***
Дождь прогнозировался долгим. У Сакуры я смог помыться и высушиться. К счастью с водопроводом тут не было проблем. По моей просьбе она провела мне небольшой тур по своему старому дому. Сакура улыбнулась этой идее. На первом этаже была кухня. Я заметил, что Сакура пыталась начать ухаживать за домом спустя столько лет. Пыли было совсем мало. Посуда перемыта, полы чисты. На кухне была стеклянная стена, через которую был виден весь дворик и слышен сильный дождь. Девушка поставила чайник и повела меня в другую комнату. Мы поднялись по лестнице и зашли в светлую комнату, на полках которых были старые потрёпанный игрушки, на потолке много светящихся зверьков. —Это комната Ханако. На стене висела большая таблица Менделеева, что меня удивило. —В таком раннем возрасте она уже начинала интересоваться химией? Сакура тихо усмехнулась. —Как только она научилась говорить, она стала учить все элементы таблицы и к первому классу уже знала каждый. —Впечатляет, я заметил её клад знаний ещё в школе. —Да, — проходят по комнате, говорила Харуно. — На самом деле наша мама подтолкнула её к этому, но никто не ожидал, что сестре понравится. Затем Сакура повела меня в свою комнату. Рабочий стол перед окном. Полупустой шкаф. На стенах очень много плакатов музыкальных групп: Imagine Dragons, Linkin park, Twenty one pilots и так далее. По смятой кровати, я понял, что здесь она и ночует. В комнате родителей было много фотографий, где они стояли всей семьёй. Красавица мать, которая держала в руках младенца с красноватыми волосами. Сильный отец, на плечах у которого сидела счастливая розоволосая девочка и махала маленькой ладошкой фотографу. На другой фотографии был огромный торт, который задувала Ханако на первый год своего рождения. На третьей фотографии Сакура в красивом длинном платье вместе со своими одноклассниками. Здесь была атмосфера счастливой семьи. Сложно было осознавать, что больше её нету. —Это папин кабинет, — продолжала знакомить меня Сакура с домом. Здесь висело много картин знаменитых художников. Также было много умных книг, но большинство из них были на японском. Видать, отец Сакуры был умён, раз знаком с такими величественными писателями. —И, наконец-то, мамин офис, — сказала девушка и повела меня в подвальную комнату. Зайдя внутрь, мне стало давить на глаза от света. Спустя несколько минут я понял: это лаборатория. На старых столах стояли пыльные террариумы, а справа находилось несколько микроскопов и много ржавых колб. —Мама здесь разводила змей. —Пояснила Сакура. —Как она мне говорила, мама закончила свой Токийский университет биологии дипломной работой по змеиным ядам. После учёбы она стала учёным, который выявлял многие антидоты от яда разных видов змей. Она их изучала, делала пометки в свои конспекты. В те моменты я и возненавидела змей! Однажды одна змея укусила маленькую Ханако, из-за чего её здоровье и начало портиться. Но Ханако любила змей, да и вообще это её любимое место в доме. Правда мама её постоянно ругала и выгоняла. —Забавно,— ухмыльнулся я. —Да, — подойдя ко мне, сказала Сакура и скрестила руки. —Сакура, —серьёзно начал я, когда мы поднимались из подвальной лаборатории. —Я хочу поговорить с тобой. —О чем?— наивно спросила она. Я поспешно схватил её правую руку и перевернул запястьем вверх. —Об этом. —Саске...— она сжалилась и вновь попыталась убрать руку, чтобы я долго её не рассматривал. —Ты пыталась покончить с жизнью?—строго спросил я. Она немного помолчала. Ей было стыдно за то, что пыталась натворить бед. —Прости,—ответила Сакура. —Я вовремя остановилась, да и порез не глубокий. Слава богу бинты купила заранее... —Сакура, — повторял я строго. Она стыдливо молчала. —После смерти Ханако мне казалось, что лучше умереть, чем пытаться что-то изменить. Мне надоело начинать всё с чистого листа. У меня уже целый альбом. Мне было так сложно делать вид, что всё хорошо, когда на душе пусто. Мне до сих пор сложно верить, что это произошло. Кажется, что она скоро придёт со школы, но она не придёт. Хотелось заполнить пустоту, но нечем. И я сглупила. Я взяла кухонный нож и... Она замолчала —Я понимаю тебя,—говорил я.—Когда погибли мои родители, то мне повезло в том, что рядом со мной был человек, который помог мне встать на ноги. Рядом с тобой есть я. Мне следовало найти тебя раньше... —Такого больше не случится! —оправдывалась она. Она клятвенно смотрела на меня. Мне нравился её настрой. —Есть кое-что ещё. —Начал я. —Кто-то из нас должен был бы об этом заговорить, ты понимаешь? Девушка кивнула. —Ты о нашем незаконченном деле? Я подтвердил. —Что в тебя, что в меня мечут искрами. Что ты думаешь об этом? Мне действительно было интересно, что она думает. Если Сакура скажет, что не хочет возвращаться к этому, то я её пойму и, возможно, тоже откажусь от дела. На мен слишком много полилось слов из-за бездействия. Но идея бросить работу крутилась вокруг меня постоянно. Если же она захочет его завершить, то мы сделаем это вместе. —Я об этом думала, — начала говорить Сакура. — Сначала я решила, что пошло всё это далеко и подальше. Я была постоянно измотана. Сам факт того, что я работаю, меня выводил из себя. Но после смерти Ханако я много думала об этих преступниках. Они ведь сыграли основную роль в смерти Ханако. Они ведь восстановили злокачественные клетки. Они знали всё и намеренно убивали сестру, заставляли страдать. Я горю желанием им отомстить. Хочу каждого ощутить. Я не знала, что мне делать с такими мыслями. Но сейчас я уверенна в одном: я хочу завершить это чёртого дело!Глава 15. Пустота.
4 мая 2021 г., 15:48
Это было невыносимо больно.
—Ханако! —Кричала Сакура.
Я стоял в стороне и чувствовал лишь горечь. Я знаю, что такое потеря близких, Сакура тоже это знает. Но после смерти родителей, она хотела посвятить себя Ханако. Но теперь младшей сестры нет. Как и Сакуры. Она вновь станет пуста. Потеряет свой смысл жизни. Как и я когда-то.
—Почаще смотри на нас...— прозвучали последние слова Ханако, после чего я услышал прямую на показателе сердцебиения.
—Ханако!—взорвалась девушка.
Это был терзающий крик, наполненный горем и болью. Потеря. Сакура вновь это ощутила.
Чан ворвался в палату и на его лице я увидел слёзы. Он самый первый знал, что маленькая девочка умрёт, и чудо, на которое он так сильно надеялся, не произошло. Каждую неделю в его больнице кто-то умирает. Это естественно, ведь такова жизнь. Это могли быть дети, взрослые, старики. Каждый день, выходя за пределы больницы, он улыбался, стараясь оставлять работу на некоторое время. Чан привык к утрате. Но в этот раз ему было невыносимо. Словно опять кто-то умер из его родных.
Он стал набирать службы на своём старом телефоне. Я больше не мог смотреть на Сакуру, сидящую на коленях и, плачущую над сестрой. Мне было тяжко, но я не хотел оставлять её одной. Ей нужна будет помощь, как когда-то мне. Я ей помогу, я разделю с ней всю эту боль.
—Сакура...— тихо сказал я и подошёл к ней.
Она развернулась ко мне. Её лицо... Такое... Печальное. Она прищурила глаза, но слёзы продолжали литься, оскалила зубы, пытаясь не выть. Волосы растрепались. Моё сердце всё сильнее сжималось.
—С...Саске, — тихо сказала она.
Её голос заставил меня дрожать. Я почувствовал холод. Она сейчас безумно слаба. Вновь дрожала, вновь поднялся жар. Сакура словно маленькая девочка, которая узнала всю боль этой жизни. Я обнял её, пытаясь утешить. Конечно, я знал, что не получится всё так просто, но я хотел, чтобы она была сейчас со мной. Сакура плакала мне в плечо. Мне хотелось унести её, утешить. Она слишком беззащитная.
Чан попросил отвезти её домой. Сама она была не в состоянии это сделать, а я же не мог отказать. Когда мы сидели в машине, Сакура уже перестала плакать. Она просто молча смотрела вниз. Мне страшно было представить, что она чувствует внутри. Теперь она никуда не торопилась, ей не зачем было идти дальше. Больше ей не для кого жить. Мы подошли к её двери. Но мне всё ещё не хотелось уходить. Вдруг что-то произойдёт, вдруг она придумает какую-нибудь дрянь? Ну уж нет.
Сакура открыла дверь. Она всё ещё не говорила ни слова. Дверь она не запирала, она повернулась ко мне. Её глаза опять оказались на мокром месте. Это многое значило. Сакура не хотела оставаться одна в пустом доме. Она потянулась за моей рукой и потащила меня внутрь.
—Побудь со мной, — глядя мне в глаза, просила Сакура.
В неё я видел мольбу, страдания. Я её понимал. Безумно сложно осознавать, что рядом больше никого нет. От тебя словно отрывают часть души. Ты постоянно винишь себя в том, что когда-либо плохо думал о родном человеке, в том, что мало уделял ему внимания. Душа в такой момент чернеет и очень сложно её отмыть от пепла. Я не мог не остаться. Я бы попросту не мог бы перестать думать о Сакуре и её мучениях. Её состояние слишком болезненное. Мне не пришлось ничего отвечать, она знала, что я останусь. Сакура вела меня на второй этаж, даже не включая света. Когда мы зашли в тёмную комнату, то Харуно меня отпустила. Сняв пальто и бросив на пол, она улеглась на большую кровать, которая была освещена тусклым светом с улицы.
—Со мной,—тихо шептала Сакура. —Будь со мной.
Я послушался. Как только я лёг рядом с Сакурой, она подвинулась ко мне. Розоволосая обвилась своими руками вокруг моей груди, а я же положил свою руку на её голову и осторожно гладил. Она лежала, пытаясь заснуть, а я же наблюдал за ней. Но спустя нескольких минут тишины она сказала:
—У меня никогда больше не будет дочери. — Её слова были не однозначными. Я внимательно прислушивался.
—Сакура, — я говорил её имя с чувством. — На этом жизнь не заканчивается. Ты молодая. Я уверен, что ты найдёшь своего человека, а потом у тебя с ним будет настоящая семья.
Мне не хотелось этого слышать от неё. Сакура мне стала больше, чем напарник. Я не хочу, чтобы она страдала. Я хочу сделать её счастливой, и я был готов.
—Я бесплодна, — сказала девушка. Это заставило меня сильно удивиться.—Я это знала ещё с 17 лет. Мы это активно лечили, но...
Она не договорила, но этого и не нужно было. Она сильнее ко мне прижалась. Я решил, что обязан ей многое рассказать.
—Мы с тобой похожи, Сакура.
Она открыла глаза и направила свой взгляд на меня.
—Я потерял семью в 16 лет, чуть раньше, чем ты. Этот инцидент назывался "Учиховская резня".
—Что произошло?— испугалась Сакура.
Я посмотрел на потолок. Неволей я вспомнил картины, который остались из моего детства: кровь, грязь...
—Мою семью зарезал один из самых знаменитых преступников мира, Итачи Учиха.
—Учиха?—вскрикнула девушка. Она резко присела, наверное, не поверила.
—Мой старший брат. — Пояснил я.
—Боже, — вскрикнула Сакура.
Она отвернулась от меня и прикрыла свой рот рукой от ужаса.
—Тебе не стоит переживать, — сказал я.— Это было давно.
—Но зачем? Зачем твой брат это сделал?— не понимала Сакура.
—Если бы я сам это знал... Но что насчёт тебя?
—Меня?
—Что произошло с твоими родителями?
—Ах,—тихо выдохнула девушка. Ей также было нехорошо. —Террористы захватили поезд мексиканской линии, где родители везли Ханако после операции. Мама закрыла сестру своим трупом от пуль. Тогда Ханако потеряла сознание и не плакала, после чего террористы ушли. Ханако —одна из немногих, кто выжил после этого инцидента.
—Она словно родилась в рубашке, — сказал Учиха.
—Но любая тряпка когда-нибудь изнашивается, —грустно ответила Сакура. Она немного помолчала и, задумавшись о моей истории, сказала: —Как же это возможно, чтобы твой родной человек... Вот почему ты был таким.
Меня это заинтересовало.
—Каким?
Она немного помолчала, но потом ответила:
—Холодным, бесчеловечным. Я никогда не забуду нашу первую встречу, когда...
—Ты мне постоянно улыбалась, а я тебя успешно игнорировал?—я её перебил.
Она еле заметно кивнула.
—Я хотела с тобой дружить, —горестно объясняла Харуно. —Но ты меня постоянно отталкивал от себя.
—Это правда, —пояснял я. —Ты слишком сильно тогда застряла у меня в голове. Я и не понимал, почему же? Я не мог позволить так вести себя, поэтому дал сразу тебе понять, что ты мне никто...
Она обернулась ко мне. Сакура приблизилась и спросила:
—А сейчас? Что ты сейчас думаешь?
Она была близка ко мне. Её глаза блестели от слёз. Я не хотел отвечать. Эта девушка слишком сильно меня изменила. Разве она не знает, что я сейчас думаю? Знает, просто боится поверить. Боится вновь одурачиться, боится вновь ощутить боль. Но больше я не позволю этого сделать. Я заставлю тебя жить, Сакура. Верь мне!
Я привстал и вновь поцеловал её. Изумрудные глаза расширились, но через несколько секунд она их закрыла. Она обмякла и прижалась ко мне всем телом. Её губы были горячими и нежными как и всё тело. Сакура обвила мою шею руками. Её волосы ложились на подушки. Она была красивой. Красивой и несчастной. Что же ты будешь делать дальше? Мне ничего больше не хотелось. Хотелось держать её и быть рядом. Я думал, что смогу убедить её в том, что её жизнь ещё продолжается, но однажды... она пропала.
Однажды я зашёл к ней домой, но она не открыла. Потом я узнал через соседей, что в этом доме больше никто не живёт. Лейтенант Темари сказала, что Сакура уехала из Детройта.
Так я её и начал искать. Вначале я был уверен, что Сакура поехала назад в Бостон. Но там я встретил лишь её подругу Хинату.
—Сакура просила не говорить, где она. —Отвечала длинноволосая брюнетка у двери дома Харуно.
—Что случилось?— не понимал я и задавал вопросы.
—Она хочет начать новую жизнь. —Ответила девушка и добавила:— Ты и так всё знаешь. Ханако нет, поэтому Сакура пытается что-то с собой делать. Ты даже не представляешь, как всё это болезненно. Как же было ужасно разрезать труп маленькой Ханако...
Сакура просила меня, чтобы я тебя разубедила искать её. Но я этого не хочу делать.
Эта девушка мне так и не сказала, где Харуно. Шли дни. Я наводил справки в её отдел, но там было сказано, что Сакура уволилась совсем недавно. Хаширама предпринимал много попыток восстановить ценного сотрудника, но успеха он не добился.
Моя паника возрастала с каждым днём. Просыпаться мне было сложно. Первая мысль была о ней. Где она? Почему ничего не сказала? Сакура уже давно не подросток, но оставлять её одну совсем не безопасно. Я обязан был её срочно найти. Но как? Ещё через неделю по связям я узнал, что она покинула территорию США и направилась в Японию. Сначала я даже не понимал, как мне к этому относиться. Я знал только то, что она боялась туда возвращаться. Иначе зачем ей переезжать в штаты с сестрой. Но теперь сестры не было.
Что я должен был делать? Могу ли я вмешаться в её жизнь? А если она не захочет меня видеть? Может я ей напомню череду несчастий, которые с ней когда-либо происходили? Я сомневался, но пришёл к тому выводу, что обязан найти её. Иначе быть не должно. И я отправился в Японию.
Я смог раздобыть её приблизительный адрес, а вернее адрес семьи Харуно. У меня нет уверенности, что она будет именно там. Но у меня была надежда.
По правде говоря, я никогда не был в Японии. Идея нанимать переводчика меня не привлекала. Язык для меня был непостижим, но мне повезло, что многие сотрудники аэропорта и других транс линий свободно владели английский. Я отправился в город Киото. Всё вокруг было для меня новым. Это была приятная мне атмосфера постиндустрии. Но мой визит сюда имел только одну "розоволосую" цель. Мне пришлось расспрашивать про дом семьи Харуно. Но многие жители города странно на меня смотрели или вообще крутили вокруг виска. В Киото было много дождей, что меня раздражало. Солнца практически не было. Одни тучи да туман. Вот тебе и страна восходящего Солнца. Всё же, я нашёл. На улице Хорикава Дори было немного домов и все выглядели неухоженно. Это были заброшки. Пройдясь по ним, я нашёл ржавую вывеску "Семья Харуно", криво висящую рядом с крышей.
Дом был огромен, два этажа со стеклянной кухней внизу и открытым балконом. Рядом был пустой бассейн с дугообразным дном. Возле входной двери были посажены невысокие деревья, которые требовали за собой ухода. По одному лишь виду можно было сказать, что тут никто не живёт лет 10. Из-за уже ненавистно мне дождя, я был полностью мокрым. Слишком часто дождь стал меня сопровождать. Я подошёл к деревянной двери, на которой было написано "ようこそ!" красивыми иероглифами. Звонка не было, тогда я постучал несколько раз. Первые пять минут никто не отозвался. Когда я уже хотел уходить, я услышал звук передвижения. К двери кто-то подошёл. Очень осторожно и медленно. Я был убеждён, что это Сакура. Дальше послышались звуки ржавого замка. Один щелчок, второй щелчок. Дверь открылась медленно, со скрипом. И я её увидел. У неё была другая прическа: волосы стали чуть выше плеч и полностью чёрные. Я слегка удивился такой перемене. Её красивые нежно-розовые волосы стали жестоко-черными. Да, я такое знаю: "Хочешь начать новую жизнь, начни с прически". Кажется, Сакура так и сделала. На фоне таких волос её лицо было бледным, а губы пунцовыми. Её глаза всё так же были зелёными, но уже не такими яркими. Девушка была одета в длинную чёрную футболку и только. Да, новый образ, который был ей непривычен, но это всё та же Сакура Харуно. Когда она меня увидела, то её глаза вспыхнули то ли от неожиданности, то ли от негодования.
—Что ты тут делаешь?—спросила она.
Сакура взялась своими руками за локти и нервно их поглаживала. Я заметил на правой руке на запястье была длинная повязка.
—Я за тобой.—Сказал я, не сдерживая мотивы.
Я хотел, чтобы она была со мной.
Может я и слишком эгоистичен, но я уверен, что не смогу её оставить одну.
—Я никуда с тобой не пойду. —Покивала она головой и нахмурила черные аккуратные брови. Я вздохнул.
—Значит, я останусь.
—Зачем?— не понимала она. Сакура не злилась, не кричала. Она искренне меня не понимала. —Почему ты возишься со мной. Разве ты бы не хотел забыть обо мне и заняться новым делом?
—Может быть так действительно было бы лучше, — остановил её вопросы. Я заметил, как она опустила свои глаза вниз после моих слов. —Но я этого не хочу.
—Наверняка тебя заставляют закончить это дело и ты хочешь уломать меня, чтобы я помогла. Ведь ты же скоро станешь капитаном, так ведь? А какой-то девчонке нет до этого дела.— Сказала Харуно саркастичным голосом.
Она несла полнейший бред и сама это понимала. Сакура пытается придумать оправдания моим действиям, но их нет. Она всё ещё не хочет мне поверить. Неужели сейчас, когда я стою на другой точке планеты, она до сих пор не хочет признавать очевидное?
—Именно за этим я сюда и приехал. —Ответил я и, усмехнувшись, стал ожидать её реакции.
Она подняла на меня глаза и после секунды удивления, нахмурилась и накинулась на меня с кулаками.
—Лжец!—выкрикнула она.
Я аккуратно поймал её запястье и увидел, что бордовая кровь просачивалась через бинты. Попытка суицида. Вот дерьмо!
—Сакура, — теперь я был зол на неё. Она заметила, что я уловил связь. —Что ты...
—Не твоё дело, —грубо ответила она и вырвалась из моих рук.
Она спрятала свою руку за своим телом. Пытаясь злиться на меня. На её тело попадали капли дождя. Ей наверняка холодно.
—Ещё как моё. —Настойчиво говорил я. —Я хочу, чтобы ты была моя. И хочу заботиться о тебе.
—Что?—замерла Сакура.
Капли дождя попадали на девушку. Её волосы становились мокрыми, как и тонкая футболка. Она смотрела на меня с удивлением и всё тем же непониманием.
—Саске...—её глаза блестели от появляющихся слёз, а голос вновь задрожал. —Зачем я тебе? Я же никто! Я не смогу быть матерью, у меня никогда не будет детей. Со мной у тебя не будет семьи. Я бесполезна. Когда узнают о моём возвращении в Японию, за мной вновь будут охотиться папины враги. Я принесу одни лишь проблемы. Саске, пойми...—она зажмурилась и, вытерев слезу, сказала. —Я не хочу, чтобы ты страдал из-за меня. Мы не будем счастливы.
—Кажется, ты забыла в какой семья я родился. —Усмехнулся я.—Родившись Учихой, я был обречён на несчастье.
—Тебе и своей жизни хватает,—всё ещё плакала Сакура. —Так зачем же ты берёшься и за мою? Ты хоть представляешь, как сложно нам будет вдвоём выживать?
—Сакура, — говорил я, смотря на её лицо. Она тёрла свои глаза тонкими исхудалыми пальцами. Её ногти были покрасневшими. На щеках появлялись красные пятна. Её слёзы смешались с каплями дождя. Было холодно. Я давно хотел ей сказать о том, что думаю. Давно хотел заботиться о ней. Давно хотел быть рядом с ней. —Сакура, давай попробуем выжить вместе.
Она вновь резко подняла на меня свои глаза. Я протянул ей руку. Она несколько секунд смотрела на неё и с небольшой дрожью протянула свою. Наконец-то положив свою ладонь на мою руку, я потянул её к себе. Она этого не ожидала и не сильно врезалась головой в мою грудь. Я обнял её: всё-таки давно не видел её. Её волосы щекотали моё лицо. Хоть они и были черными, такими же, как и у меня, но сладкий запах легко выдавал девушку. Я её прижал к себе, а она, наконец-то, перестала скрывать от меня свои чувства, и с удовольствием обняла меня. Капли стали бить по моей спине, но я этого не замечал.
—Саске...—тихо шептала мне Сакура.
Её голос мне был приятен. Он был тихим и нежным. На фоне слышались капли, которые веяли холодом. Киото встретил меня дождём. Но меня это не расстроило, ведь я нашёл Сакуру. Она рядом со мной, а я её крепко заключаю в объятия. Я не был в этом уверен, ведь никогда подобного не испытывал, но кажется...
Кажется, я её люблю.
Примечания:
Надеюсь вы не против небольшой перемены во внешности Сакуры. Это всё равно ненадолго. Надеюсь, я не одна такая, когда хочу начать новую жизнь делаю всякую ересь с волосами. Всем добра)