - Неужели... - Минхо шумно выдыхает и смотрит на часы. - - Хватит на сегодня, реши дома следующий. Советую сразу, как придешь домой, пока не забыл. - Когда приходить? - После выходных. Постарайся не опаздывать, у меня и другие дела есть, - он разминает шею и прибирает на столе. - А в выходные? - Джисон сказал это раньше, чем подумал. - В смысле? "Не молчи. Раз начал, дожми до конца. А что дальше говорить? Соображай быстрее" - Какие фильмы тебе нравятся? - Комедии, - бросает Минхо. - Хах, по тебе и не скажешь, - Снова язык вперед головы. Джисон ловит на себе недоумевающий взгляд и спешит исправиться: - ну... ты весь такой... серьезный.. Минхо медленно расплывается в улыбке, глядя в глаза, и у Джисона дыхание перехватывает. Это разве не первый раз, когда он видит его улыбку? - Я серьезный, только когда этого требует ситуация. - Ааа.. - протягивает Джисон, не найдясь, что ответить. - А что? - М? - Почему ты вдруг спросил про фильмы? Этот вопрос загнал в тупик. Ситуация как никогда подходящая. Смысла колебаться нет. - Просто я... я подумал, если у тебя нет планов... ну... в выходные... - язык предательски заплетается. - Хочешь позвать в кино? - Заканчивает за него Минхо Он спокоен как удав, пока у Джисона все горит в груди. Это нечестно. Почему только он должен волноваться? - Ну.. возможно, - он старается не встречаться больше глазами. - Ты что, пытаешься меня склеить? - снова сказал как отрезал. Джисон чувствует, как по лицу разливается краска. - Нет, просто.. почему бы не.. - Немного самоуверенно с твоей стороны думать, что я тупой, - Этими словами он дает понять, что пора прекратить оправдываться: нужно заткнуться и слушать. - Думаешь я не вижу, что ты меня рассматриваешь, пока я пытаюсь объяснять? - Нет, я.. - Ты сегодня букет припер, я же не вчера родился, - Он смотрит, не отрываясь. Джисон перебирает лямку рюкзака и нервно дергает ногой. Он на самом деле не задумывался над тем, чтобы склеить его. Он просто хотел сделать что-то приятное для Минхо, узнать его лучше, пообщаться с ним вне решения задачек. Да, он определенно чувствовал, что влюбляется, но все эти действия были подсознательными. Он ни на что не рассчитывал. - Будешь молчать? - Прервал тишину Минхо. - Извини... зря я это.. мне пора, - Джисон быстро собрался и засеменил к выходу. - Пришли фотку решения завтра, если верно, схожу с тобой в кино, - дослушав с рукой на ручке двери, Джисон дернул на себя и вышел. Ночью он извел десятки листов, лишь бы убедиться, что написал все аккуратно, прежде, чем отправить.
21 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)