Монстр и его принцесса

PG-13
В процессе
105
Размер:
планируется Макси, написана 221 страница, 73 753 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 191 Отзывы 21 В сборник

32. "Вадим, ты что сам не понимаешь, что с тобой происходит?"

Настройки
Сердце колотилось бешено, нервы и так шалили, а ей подкидывали все больше и больше поводов для беспокойства. Наверное, Ксюша чувствовала себя как на американских горках, каждый раз с замиранием сердца ожидая очередного падения вниз. Сейчас стоя напротив двери в кабинет Морозова-старшего, она больше всего хотела просто исчезнуть - растворится и больше никогда не видеть лиц этих прогнивших людей. Постучав пару раз, Ксюша все же вошла в кабинет, где ее ждал не только Петр Алексеевич. За столом директора восседал вовсе не Морозов, а Уваров. Он развалившись в удобном кресле, лениво покручивался из стороны в сторону, видимо в ожидании Ксюши. — Наконец-то! — делано недовольно воскликнул физрук, когда она появилась в поле его зрения. — Только тебя ждем. — фыркнул и немного подсобрался, Орловская одарила его фальшивой улыбкой и лицо снова стало серьезным. Она осмотрела помещение, на диване сидели зажатые Тамара и Анна. Полина тоже была в их числе, сидящих на диване, но в отличие от них сидела она полностью расслаблено. Петр стоял недалеко от окна, его хищная ухмылка, вызывала в школьнице рвотные рефлексы. Шалкова видимо не было по причине того, что он не являлся подчиненым Уварова и не исполнял его приказы. — Ну, я польщена. — пожав плечами и невинно хлопая глазками, хмыкнула Ксюша. Девушка встала возле стелажа, недалеко от выхода, чтобы путь к отступлению был близким. — Так, что за срочность, Вадим? — привлекая к себе внимание, громко спрашивает Мальцева. Она смотрит только на Вадима, будто остальных просто здесь нет и они для нее ничего не значат. — Решил официально познакомить Ксюшу со всеми коллегами, вот и все. — невинно хлопая глазами, сообщил Уваров, но лицо его быстро приобрело более жесткий оттенок, стало больше похожим на оскал. Взгляд Орловской зацепился за его сжатую в кулак руку, которой он буквально через секунду ударил по столу, от чего все пресутствующие резко замерли. — Если я вызываю вас, лишних вопросов не задаем! Причины на то явно веские, это всем ясно?! — сталь в его голосе и жесткость во взгляде заставила даже Морозова замятся. Всем было не по себе, ведь все осознавали - это не пустые слова. Вадим Уваров славился своей жестокой и безчувственной натурой. Исключение была разве, что Полина Мальцева, с которой он был наиболее снисходителен из-за влюбленности. Но сейчас и она попала под удар, несмотря на свои чувства парень не ставил ее выше других сотрудников - все были равны. — Ясно?! — ещё громче прикрикнул на них физрук, от чего женская часть коллектива снова вздрогнула. — Ясно, Вадим. — дрожашим голосом ответила, испуганная Анна Михайловна. Ксюша сдержала дрожь и сложила руки на груди, чтобы казаться уверенее, по факту же она таким образом защищалась - закрывалась от всех. — Остальные язык проглотили? — рычит взбешенный Уваров, прожигая своим взглядом всех присутствующих, остановившись на Орловской. — Мы поняли. — ворчит Славина, которая была не так сильно напугана припадком Вадима, в конце концов она привыкла. Частое общение с Петром дало свои плоды. — Аня, как там обстоят дела с Авдеевым? — сменив тему, он сразу приступил к делу. Ксюша навострила уши, стало интересно, кажется из этой встречи можно извлечь свою выгоду. Ольшанская молчит, разглядывая свои руки, гнет пальцы и заметно нервничает. — Плохо. — неуверенно вымолвила учителтница младших классов, взгляд Уварова потемнел, стал ещё более животным и диким. Школьнице стало немного страшно за Анну, хотя она ее недолюбливала, это не значит, что она была готова увидеть расправу над ней. — Почему же? Что сложного в том, чтобы охмурить школьника? — процедил сквозь зубы, взбешенный Уваров. Ксюша ухмыльнулась, ее звездный час настал. — Ты то точно знаешь, что это было сложно, да, Уваров? — уколола его, совсем не боясь за последствия, сейчас было все равно, сейчас просто хотелось задеть его. Но Вадим Уваров не был тем, кого можно было так просто выбить из равновесия. Он кинул на бывшую хищный взгляд, полный чего-то опасного. Девушка так же смерила его тяжелым взглядом, полным невозмутимого спокойствия и предвкушения. — Уууу, кажется, девчонка задела тебя. — противно посмеявшись отметил Морозов, его слов никто не заметил, все были сосредаточены на этих двоих. — В моем случае это было не так уж и сложно. — спокойно заявил Вадим, расплывашись в самодовольной ухмылке, видя как сильно это задело Ксюшу. А это не просто задело ее, ударило по ней неприятным ощущением стыда. Напомнило ей о совершенной глупости, которую она поклялась больше никогда не совершать. Несмотря на внутрение метания, она продолжала стойко держаться, только глаза выдавали ее состояние. — Хватит уже, Вадим. Давай по существу. — вмешалась Тамара, которая тоже заметила состояние ученицы и хоть ситуации до конца не знала решила защитить девушку. — По существу? Хорошо. — хищная усмешка снова тронула его лицо, всем снова стало не по себе. — Твое задание - охмурить Виктора Полякова. — торжествующим тоном произнес Уваров, что заставило Ксюшу забыть обо всех предыдущих переживаниях и перейти к новым, более важным. — Что?! — в один голос закричали Славина и Орловская, обе возмущены данным расскладом. — Нам нужно его контралировать. Это не обсуждается. — безопиляционно сказал Вадим, но даже его напор не мог сейчас усмерить взбешенную Ксюшу. Девушка подошла к нему вплотную, но осталась стоять, не опускаясь на один уровень с ним. — Сколько ещё людей пострадает прежде, чем вы успокоитесь? — шипит она, смотрит в упор, взгляд не отводит и даже не чувствует какого-либо страха. — Ооо, поверь мне. Эта школа - только начало. — зловеще отвечает Уваров, чуть подаваясь вперед, но не вставая. — Что это значит? — интересуется брюнетка, продолжая всматриваться в его темные глаза полные чего-то вроде озарта. — Узнаешь. — хмыкает и отворачивается от нее, как от надоедливой мухи. Делая вид, что ее здесь нет, он продолжает раздавать указание для всех. — Как там обстоят дела с Машей Вершининой? Она вернула нам документы? — обращаясь уже к Морозову, спросил физиук со скучающим видом, будто его уже ничего здесь не интересовало. — Пока не удалось. — фыркает Петр, думая, что Вадим никак на это не отреагирует, но он резко переводит на Морозова взгляд. — Вадим, да я разберусь с ней. Эту уборщицу будет легко припугнуть и... — его жалобное трепетание прерывает резкий хлопок ладони Уварова об стол. В очередной раз за сегодня. — Не смей трогать Машу. Я сам с ней разберусь. Это понятно? — цедит парень, он был в гневе, будто бы его действительно могла волновать судьба Вершининой. Полина напряглась от такой реакции своего возлюбленного на убощицу, а Ксюша заинтересовалась этой ситуацией. — Но Вадим... — продолжил лепетать Морозов, но был перебит. — Я понятно выразился?! — срывается на крик Уваров и Петру приходится покорно повиноваться. — А чего это тебя так заботит Маша? — заговорчески спрошивает Орловская, задавая вопрос, ответ на который хотели знать все присутствующие, но решилась спросить только она. Особенно заинтересована этим вопросом была Мальцева, которая уже вся извертелась на диване. — Она хорошая, не хочу втягивать ее во все это. — правая рука Вульфа явно лукавил, Ксюша это видела, была другая причина. Но Полина не увидела того же, поэтому ее все это вывело из себя. Девушка поскочила с дивана и подошла к директорскому столу. — Ты издеваешься, Вадим?! — воскликнула она на грани истерики, блондинка явно приревновала его к Маше, что немного рассмешило Ксюшу, но она прыснула в кулак, чтобы ее никто не услышал. — Успокойся! — предостерег ее Уваров, взгляд снова холодный, расчетливый, словно он сейчас будет готов убить ее. Ему никогда не нравилось, когда ему устроивали сцены, тем более на людях. — Полин, пойдем выпьем чаю. Ты успокоишься. — вскочив за девушкой следом, произнесла Ольшанская. Обхватив ее плечи руками, она развернула коллегу к двери, но та дернулась снова обернувшись к парню. — Ты что же хочешь сказать, что мы все не хорошие?! Я, Тамара, Аня и Ксюша?! Мы что ли заслужили все это?! Да, как ты...?! — ее порыв остановила хлесткая пощечина, Вадим в два шага преодолел расстояние между ними и дал пощечину. По кабинету прошелся этот звук шлепка, все замерли. По щеке учителтницы прокатилась одинокая слеза, взгляд был полон отчаяния. — Уведи ее, пока я ещё держу себя в руках. — потребовал физрук, обращаясь к Анне, которая тоже казалось быда готова заплакать, но молча повиновалась. Подошла к шокированой подруге и взяв ее за плечи, развернула и вывела из кабинета. Придя в себя, Ксюша подошла к нему и тоже залепила звонкую пощечину, что ещё больше шокировало всех. — Приятно? Понравилось может? Думаю ей тоже было не очень. Ты все больше опускаешься в моих глазах, Уваров. Я думала ниже уже некуда, а нет, есть куда. — прыснула в него Ксюша, отвращение отразившееся в ее глазах - стало неким катализатором для Вадима, ему вдруг стало стыдно за свой поступок. Славина была поражена силой духа и смелости этой юной девушки, она определенно зауважала ее за это. Женщина так же отметила для себя, что реакцией Уварова была вовсе не агрессия, а замешательство. Пока есть возможность Орловская вышла из кабинета, чтобы и ей не прилетело от него. — Девчонка - огонь. Она мне нравится. — начал хохотать Морозов, но сталкнувшись с взбешенным взглядом Уварова - смолк. — Лучше даже не смотри в ее сторону. Свободен! — рявкнул парень и Петр поспешил удалится из помещения, чтобы не попасть под горячую руку. Тамара решила немного задержаться, ей нужно было кое-что проеснить. Вернувшись за стол, физиук заметил как Тамара присаживается напротив него. — Можешь тоже быть свободна. — устало произносит он, проводя руками по волосам. — Я задуржусь. — невозмутимо отвечает медичка, он поднимает на нее вопросительный взгляд. — Вадим, ты что сам не понимаешь, что с тобой происходит? — удивленно интересуется у него Славина, ей было совсем непонятно, как он мог не заметить этого за собой, так как Уваров был одним из самых умных и догадливых людей в ее жизни. — О чем ты? Ближе к делу. — поторопил ее Вадим, терпение никогда не было его сильной стороной. — Ты влюблен. — усмехнулась она, смотря на него словно он несмышленный ребенок. — Правда? А я не знал. — фыркает он, ведь это было очевидно - у него есть девушка. — Не в Полину. В Ксюшу. Просто, пока не осознаешь этого. — сказала Тамара, это заявление поразило Уварова, заставив его посмотреть на нее в упор, будто она выжила из ума. — Ты хоть иногда думай, что говоришь. Я не идиот знаю, что и к кому чувствую. — неверяще отвечает ей парень и одновременно он уже чучствует, что она права. — Серьезно, Вадим? — изогнув бровь, смотрит на него с ухмылкой. — Ты ударил Полину просто за то, что она накричала на тебя. А Ксюша ударила тебя и ты не сделал ничего. Ты бы и не смог. — Славина решила привести ему пример, она была полностью уверенна в своей правоте. — Я просто не успел ничего сделать. — его попытки оправдаться, были настолько глупыми, что даже он сам не стал их продолжать. Осекся на первом предложении. — Просто подумай об этом на досуге. — попросила его Тамара и оставила одного, чтобы он все обдумал. Он долго смотрел в стену, а потом резко сбросил все со стола, вымещая на этом своей гнев. *** Выйдя из кабинета директора Ксюшу ждало ещё одно потрясение. Кучу учеников и учителя, пытающие их увести, бригада скорой помощи, уносящая на носилках тело ее одноклассницы Сони Гордеевой. Она была ее ровесницей, была когда-то ее соседкой по парте, совсем юной, ещё ничего не видевшей. Она заслуживала эту жизнь, заслужила прожить ее счасливо, но теперь это было невозможно. Почувствовав, что на нее кто-то пристально смотрит она подняла взгляд и встретилась с взглядом Виктора, он был взволнован, переживал за нее. Она это видела, понимала, но не могла принять, не сейчас. Сейчас ей хватало проблем, поэтому пока он сам не признается ей, она не станет первой заводить эту тему с ним. — Хей, ты в порядке? — рядом послышался голос ее надоедливого бывшего. — Была. Пока ты не подошел. — ядовито отвечает ему и продолжает стоять, делая вид, что его здесь нет. — Я знаю, что ты в шоке сейчас. Это ведь ты нашла ее тело. — проигнорировав ее выпад, он продолжил разговор, как ни в чем не бывало. — Слушай, отвали. — рычит она и цепляется взглядом за маленьких школьниц, которые вот вот могли увидеть всю эту ужасную картину с мертвой ученицей. Ксюша подошла к ним, перегородив собой обзор на все это. — О, Ксюша, привет. — радостно воскликнула младшая сестра Уварова, Ксюшу очень умиляла эта маленькая особа. Вообще она обожала детей. — Привет, девочки. — поздоровавшись со всеми, она бросила обеспокоенный взгляд на Надю, которая сегодня тоже стала свидетелем этих страшных событий. Девочка наверное была до сих пор в шоке. — Ты сегодня какая-то расстроенная. Прям как Надя. — присмотревшись к Ксюше, констатировала факт Мира, она была очень сообразительным ребенком, всегда читала эмоции людей. — Кто расстроенный? Я? Тебе показалось. Смотри, я уже и улыбаюсь. — расплывшись в искренней улыбке, задорно произнесла Ксюша, она была энтузиазма развеселить и Надю, но та увидев Андрея идущего сзади убежала к нему. — Ты такая красивая. Хочу быть такой же когда вырасту. — заверила ее Алиса, которая осталась стоять с ними. — Ты и сейчас красивая. — подметила брюнетка, продолжая улыбаться. — Правда? — искренне спросила девочка. — Конечно. — закивала Ксюша, девочки расхохотались. — Вадим! — кричит Мирослава, зовя своего брата, когда он появился в ее поле зрения. Орловская замирает, словно если она не будет шевелится он ее не заметит. Она чувствует, когда он подходит к ним, ее обволакивает аромат его парфюма. — Привет, конфетка. — тоном полным доброты и ласки, произносит Уваров. Ксюша в шоке смотрит на него, затем на его младшую сестру. Чтобы Вадим был таким милым? Да не может быть. — Что вы тут обсуждаете? — присаживаясь с ними на один уровень, спрашивает он. — Мы обсужлаем, что мы красивые. — без задней мысли, честно отвечает ему Мира, от чего он невольно издает смешок. — Ты вот как считаешь, мы красивые? — задает ему вопрос девочка, в ее глазах читается интерес. — Красивые конечно. — с усмешкой на лице отвечает парень. — И Ксюша? — уточняет она, самой Орловской этот разговор совсем не нравился и уйти отсюда ей хотелось как можно скорее. — И Ксюша. — выдыхает Уваров, она чувствует, что он смотрит на нее и что эти слова были обращены больше к ней, чем к его сестре. Это звучало очень лично, почти интимно, но для нее скорее отрешенно, ведь ей не хотелось, чтобы он вообще как-либо отзывался о ней. — Ну я пойду. — вставая на ноги, быстро произност она. Девочки помахали ей и она скрылась за углом коридора. *** Вечером комната была пуста, Вика как всегда проводила время с Олегом, Даша была у парней, кажется у них с Андреем, что-то начинало налаживаться. Поэтому это было идеальное время для звонка Антону, тем более она чувствовала вину за то, что так долго не звонила ему. — Наконец-то ты позвонила. Знаешь, я уже думал, что ты начала меня игнорить. — с упреком фырчит Уваров, но на ее лице это вызывает лишь улыбку. Потому что хоть он и ворчал - она чувствовала, что не со зла, а по доброму. — Я бы не смогла намеренно тебя игнорить. Слишком скучаю по тебе. — честно признается Ксюша, ей не хватало парня, настолько, что иногда хотелось все бросить и поехать к нему. — Я тоже скучаю, но обещаю, что скучать придется не долго. — заявляет Антон, что одновременно радует и настараживает девушку. — В каком смысле? — хмурит брови и спрашивает она, ей было тревожно и волнительно за парня. — Потом узнаешь. Сейчас не забивай себе этим голову. Как там дела с моим братцом? — уводит тему в другое русло и Ксюша пока решает не допрашивать его. — А как они могут обстрять? Все как всегда. Мы люто друг друга ненавидим. — завалившись на кровать и подперев рукой голову, сообщила Орловская. — Уже ненавидите? Я думал мы все ещё на стадии безразличия. — усмехается Антон, а Ксюша груснеет. — Мне бы очень хотелось быть безразличной, но он жутко выводит меня из себя. — признается девушка, хотя Вадима ей сейчас хотелось обсуждать в последнюю очередь. — Что было? Я весь во внимании. — будто они подружки и обсуждают парней друг друга, произнес Антон. Именно этим он нравился ей, он умел поддержать разговор, умел расположить к себе, был просто хорошим человеком. Ксюша поделилась с ним всей сегодняшней ситуацией из кабинета. — И он ничего тебе не сделал? А Полину ударил? — напряженно спросил парень, будто он начал что-то понимать, о чем-то догадываться. О том, что после этого он ещё и комплементы ей отвешивал, она решила умолчать. — Да, вообще странно было. Может он просто не успел ничего сделать, я ведь очень быстро ушла после этого. — предположила Ксюша, действительно подозревая, что причина в этом, но Антон понимал, что нет. Он знал своего брата достаточно хорошо, знал, что если бы он хотел, то не спустил бы ей это с рук. И выводы он сделал отнюдь не утешительные для себя и для Ксюши. — Да, возможно. Ладно, мне пора. Созвонимся позже, ладно? — быстро проговорил Уваров и сбросил трубку даже не дожидаясь ее ответа, а Ксюша так и осталась прибывать непонимании, что только что вообще произошло.
Примечания:
105 Нравится 191 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (9)