***
POV Фриск
Ториель превратилась в прах. Хахахаха. Мне до жути нравится убивать. Обращать всё в пыль. Это так круто. После того, как Ториель погибла, я открыла эту тяжеленную дверь и мне в лицо сразу подул холодный ветер. Я посмотрела под ноги. Снег. Откуда здесь снег? Хотя, мне не это важно. Я пошла дальше по зимнему лесу и тут я вспомнила (твоё имя). Она всегда так любила снег… Так, стопэ, я убийца. Всё, без розовых соплей. У меня миссия. Дальше на дороге лежала ветка. Ха ха. Я наступила на неё, ожидая, что она с треском сломается, но она не сломалась. Меня обуяла ярость. Через 5 минут, я всё-таки разломала её на две части. Ха! Так будет со всеми, кто здесь живёт! Хахаха! Я пошла дальше и мне, почему то, снова вспомнилась (твоё имя). Она всегда была добра ко всем и, наверняка, не одобрила бы моего геноцида… Когда это я успела стать настолько злой? На секунду мне даже стало жаль Ториель, но потом я вспомнила своего брата, того, кто заботился обо мне, единственного, кто поддерживал меня, когда мне было плохо. Но потом он пропал, упал в эту дыру и они убили его. На мои глаза навернулись слёзы. Я не прощу им его смерть. Я наполнилась убийственной решительностью и зашагала по тропинке дальше. Моё лицо было безразличным. Я дошла до какого-то моста и хотела пойти по нему, как услышала шаги позади себя. Я остановилась. — Ч е л о в е к. Р, а з в е т ы н е з н, а е ш ь, к, а к в с т р е ч, а т ь н о в о г о п р и я т е л я? П о в е р н и с ь и п о ж м и м о ю р у к у. Я усмехнулась, и обернувшись, увидела скелета. Довольно привлекательного скелета. Может, пока его не убивать? Ладно, я подумаю над этим. Мою рука коснулась его костяной руки. Почему она холодная? Он же скелет. Хотя, какое мне дело, рано или поздно, он умрёт. Раздался звук… пердежа? Он серьёзно? — Хе хе, старый трюк с подушкой- пердушкой в руке, ВСЕГДА смешно. Я выдавила из себя улыбку. Надо пока что изображать дружелюбие. Пока что. — Я Санс, скелет Санс, а ты? — спросил он. — Я Фриск, — ответила я и в моём голосе прозвучал чуть ли не вызов на битву. Чёрт, нельзя так. Хух, он не заметил. — Вообще, я должен следить, не проходил ли здесь человек, но меня это не слишком интересует, — продолжал Санс. — Но вот мой брат, Папирус, он человеко- охотничий фанатик. Кстати, я думаю, это он вон там, — он указал куда-то за меня. — Пойдём к нему. Он обошёл меня и пошёл через мост. Я пошла за ним. — Спрячься за эту лампу, быстро. — Он указал на лампу, стоящую неподалёку. Я фыркнула. Нда, крыша здесь у всех едет. Он услышал то, как я фыркнула и удивлённо посмотрел на меня. А я даже не заметила, как загляделась в эти зрачки. Вот чёрт, я де не могла втюриться в него. Он мой враг! Или нет… Меня отвлёк другой, более высокий голос. — Санс! Почему ты не на посту?! Опять прохлаждаешься где-то в лесу! — Сап, бро. — Подожди, Санс, это человек?! — вскричал, как я поняла, Папирус. — О да. Это человек, бро. — Вауви! Кхм! Человек! Ты должен будешь пройти все мои головоломки… Он продолжал что-то болтать, насколько я поняла, мне придётся разгадывать его головоломки, а потом сдаться. Я ни за что не сдамся. Никогда. Наконец то, Папирус ушёл, а Санс пошёл в обратную сторону. Я пожала плечами и продолжила свой путь. Путь геноцида. Хехе. Идти и убивать монстров — это так весело. Хехе. О, а вот и знакомые мне скелеты. Что, головоломка? Не не не. Плитки? Просто пройду. Я прошла по ним под осуждающим взглядом Санса. Папирус пребывал в шоке. Ха ха, я не только это умею. Ещё пара похожих головоломок и я оказалась в городе Сноудине. Какое уродское название. Я уже обратила в пыль всех монстров Сноудина. Хех. На входе в город стоял Санс. Он улыбался, как и всегда. Скелет позвал меня и подошла к нему. Всё-таки, он красавчик. — Знаешь, малая, если продолжишь в том же духе, — его красивые зрачки исчезли и их заменила пустота в глазницах, но я даже не дёрнулась, и продолжала невозмутимо смотреть на него. — То у тебя наступит очень плохое время. И он исчез. Телепорт? Вероятно. Эххх, хотела бы я уметь телепортироваться. Но его слова меня не остановят, я закончу начатое, и отомщу за брата. Я пошла по городу. Все жители, видимо, разбежались в страхе. Хех. Так и должно быть. Опа, магаз. Надо бы зайти. О, ещё и продавца нет. Круто. Возьму себе… коричного зайку? Нет, вы серьёзно? Ладно, что есть, то есть. Так, а если продавца нет, значит я могу взять деньги из кассы. Я взяла всё до копейки. Теперь у меня 167 монет. Может, пригодится. Я направилась дальше. Интересно, где этот оптимист, Папирус? Мне уже не терпится его убить. Ох, смотрите, а это дом скеле- братьев! Хм, закрыто. Ну и ладно. Выход из Сноудина. Наконец то, кстати, там стоит оптимист. Видимо, он хочет поговорить со мной. О, боже. Я даже его не слушаю. Как только он начал говорить о том, что я ещё могу изменится, я просто сделала шаг вперёд. — Что ж, человек, тогда я, великий Папирус, остановлю тебя! Он начал атаку и задел меня немного. Грх, надо скорее заканчивать с ним. Удар. Я отрубила ему голову. Всё его тело рассыпалось в пыль. Осталась лишь голова на земле. — Человек… я всё ещё верю, что ты можешь измениться… Смерть… и месть… Это прекрасно… Я двинулась дальше и вошла в какую-то пещеру. С потолка капала вода. Я вновь начала обращать их в ничто. И вскоре… Но никто не пришёл… Да, никто не придёт, ведь я вырежу всё Подземелье. Внезапно, пошёл дождь. Ну и плевать мне на него с колокольни. У меня есть решимость. И её хватит, чтобы уничтожить вас, жалкие братоубийцы. Блин, в этой пещере обитает тухлая рыбина, о которой что-то болтал Папирус. Она преследует меня. Ох, черт, не нравится она мне. И опять этот надоедливый Монстрёнок. Он меня ещё в Сноудине достал. Он говорит, что понял, почему Андайн не хочет, чтобы он дружил со мной. Если ты не забыл, мы не дружим… Я сказала, что позади него кто-то. Он повернулся, а я хотела нанести удар, как вдруг… Андайн оттолкнула этого придурка и весь удар пришёлся на неё. Есс, на одного сильного врага меньше! Ох, рано я так сказала. — Мои друзья… я не смогла защитить их… не смогла убить тебя… но что это?.. я чувствую, как все мои друзья жаждут, чтобы я убила нашего общего врага — тебя! Сверкнула вспышка и на месте уже почти мёртвой Андайн появилась… Андайн Бессмертная. Чёрт.***
Сколько раз я уже подохла и возродилась? Это просто издевательство! Но я не сдамся! Мне дана решимость не просто так! Ура, я победила эту рыбку. Теперь от неё остался лишь прах… а Монстрёнок, тварь, сбежал. Ну и ладно. Пусть прячутся. Я всё равно убью всех, до кого доберусь. Я пошла дальше. Жаркоземье? Хммм, почему так? А, ну теперь ясно. Потому что тут жара под 40. Блин, знала бы, одела бы футболку. Сейчас снова подохну, но только от жары. А тут ещё и эти монстры. Ничего, справимся. Но никто не пришёл… Есс, я смогла. Осталось только Меттатона убить — и я попаду к королю. Минус Меттатон. Один удар — и он лишь пыль. Лифт ведёт к королю. Отлично. Туда то мне и надо. Я вышла из лифта и направилась прямо. Зашла в какой-то очень красивый коридор. Золотой, из-за того, что свет льётся через цветные окна. Посреди коридора стоял… Санс. Его глаза были закрыты. Эх, не увижу я этих завораживающих зрачков… — Как ты думаешь, может ли измениться даже самый плохой человек?.. Я промолчала. Это вы- убийцы. А я — отмщение моего брата! Он не хотел смерти! Вы отняли у меня самое дорогое, того, кого я любила! Мою единственную опору в этом мире! Он был моим единственным родственником! Из-за вас я оказалась в этом детдоме! Всё из-за вас! Я и сама не заметила, как на глаза навернулись слёзы, а я уже давно говорю свои мысли вслух. Глаза Санса были широко распахнуты. Удивлён видимо. Слёзы потекли. Чёрт, Санс меня ведь просто убьёт и даже не задумается. А умирать, ох, как больно… Но… я не чувствовала атаки. Вместо этого я услышала тихий голос. — Расскажи мне свою историю. Не знаю, что управляло мной в тот момент, но я рассказала Сансу обо всём…