Лето, любовь, трамвай...

PG-13
Завершён
134
Operina бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 093 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник

Старый трамвай

Настройки
Лето — прекрасное время года для веселья и всяких забав. Вся верхняя одежда полностью снимается, максимум остаётся летняя кофта. С ног уходят массивные ботинки и надеваются лёгкие кроссовки, может кеды… Хотя некоторые умудряются и зимой ходить в столь лёгкой обуви. Также Лето — прекрасное время для пар. Совместные прогулки по городу, целоваться теперь не так холодно, а самое главное — людям все равно на вас. Для всех других вы лишь глупые подростки со своей любовью, но для вас же… В этот момент для вас ваш партнёр и есть вся ваша жизнь. Крош и Ёжик были точно такой же парой, как и все. Но вот только они вместе не месяц, не два, даже не четыре… Все это началось в самом детстве, в лет 13. Крош впервые поцеловал этого застенчивого парня, кто же знал… Они даже особо не общались, просто голубоглазый привык делать то, что считает нужным, а в этот момент это было нужно. Ёжик, в свою очередь, вообще не понял, что произошло. Он лишь хотел переписать контрольную, учитель вышел, а парень, что сидел рядом, просто его поцеловал. Лицо тут же покраснело, он абсолютно не знал, что делать, а парнишка, что его поцеловал, не особо и волновался. «Нахал!» — думал Ёжик. «Какие классные губы» — думал Крош. Так все и началось… Прогулки, подарки, первые недоверчивые поцелуи, первые признания в любви… Для этих двоих слова «Я тебя люблю», были не просто словами. С самого детства родители Кроша говорили ему, что все слова несут огромную ответственность, но эти… Эти самую большую. Он никогда не разбрасывался ими. Ёжик же начал ценить эти три слова после того, как сам голубоглазый о них рассказал, а именно о том, как их ценит. Парень не ждал от того этих слов, он видел поступки. Но когда впервые их услышал, лишь улыбался, как болван, целуя Кроша в шею. Так было принято у них в отношениях — не разбрасываться словами. Сейчас парням 19 лет, мало что изменилось… Только то, что они съехались в одну квартиру, а поцелуи стали уверенные и частые. Им было хорошо вместе и плохо раздельно, и да, они знают, о чем говорят. В 15 лет сильная ссора, расставание… Почти на целый год. Оба парня ходили мрачнее тучи, Крош начал пить, Ёжик слишком много плакал. Все было из-за какой-то глупости, они даже и не помнили причины… Они пытались начать новые отношения, но ничего не получалось. Другой парень был абсолютно не тем для Ёжика… А девушка Кроша явно была не той самой, ведь ему был нужен именно «тот». Все вернулось на круги своя, когда Ёжик увидел Кроша. За время их расставания голубоглазый сильно похудел, глаза его были грустные, но это был все ещё он — Крош. Хотелось подойти, поцеловать, сказать, что все ещё любит… Но он слишком застенчив для этого… Зачастую все это делал сам Крош, но сейчас… Сейчас тот его заметил, но сделал вид, что не увидел и отвернулся. Это было больно. Ещё чуть-чуть и тот уйдет, и тогда все провалено, он так давно не видел этой ухмылки, этих глаз… Ёжик тут же рванул к парню, он не знал что скажет, не знал, что сделает Крош, но он точно знал — если он этого не сделает, будет жалеть всю жизнь. Крош же не ожидал такого. Он думал, что парнишка ненавидит его, проклинает, а когда услышал, что тот шепчет как соскучился, растаял… Они ничего и не говорили, просто обнимались, не думая о прохожих. А дальше всё было замечательно… Они заново начали свои отношения, стали более чуткими друг к другу, их любовь была безумной. Ни один из парней не хотел терять эту любовь, не хотел вновь переживать это расставание… Ссоры вообще ушли из их жизни — если что-то их не устраивало, они спокойно садились и обсуждали проблему, способы её решения… От этого счастливы были оба. Ни о каком вранье и речи быть не могло. Крош в принципе был прямолинейный, а Ёжик всё рассказывал своему парню, потому что любит и знает, если соврёт или утаит что-то, хуже будет ему. Кхм, что-то мы немного отклонились… Ах, да! Лето! На самом деле, это была любимая пора парней. Встреча закатов и рассветов, поцелуи под луной, обсуждение звёзд… Можно хоть чуть-чуть забыть об учёбе, насладиться сном по полной… Эх, прекрасное время. А знаете почему лето и трамваи у них связаны? Все легко и просто… Их воссоединение произошло ранней весной, но момент, когда они полностью доверяли друг-другу, произошёл примерно в середине лета.

***

Было совсем раннее утро, погода на улице была прохладной, но это было даже лучше. Двое парней идут по улице, беззаботно гуляя. Ёжик был ещё тем мерзляком, так что забрал худи у своего парня. Крош же абсолютно не возражал, он даже сам и предложил отдать, ведь на улице холодно, а, зная Ёжика, тот никогда сам не попросит. Оба парня были довольны… И вот, Крош замечает трамвай. Трамвай был старым, красная краска в каких-то местах уже потускнела, облезла… Белая, в свою очередь, была уже скорее серой с какими-то пятнами. Номер, который был на самом трамвае, выглядел даже хуже. Грязный, пыльный, с какими-то жёлтыми подтёками… Но это все не мешало Крошу побежать к нему и за руку затащить туда и Ёжика. Обшарпанные сидения, на которые парни тут же плюхнулись, как только зашли. Все было точно такое же грязное, как и внешний вид трамвая, а чего вы ожидали? Хоть Ёжик и возмущался, он был до безумия счастлив. Тепло так и растекалось по его телу, когда голубоглазый приобнял его, целуя в макушку. Парень же уткнулся в шею, вдыхая запах Кроша, и, поверьте, он был прекрасным, таким родным… Знаете этот запах лета? Такой свежий, живой, с ароматом цветов… Всё такое яркое, красочное… Или это из-за того, что они одурманены любовью… А разве это важно? Разные краски так и горят. Ярко-зелёная трава, от которой и веет свежий запах, а также много цветов. И их так много, каких цветов только нет: жёлтые, красные, розовые, голубые и все до безумия прекрасны. Что уж говорить о их запахах, что иногда смешиваются вместе, отчего вдыхать этот аромат так и хочется. Любимыми цветами Ёжика были незабудки, именно их подарил Крош на первое свидание. Пахли они просто прекрасно, а ярко-синие лепестки так и горели. Тогда он понял, что нашел свои любимые цветы. Крош же не был тем, кто любил цветы, но одни всё-же запали в его сердце, а именно — лилии. Сложно сказать почему, но именно они запали в душу. А особенно их аромат, именно таким пользовался Ёжик. Кареглазый не любил духи, но лёгкий аромат лилий его устраивал, так что тот им пользовался. Да… Наверное поэтому Крош так любит эти цветы. Услышав совсем тихое «Я тебя люблю» в свою макушку, Ёжик сильно покраснел. Но точно такое же тихое «Я тоже тебя люблю», услышал Крош в свою шею, и совсем лёгкий поцелуй туда же. Именно тогда они поняли, что теперь по-настоящему счастливы…
Примечания:
134 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (9)