***
Даша шла по тротуару. На перекрестке горел красный свет. Толпа людей, спешащих куда-то, собралась у пешеходного перехода. «Знала, что этот следователь глупее моего папаши. Его ученик заподозрил учителя музыки, которого подставили. Но кто мог подставить Екатерину Дмитриевну? У неё только добрые и искренние отношения со всеми. Это либо новенькая ученица, либо новенькая учительница. Ну и припёрлись эти дуры в середине года. Особенно эта Ева раздражает своей «добротой». Думаю она ни во что никого не ставит. А если и ставит… то она меня развлечёт. Слабым нет места в мире, а сильные, прячущиеся в тени, лишь крысы.»***
— Если ты не встанешь то… — с ухмылкой посмотрел Николай на своего «друга» и продолжил — ты останешься без сладкого! В том числе и булочек. — Не-е-е-ет, только не булочки! — Они в шкафу. Их много. — облизывался он, чтобы вызвать аппетит у собеседника. — Никита! Не трогай булочки с маком!!! Я тебя изнасилую круассанами со сгущенкой! — М-м-м, надеюсь сгущенка твоя. — мечтательно ответил парень. — Что?.. — смущенно спросил Алексей. — Да так… Ничего, не бери в голову. — заулыбался тот.***
— Дашенька, привет. Ты что тут стоишь? — спросила Ева, которая спешила в школу. — А… Это ты… Привет. — Почему ты тут стоишь и смотришь на светофор? Всё в порядке? — Да, я полностью здоровая физически. — А головой? — Смешная шутка, но головой я тоже здорова. После этих слов они вместе шли молча. Ева боялась разозлить Дашу, но в душе чувствовала, что она сегодня добрее, чем когда-либо. Дойдя до школы они увидели следователей. «И нахера они опять припёрлись?» — ругалась мысленно девушка. — О, девочки, вы тоже тут? — спросил Алексей. — Да, представь себе! У нас ноги есть из жопы, выросли недавно. — Ну-с, могу сказать, что от туда у тебя не только ноги выросли — вмешался Никита. «Как же это мило.» — рассуждала Ева пытаясь не смеяться. Но это у неё не очень-то и хорошо получалось. — Кстати, какого чёрта здесь забыли следователи? — Точнее какого хуя они тут забыли. — исправила Даша Алексея. — Полностью согласен. Их разговор на этом оборвался, потому что прозвенел звонок, а они опоздали. Все рванули ко входу. Ну как все. Все, кроме Дарьи. Она никогда не спешила куда-то. — Ты опоздала! Сахарова, садись и давай-ка сюда мне свой дневник! — Зачем? — Без разговоров, Сахарова! Даша проигнорировала приказ учителя и села на своё место. — Что ты себе… — Хватит кричать на меня, пожалуйста. И без вас проблем по горло хватает. — А почему Даша не слушается учительницу? — шепотом спросила Ева у Вари. — Потому что она наплевательски относится к ним. — Ну мне можно было бы и догадаться. — А ты знаешь, что к нам следователи пришли, Ева? — спросила Арина. Её волосы выделялись среди других. Все цвета радуги блестели под светом школьной лампы. Веснушки и голубые глаза на фоне бледной кожи красиво выглядели. Она выглядела очень милой, а её голос и стеснение лишь дополняли образ этой девушки. — Да, я видела их у входа. — Это что за разговорчики?! Быстро заткнулись и записали правило! — кричала русичка. Когда Варя начала писать у неё стали видны свежие порезы.И вот все уроки они пережили. Еве не давали покоя раны её подруги. — Варя, скажи пожалуйста, почему ты режешь свои вены? — Ну… — Ты мазохистка? Или у тебя проблемы в семье? Может ты просто не хочешь жить?.. — И то, и другое, и третье… — вздохнула Варя. — Но почему? Жизнь только одна и ею нужно наслаждаться! — Я и наслаждаюсь! Я кайфую от боли, мне хочется чувствовать лезвие. Ты не понимаешь это прекрасное ощущение свободы, эта эйфория, этот тяжёлый запах стали… Тебе не понять это, Ева. Оба молчали, пока в их тишину не ворвались одноклассники, которые прогуливались и увидели этих двух. — Вы чего такие усталые и вялые? — спросил Лёша. — Да-а, как будто вы три закона по физике открыли. — поддержал его Никита. — Девочки, не хотите с нами прогуляться? Всё равно дома скучно. — предложили Вера и Надежда, почти одновременно. — Да! Я не против, а ты Варя? — спросила Ева — Нет уж спасибо. У меня запланирована тренировка. И вообще после ваших прогулок я вернулась домой вся в палочках для суши. Немного флэшбэка. Давным давно… Год назад Варя согласилась прогуляться с ними по городу. Подвыпив крепкого алкоголя, название которого никто из них не помнит, они решили зайти в кафе. Там они заказали суши… и… официанта. Да, они в прямом смысле заказали официанта, но заведение проигнорировало этот заказ. После того как им отказали они возмутились и стали осуждать шеф-повара, потому что девочкам очень понравился официант. Вся проблема этой истории в том, что это был не официант, а официантка.***
— Даша! Вот ты где! — переводя дух, крикнула Александра Васильевна. — Что тебе надо? — Кхм… Прошу обращаться со мной повежливее, потому что я знаю, что её убила ты.