***
На следующий день в школе только и разговоров было о монстрах и о том «загадочном» (но не для тебя и не для Фриск) скелете. Все знали, что Фриск — посол монстров, поэтому к ней постоянно прилипали любопытные, или такие как Аля журналисты, да ещё и поклонники супер героев. Так что Фриск к концу дня уже начинала выглядеть уставшей, но в первую очередь злой. Тебя никто не доставал, потому что они не знали, что ты знакома с Сансом. Но зато, практически все, кто сегодня подходил к Фриск в школе, собрались у выхода из школы, чтобы проводить её кто-то взглядом, а кто-то до дома. «Надеяться, что она пойдёт к Сансу? Вполне вероятно» — такие мысли проносились у тебя в голове пока ты шла домой. За тобой увязалось пару человек, которые увидели, что ты идёшь по направлению к городам монстров. Больше, чем половина просто никогда там не были, но остальные пошли за тобой, чтобы подразнить тебя за то, что у тебя нет родителей. Ты к этому привыкла, но всё же было обидно. Но как только ты закрыла перед их носом дверь, наступила тишина. Ты облегчённо вздохнула и пошла в свою комнату, чтобы сделать уроки на завтра.***
На следующий день Фриск предложила тебе пойти погулять. Выражение её лица в этот момент было недовольным. Но ты всё равно согласилась. Мало ли, это вряд ли из-за тебя у неё такое настроение. Она повела тебя в Сноудин. Как ты и догадалась, к Сансу и Папирусу в гости. Снег хрустел у вас под ногами. По мере приближения к дому скеле-братьев, Фриск становилась всё веселее. Вы позвонили в дверь и стали ждать. Через пару минут дверь вам открыл Санс. — Даров, как жизнь? — видимо, он вас ждал. — Привет, Санс! — поздоровалась Фриск и обняла Санса. — Рада снова тебя увидеть. — сказала ты Сансу. — Ладно, заходите, на улице-то холодно. А то закостенеете прямо тут. — ты захихикала, прикрыв рот ладошкой. Фриск тоже улыбнулась. Вы вошли в дом. Фриск сделала всем чай, и вы уселись в гостиной. Санс развалился на диване, Фриск села рядом с ним, а ты села на пол. — Итак, — начал Санс. — Ты, наверное, задавалась вопросом, зачем мы тебя позвали? — спросил Санс, обращаясь к тебе. — Ну, вообще, да. — Мы просто хотели посмотреть какая у тебя Душа. — закончила Фриск нетерпеливым тоном. — Какая у меня что?! — Душа? Они сейчас серьёзно? — Душа. Ты, наверняка, не слышала о Душах людей, да? — Я слышала и всегда хотела узнать, какая у меня! — ты была в восторге. — Ок, малая, только не бойся, ладно? Ты не успела ничего ответить, как вдруг Санс закрыл глаза, а когда открыл в его левой глазнице полыхал голубой огонёк, а правую заполнила пустота. Он щёлкнул фалангами и ты почувствовала, как краски из окружающего тебя мира как будто исчезли. Они стали тусклыми, блеклыми. И в следующий миг перед тобой зависло маленькое сердечко, не больше твоего кулака. Фриск ахнула. Твоя Душа была наполовину жёлтой, и наполовину зелёной. Приглядевшись, ты увидела трещинки, настолько маленькие, что сначала их почти не было заметно. Ты испугалась. Твоя Душа треснула? Но потом ты увидела, что эти трещинки заполнены красным цветом, настолько ярким, что казалось, будто это кровь растекается по венам. Фриск прикрыла рот ладонями. Санс не отрывал взгляд от твоей Души. Тебе она показалась очень красивой. Ты взглянула на своих друзей. Фриск выглядела восторженной, но и разочарованной. Что-то не так? Санс же выглядел удивлённым и немного… радостным? Они объяснят свои настроения или нет? Ты решила спросить их. — Ребят, всё ок? Фриск? На лице Фриск застыло безразличие. Как будто ей вдруг стало плевать на всё и вся в этом мире. Но после твоих слов она «очнулась» и, встряхнув головой, ответила тебе: — Да, всё в порядке, только… — Твоя Душа очень необычная. — закончил за неё Санс. — И красивая. — добавил он спустя пару секунд. Ты покраснела. И вновь перевела взгляд на свою Душу. Ты сама не заметила, как задумалась. А что, если цвет твоей Души передали тебе твои родители? Ты помнила их, но совсем немного. И ты помнила, что они всегда говорили тебе, что ты необычная. Может, они уже тогда знали, какого цвета твоя душа?.. За этими мыслями ты не заметила, что Санс и Фриск о чем-то переговариваются. Как только они заметили, что ты уставилась на них, разговор оборвался.У Санса и Фриск
Фриск, увидев твою Душу, не сдержала вздоха. Но ведь по всем их с Сансом предположениям и догадкам таких Душ не существует! Как такое может быть?! И что, ты можешь победить её?.. Насколько Фриск знала, победить розововолосую может только Душа Решимости и Душа такая же, как у тебя. Это всё усложняет. Санс, видимо, думал также. — Хей, малая… — Ты тоже так думаешь? Что мы нашли самую сильную в мире Душу? —… да. Я в этом уверен. Но если так… — Ты не знаешь, как рассказать ей о том, что она может помогать тебе? Я тоже не знаю… — Я как-нибудь поговорю с (Твоё имя), но она может не понять. Или не согласится. — Тогда у тебя есть я. Это ты верно подметила, Фриск… Очень верно… Но я не хочу, чтобы мне помогала убийца.***